ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Жилетка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Жилетка   Вт 4 Авг - 17:48

да не очень то любит по скайпу, пока была у нас, за почти два месяца с мамой никак не уговорить было, а уж с нами...
грустно конечно, но ничего не поделаешь, я вот сегодня младшую с зятем отправила в санаторий на недельку, а он, зять, жуть как боится клещей - в лес не загнать! Перед отъездом ему лекцию прочла про то "как не страшен зверь...", что в жару он не активен, что не прыгает и не летает, и т.д. и т.п. Села в машину домой ехать - affraid на щиколотке у себя клеща обнаружила! страх страх страх Пока достала, в санстанцию завезла, купила антибиотики... Сейчас думаю- звонить им, иль нет - чтобы типа поосторожнее на территории там розовые очки

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Жилетка   Ср 5 Авг - 9:47

Я вот сейчас кручусь как белка в колесе с внуками,а уедут...Скучаю страшно,места себе не нахожу,голоса мерещатся,ночью подскакиваю от того,что кто-то зовет.Грусть и хандра.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Жилетка   Пн 10 Авг - 21:04

А ты знаешь, какая грусть, когда внуков вообще нет? Не знаешь... а я знаю. И никаких голосов. Никто не зовет. Вот где грусть и хандра.
ЗЫ Какая у тебя подпись позитивная. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Жилетка   Пн 10 Авг - 21:27

Это дело наживное.У тебя все еще впереди.У моей средней дочери тоже еще нет детей.Она планирует родить после 35 лет.

Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Жилетка   Ср 12 Авг - 16:14

Иришка,не   хандри....Всему свое время....А вдруг Бог даст сразу двойняшек)))
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Жилетка   Пт 14 Авг - 22:57

Ой, двойняшек хорошо, теоретически. А на деле... боюсь не справимся))) Но я согласна и на двойняшек, лишь бы дочка постаралась. Буду малышню учить читать, писать, матюгаться, короче всему хорошему, что сама умею. :D
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Жилетка   Ср 2 Мар - 23:37

Сегодня позвонила дочка,говорит,Кирюшка в больнице.Перелом со смещением левого предплечья.После школы играли с одноклассниками во дворе, и один самбист предложил показать приемчик,заломал руки за спину со всей дури и сломал.Сижу и плачу,так жалко внука.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 1:13

Этому самбисту по шее бы надавать. Как будто не понимает, что можно запросто переломать что-нибудь. Да, теперь Кирюша минимум месяц будет лечиться, потом еще и восстанавливаться.
У мамы был перелом со смещением, но не предплечья, а ключицы. Ей говорили, что она руку вверх поднимать не сможет никогда. Но она разрабатывала руку очень усердно и все восстановилось. Так что если будут пугать осложнениями из-за смещения, не всегда надо верить. Просто надо будет аккуратно восстанавливать руку, систематически. Ну а пока отдыхать. Танюш, сочувствую. Знаю как это все не просто. У дочки было уже 5 переломов, один из них перелом ноги. Я все боялась, что кальция в костях мало, а мне сказали, что она просто не умеет падать. Кирюшка у вас спортивный мальчик, все будет нормально.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 8:11

Я в 14 лет тоже сломала ключицу,прыгая с трамплина на лыжах. Помню эту боль до сих пор,когда даже просто вздохнуть было больно,одеться-раздеться просто невыносимо.Но в школу ходила.Друзья встречали и провожали,пальто накидывали сверху,застегивали на верхнюю пуговицу,портфель несли...Правда,зажило все быстро,молодые кости быстро срастаются.Зато теперь,к старости, эта ключица ноет к дождям и снегу.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 14:50

Надо же! Представляю, какую боль Кирюша испытал...бедное дитя. Теперь до лета ребенок остался вне активной жизни сверстников. И ладно бы сам упал!

Хоть бы все обошлось, Танюш, сочувствую . Ириша права, очень важна будет реабилитация.

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 15:18

Сегодня мы с Кирюшей говорили по телефону.Держится бодрячком,говорит,что ему не больно.Молодец.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 15:30

Тань, гипс наложили?

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 15:44

Да,конечно.Спицу вставили,уколы обезболивающие сделали.

Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 17:15

А у меня сына вчера опять на скорой увезли. Лежит в больнице с кислородом(через нос трубочки). Отдышка сильная  А после инфаркта вдвойне тяжелее .Пока ставят пневмония.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 19:23

Тая, гриппом переболел да? осложнение?

Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 19:57

Олюшка, не было гриппа. Резко температура в течении суток. И сразу в больницу. Сначала поставили грипп, снимок показал пневмония.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 21:53

Тая,дай Бог,твой сын выздоровеет.Молодой,сильный.

Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 21:57

Очень сожалею,Таис,навалили все на него.Он ведь еще слабый,восстанавливаться надо.

Танюша,не переживай,молодые легче все переносят.У меня  внук руку сломал,а на  следующий день в Сочи поехал,(путевка пропадала) .Вот так она молодежь.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Жилетка   Чт 3 Мар - 22:37

Тая, нынешний грипп как раз чаще всего и дает осложнение - пневмонию.

В 2009, когда тоже бушевал этот грипп, я проходила без температуры-кашля-хрипов,  и совсем неожиданно вдруг просто стало плохо - выявили пневмонию. Когда привезли в больницу, то класть было некуда- все пять этажей таких же, как я. В этом году точно такой же грипп.

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Жилетка   Пт 4 Мар - 23:31

Но ведь с пневмонией сейчас гораздо легче справиться, чем с гриппом!
Вирус - таинственная и зловредная, часто мутирующая скотина, а бактерии пневмонические опознаны  и стоят по полочкам. Лишь бы реакции на антибиотики не было. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А насчет переломов... Я серьезных переломов избежал... Только пальцы пару раз... в детстве еще , пока беречься не научился - во всех спортивных играх на воротах стоял. А там - гипс недели на две-три... А если рука правая, еще в школе можно не писать...

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Жилетка   Сб 5 Мар - 1:07

У меня было двухстороннее воспаление легких в детстве и тоже без температуры. Все было нормально, а потом просто потеряла сознание. Таечка, Вася прав, сейчас пневмонию умеют лечить. Главное, что он в больнице и получает соответствуюшее лечение. Будем за вас болеть и держать кулаки.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Дочка ломала руку, а училась в музыкальной школе. От занятий не освобождали. Играла одной рукой. А потом умудрилась сломать другую руку как раз перед выпускным экзаменом в музыкалке. Оценку выводили по результатам четвертей. Выпустилась с красным аттестатом.)))
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Жилетка   Сб 5 Мар - 1:59

Кирюше,похоже,нравится в больнице.Там сплошные спортсмены-футболисты с вывихами и переломами,хоккеисты с сотрясениями мозга и прочими травмами.Веселятся,шалят.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Жилетка   Сб 5 Мар - 11:56

Ну хоть в больнице есть положительные эмоции. Уже хорошо. Посмотрит на большой спорт с изнанки. Может выводы сделает.)))
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Жилетка   Сб 5 Мар - 12:03

А мне геморрой (генеральскую болезнь) собираются лечить в Московской поликлинике, врач уролог андролог армянин там, сказали за день до операции, в третьей декаде марта, очистительную клизму сделать па месту.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Феникс
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2016-03-03

СообщениеТема: Re: Жилетка   Сб 5 Мар - 13:03

Как всегда, я не в тему, но опять с советом. :) Для лечения геморроя в народной медицине используется перечный горец. Желательно применить плоды (стручки). Собирать нужно недозревшими.
 Для лечения делают ванночки (то есть нужно сесть в тазик с настоем этих плодов) минут по 20 перед сном. После чего нужно укутаться. Для приготовления настоя нужно взять несколько стручков горца (примерно 1-2 на каждый литр воды) залить кипятком и пусть остывает до приемлемой температуры, которую можно вытерпеть. Ну тут не критично, лишь бы не холодная. Чем выше тем-ра, тем лучше - лечение произойдет быстрее. Ванночки нужно принимать еще с месяц после того, как болезнь отойдет полностью для закрепления.
 Если нет возможности собрать плоды, можно использовать и аптечную траву горца, но увеличить нужно продолжительность лечения и ванночки принимать около 30 минут.
Да.. траву так же можно заваривать, как чай, и пить. Предупреждаю, что не вкусно. )))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Жилетка   

Жилетка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наша жизнь :: ЧТО У НАС НОВЕНЬКОГО?-