ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В ОГОРОДЕ выросла...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Пт 22 Июн - 23:39

Едят и у меня клубнику, но без фанатизма, Мирон тоже ест, но немного, стаканчик черники съел, но в течение нескольких дней. Ремонтантная клубника у меня есть, мне нравится, что она все лето, пусть небольшие ягоды, но сладкие. У Олега я тоже купила, первые были крупные. Дочка перетерла с сахаром и заморозила, сварила компот. Так что и заготовили. Огурцов у меня пока еще нет, но цветут вовсю и завязь есть. А вот кабачки плохонькие, т.к. очень крот подрыл, но все равно будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Сб 23 Июн - 0:23

Олюшка, не поняла про "зонтики". 
У моя в этом году не хотят лезть огурцы и кабачки. Сажала 3-го июня. Ну врод
е пора уже. А нетути.
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Сб 23 Июн - 1:11

А мы свои огурчики уже едим. На грядке пока нету, но мы в этом сезоне заправили металлическую бочку компостом, добавили земли, посеяли в ней огурцы и уже недельки две свои огурцы кушаем. Главное не забывать поливать.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Сб 23 Июн - 12:11

Молодцы! Я, конечно, запаздываю с огурцами, думаю, что тоже вырастут.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вс 24 Июн - 0:52

Ничего себе, сразу бочковые огурцы.))) мне такая идея нравится.класс
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вс 24 Июн - 9:46

У нас соседка так в бочке выращивает- она стоит у нее в центре огорода- красота! Я бы ее еще расписала)))
Давно хочу тоже- бочки пока лишней нету ти))))
Ириш, зонтики я имела в виду соцветия укропа))

Огурчики мы едим уже неделю точно. Пока неплохие, вчера штук 25 сорвала. Правда похолодало, не знаю как на них это отразится... Вчера их уже побрызгала фитоспорином.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вс 24 Июн - 14:27

Сфоткай бочку, Олюшка, или Гришенька. У меня есть свободная бочка, на следующий год может и я что-нибудь изобразила.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вс 24 Июн - 17:12

Зонтики... Даже не собираются вылезать. Похоже я в этом году с клубникой и салатом. Все. Ни кабачков, ни огурцов. Ой, возможно помидорки будут. Брала рассаду Бычье сердце. Начинают зацветать.)))
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вс 24 Июн - 21:54

Завтра сфоткаю, Милушка. Только сейчас залез в комп, а фоткать уже поздно.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вс 24 Июн - 23:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Завтра сфоткаю, Милушка. Только сейчас залез в комп, а фоткать уже поздно.
Хорошо, я подожду, все равно в этом году уже поздно и я завтра уезжаю до выходных.
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Пн 25 Июн - 14:30

Милушка, вот она моя бочка. Находится на отшибе и бывало забываем ее поливать, но огурчики кушаем каждый день.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А заодно сфоткал свой огород.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Пн 25 Июн - 16:24

Такое ощущение, что это не просто огород, а целая ухоженная плантация. класс
Вот у меня вопрос по бочке. Сколько в ней ростков? И земли надо целую бочку?
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Пн 25 Июн - 20:19

Точно и не знаю, Иришка, сколько их там растет. Может 3, может 5. А высевали в не полную бочку, к тому же компост был не спрессованный, потом посел, сейчас см. 30 от верхней кромки бочки. Компост сверху прикрывал землей эдак см. 15 - 20. В общем все делал на свое усмотрение и на глаз.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 26 Июн - 0:10

Дааа, образцово-показательный огород! Все под линеечку и команду "ровняйсь...., смирно!"""  

Понятно теперь, почему на форуме прогулов столько не-а! ха-ха.

Кстати, о бочке. Соседка ее не компостом засыпает, а травой всякоразной , листвой, и другим весенним мусором. И только сверху землю сыпет. 

У меня сколько лет подряд с огурцами пшик выходил- то медведка не давала им жизни, то дожди холодные. В этом году мы собрали весь "мусор" с зимы-весны, всю опавшую листву, ботву-укрытия, сидераты и т.д. И все это добро закопали в грядки, на которые и посадили огурцы-кабачки-помидоры. Причем на этом месте несколько лет росла вишня! и плодоносила уже хорошо, в том году решились ее убрать- огород итак с гулькин нос, так еще и дерево в нем выросло  . не знааю в задумчат хихишки   
Да, так вот!!! Огурцы сразу поняли , что их заждались - пошли очбыстро.  кабачки вообще сдурели- прут и прут,  я уже морозилку набила почти. ничетакя

Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 26 Июн - 0:22

Олюшка, раньше под огурцы я делал канавки, заправлял их скошенной на газоне травой, прикрывал землей, потом жена сеяла огурцы. Трава в земле прела и давала снизу тепло. А в прошлом году я так не сделал, а еще лето выдалось холодным и огурцы получились никакие. В этом году тоже грядку под огурцы по своей технологии я не подготовил.
А с бочкой таки так, можно ее заправлять любыми отходами, а сверху земельки немножко.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 26 Июн - 9:15

Раньше я тоже так делала, т.е. огурцы и кабачки сажала в бочку и делала холмы из мусора, травы и чуть земли. Но в этом сезоне ставку поставила на большую грядку с перевернутой дерниной. Вот там и поселился кто-то. Медведок у нас вроде нет, они теплый климат любят. Хотя может я ошибаюсь, но ни у кого наших жалоб не слышала. И как у нас все растет запоздало по сравнению со всеми!!! плакаюВроде и весна ранняя как у всех, но.... нет никаких урожаев еще. С вишней вообще что-то непонятное творится. Может почки подмерзли или тля поселилась в бутоны, но она только сейчас как-бы очухалась и стала цвести немного. Хотя у каких- то кустиков все же завязались ягодки. задумчата
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 26 Июн - 9:40

У нас вишни заканчиваются. Урожай слабый. Цвели в прекрасную погоду и думал, что будут вишни и черешни, но... Подозреваю, что причиной неурожая были большие перепады температур ночных и дневных. Днем было все прекрасно, а ночные температуры падали до 5, а то и до 3 гр.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 26 Июн - 15:05

У нас в прошлом году деревья все были пустые- ни вишен, ни черешен, ни абрикосов, ни яблок.... Только кизил уже осенью порадовал. В этом году вишня есть, не собирали пока. Черешню уже снимали и пробуем засушить - получается изюм!)))

Что касается медведки, то у нас ее тоже никогда не было пока... Пока соседка не купила конского навоза машину. Вот тут и началось... Оказывается она обожает селится и гнездоваться в навозе, особенно в конском - он для нее как наркотик. С тех пор начался этот кошмар. Она расползлась по нашим участкам , живет и плодится с сумасшедшей скоростью.
Пять лет мы без огурцов- она их постоянно скашивает еще малышами. В цветниках та же беда. Сейчас спасаюсь куриным навозом- купила гранулы, разводу и поливаю. Прочла, что она не любит этот запах. Правда гранулы вроде и без запаха)))), но стало чуток полегче!

Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Вт 26 Июн - 23:11

Возьмем на заметку.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Ср 27 Июн - 0:10

Я сегодня купила четыре кустика рассады кабачков. Свои так и не вылезти. И остаёмся без огурцов, рассаду в продаже не нашла. Не ехать же за ней за тридевять земель.
На счёт бочки. У кого какое мнение? Чем такой способ лучше?
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Ср 27 Июн - 1:12

У нас есть грядка огурцов, но они будут позже, а которые в бочке уже пару недель как едим - вот такая разница.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Ср 27 Июн - 9:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
У нас есть грядка огурцов, но они будут позже, а которые в бочке уже пару недель как едим - вот такая разница.

Ничего себе, вот так урожай у вас заготовки на зиму бочками огурцы солите, и не только огурцы видимо. Батальон солдат можно накормит всю зиму с таким урожаем. А у нас в лучшем случае 7-8 банок трёхлитровых огурцов, помидоров, немного варенья, и вина ведра два поставить с яблок вишнёвки или черноплодки.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Ср 27 Июн - 10:26

В бочке мне кажется еще и место здорово экономится, ну и теплее им там, а при похолодании и укрыть проще!

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Ср 27 Июн - 13:44

Арбузы кто-нибудь выращивает? Считаю Бочка самая подходящая тара для засолки арбузов. думаю может лучше арбузами у себя пол участка засадить? Всё равно капуста и кабачки плохо растут. Вот только картошки и арбузов бы выращивать. Тогда можно и бочку для засолки пристроить в погребке.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   Ср 27 Июн - 22:53

Сережа, зачем бочками? Кому они надо? Моя грядка огурцов состоит из одного рядка. Заготавливаем всего понемногу. А вот яблочного сока всегда закрываем столько, сколько банок в хозяйстве имеется. Виноградный тоже закрываем, но виноградного много не бывает, поэтому виноградный сок в первую очередь для детей. Кстати, в этом сезоне виноград вот такой у меня выдался 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И вино у нас не в ходу. Раза два в году по бокалу выпиваю по особо значимым датам.
Арбузы специально не выращиваем, но в этом году откуда-то он взялся в теплице, так и растет. Вроде бы и завязи уже есть.
Зато калина в этом году вот такая уродилась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Из калины тоже сок делаем. Всем нравится.

Олюшка, ты права на счет огурцов в бочке - там им и теплее, и укрыть было без проблем, и компактно. А еще в бочке довольно питательная среда для них.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   

В ОГОРОДЕ выросла...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Красота вокруг нас :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-