ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Ср 4 Мар - 22:36

Иду хвастаться, купила два сорта калл -  Red и Orange, высотой 50 см. Еще не совсем разобралась, на упаковке только значки. На одной 1х14/16 см, на другой 1х14 +см. Чё эта ? И знак посадки разный - на оранжевой февраль- май, а на красной февраль-апрель / сентябрь- декабрь, никто не знает?

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Ср 4 Мар - 22:52

Молодец-то какая! А со значками? Почитай в нете, может что умные люди и подскажут
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 5 Мар - 11:46

Олечка, как я поняла по маркировке магазинной, это размер и количество луковиц. 14 см луковичка и 14-16 см. луковичка. А уж с посадкой... У меня даже редис на всех упаковочках расходится с показаниями)))
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 5 Мар - 14:22

Похоже на то...
сначала решила их на лоджию уложить еще чуток подремать, потом разглядела там глазки ожившие Сегодня приготовила горшочки маленькие, завтра думаю все же воткнуть их в землю, как думаешь, Танечка?  или все же подождать пока росточки вытянутся хотя бы на 3-4 см?

Вопрос - как они быстро развиваться будут? Высаживать их в грунт не раньше середины мая, наверное, да?  может маловаты будут емкости  - там места только для луковицы и +2-3 см вверх-низ, по бокам почти нет.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 5 Мар - 16:21

Олюшка, молодец что решилась и приобрела каллы. Они у тебя здорово впишутся около твоего красивого водоема. Мои каллы уже все в горшках с землей и стоят где прохладно. Главное чтобы не было t-минуса иначе ростки которые будут сверху земли подмерзнут. И пусть горшочек маленький. потом на даче перевалишь их в другую емкость. Каллы безболезненно переносят пересадку, единственное хрупкие стебли у них. Завтра тоже съезжу в ОБИ, сделаю себе подарочек к праздничку. Может что новенькое приобрету.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 5 Мар - 16:28

Танечка, думаешь хватит до лета им такого крохотного горшка? как быстро у них корни растут?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Пт 6 Мар - 19:17

Олюшка, честно говоря я особо за каллами не следила. Они как-то сами по себе у меня растут и забот особых не было. Их всегда можно пересадить в горшок побольше. Весна нынче ранняя. а каллы и на окошке хорошо растут. Это с белыми проблема. 
Съездила сегодня в ОБИ. но похвастаться покупками не могу. Как никогда почти ничего не купила. Розы были. но мне уже подобных не надо. Пионы стали очень дорогими, а корешки с одной почкой...когда вырастут... Бегонии клубни никакие, почек нет, подсохшие. Калл не было. 
Купила горный розовый клематис и две канны. Клематис дороговат по сравнению с другими клематисами, но про горный ничего не знаю. Цветет раньше обычных, обильно, хотя цветочки не крупные и простые. Так что особо себя не порадовала.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Пт 6 Мар - 19:24

две канны и клематис! и не порадовала?! ну Танечка даешь!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Сб 7 Мар - 11:13

Если только чуть-чуть. Обычно я еле несу. Всего всегда много продают и хочется тоже всего. Но на что я настроилась просто не было или не качественный материал, а цена выросла вдвое. Ведь в основном в ОБИ все из Голландии. Так что если что будет в мае на распродаже со скидками, но в основном тогда многое  уже не выживает.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: амаралис   Вт 17 Мар - 13:59

А мой Амаралис что-то загнулся, точнее цветонос....что-то ему не хватило для роста?...И вот такой Гипеаструм у меня расцвел к 8 марта. Правда из всего горшка только одна стрелка. И не перепутала ли я с названием Гипеаструм? По сравнению с Амаралисом у него цветочки изящнее.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Вт 17 Мар - 21:30

больше на гиппеаструм похоже, стрелка полая внутри?
Танечка, луковица в свежей земле сидит? Не залила ты ее случайно? вообще для цветения нужен фосфор в достаточном количестве . Ну и глянь на луковицу (выкопай) не заболела ли, нет ли следов подгнивания...
Может Галя появится, подскажет, она с гиппиками ближе знакома. Мне вот как-то не нравится много луковиц в одном горшке...

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Гиппеаструм? или....   Ср 18 Мар - 9:48

Олюшка, Амаралисы у меня посажены по одной луковице, а там где много , то они не крупные. Этим цветком со мной поделились на работе и кто мне его давал, то у нее подобным образом и росли они, кустом. Почти из каждой луковки были цветоносы и на отдых его не отправляли. Зеленые листья круглый год. Цветоносы полые и у Амаралиса и у этого гиппека, если это Гиппеаструм. Вот мне и никак не разобраться кто у меня кто. Одна надежда на Галю.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Пт 9 Окт - 0:18

Танечка, куда-то пропали все твои цветики, так жаль! может у тебя получится их еще раз загрузить? только в другом редакторе, этот видишь, не надежным оказался...
Тань, я с каллами к тебе. они цвели недолго, в середине лета забастовали. а сейчас привезла домой, промыла клубни - донышко скользкое. Может им у фонтанчика все же слишком влажно? как думаешь?
Прирост есть клубня, но небольшой.

Тать-Яна
Читатель

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-10-06

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Пт 9 Окт - 16:44

Олюшка! У меня в этом сезоне с каллами не очень. Цвела розовая, но не обильно, один цветок дала красная и все....остальные- одни листья. Что-то им в этом году не понравилось. Возможно земля. А росли они у меня в горшках рядом с водоемом. Некоторые вообще поставлены прямо в воду. Сейчас они у меня все стоят на веранде-сад. Где холоднее чем в парнике. Когда уезжала  с дачи видела как у некоторых были уже сгнившие листья, что с луковицей - не знаю. Завтра буду смотреть. Ведь уже прошел заморозок. Так что буду делиться с подробностями на след. недели. Ведь новичкам на форуме фото в первые несколько дней не поставить. А по старому нику я не знаю как вход сделать. Вначале надо с регистрации новой сняться?
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Сб 10 Окт - 23:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Так что буду делиться с подробностями на след. недели. Ведь новичкам на форуме фото в первые несколько дней не поставить. А по старому нику я не знаю как вход сделать. Вначале надо с регистрации новой сняться?
Танечка, я уже писала, что ты не верно не пароль, а сам ник старый вводила, вводи с маленькой буквы- "таня"!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 29 Окт - 11:57

У моих канн выросли очень большие клубни, но цвели плохо, возможно горшки для них были маленькие. А которые цвели, дали много масеньких луковок в цветочном конвертике. Сейчас лежат они до полного созревания. Весной, если сохранятся, а они хорошо лежат. то рассажу. А вот бегонии постепенно пропадают. Вероятно клубень у них имеет свой срок. Надо обновлять, но я уже один раз делила корень. Жаль, если все высохнут. Мне бегонии полюбились, цветут красиво все лето до заморозка. Весной приобрету новеньких.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 29 Окт - 12:20

Я вот бегонии еще и не пробовала разводить, не хочется с клубнями морочиться... Танечка, ты про канны или все же каллы? Канны у меня цвелихорошо, правда, позже обычного , а вот с каллами да, цветение было скудным, но у меня первогодки, думаю горшки великоваты были)))

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 29 Окт - 12:40

Конечно же я писала про каллы, но и канны у меня есть. В этом году с соседкой обменялись сортами. Теперь у меня оранжевый, желтый и розовый с красными листьями. На мой взгляд самый красивый.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 29 Окт - 16:01

да, темный лист очень декоративно смотрится. Я покупала такой, шоколадный с цветком желтым в крапинку, но он погиб в тот же год, пока не рискую больше, может с кем-нибудь обменяюсь- это надежнее.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 29 Окт - 17:20

А у меня такой вопрос. Выкопала гладиолусы, подсушила, запихнула в холодильник. Но я замечаю, что они в холодильнике пересушиваются. Во всяком случае весной всегда сухие, некоторые даже на выброс. Может быть есть какая хитрость?
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 29 Окт - 19:14

Может их надо во влажном песке держать ?
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 29 Окт - 20:14

А я заворачиваю в бумагу, а потом в пакет ложу, пока не замечала, чтобы высыхали
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 29 Окт - 20:52

А я в бумагу, а потом в коробку из под обуви. Может в этом дело? В пакете наверняка конденсат образуется.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 29 Окт - 21:00

Как-то так, и не образуется, и хранится хорошо, я все время так делаю
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   Чт 29 Окт - 22:34

Девочки, про гладиолусы сейчас расскажу. Лет пятнадцать разводила, каких только не было! Выкапывала через месяц  после цветения(  это обязательно! иначе не зацветут или будут хилыми).Выкопать- сразу обрезать на пенек сантиметровый, в марганцовочку  и на солнышко. Очистить от всего лишнего- корней и грязи.Хорошо бы пару недель при температуре около 30 подержать их, а потом месяц дома при комнатной разложить в один слой.
После такой просушки их уложить в коробку (не целофан!) и в холодильник в овощной ящик. Зимой поглядывать, чтобы конденсат не образовывался.

В прошлом году накопала я очень уж много луковиц- два ведра!!! не знала куда девать - раздавала всем подряд.
В холодильник естественно они не влезли и хранились на лоджии. А там то холодно-то жарко. короче, пропали все! Я сразу не поняла в чем дело- решила, что пересохли, даже высадила их в сад. Когда пришло время цветения- это был ужас, страшные, полусухие-полугнилые бутоны.  Нашла причину в инете- поражение трипсом. В такую жару, как этим летом он особенно зверствует. И везде написано, если хранить не в холоде- 99% трипс вылезет. Ну и на одном месте нельзя гладиолусы выращивать... Короче, осталась я и без цветов, и без луковиц- все сожгла!

Так что лучшее место, чем холодильник придумать сложно.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ   

Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий