ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Кошка не знает, что она домашнее животное

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вт 27 Окт - 16:20

Котятки просто прелесть. Но их уже столько...ужас. Как ты с ними и правда справляешься?
Главное вовремя остановиться, иначе могут быть большие проблемы. По ТВ то и дело показывают сюжеты такие. А как находишь кому отдать? Я не представляю даже как это вообще происходит. Не по знакомым же, когда такое количество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тать-Яна
Читатель

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-10-06

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вт 27 Окт - 16:50

Иришка, вообще-то сложного отдавать хороших котят нет. Сложнее с мая месяца по сентябрь. Раскупаются порой так, что на драку-собаку. В прошлом году аж на дачу приехали, как нужен был такой-то котенок. Правда существует мода на породы, персы уже устарели. Спросом пользуются британские и т.п. Я и комп заимела вначале, чтобы по-современному все было. Раньше еще и знакомым помогала пристраивать, хотя не всех брала. У меня с глубокого детства опыт по пристраиванию котяток. Помню, поймаю безродного в подвале и к бабульке какой-нибудь, мол возьмите.... :( И вообще, мне от родителей ковер достался годов 50-тых. Там изображены 6 котят дымчатых окрасов персидской наружности. Я считаю это не просто так, а какая-то программа. :)
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вт 27 Окт - 17:54

Вот ты их и программируешь! :D

Тань, скумпией меня озадачила прям! я за ней пятый год охочусь.  Знаю, где в городе растет- в двух местах, но сколько пыталась прочеренковать- ноль. и прочла, что практически не черенкуется, а лучше отводками. Семян там не поймаю никак. Надо подумать. у меня же дочь в Питере живет, можно было бы с ней передать. правда до лета она навряд ли приедет...

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вт 27 Окт - 19:20

Вот в Белоруссии саженцы продают http://polisadnik.by/skumpija.html опять не в теме
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: мой Котя   Пт 30 Окт - 17:33

В память о моем самом , самом главном котике...  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] У моей внучки Викули, Котя был самый, самый любимый. Котя любил всех, поэтому терпел все, что с ним делали. Он в жизни никого не кусил. Его несколько раз хотели взять, когда он был котенком, но все время у него что-нибудь случалось такое. что его не брали. Теперь я думаю, что он сам хотел остаться у нас. Все в этом мире не так просто как кажется иногда....
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Котя   Пт 30 Окт - 17:43

В Котиной жизни было много "жен", вот одни из них, мои кошечки и его потомки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  

мы до сих пор его любим и скучаем. Очень грустно, что он не дал проводить его в последний путь и попрощаться. Но деток он наплодил хорошо. На даче то тут, то там видим дымчатых кисок, только мордочки у них не курносые.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 30 Окт - 21:21

Красивые мордашки!
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Сб 31 Окт - 10:19

Мой ковер- наследство. Количество котят соответствует моему хвостатому семейству и окрас у них в основном такой. Что-то в этом есть магическое...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Сб 31 Окт - 19:45

Кпрасивый ковер! Все в жизни не случайно!
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Сб 31 Окт - 20:06

Это ковер 50-тых годов. Когда он у нас появился  украшал стенку комнаты, то подобных котят , такого вида, в Ленинграде не было. Хотя кошек завезли всяких после войны. (все знают, что после блокады в городе не было кошек и их завезли). В нашей коммуналке все время , как я помню, жили кошки, но вид у них был самый простой. Главное, чтобы они были крысоловы. Я их называю коммунальные мурки. Поэтому в детстве я любовалась этими котятами на ковре и выбирала самого красивого. Прошло столько лет и у меня , через мои руки , прошла возможно сотня подобных. Хотя, как я говорила раньше, мне подобный окрас не очень нравился. Но именно подобных у меня было больше всего. Вот так...
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Сб 31 Окт - 20:27

Вот такое вот наследство, как говорится:"Хотите верьте, хотите - нет!"
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пн 2 Ноя - 0:56

А может, Таня,  глядя на него, на ковер, ты и заложила сама себе программу заводчика.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пн 2 Ноя - 11:47

Не очень -то я верю во все такие штучки, но когда это происходит с тобой, почему-то задумываюсь над этим.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 13 Ноя - 10:45

Это было еще летом-наша петрозаводская кошка Айза спасла нас,задушила змею.Мы не видели,как это произошло.Света ходила с фотоаппаратом,снимала красивые цветочки,увидела сидящую Айзу,решила ее сфоткать,и вдруг в объективе увидела змею.Я прибежала уже на дикий испуганный крик.Мужчин на тот момент рядом не было,пришлось мне на лопате уносить страшного зверя подальше в лес.Надо сказать,что я это делала,содрогаясь от страха и омерзения.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 13 Ноя - 18:04

А мне всегда жалко змеек... Жаль, что на фото не видно гадюка это или уж. Скорее всего второе. Иначе бы кошка была укушена, хотя она молодец. Мои бы только поиграли бы с такой веревочкой...
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 13 Ноя - 18:45

Это гадюка,у нее не было оранжевых пятнышек на голове.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 13 Ноя - 19:01

Я в Карелии была много раз и ни разу не встречалась с ужами. А вот с гадюками...были встречи. Как они любят греться на солнышке на камнях, и такие незаметные. Я там ходила в кедах или сапогах. В босоножках страшно. Правда я там была в основном не где живут люди, а в глубинке, в лесах и на озерах.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 13 Ноя - 19:31

Какая умничка... Тань, получается, что у вас опасно даже во дворе?

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 13 Ноя - 20:23

Там стоит бочка с водой и иногда какая-нибудь плошка с водой для собаки и кошки.Видно,гадюка захотела попить... А,вообще,да-ужи,например расплодились на компостной куче,их видели,больших и маленьких, все члены нашей семьи.Но их не трогали,детям объяснили,что ужи безопасны.Но на фото настоящая гадюка.И ведь со страху сразу не поймешь,кто перед тобой.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 13 Ноя - 21:03

и это правда, на меня в детстве гадюка нападала, в Сибири на болоте клюкву собирали, тогда дядя мой быстро среагировал, а то бы мы сейчас не разговаривали ))), 6 лет мне было

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 13 Ноя - 22:14

Молодец, кошка, настоящая защитница. А у нас на даче ужи тоже есть.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Тяпа   Вс 15 Ноя - 18:04

Это мой любимчик Тяпа- Ляпа на даче [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вс 15 Ноя - 18:06

Смешной.А он кто больше: Тяпа или Ляпа?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Тяпа   Вс 15 Ноя - 18:12

Сегодня решили его помыть.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вс 15 Ноя - 18:15

Тяпик очень любит сам лапочкой по лицу нас гладить, как бы показывая, что надо делать ему, раз пришел посидеть на руках. Вот и сейчас у меня тарахтит. Уже высох и лохматенький.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   

Кошка не знает, что она домашнее животное

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-