ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Розарий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 7 Фев - 0:45

Я посмотрела у нас в интернет-магазинах. Есть. Производство Японии. Достаточно дорогой. Но расход маленький. Например на крупное дерево 3 гр. на кв. метр. Это стимулятор роста. Идет под любые растения, цветочные, овощные, плодовые и грибы. Нельзя применять там, где применяется мочевина. Препарат не химический, а биологический.
В состав входят экстракты растений-долгожителей: кедра гималайского; сосны; кипариса; подорожника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 7 Фев - 0:49

Ценник не нашла?
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 7 Фев - 0:59

50 мл (жидкий) - 945 рублей. 100- 1682 р. 500- 7495 р. 1 литр -13260 руб.
Или в гранулах. 300 гр.- 1311 р. 1 кг.- 3728 р. Дорогой.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 7 Фев - 1:03

Да, дороговатый! Но главное, чтобы подделку не подсунули.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 7 Фев - 23:46

Абига-пик это препарат меди, фунгицид. Я его прошлым летом использовала.  Сложно судить о результате- лето было непростое.

Ролики завтра с компа посмотрю.

Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 8 Фев - 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 7 Фев - 23:54

Нравятся мне ролики "Садовый мир", очень хорошо рассказывает ведущая.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Розарий   Чт 8 Фев - 12:14

Да, Наташа Петренко молодец, все очень здорово, подробно и грамотно объясняет. Там в ролике она с хозяйкой питомника Псковского по-моему, выглядят розы шикарно конечно, здоровые и сильные, не смотря на прошлогодний погодный летний ужас кошмар
Про Абига пик она же рассказывает и похоже последний ролик снят раньше. Теперь она фунгициды не использует, а обработка идет НВ-101, за счет этого такое здоровье роз.

Спасибо, Милчик!

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Розарий   Чт 8 Фев - 21:26

Я подписалась на их канал и забыла про рассылку, теперь каждый вечер смотрю по 2-3 ролика.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Розарий   Вт 27 Мар - 10:54

Вчера душа не выдержала- рванула на дачу: холодильник трещал от роз, розы стонали от дискомфорта, а я ночами от переживания ... хихишки

Приехала- вроде и тепло было несколько дней, а земля  еще мерзлая, даже в розарии под укрытием по краям лопату не вогнать. в результате посадила только 4 саженца, пятый сунула пока в горшок ( там оказались в этом году не такие огромные скрученные-загнутые корни, как обычно), две, которые не успела распаковать и размочить- опять сунула в холодильник.  не знааю

Что интересно- розы сидят в мерзлой земле и выпускают листочки!!! шок
что это будет??? Обычно обработки делают все до движения почек, а как теперь? Вот ведь торопыжки!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Розарий   Вт 27 Мар - 11:36

Силы сейчас розы будут брать из стеблей, корни ведь в холоде не работают. Я так еще никогда не сажала. У моих посаженных и стоящие в на холодном окне , уже длинные стебли с листвой. Так что привезу на дачу , вероятно, уже цветущие кусты. доволен
Олюшка, с открытием тебя  дачного сезона! Что там у вас сейчас? Где фото?
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Розарий   Вт 27 Мар - 15:19

Танюш, а ничего не фотографировала хихишки , носилась по участку как оголтелая ха-ха, то с укрытиями возилась, до землю-воду таскала. прудик наполовину дождями-снегом наполнился, а сверху приличный лед, правда  края талые. Это меня и спасло)))).

Есть правило: если саженец розы ЛЕЖИТ- он наращивает корневую, а если его поставить торчком, то даже в темноте - растит зелень-листочки-стебелечки, в ущерб корням. 
Я их поэтому в холодильник и уложила, чтоб не вытягивались росточки. Когда развернула уже на даче и размочила в растворе гумата - рассмотрела корневую. Белых всасывающих совсем немного! Если бы не холодильник, они бы просто погибли , истощившись ростками и листиками....

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Розарий   Чт 29 Мар - 10:10

Моя дача из-за погоды похоже откроется только к майским праздникам.  грущу  А насчет роз, то я как-то даже не думала, что на корневую систему так влияет расположение саженца :горизонтально он лежит или вертикально. Считала, что только температурный режим и свет. задумчата
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Розарий   Чт 29 Мар - 10:29

Я это где-то вычитала, теперь очень помогает при передержках зимне- весенних. И перед зимними укрытиями тоже очень пригождается я ведь всех стараюсь уложить. Раньше, пока ждешь морозиков первых, чтобы накрыть их- волнуешься, что рост не остановить и они зря растрачивают силы. А теперь - раз, и уложила - все! никакого роста, силы бережем, лучше вызревают побеги и нет новых молодых приростов, а значит минимум зимнего обморожения и соответственно болезней.
Вчера съездила в тот магазин, где розы покупала. Лучше б не ездила! Расстроилась. Они бедные там в жаре так и стоят. Ростки у некоторых чуть ли не по полметра, на змеи похожи в глубине внутри полок. А большинство почек вместе с росточками просто почернели и высохли . Не выдержала, высказала продавцу, а она мне - это поставки частника. Все, что не продали- заберет назад

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Розарий   Чт 29 Мар - 10:36

Да, Олюшка, я тоже расстраиваюсь когда подобное вижу. Сейчас у нас большие скидки на такие саженцы.  Иногда покупаю из -за жалости, чтобы что-то спасти из растишек.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Розарий   Чт 29 Мар - 10:51

Когда они вот так изрослись все , спасти састо бывает уже нечего. Корней там ноль. Все силы ушли в росточки. Это все равно , что пытаться укоренить зеленый черенок. Лотерея.
Если бы они еще цены снижали, а то ведь нет!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Розарий   Чт 29 Мар - 10:59

Вот поэтому я и стараюсь купить черенки пораньше, т.к. выбор большой, а сохранность их только на моей совести. У нас сейчас можно купить черенки дешевле процентов на 30. Но в некоторых других магазинах розы стоят гораздо дороже, но по виду не качественней. Я не покупаю дорогих, все-таки в моей зоне это большой риск по сохранению в зимний период. А так же розарий требует всегда повышенный уход, что становится с каждым годом все сложнее это делать.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Розарий   Чт 29 Мар - 19:46

У нас тоже такая же картина. Я во время не купила, а теперь и не рискую.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Розарий   Вс 15 Апр - 16:45

Какая подкормка нужна розам?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как и все цветущие растения, розы для полноценного развития нуждаются в удобрениях – органических и минеральных. Содержащиеся в них вещества действуют на розы следующим образом: 
– азот помогает листьям и побегам быстрее расти; 
– фосфор способствует обильной закладке бутонов и ускоряет развитие розового куста, что позволяет розам легче переносить зимовку; 
– калий помогает кусту удерживать воду, способствует быстрейшему вызреванию древесины и делает куст нечувствительным к болезням и вредителям; 
– микроэлементы укрепляют куст и способствуют обильному цветению; 
– органические удобрения, такие как компост, навоз, куриный помет, содержат все необходимые для питания розового куста элементы в виде органических соединений. 
По какой схеме подкармливать розы? 
Схема подкормки роз такова: 
1. Первый раз подкормку роз нужно проводить весной, лучше всего в конце апреля, сразу же после обрезки. В это время необходимо внести азотные удобрения – мочевину, аммиачную селитру или весеннее удобрение «Фертика». На 1 ведро воды нужно взять 1 столовую ложку удобрения.
2. Через 7-10 дней после первой подкормки, проводится вторая – органическими удобрениями. Под каждый куст роз следует внести по половине ведра компоста. 
3. Третья подкормка роз приходится на июнь, когда на кустах формируются бутоны. В этот период розы нуждаются в большом количестве органики, поэтому подкармливать их следует растворами куриного помета, коровяка или зеленным удобрением (по 4 литра под каждый куст). 
4. Четвертая подкормка роз также производится летом, но уже в июле, когда розы отцветут и будут обрезаны. В этом месяце они нуждаются в минеральных удобрениях с большим содержанием фосфора или калия, например «Фертика универсальная». 
5. Осенью подкормку роз проводят в сентябре, внося в землю жидкие органические удобрения в сочетании с калимагнезией.

Читать больше: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Розарий   Вт 17 Апр - 23:38

Не совсем согласна.
Первая подкормка азот, да. Я совмещаю с кристалоном нашим- полное - красный кристалон.
Вторая перед бутонизацией - кальциевая селитра и можно органику.
Третья через неделю суперфосфатом и калием.
Четвертая после первой волны цветения опять кристалоном .
И потом с августа уже никакой органики - только калий-фосфорные. Иначе не вызреют побеги и плохо перезимуют.
Вообще весь азот исключаю с августа. Есть кстати и кристалон почти без азота - коричневый.

Кристалоны нравятся - и растворяются быстро, я ими опрыскиваю - еще и очень экономно получается.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 18 Апр - 10:25

Я не вожусь с розами. Весной посыплю азота и все. Летом полив броженой травой. Не балую я их. Да и вообще ничего не балую. Иначе бы времени не было на отдых. Что хочет расти, то и растет. Меня больше сейчас волнует как зиму пережили, правильно ли укрыла? Не выпрели за этот теплый месяц под укрытием? Все на выживаемость.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 18 Апр - 15:46

Раньше я тоже не заморачивалась. Потому и цвели мало не обильно и долго раскачивались. Теперь поняла, если хочу настоящего праздника цветов- нужно и уход организовывать. А так как розы главная моя слабость- уделяю им внимание в обязательном порядке и в первую очередь. Народ картошку сажает, а я с розами вожусь.
Как то так... )))

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 18 Апр - 20:02

Ну, с картошкой я уже давно закончила. Основные овощи томаты и огурцы. Остальное чуть-чуть. Конечно, надо любому цветочку внимание и заботу, чтобы было все хорошо.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 18 Апр - 21:00

На самом деле времени не так и много уходит. Развожу, заливаю в опрыскиватель- и вперед , на розы, ха-ха а заодно достается и другим чуток. Самое трудоемкое не обработки и подкормки, а укрытия и обрезка. Вот тут да, приходится повозится. Весь апрель  весной (проветривание, снятие спанбонда, притенение от солнца, пока не привыкнут, обрезка,- бывает не однажды, поднятие с "положения лежа", обработка , подкормка); 
и сентябрь-октябрь осенью (удаление листвы, обрезка не вызревших побегов, укорачивание под размер укрытия, обработка фунгицидом и укрытие).

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 18 Апр - 21:18

А я сегодня побрызгала азофоской. Но в общем я как и Таня сильно не вожусь. Просто не знаю что и как.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Розарий   Ср 18 Апр - 21:28

А как укрываешь, Милчик?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Розарий   

Розарий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Красота вокруг нас :: ЦВЕТНИЧОК-