ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В ОГОРОДЕ выросла...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Ср 6 Июн - 21:49

Завтра едем с Олесей на дачу за клубничкой, расскажу что там выросло. Дождей так и не было все это время, а теперь еще и похолодало.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Чт 7 Июн - 20:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Помидоры начинают зацветать.Цветет клубника.Вот такая у нас зона. курю
Помидоры пока не растут. Как посадила купленную рассаду, изменений никаких. Ну хоть не зачахли, уже хорошо. Вчера вечером получила смс от МЧС, что ночью и в утренние часы похолодание до минус 2. Мммм... не заметила. И это тоже хорошо. Короче, сплошной позитив.)))
 Олюшка, похвались потом клубничкой, и Олесей за одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Чт 7 Июн - 21:03

Мои помидоры зацветают, хотя не все сорта. но в у соседки, у которой парник из поликарбоната, который теплее моего стеклянного, почти все зацвели. Хотя она сажала  семена на рассаду позднее моих. Ранние огурчики уже с бутончиками, первые цветы пустоцветы. Но редиску свою едим. Выросла у меня не на грядке, а в парнике. Раньше там она шла в большинстве в стебель. Клубника только цветет. У меня ее мало. Как-то перевелась. Сажаю новые сорта, но все неудачно. Надеюсь жимолость птицы еще не склевали.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Пт 8 Июн - 19:48

а я жимолость накрываю тонюсеньким спанбондом- вся целенькая в этом году!

Приехали вчера с дачи уже  почти в 11 вечера. Пока все осмотрела, чуток цветнички в порядок привела, отцветшее посрезала, что-то подвязала, что-то прополола... Трава как в средней азии вся желтая! удивление.
Воды, как всегда - пошла и очскоро напор скончался.  Выручил прудик, ведрами немножко полила и цветники, и огурцы с кабачками, и помидоры.  Клубнику не поливала- только собирала. собрала ведерко 6-литровое и чашку большую. 

Олюшка, похвались потом клубничкой, и Олесей за одно.

Сфотографировать, Ириша,  не успела- очторопились домой. На выходных щелкну с Олесенькой вместе ха-ха.

Кабачки растут вовсю, особенно много малышей на голландских дорогих семенах, на наших желтых "ананасных"- по 1-2 пока, больше пустоцветов.

Огурцы тоже пока радуют, очень подросли и уже с огурчиками завязавшимися растут. Я их вместе с кабачками прикрыла перед отъездом спанбондом на дуги. Так они его "выдавили " своими головами - сняла вчера,  ха-ха.
Помидоры у меня только грунтовые, - начинают зацветать.

а вот салаты, рукола и петрушка совсем никакие, - не хотят расти. Рукола крохотная и уже цветет. не знааю Вижу такое впервые. или что-то с землей, или с семенами???

Нужно пересевать срочно. Зато подзимний посев кинзы и укропа- выше помидоров колосится , да такие сочные, красивенные!!! 
Вот и пойми...  задумчата

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Сб 9 Июн - 0:22

А как ты сажаешь под зиму кинзу и укроп? И при какой температуре?
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Сб 9 Июн - 5:59

У меня предзимний чеснок начал желтеть.Про соленые поливы слышала,но не верю,что поможет.Сватья всю грядку засолила,а толку нет.Есть еще способы?

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Сб 9 Июн - 13:16

Мама в таких случаях поливала мочевиной.
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Пн 11 Июн - 20:00

А что это за зоны? Я смотрю Питер и Минск в одной зоне находятся.
Зоны морозостойкости (USDA-зоны) — территориальные зоны, разграниченные по принципу среднего значения ежегодной минимальной температуры. Деление на зоны морозостойкости помогает установить, сможет ли определенное растение выжить в условиях зимы при данной температуре. Данное деление и присваивание растениям допустимых зон было выявлено путём многолетних статистических наблюдений.

Отнесение растения к той или иной зоне производится на основании знаний о требовании сорта к условиям роста и развития. Однако даже в условиях одной и той же зоны климатические условия бывают неодинаковые. Общеизвестно, что с южной стороны дома всегда теплее, а в месте, защищенном от ветров (например, внутренний двор или городская застройка), могут расти даже самые большие «неженки». Поэтому приведенное зонирование сортов растений является достаточно условным.

Выделяется тринадцать основных зон морозостойкости: от 0 до 12, причём с ростом номера зоны среднее значение ежегодной минимальной температуры повышается (зона 0 — самая холодная).
Территория Беларуси соответствует 3-5 зонам морозостойкости.

Зона От До
3 a −37.2 °C (−35 °F) −40 °C (−40 °F)
b −34.4 °C (−30 °F) −37.2 °C (−35 °F)
4 a −31.7 °C (−25 °F) −34.4 °C (−30 °F)
b −28.9 °C (−20 °F) −31.7 °C (−25 °F)
5 a −26.1 °C (−15 °F) −28.9 °C (−20 °F)
b −23.3 °C (−10 °F) −26.1 °C (−15 °F)

Зонирование сортов растений является достаточно условным. С помощью правильного размещения растений (в теплом и безветренном месте), а также применения укрывных материалов (спанбонд, листва, лапник, окучивание и др.) и «укладывания» на зиму побегов к земле, можно повысить климатическую зону вашего участка на 1-2 единицы.
Таким образом можно в Витебской и Могилёвской областях, а так же в северо-восточных частях Минской и Гомельской области выращивать растения четвёртой и пятой зоны морозостойкости.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 12 Июн - 21:49

Вот воскресный улов ха-ха
Угощайтесь!

с телефона щелкнула. В четверг было чуток побольше, - или сушь сказывается, или меньше назрело.

В миске- розовая клубника, сорт такой. Она послаже и повкуснее, но есть нужно сразу с куста - плохо переносит транспортировку. Буду, наверное ее уменьшать в посадках.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 12 Июн - 22:14

А с куста-это так вкусно!

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 12 Июн - 23:55

У меня клубники много и вся разная, как собаки беспородная. Кто что дал , называется. ))) И она вся плохо транспортируется. А в продаже клубника аж с Краснодара. И лежит , не портится неделями. Странно это. Думаю не сорт такой, а химии много. Но зато моя вкусная, а покупная... не всегда ее доесть хочется. Вот из Крыма клубникой торгует совхоз имени Ленина. Раньше торговали своей, но два года подряд неурожай. Крым выручает.  А моя все же лучше. )))
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Ср 13 Июн - 14:59

Еще бы! ха-ха

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Пт 15 Июн - 17:41

У меня тоже клубника есть, больше всего пока ремонтантной. Но я как-то не фотографировала, у нас в семье не очень ее любят, ну есть, так есть. Покупать ее я уж точно не стала.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Пт 15 Июн - 23:45

Милчик, а расскажи про ремонтантную? Ты ее кормишь постоянно? 
у Олега купила 4 кустика. А соседка говорит, что ее каждые две недели кормить нужно, мол много сил растрачивает... 
я ж обычную свою вообще не кормлю ничем, только поливаю и опилками душу ха-ха ?

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Сб 16 Июн - 14:23

Ольчик, ничем я ее не кормлю, мульчирую скошенной травой и все. У Олега тоже купила еще ремонтантную. У меня уже старая, так что буду пересаживать на другое место. Я клубнику пересаживаю через 3 года на другое место.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Сб 16 Июн - 21:13

А я раз в 3 года осенью кидаю между кустами клубники нитрофоску. Она сразу откликается урожаем. Больше ничего не делаю.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 19 Июн - 0:01

Надо, наверное будет чуток подкормить все же наверное. Год тяжкий этот для нее. Даже полить толком не успеваю бедную.

Кстати, Милчик, купила у Олега два сорта  по два кустика- а растут все какие-то разные не знааю . И первые ягодки у двух чёй-та корявые... Обычно первые ж самые красивенные и крупные, правильно? или у ремонтантной не так?

а еще у меня кабачки и огурчики уже пошли! сегодня ТРИ огурца сорвали и пять кабачков не крупных ха-ха.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 19 Июн - 1:27

У меня кабачки еще не вылезли даже.)))
Я вот не пойму, а что вы все клубнику рассаду покупаете? Ну своих усов полно. Я их ведрами выкидываю, девать некуда.
Милушка, неужели клубнику никто не любит? А мы ее обожаем. И сажаем много. Все остальное можно купить, а клубника дорогая. Ее столько не купишь. Да я ее готова есть тоннами.)))
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 19 Июн - 17:48

Мы в этом году тоже едим столько, сколько хочется. Раньше больше морозили и варили варенье, чтобы детям отправить. В этом году не морожу- Алине нельзя, она мама кормящая. В Питере еще не доели прошлогоднюю.
Так что нямаем сами с превеликим удовольствием!)))))

Ириш, а усы мы покупаем ремонтантной клубники. У меня такой нет . Хочу попробовать развести. Она же до осени плодоносит. Вот и купила 4 кустика.

Правда и моя клубника перерождается потихоньку. Было несколько интересных сортов, не отследила- перемешались все. И в позапрошлом году как обычно насажала своих усов( я стараюсь каждый год несколько рядков молодых подсаживать, обновлять посадки), а как пришло время урожая, - ягодки оказались почти все розовыми. А она только для еды, для консервации не подходит...
http://www.major-forum.com
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 19 Июн - 18:49

С третьей стороны, у нас сейчас клубника торгуется по доллару за килограмм... 60 рублей, да?

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 19 Июн - 20:38

Да, недорогая клубника в этом году на рынке.

Помидоры многие прихватило морозом и вот сегодня опять купила 40 корней и высадили. Перцу 40 корней и капусты 20. А потом поливала то, что раньше было посажено на двух огородах. Натопалась и спину не разогнуть. Сыновьям тоже досталось сегодня. Старший делал новые грядки, копал и т.д., а средний сын набирал насосом воды в две огромных емкости. Потом полил малину и клубнику. А мошка страшно кусается. 

Тая, так помидорки отходят  потом- от корня пускают новые стебельки . в прошлом году у нас очень рано потеплело  и многие , кто с теплицами, уже в апреле повысаживали помидоры. А в мае мороз ударил не шуточный, неделю ночью было до -10. Естественно все померзло.  Но никто не остался без урожая. Отшли! Новые росты пошли и успели завязаться и вызреть!  

И еще Елена 13 где-то в теме писала, что пасынки ( удаленные)  высаживает в грядки и те тоже успевают вырасти в кусты и дать урожай!

Ogr Serg
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2016-12-25

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 19 Июн - 21:52

Да, недорогая клубника в этом году на рынке.
На Урале 240 рублей за кило.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Ср 20 Июн - 0:13

Это сколько? 4 доллара, да, Сережа?

У вас к тому же еще и холодина какая была! Ее пока еще мало совсем, а у нас уже заканчивается. Поэтому и цена наверное такая. Посмотри какая будет через 2-3 недели.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Ср 20 Июн - 0:45

У нас клубника в прошлом году была 350 руб. за килограмм. Я такую точно не куплю. Сегодня видела по 100. Это на самом дешевом рынке, недалеко от меня. Ну не все могут за ней ехать в такую даль. А в магазинах она дорогая.  Но я и по 100 не куплю.  Ну что такое килограмм? Мелочь. Только разохотишься, а она уже кончилась. А сколько я ее ем, ну точно столько не купишь. Это не редиска, которой много не съешь. Я вот перец не сажаю, потому что на рынке перец в сезонное время недорогой. Купить для консервации 5-10 кг. вполне можно. А вот клубники 5-10 кг. мне, чтобы поесть до отвала, ну точно за сезон не хватит.)))
Олюшка, хорошо, что ты напомнила про пасынков, Надо будет попробовать. Только они такие маленькие, как сажать-то?
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Чт 21 Июн - 0:27

Лена писала, что ставила а воду, пускали корешки- высаживала.

Ириш, не увидела твоего вопроса про подзимний посев кинзы и укропа. Все просто. Семена созревают на грядках в "зонтиках". А осенью я их просто разбрасываю как придется. Да и много самосева получается всегда. Особенно в помидорах. Они там растут как слонята упитанные и самосеются чудно просто!.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   

В ОГОРОДЕ выросла...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий