ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

РАССАДУ выращиваем, скоро лето!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Вт 16 Май - 11:28

Я пока не решилась на такие посадки, привезу рассаду в следующий раз, хотя соседи многие высадили помидоры. Но впереди еще должна черемуха отцвести, а это к похолоданию. Надо там жить, чтобы открывать- закрывать посадки. А то у меня вся рассада краснокачанной капусты за неделю то ли померзла, то ли спеклась. Днем жарко было в парнике на солнце, а ночью снег был и лед в воде стоял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Вт 16 Май - 15:54

У нас черемуха вроде отцвела. И прогнозы тоже безморозные,  на выходные, наверное, рискну высаживать перцы под спанбонд. Они бедные мучаются в крохотных стаканчиках, листики новые лезут все покореженные - не хватает питания. Зато зацвели! ха-ха

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Сб 20 Май - 17:26

Я перцы уже в парник высадила, вот с соседкой и дежурим теперь на даче, теперь по очереди, она уезжала на два дня, теперь я домой приехала на день. Закрываем и открываем друг у друга парники.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Вт 23 Май - 0:00

Мииил, чёт не пойму чего вы тама открываете-закрываетет то? Мы все накрыли спандбондом и забыли. Он и воздух, и свет, и дождик пропускает, зачем раскрывать то? scratch

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Вт 23 Май - 8:30

Я думаю,дверцу в парнике закрывают-открывают. в задумчат

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Вт 23 Май - 11:39

Мне так же без помощи соседей не обойтись. В землю помидоры не успела высадить, все поставлено в плошках, а там земли мало, быстро высыхает. Большая часть рассады еще дома, так там быстро вянут, каждый раз отпаиваю. А некоторые сорта уже с бутонами и у перца тоже.  Черемуха только хочет цвести. В городе уже распустилась.
Мой гибрид черешни похоже не выжил, ветки сухие, почек нет. Остальные новинки саженцев вроде бы зиму пережили.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Ср 24 Май - 19:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Мииил, чёт не пойму чего вы тама открываете-закрываетет то? Мы все накрыли спандбондом и забыли. Он и воздух, и свет, и дождик пропускает, зачем раскрывать то? scratch
Так ведь заморозки были, я парник накрывала на спанбонд еще и пленкой, а утром открывала одну сторону, чтобы не сопрели. Теперь у меня только спанбондом накрыты, так что спокойно можно уезжать на пару дней. А у соседки - теплица, двери на ночь закрывали, она еще и обогреватель включала на ночь.
Помидоры я уже все в грунт высадила.
В этом году вейгела пропала, рано листики распустились, замерзла и не отошла, жалко. Сирень не зацвела.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Чт 25 Май - 22:59

Наконец-то супругу дали выходной, так что поедем завтра на дачу. Предстоит большая посадка помидоров и перцев, а также мн. другое. Вчера набрала по низкой цене туи, аж 16 штук. 10 - пирамидок и 6 обычных. Хочу поделиться с дочкой, пусть тоже сделает зеленую стеночку. Хотя им еще расти и расти для этого. Сегодня впервые прошла гроза, но только не везде был ливень.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Пт 26 Май - 23:33

Я перцы высадила на прошлых выходных, а помидоры повезу завтра. Как раз эти дни не жаркие, правда дождя очень давно не было и ночи прохладные, надо будет накрывать спанбондом.

она еще и обогреватель включала на ночь.

Ниче себе...золотые помидорки получатся, однако!

Цитата :
вейгела пропала, рано листики распустились, замерзла и не отошла
Даже если эти веточки не отойдут- срежешь, пойдет новая поросль, еще и кустик пышнее станет.  Есть даже такой прием - обрезать весной вейгелу на пень. Первый год не будет цвести, зато через год и кустик хороший получишь, и цветение.

Каждый год осенью говорю- надо будет обрезать, а то эти четыре цветущих удочки надоели. А весной погляжу- жаааалко резать, однако...

В этом году две прошлогодних "удочки " оставила, а остальные ветки все - на "пень"! Сейчас столько полезло новой поросли!!!!

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Сб 27 Май - 18:52

Так что обрезать?
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Сб 27 Май - 20:45

О боже, сколько у вас проблем.  удивление
У меня так: нет рассады, нет проблем. дразнилкаВот.
 Да, если помидоры у кого слишком вымахали, сажайте под углом и побольше стебель в землю углубляйте. Корневище будет лучше, больше и крепче. Проверено.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Сб 27 Май - 20:46

С помидорами я так и поступаю.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Пн 29 Май - 17:58

Во как! Выходит, я белорусов обогнала с высадкой рассады.У меня уже давным давно помидоры и огурцы в теплице.Правда они только-только расти начали.У помидоров верхушки зазеленели,а у огурцов уже четвертый листик.У меня еще много помидоров улицы дожидается.Хорошее будет лето,на улице тоже вырастут,ну а плохое-что тут поделаешь,будем рады тому,что вырастет в теплице.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Пн 29 Май - 18:36

Обогнала, еще как обогнала, Танюшка! я только вчера помидоры высадила грунтовые. Теплицы нет, поэтому и проблем меньше, как говорит Ириша! ничетакя 

Так что обрезать?
Милчик, ты ж говоришь померзли? значит по-любому резать, так ведь? не знааю заодно проверишь срез - живые ли веточки. И обрезка простимулирует новую поросль.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Вт 30 Май - 2:15

Обрезала
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Вт 30 Май - 20:08

А у меня проблема с рассадой огурцов и кабачков. Сажала еще две недели назад больше 25 пакетов с семенами. Почти вся теплица была заставлена емкостями с посадками. Ждала, ждала всходов, а здесь присмотрелась, почему нет всходов, только пара огурчиков вылезло, а везде пусто. От кабачковых семян обнаружила пустые чешуйки под ящиками. Следов больше нет никаких. С таким я встретилась впервые, всегда не знала куда девать лишнюю рассаду. Соседка обещала поделиться, но мне жалко свои сорта, они такие суперские были.... Зато с томатами и перцами хоть все 15 соток засадитьть можно, столько выросло. Так что огород весь в парниках. Но сегодня посадила новые пророщенные семена огурчиков, хотя сорта простые. Пусть хоть и поздние, но  будет что мариновать. 
А еще рассадила у себя везде все 16 туй, дочка не приехала, так что все осталось у меня. Погода была хоть и солнечная, но ветер холодный, ночью t 6 гр. Но из -за посевной мне пришлось задержаться  на даче, вроде все успела. Только мне жаль что не все цветы (пионы) и кустарники пережили зиму, у многих почки весной были живы, а сейчас сухие. Даже у некоторых гортензий метельчатых и декор. ив сухие ветки. Буду ждать корневых отростков.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Вт 30 Май - 20:54

Цитата :
От кабачковых семян обнаружила пустые чешуйки под ящиками. Следов больше нет никаких.
думаешь кто-то поживился? Интересно, кто лущить семечки умеет? может еж? хихишки
Цитата :

25 пакетов с семенами.
удивление ничего себе размах! Я пакетиком одним всегда обхожусь, ну максимум 2-3, если сорта интересные. но тогда два года их высеваю хихишки

Вот в этом году решила почистить свои запасы семян кабачков. Обнаружила несколько пузырьков и коробочек, уже и надписи полустертые на них. Решила одним махом избавится и проверить всхожесть. Сделала пять луночек и в них все это добро высыпала. Что вы думаете - на этих выходных снимаю горшки с них (укрывала черными пластмассовыми цветочными горшками-контейнерами)- а тама кошмар кошмар кошмар .... 50, если не больше всходов! страх страх страх страх
Короче, всех соседей кабачками обеспечила, и себе десяток рассадила. ха-ха
Главное, что "порядочные" новенькие цукини, купленные в этом году (ОДИН пакетик))) взошли в количестве ТРИ и доооохлееенькииие предохленькие фиг!.

Вот и какой вывод? Правда, читала, что тыквенно-кабачковые семена улучшают всхожесть со сроком хранения (в первый год хуже, потом лучше). Но... впрочем, осень и урожай покажет и расскажет! снимаю шляпу ха-ха

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Ср 31 Май - 2:38

Чё-то пока печальный прогноз на все косточковые деревья. Завязей почти не видно...

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Ср 31 Май - 8:01

Олюшка, я всегда люблю сажать семена с запасом, вот с дуру почти все сортовые семена огурчиков и высадила. Надоело пакеты лишние хранить, все-равно всегда зимой-весной хочется что-то новенькое и интересное купить. В одной емкости кое-что осталось, только пока не понять то ли огурцы, то ли патиссоны. 
А у нас еще и яблони не зацвели. Цветет груша, терн и вишни некоторые сорта. У многих почки подмерзли.
Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Ср 31 Май - 16:45

Раньше семеня огурцов собирали свои.И использовали их только через 2-3 года.Замачивали и сухие сразу всплывали .
Сейчас семена в пакетах  все "окрашенные". Пустые тоже сразу видны.Но хороших мало.
Последние годы сразу сажала семена огурцов  в грядку под пленку,без рассады.В этом году таким же способом  были проблемы,не все взошли.Погода плохая.Пришлось выращивать  рассаду и с семядольными листиками высаживать.
Посадка семечками- огурцы были уже  в середине июня.В этом году ждать хороший урожай от огурцов,помидоров,перца не стоит.Большие перепады температуры(ночь-день).
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Ср 31 Май - 20:07

Да, ....с такой погодой мало что вырастит. Сегодня целый день дождь в городе и похолодание. Вот тебе и лето завтра!.... грущу и что там у меня с грядками??? когда я здесь, а на дачу приеду в пятницу, надеюсь...
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Ср 31 Май - 21:18

Меня не только сильно взбодрило количество пакетиков помидоров. Меня еще туи в количестве 16 штук потрясли. кошмар
Я никогда не делаю рассаду огурцов и никогда не оставалась без урожая. дразнил
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Ср 31 Май - 21:30

Да и у меня никогда не было проблем с огурцами, всегда сажаю всего много, а потом раздаю лишнюю рассаду и сами огурцы, как свежие, так и засоленные. В прошлые года высаживала только на рассаду супер ранние сорта или китайские змеевидные, которые росли на веранде-саду в горшках. 
Может они от холода сгнили за две недели? Вот боюсь и сейчас будет то же самое, так у нас похолодало.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Ср 31 Май - 23:04

У меня огурцы и кабачки взошли хорошо. Кабачки сажу на компостную кучу, огурцы в парник под пленку.
Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   Чт 1 Июн - 1:27

Тоже никогда не было проблем с огурцами.( и с рассадой,и  без нее)А в этом году накрыла огурцы не пленкой,а спанбондом.Есть разница- при посадке зернышками.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   

РАССАДУ выращиваем, скоро лето!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий