ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Наш уютный дом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Ср 24 Янв - 17:42

Мне камин ооочень понравился. А насчет того, понравится кому или нет...тебе там жить, а не им. Делай все под себя и будет тебе счастье. Вот дочка у себя в квартире из большой комнаты сделала спальню. Так они с мужем решили. На стену повесили большой экран. Вроде, гостей теперь в комнате не примешь. А у них для таких целей огромный стол на кухне (11 м.кв., у меня комната 12 м.кв.чуток побольше.)))). Это нормально, что они сделали так как нравится им. Так что Таня, не слушай никого. Ну кроме нас, конечно. ха-ха
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Ср 24 Янв - 18:35

Мои знакомые и родные , у кого кухни более 10 м,  гостей принимают там. Рядом с плитой это удобно. Если, конечно. нет никакой знаменательной даты. Тогда в более торжественной обстановке- в гостинной.  У меня кухня 12м, хотелось бы больше места, но  нам с мужем удобно, хотя я привыкла к более просторным площадям, но уже к этой привыкаем. Все под рукой. ха-ха А вот сверху, из спальни (24 кв.м) по лестнице туда-сюда,уже лишний раз не побежишь к холодильнику- лениво.  И стола нет, чтобы попокусовничать. ржачка И вообще, уже как-то в прошлом , когда у нас собиралось много народа и танцы до упада устраивали.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Ср 24 Янв - 22:47

Мне очень нравятся большие кухни, у меня 8,5 кв.м. А спальня 12 кв.м, тоже маленькая. Кровать стоит и шкаф и небольшой проход на лоджию.
Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Пт 26 Янв - 14:29

Милушка ,где-то я  интересовалась плиткой,которую ты используешь на потолок.Муж что-то никак на плитку не соглашается..А между плитками щели  бывают?  они промазываются чем-то? или они прямо вплотную укладываются друг к другу?
Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Пт 26 Янв - 14:44

Таня, я  почти все читаю в твоей теме.Но ты извини,что не пишу.У каждого ведь вкусы разные.Ты делаешь для себя,для своего комфорта.Ты вкладываешь свою душу и это прекрасно.Главное, чтобы для тебя с мужем этот уголок был уютным и счастливым.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Пт 26 Янв - 15:16

Аза, теперь я знаю, что если и нет ответа на мое сообщение, то это еще  не говорит о том, что мало кто этим интересуется. доволен
По поводу потолочной плитки. Это, конечно же, на любителя. Но недорого и быстро делается потолок. Я у себя в новостройке везде приклеила такую плитку и почти сама. Стыки ни чем не замазываются, плитка просто плотно друг к другу прижимается. без зазоров. Но надо, чтобы потолок был чистый, без мела и желательно белый. У нас просвечивает плитка, видны места , если присмотреться,где присутствует плиточный клей, т.к. потолок был из зеленоватого гипсокартона.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] на фото прошлого года. муж приклеивает плитку в самых труднодоступных местах по высоте. Это верхняя у нас комната и там плитка жемчужного оттенка с цветочным рисунком.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Сб 27 Янв - 0:14

У меня на кухне давно такая плитка, мне кажется, что зазоры стали больше, но это не портит ничуть потолок. А в спальне тоже не совсем плотно местами получилось, но смотрится хорошо, беленький аккуратный и с рисунком. В воскресенье будем клеить потолок с дочкой, у нее выходной. Вариант бюджетный.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Сб 27 Янв - 21:57

У нас на лоджии и в ванной плиткой потолок выложен. Лучше смотрится, когда основа белая потолка все же, потому как потом может немножко зазор появиться, и тогда на белом фоне не будет его заметно.
На Таниной фотографии потолок вроде как сплошной... может плитка какая-то другая? задумчата У нас после поклейки потолок выглядит  не сплошным! а  "ф клеточку" ха-ха

Ну вот в ванной комнате телефоном щелкнула.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Сб 27 Янв - 22:04

А что? Хорошо, мне нравится, так и у меня в клеточку.
Это у меня на лоджии
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
еще до поклейки обоев.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Вс 28 Янв - 1:31

Девочки, а ваши плитки пожаробезопасные?
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Вс 28 Янв - 12:15

Эээээ, думаю нет. Пенополистирол (пенопласт) горюч, впрочем как и обои.

Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 30 Янв - 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Вс 28 Янв - 17:40

Красиво,девочки!!!И щелей вроде бы нет. А какой уход за плиткой на потолке? Пока ведем с мужем по этому поводу
разговор,к единому мнению не пришли.А у меня на кухне сейчас  белые обои с каким- то блеском.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Аза (Вс 28 Янв - 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Вс 28 Янв - 18:19

На потолке?
На кухне обои наверное не очень практично, если они не моющиеся?
У нас на кухне натяжной потолок.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Вс 28 Янв - 18:40

Мда... я бы такую плитку не клеила.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Вс 28 Янв - 20:08

из-за горючести? ха-ха
Как вариант ооочень бюджетный, простой - самоклеющийся практически, - вполне! Ее даже некоторые потом снежкой белой красят в процессе эксплуатации ха-ха, если переклеивать лень, а выглядит уже не камильфо.
В комнаты я бы, пожалуй, не клеила, а во вспомогательные помещения, - почему нет?  ничетакя
Если бы не очень трудоемкие и грязные работы с сайдингом, в ванную комнату выбрала его, сайдинг. Но так соблазнительно за всего то пару часов работы получить чистый, ровненький,  новый потолок...  в задумчат ,- выбрала касетоны! И пока не пожалела, правда времени прошло мало конечно, пару месяцев.
Кстати, есть преимущество еще у них - дополнительная звуко и теплоизоляция! И что-то мне подсказывает, что плесени они не понравятся!  а мы все же на верхнем этаже и ооооочень надоела постоянная сырость и серость потолка в межсезонье, постоянное мытье-обработка-побелка... То же самое и на лоджии. не знааю
Вооот!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: потолок   Вс 28 Янв - 20:48

А у меня выбора нет, спальня и кухня под одним потолком. Это только комнаты на разных уровнях. Может со временем что-то другое придумаем. Но нам надо было дешево и быстро сделать. Пока единственный минус, это то что иногда мы забываем, что в некоторых местах потолок не высокий и пока ремонтируем что-либо, так невзначай и случайно, все задеваем какими-нибудь длинными предметами. И от этого портится плитка, царапины остаются или вообще дырка. А клетка и у меня. Просто она разная бывает : с фаской или простой срез. В коридоре наклеена простая белая с рельефным рисунком. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Вс 28 Янв - 23:21

Олюшка, я эту плитку стала бояться, когда случился пожар в клубе "Хромая лошадь" в Твери, повлекший смерть 156 человек. Этот случай даже попал в википедию. Горящая плитка начала выделять высокотоксичный дым, содержавший синильную кислоту. По заключению следствия жертвы пожара погибли преимущественно из-за отравления угарным газом и продуктами горения. Я от этой плитки отказалась раз и навсегда.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Пн 29 Янв - 12:27

Думаешь, Ириша, менее вреден тот же линолеум, ламинат, винил, флезелин, сайдинг, дсп. Натяжные потолки в конце концов? Из чего теперь делают стройматериалы, мебель, окна, обои... Постоянное выделение фенолов, формальдегидов, бензолов..... А сколько случаев, когда панели в доме при замере счетчиком Гейгера щелкали?
Силикатный кирпич очень часто становится источником радиоактивного радона. А шифер в Европе вообще запрещен!!!

Кстати, знаешь чем сейчас государство утепляет дома, стены наружные? Пенопластом! Им же утепляют и лоджии, и полы....

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Пн 29 Янв - 17:50

У моей сестры когда-то на даче печка русская загорелась. Была осень. Они с мужем пришли к нам в гости как только приехали из города. Затопили печь и сверху поставили деревянные ящики для просушки. Тогда они много картошки выращивали. Забежали просто поздороваться и погреться. В итоге их дом чуть не сгорел. Везде вагонка и экологично-чистые материалы. Успели с трудом потушить. Сухая вагонка горела оч.хорошо. Черный дым вокруг был плотный, дышать нечем. Муж мой догадался забежать с ведром воды на второй этаж и плюхнуть воду в печную трубу . Так что , если что вдруг, (тьфу-тьфу-тьфу...) то хватит угарного газа и без синтетических материалов + газ. А у "Х.лошади" не было второго, пожарного  выхода. Вот и паника, давка и отравление. 
Конечно же хочется экологически чистых материалов в квартире побольше. Но где же столько деньжат взять? Если бы я только потолком занималась или полом, то выбрала другой материал. Вместо ламината- паркетную доску. 
Сегодня специально поехала  в большой и любимый строй-маг, за потолочным плинтусом с красивым и редким рисунком. И , увы, его уже не было. Неделю назад я не купила, не знала куда его. И вот, наконец-то , придумала, но  было все что угодно, но такого нет. Расстроилась....
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Пн 29 Янв - 22:44

Мы сегодня оклейку закончили, плинтус приклеили, осталось собрать кровать, которая стоит в коридоре. Шкаф передвинули к стене, низ его стал отваливаться. Смешно? А мне как-то грустно. Хотя шкафу уже 45 лет. все-таки срок немалый, мы его столько много раз переносили и перевозили. Не выдержал, горетный! Смотрю с тоской...то ли новый покупать, то ли что?
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Пн 29 Янв - 22:52

Построить шкаф купе, а старый шкаф использовать на внутреннее его благоустройство- полочки, шуфлятки, перекладины.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Пн 29 Янв - 22:56

Здесь внук с дочкой митингуют, чтобы все на мусорку, а мне жалко. Хоть бы разобрать и на дачу завезти. только нижний каркас развалился, так он и без него будет стоять.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Пн 29 Янв - 23:00

Разбери конечно- в любом случае пригодится на какие полки.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Пн 29 Янв - 23:10

Я бы хотела даже шкаф оставить, там только основание из реек новых сбить, и все! Но пока желающих нет...
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Вт 30 Янв - 16:35

Милушка, вези его на дачу, раз такой еще хороший и памятный.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   

Наш уютный дом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-