ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Физическая активность: кто чем занимается?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Физическая активность: кто чем занимается?   Пт 15 Мар - 18:47

Открываю такую вот темку. Она не о спорте высших достижений, который не считаю полезным для здоровья, а о тех видах физической активности, которыми мы занимаемся в охотку и с удовольствием. улыбка

Лично я тренируюсь ежедневно без выходных. Каждое утро перед работой начинаю с 4-километровой пробежки по лесу, на берегу которого живу. Вечером также тренируюсь вместе с сыном не менее часа. Это рукопашка, которой его также обучаю, а также занятия на многочисленных тренажёрах домашнего спортивного комплекса. Два раза в неделю с женой и сыном купаемся в проруби. Кроме того, мой сынок Ваняка второй год занимается дзюдо в ДЮСШОР. Летом моя жёнушка Оксана совершает пробежки вместе со мной. Планируем вскоре приобрести в квартиру "беговую дорожку" для бега в непогоду.

Вот мой домашний спорткомплекс:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Пт 15 Мар - 19:02

Жень, что-то пишет, что фото находятся на сайте Одноклассники...
Вы молодцы, особенно, что занимаетесь все семьей, скоро и дочурка присоединится.
А я вот только 3 раза в день минут по 25 - 30 с собакой гуляю, утром зарядку делаю, но мне кажется, что очень мало, вчера заходила к соседке, у нее тренажер, который ходить как на лыжах, каждый день как-то неудобно напрягать, а мне нравится, я бы занималась

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Пт 15 Мар - 19:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Жень, что-то пишет, что фото находятся на сайте Одноклассники...
Вы молодцы, особенно, что занимаетесь все семьей, скоро и дочурка присоединится.
А я вот только 3 раза в день минут по 25 - 30 с собакой гуляю, утром зарядку делаю, но мне кажется, что очень мало, вчера заходила к соседке, у нее тренажер, который ходить как на лыжах, каждый день как-то неудобно напрягать, а мне нравится, я бы занималась
Прогулки с собакой просто обожаю! Только вот пёсика пока не завёл, но это ещё впереди улыбка Милушка, если кажется, что движения не хватает, значит, впору, наверное, увеличить его количество? Может, стоит приобрести такой же тренажёр, как у соседки?
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Пт 15 Мар - 19:40

я бы, конечно, не против, но я сейчас на пенсии...да еще и с внуком, может заберет сын его после 9-го класса, тогда и выкрою что-нибудь на тренажер, есть у меня такая мысль

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Пт 15 Мар - 20:17

я бы, конечно, не против, но я сейчас на пенсии...да еще и с внуком, может заберет сын его после 9-го класса, тогда и выкрою что-нибудь на тренажер, есть у меня такая мысль
Значит выкроишь, Милушка!
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Пт 15 Мар - 20:31

Я тоже так думаю улыбка

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Пт 15 Мар - 20:54

А я утром не встаю, пока не сделаю в постели зарядку. В обычные дни это 200-300 движений, в выходные не менее тысячи движений. И уже привыкла к этому. Порой бывает соскочишь на звонок или еще что, но вскоре возвращаюсь в постель и делаю зарядку. Обязательно считаю. Одно упражнение довожу до ста движений. Зато потом весь день без проблем бегаешь и уже редко приходится хвататься за поясницу. Я даже в санатории ухитрялась делать зарядку.

Евгений Е.

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Сб 16 Мар - 8:48

А я утром не встаю, пока не сделаю в постели зарядку. В обычные дни это 200-300 движений, в выходные не менее тысячи движений. И уже привыкла к этому. Порой бывает соскочишь на звонок или еще что, но вскоре возвращаюсь в постель и делаю зарядку. Обязательно считаю. Одно упражнение довожу до ста движений. Зато потом весь день без проблем бегаешь и уже редко приходится хвататься за поясницу. Я даже в санатории ухитрялась делать зарядку.
И это правильно, Таис! Я вот делаю зарядку сразу ж, как просыпаюсь, только делаю её стоя. улыбка
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Сб 16 Мар - 10:07

Женечка, ты молодой и для тебя проблем со вставанием нет. А когда застарелый хронический остеохондроз и артрозо-артрит тут уж приходится себя доводить до рабочего состояния лежа. А уж потом всякие приседания, наклоны, ласточки и др можно и стоя. Кстати для тех у кого болят колени лучший способ разработать их-это приседания. Но не резко надо приседать, а начинать с сантиметров если очень сильные боли. Постепенно можно забыть о негнущихся коленях.На себе испытала, когда ноги вообше не сгибались.
Евгений Е.

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Сб 16 Мар - 10:56

Женечка, ты молодой и для тебя проблем со вставанием нет. А когда застарелый хронический остеохондроз и артрозо-артрит тут уж приходится себя доводить до рабочего состояния лежа. А уж потом всякие приседания, наклоны, ласточки и др можно и стоя. Кстати для тех у кого болят колени лучший способ разработать их-это приседания. Но не резко надо приседать, а начинать с сантиметров если очень сильные боли. Постепенно можно забыть о негнущихся коленях.На себе испытала, когда ноги вообше не сгибались.
Согласен, Таечка, что проблем со вставанием нет. Есть другие, в связи с врождённой дисплазией тазобедренных суставов, которые решаю с шестнадцатилетнего возраста, и решаю однако, разрабатывая сектора их подвижности долями градуса в год, через боль, через нагрузку, через ежедневную многоразовую гимнастику. Обретая новые степени свободы в суставах таза, ощущаю себя с каждым годом моложе и пластичнее. улыбка
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Сб 16 Мар - 11:53

Женечка, низко кланяюсь тебе и твоему упорству для придания себе подвижности и стремлению через боль возвратить и восстановить подвижность и этим ЖИТЬ, а не существовать. Ты прекрасно понимаешь, что бездействием и пуская все на самотек можно сгубить себя.И я всем, кто имеет проблемы с подвижностью всегда рекомендую двигаться превознемогая боль. Не надо бояться боли. Надо бороться и организм ответит тебе благодарностью.
Евгений Е.

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Сб 16 Мар - 12:56

Женечка, низко кланяюсь тебе и твоему упорству для придания себе подвижности и стремлению через боль возвратить и восстановить подвижность и этим ЖИТЬ, а не существовать. Ты прекрасно понимаешь, что бездействием и пуская все на самотек можно сгубить себя.И я всем, кто имеет проблемы с подвижностью всегда рекомендую двигаться превознемогая боль. Не надо бояться боли. Надо бороться и организм ответит тебе благодарностью.
Спасибо большое, Таюшка! Так оно всё и есть. Я много ещё напишу о здоровье физическом и душевном, о своём опыте его обретения.

Завтра соревнования по подлёдному плаванию. Возможно поучаствуем с сынком. улыбка

А в данный момент на перекладине болтаюсь.

Последний раз редактировалось: Евгений Е. (Сб 16 Мар - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Сб 16 Мар - 12:58

Желаю успешного плавания! Осторожнее...
Евгений Е.

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Сб 16 Мар - 13:00

Желаю успешного плавания! Осторожнее...
Спасибо, не впервой уже. Справимся. улыбка
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Сб 16 Мар - 22:58

Желаю вам победы на соревнованиях!!!

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Сб 16 Мар - 23:36

А как это подледном? из проруби в прорубь, да?

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Сб 16 Мар - 23:40

будем надеяться, что и фотки будут

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Вс 17 Мар - 0:06

подледные....

Евгений Е.

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Вс 17 Мар - 18:23

Желаю вам победы на соревнованиях!!!
Спасибо, Милушка! Ваня победил, взяв первое место в своей возрастной категории, в которой просто не имел конкурентов. Я призового места не взял, поскольку были лучшие пловцы на моей дистанции в 80 метров.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Евгений Е.

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Вс 17 Мар - 18:29

А как это подледном? из проруби в прорубь, да?
Ниже уровня льда, значит улыбка
Евгений Е.

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Вс 17 Мар - 18:55

А вот и я плыву, только здесь половину дистанции засняли.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Вс 17 Мар - 19:10

Женечка, поздравляю. Ты и сын твой настоящие моржи. Здоровья вам и успехов в дальнейшем.
Евгений Е.

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Вс 17 Мар - 19:13

Женечка, поздравляю. Ты и сын твой настоящие моржи. Здоровья вам и успехов в дальнейшем.
Спасибо, Таюшка!
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Вс 17 Мар - 19:24

Женечка, это получается вы плаваете на время определенную дистанцию по одному... Молодцы вы с Ванечкой!!! Правильно...какой же он малыш, он Ваня! Да еще и морж!!!
Я знала, что вы хорошо выступите! букет

НАГРАДЫ :
Откуда Алтай, Барнаул

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Вс 17 Мар - 19:38

Женечка, это получается вы плаваете на время определенную дистанцию по одному... Молодцы вы с Ванечкой!!! Правильно...какой же он малыш, он Ваня! Да еще и морж!!!
Я знала, что вы хорошо выступите!
Спасибо, Милушка! Да, мы на время плаваем. Ваняка пока плавать не умеет, поэтому просто окунается. В этом году научимся плавать улыбка
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   

Физическая активность: кто чем занимается?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий