ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Кошка не знает, что она домашнее животное

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вс 15 Ноя - 18:21

А вот и Рыжуля наша. Самая большая охотница на мышей.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и хотя она нам досталась взрослая, но мы ее любим не меньше своих родных, выращенных из котят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вс 15 Ноя - 19:12

Таня, а Ляпа сам сохнет или ты его сушишь? Говорят, что кошки, когда мокрые, легко простужаются. Я своего сушила феном. Сначала брыкался, потом терпел.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вс 15 Ноя - 19:24

Это он так смирно сидит в тазике??? у меня был несколько иной опыт попытки купания кошки! :)

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вс 15 Ноя - 23:33

Смешной, когда мокрый, но терпеливый однако
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пн 16 Ноя - 10:33

У Тяпы  характер настоящего перса, а эта порода , как я считаю, имеют только обличие кошачье.Поэтому он такой непутеха. У него слабый инстинкт самосахранения, все его должны любить и лелеять. Живая мягкая игрушка. Я его еще называю моя куколка или медвежонок. Он не кастрирован, но считает что не царское это дело....
В ведре ему тепленько, поэтому так и сидит спокойно, использовала шампунь для кошек. сушила феном потом. Ему это тоже нравилось. Из-за такого характера мне и нравится эта порода. Хотя они тоже разные бывают. Когда-то я пожалела белую персидскую кошку, ее хотели усыпить из-за характера. Мы ее прозвали Мигерой. Это надо было ее до такого состояния довести. Со временем она немного успокоилась и я ее отдала в хорошую семью.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пн 16 Ноя - 14:13

Тань, я слышала, что они мстительные. У знакомых кот-перс. Если на него накричат - втихаря идет и гадит в туфлю обидчику. у них вся обувь запирается на ключ :D

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пн 16 Ноя - 16:39

А животные все мстительные. Хоть кошка, хоть собака. Как они еще свое мнение могут высказать...
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пн 16 Ноя - 23:47

Не, неправда. Не всякая кошка будет мстить. Зависит от характера. Мой только, когда был маленьким и не понимал за что его мой муж наказал (а он опрокинул ночью вазу с цветами на пианино), демонстративно сел на меня и написал. А я была в это время в кровати, не заступилась за него. Вот он и обиделся. После этого почти 19 лет прожил и ни разу ничего в отместку не делал. Каюсь, было иногда из-за чего.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вт 17 Ноя - 11:19

Мои тоже не мстят, потому что есть взаимопонимание и взаимная любовь. Но по -молодости, пока они это не понимали, было видно как им хочется показать кто в доме хозяин. Слово месть это мы так трактуем, на самом деле животные таким образом помечают территорию, что все это их и они главные. А вы пришли в гости. Ведь это человек их кормит, т.е. добытчик и слуга. А если слуга бунтует и поднимает на них руку и кричит, то надо его на место поставить: кусить, царапнуть или еще что по силам...и еще разочек пометить свои владения чтобы знал человек свое место. :)
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вт 17 Ноя - 12:13

Ну вот теперь понятно, почему к ним у меня совсем другие чувства, чем скажем, к собакам. собак люблю всех! и дома у нас собаки жили, а вот кошек...только однажды взяла котенка на воспитание, чтобы приучить его к порядку - для родителей брала. В принципе, очень милый был котенок, но спал только на моей голове.)) Ничего не разбил и не порвал, только все время старался в горшках цветочных туалет сделать(. Когда отдала его, наконец, родителям, характер у него почему-то сразу испортился, не принимал ласки, мог нагадить. Правда, очень менялся, когда речь заходила о еде)))) Короче, в конце концов из него выросла здоровееенная рысь - я таких кошек огромных и красивых до того времени не встречала.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вт 17 Ноя - 16:30

Олюшк , а сколько собак у тебя было на воспитании?...возможно этот вопрос не по теме. Я и собак очень люблю и всех, что живое и не совсем...в детстве думала, когда вырасту у меня будет пород так...от 10 и больше. Но собаки были только в детстве и то временно. Отец дворняг приводил, а потом???...не знаю. Сейчас , в основном у друзей и родственников. Но я сказала (и муж меня поддерживает) что лучше несколько кошек, чем одна собака. Это собака человека воспитывает и выгуливает. Образ жизни у человека меняется, как только он приобретет пса. Если чел. не подстроился под породу своего питомца, то так часто можно наблюдать породистых и безхозных. Поэтому сейчас так модны что-то среднее, мелкие собачки, они и в кювету ходят, т.е. выгуливать их не надо. И не кошка и собака под вопросом, хотя лает и кусается, вроде охранник. :D
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вт 17 Ноя - 16:46

В детстве у меня было заветное желание- вырасту, будет большая квартира и много-много собак))). В школе друзья подарили русского спаниеля. Мы были очень дружны, а в возрасте семи лет  он пропал.... а не так давно я узнала, что отец его увез куда-то, когда мама заболела и предполагали, что собака источник (как выяснилось, предположение было ложным). До сих пор не могу простить... Говорит, что когда вез его, пес как будто чувствовал, сидел тихо и поскуливал, а когда его высадили, не пытался вернуться в машину и не побежал за ней...

Второй была дворняжка - дети принесли зимой в 30-градусный мороз кроху. Кормили его с соски, как ребенка. Дрессировали, знал много команд - умнейший был пес. Во время прогулки проглотил что-то и видно, пропорол себе пищевод- умер у меня на руках. Такая трагедия была! дети долго не могли прийти в себя, с тех пор я зареклась заводить четвероногих друзей.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вт 17 Ноя - 20:38

Олюшка, что ты описала. это , конечно, очень трагические и болезненные воспоминания. И прости меня, что я затронула эту струну. Я подобных историй как на себе, так и других моих просто знакомых и незнакомых, знаю очень много. Вот почему я старалась не заходить сюда так долго. Это у меня сидит в памяти, порой и спать долго не могу. Но: давайте все-таки видеть в общении с животными позитив. Без них  есть пустое место. Как и без цветов....Моя бывшая соседка по квартире и нынешняя приятельница, долго удивлялась как я отношусь к кошкам. Сама она из Подмосковья. Ее большая семья держала разную скотину. Она сделала карьеру в Питере. Каким то образом ей подарили котенка полосатого полу-перса (не мой) похож на сибиряка. Ему уже лет 10. Она называет его сыночком (а тот с характером кусачим) и сама удивляется как его любит. А раньше у нее к кошкам было никакое отношение. Да и вообще к животным всем.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Вт 17 Ноя - 21:11

Ты права, Танечка, общение с ними дает такую разгрузку и эмоциональную, и психологическую, как ни одна медитация или тренинг.

Тань, а вот если тебе нужно уехать, с кем своих питомцев оставляешь?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Ср 18 Ноя - 13:53

Олюшка, я уже никуда не езжу. кроме как на дачу. Но если вдруг типа заболею, то меня выручает муж. Он научился за ними хорошо ухаживать, хотя до меня он не был связан ни с какими животными. на даче его мамы живут только обычные крысоловки и в его понятии было, что кошкам дают только молоко (была своя корова), а остальную пищу они должны добывать сами, для этого их и держали. И на руки, естественно , их никто не брал. Но теперь он понял, что кошки бывают разными и надо видеть, как он их любит, ласкает, кормит по утрам и вообще разговаривает с ними. Мне самой смешно порой за их взаимоотношениями наблюдать.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Ср 18 Ноя - 14:03

Я к кошкам раньше была равнодушна. Собаки нравились только щенками. Но, когда рядом с тобой жил кот целых 19 лет, отношение поменялось очень быстро. Собаки до сих пор нравятся только щенками, а кошки нравятся все, маленькие, большие, дворняги, породистые.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Сб 21 Ноя - 0:35

У моей соседки перс, она его стрижет, он терпит все, а когда я прихожу, то всегда трется об мои тапочки. Кот очень красивый, такой невозмутимый.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Ср 25 Ноя - 12:25

Вчера вечером (даже уже ночью) (в "Одноклассниках" в одной из групп разместила вот это фото Айзы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 Сегодня утром было 196 лайков.Не ожидала!

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Ср 25 Ноя - 12:48

Так она у тебя , Танюшка, и правда фотомодель - красавица, а тут еще и чуть ли не в сакуре, да плюс рука профи - так что все правильно!

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Ср 25 Ноя - 22:59

Согласна с Олюшкой! Фотомодель, конечно!
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: дед Мороз   Пт 4 Дек - 18:16

кошачий дед Мороз [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: летом хорошо   Пт 4 Дек - 18:23

летом на даче [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] влюбленная парочка.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
маленький Тяпа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 4 Дек - 18:25

А вот такой был Котя, папа Тяпы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 4 Дек - 19:45

Кавалер Котя!)))

Малыши чудные, а глазки небесного цвета, они такие же остаются и у взрослых? не меняются?

И влюбленные.... ну все как у человеков! :D даже Дед мороз, как наш 1 января :)

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Пт 4 Дек - 20:43

У маленьких потом меняются, если они не колор-пойнты (типа сиамских).[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] кошка перс колор-пойнт.  и просто один из прошлых 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   

Кошка не знает, что она домашнее животное

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-