ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Вс 13 Янв - 13:41

Сейчас стало много недовольных в свободе общения в Интернете. Но так как многие уже привыкли пользоваться мировой паутиной, иногда: Дело доходит до трагедий!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Вс 13 Янв - 16:49

С ума сойти!

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Пн 28 Янв - 6:11

Так вот и сошел с ума, то есть повесился Американский борец за свободу, попавший в сети Мировой паутины - Интернета!
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 10:59

Сегодня 13.03.13
Будет ли конец тьфу... тьфу... тьфу...
Или продолжим свободное независимое общение с Хорошим настроением?
Мне на п/я что прислали с утра инд. показания:
Уважаемый Сергей, это твой гороскоп на Среда 13 марта:
Козерог! Твоё начальство без видимых причин разозлится на тебя. Не пугайся, потому что в действительности его тревожат личные проблемы. Атмосфера будет очень романтической и полна положительных эмоций, ты вовлечёшь любимого человека в свои прегрешения.

Ваши ощущения и чувства уважаемые настроенцы на сегодня!?
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 12:56

Серега, это ж твой гороскоп, причем тут наши чуйства то?

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 13:05

А без гороскопа что чувствуете в общении в симметричную дату? Среда, середина недели, праздники прошли, похмелье то же. Что ещё у кого кроме серых будней!? Пятницу не видать там на горизонте?!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 14:22

Ах вот ты о чем! Я и внимание не обратила!
Как чувствуем? Чувствуем дифцит общения однако! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наталия-Марта
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Откуда Москва
Настроение : ремонт

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 20:12

проверьте системный блок вашего компа!!!иначе.....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 20:36

там регистрацию требуют..

Наталия-Марта
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 20:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 20:41

Как Imac себя чувствует твой Наташ? Или больше сейчас на планшетке шуруещь по Инету!? У меня сис. блок подстольный, на столе электронный монитор до сих пор 17' кабельный инет на тел. розетку 1900 кб/с а планшетку свою больше использую в течении дня в дороге когда вне дома, в Москве. Вот в Питер съездил на недельку в клинику, а симку не сменил на Питерскую, так за три дня 450 руб. со счёта свистнули, даже с минусом -200 руб. вернулся, БИТ перевели на лимитный, по счётчику за каждый просмотренный мб.
Наталия-Марта
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 20:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [/img]
Наталия-Марта
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 20:48

пару фото получились с дублями- не могу удалить копиии.делала мультизагрузку
Наталия-Марта
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 20:49

IMAC любовь моя))) работает, радует меня, в дороге- планшет, я делаю проще, Сержик- все что надо качаю, а если нужен инет- иду в кафе с wi-fi
я очень рада что удалось купить imac- от монитора идет ЕДИНСТВЕННЫЙ шнур питания. и ВСЕ!!! сам комп на wi-fi, клавиатура- через блутуз с компа, красота и пустота на столе))
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 20:58

Ужас просто как всё запущено, паутиной, пылью покрыто, даже жаба издохла на на материнке.
Цитата :
а если нужен инет - иду в кафе с wi-fi

Так к планшетке нужен приёмник wi-fi подсоединить, а у меня нету па-месту МО и в Москве на симку и встроенную антенну ловит, медленнее до 100 кб/с. но всеравно ловит, смотреть всё можно, качать не нужно, что нужно скачать видео на компе потом на кабельном скачаю. Хоть деньги МТС по варварски не сдёргивает, если па-месту, за месяц БИТ всего 200 руб.

Последний раз редактировалось: СержикМ (Ср 13 Мар - 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 21:48

Оечки.....пошла я за пылесосом...

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 13 Мар - 21:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
за пылесосом
Лучше феном выдуть аккуратно пыль, пылесос может всосать всё, даже то что плохо держится, шатается плохо припаяно, вообще в пылесосе слишком толстый шланг, грубо варварски получится в отношении к тонкой нежной почти микроскопической электроники.
Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : вам нужны мои слёзы?? ;-)

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Чт 14 Мар - 6:26

У нас на работе компьютерщики часто приходят к моему станку за воздухом, системники "продуть" струёй воздуха из компрессора. Пыли!!!! Я свой ноут частенько продуваю. улыбка А недавно пришлось пару мышек разобрать и продуть, Как не знаю, но столько шерсти туда налетело и забилось под колёсико!

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Чт 14 Мар - 21:02

Я чего то не понял, о чём тут? О паутине в сети из за которой люди вешаются, или о паутине в компьютере, которую хотя бы раз в году нужно выдувать из системного блока, а раз в два года надо и холодильник снимать с процессора, зачистить её от засохшей термопасты, и посадить на свежую термопасту. А на даче у меня такая пылища, что приходится делать чистку два раза в год.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А сейчас современные компьютеры, вообще чистки не требуют, все детали накрываются специальными холодильниками с водяным охлаждением.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Пт 24 Май - 12:36

О многообразии паутины! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот мне сегодня на почту пришло!

Цитата :
За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго.
Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.

И ведь как прав автор!

Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : вам нужны мои слёзы?? ;-)

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Пт 24 Май - 13:54

Я подобые письма и сообщения в спам определяю сразу. Меня не прошибает на слезу вопли о помощи в сети. Я отношусь к этому философски. Даже к своей жизни.
Жаль, что люди ведутся на подобное. В сети надо быть ОЧЕНЬ осторожным.

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Сб 25 Май - 2:14

К сожалению, в интернете надо общаться именно так.

Получил письмо - скажи себе сначала - "это развод", а потом берись с ним что-либо делать...

Немного перефразируем Э.Шрайтера

не все интернетчики - мошенники, Но, к сожалению, 99,99793% таковых создают превратное представление обо всех остальных.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Пн 3 Июн - 22:39

Как увеличить скорость загрузки страниц в Интернете и сэкономить трафик?

Не будем вдаваться в настройки протоколов TCP/IP, отключение некоторых сетевых служб и так далее, так как подключения бывают различными и такие настройки выполняются индивидуально. Попытаемся акцентировать свое внимание на использовании программ, которые заметно повысят скорость открытия страниц, и соответственно, ваше настроение!

Спойлер:

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Ср 5 Июн - 1:04

В общем, конечно все верно.

Опера очень быстрый браузер.
Но она очень не любит медленных Интернет соединений.
Когда другие браузеры еще стараются и что-то вам показывают, Опера может остановиться и сказать - "у вас нет интернет соединения." Вернее, "то , что у вас есть, я не считаю интернет соединением".

Быстры и простые в устройстве (и потому быстрые) Хром, Нихром и их клоны.
Но на каждую открытую страничку он создает целый процесс (это хорошо видно в диспетчере задач: откроете пять страничек - там будет работать пять хромов). Поэтому 10-15 страничек, открытых в Хроме одновременно - надежное и проверенное средство наглухо повесить компьютер. А 2-3 - просто летают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   Сб 7 Сен - 0:52

еще один развод. пришел на электронный ящик
типа :
Вам срочно нуно поменять пароль ВКонтакте, с вашей стр. подозрительная активность...Жмите сюда, пишите тут..."

и ведь знала, читала, что это ловушка, а чуть было не попалась, но в последний момент решила проверить. Зашла ВКонтакт - все в порядке, все работает!не знааю

Последний раз редактировалось: Олюшка (Ср 11 Сен - 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий