ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Март 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Заходите гости дорогие к Серому лису.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 4 Янв - 12:55

Цитата :
( пробую вернуть старый рассказа в соавторстве писаный и вернуть желание писать)

Серенький, я чуток похозяйничала там)

лисёнок
Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 4 Янв - 13:04

Насчёт жестов и прочего слуха не замечал, наверное потому, что люблю сам жестикулировать и шевелить губами во время разговора, отработанная привычка
насчет того что не ходят, куда например они не ходят? на дискотеку - молодые ходят как и все, просто есть ограничения на музыкальное предпочтение, но аргументирую
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это лучше? короче абсолютизм на любое безумие не лучше средство, но нынешнее время не то время, где можно отключать цензуру -  пропаганда проституции, убийства, аморалки и прочего, я сейчас вообще жалею, когда из своей бездны вылез - люди стали хуже демонов, которых я лично и видел и знаю, извините, но это так -  я боялся пасть под искушение стать демоном, но блин, то что твориться, я в самых страшных снах не видел. Потому вынужден признать,  свидетели, чем элджеи. Я слишком хорошо знаю лично кто есть "барон Самди", чтоб спокойно смотреть на то, как его исказили в турбины туриста, из веселого и жизнелюба жнеца сделали демона похоти и извращения.
Я не защищаю свидетелей, но я согласен с их позициями, хотя мне жаль детей рожденных в семьях их, потому что в начале 21 века  дофига всякого искушения и объяснить 20 летней к примеру, что все это вред и то что блуд и что в природе нет такого - секс ради секса и не важно где с кем и как. Я  в отличии от свидетелей считаю, что в любом действии можно искать и получать наслаждения, они же призывают отказаться, для них единственное что достойно(да простит мне Иегова), единственное удовольствие в жизни  - это любовь бога и любовь к богу.

Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 4 Янв - 13:05

Олюшка, ты же знаешь. что не против
рассказ я специально не делал красивым - я жду когда хозяйка сама напишет его вновь, чтоб продолжить вновь рассказ от лица двоих

Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 4 Янв - 13:09

Цитата :
барон Самди

эт хто еще? удивление

лисёнок
Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 4 Янв - 13:16

Барон Суббота (гаит. креольск. Bawon Sanmdi, фр. Baron Samedi) — в религии вуду одна из форм Барона (Baron), лоа, связанное со смертью, мёртвыми, а также с сексуальностью и рождением детей.
Барон Суббота изображается в виде скелета или человека в чёрном фраке и чёрном цилиндре (одежда похоронных дел мастера). Основные его символы — гроб и крест. Первая могила на новом кладбище посвящается Барону Суббота. Считается, что человек, в которого вселился Барон Суббота, проявляет невоздержанность в питье и пище, курении и сексе.
Праздник Дня мёртвых на Гаити — это прежде всего праздник Барона Субботы. В этот день толпы паломников собираются у его могилы. Накануне они всю ночь празднуют и поют в его честь. Все курят и пьют ром, сдобренный жгучим перцем, ромом обрызгивают толпу и ждут нисхождения духа Барона Субботы. Барон Суббота считается покровителем всех бандитов и головорезов. Его необходимые признаки — черная шляпа, черный костюм и сигара. Крест на могиле Барона Субботы — это не христианское распятие, а известный во всех культурах знак перекрестка дорог. На нем может быть надета шляпа или череп. У него есть жена Мама Бриджит (Лоа). Мама Бриджит и Барон Суббота — мать и отец, которые преобразовывают души мертвых в переходных существ (поскольку они находятся между жизнью и окончательной смертью), удаляя их от мистических вод, где они были без знания своей идентичности и своего имени.
Бароном Субботой объявил себя гаитянский диктатор Франсуа Дювалье.

Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 4 Янв - 13:27

в последнее время это любое изображение веселого скелета
в мистериях современности считается, что сам Сатаневич заключил сделку с Бароном на популярность и создания бренда, но там видно, что Самби давно не является тем кого изображают, ибо он всегда был за живых, любой представитель Вудду знает, что призывать Самби убивать жизнь опасно, тем более расправа будет за детей, наоборот даже, барона зовут, чтоб ребенок не умер.  По мистериям борьбы Смерти и Ада -  давно идет борьба между двумя. Когда я помогал в малом кругу сенсов -  они боролись за жизнь человеков, а я просто указывал где находиться очередной хищник -демон, моей задачей было говорить с умирающим или указывать на демонов, умирающий видел с собой только кого то из родни, того кто просил круг сенсов помочь спасти умирающего. так вот я тогда выступал как союзник круга, обо мне заказчик не знал, я заказчика, и я видел борьбу жнецов и демонов, страшно, там света почти не видно, я отказался, больше не хочу спасать людей.  Олюшка ты помнишь в каком состоянии я был два года назад? ровно два года назад

Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 4 Янв - 14:17

конечно...

лисёнок
Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 16:02

в пятницу начинается новая не глава даже, а часть моей жизни -  жесть, я в этом месяце решился брать кредит на покупку частного домика в МО.
если что готов слушать советы)))))

Проплыл ручей через зеленый лес, а у берега лежал стукильный валун. 
Проплыл ручей-прошло некоторое время, 
Стукильный валун пропал, ручей течет так же, как плыл. 
В тихом омуте черти водятся, ты даже Не знаешь, как и где, 
Потому что никто не знает способа, 
Чтобы защитить тихой воды. 
Тихая вода с краев рвется, вы даже не знаете, как и где, он прав, так сказать это пословица: тихая вода краев рвется. 
Девчина шла по зеленому лесу, посмотрела на меня только один раз. Она посмотрела, прошло некоторое время, но, видимо, ее красота была похожа на эту тихую воду.
Тихая вода краев рвется, вы даже не знаете, как и где, он прав, так сказать это пословица: тихая вода краев рвется. 
Дрыц, Закончился уже для меня мальчишник время,
Сейчас только иногда - прошу вас, 
- Когда жена меня не слышит, я 
Пою себе, как можно тише. 
Тихая вода краев рвется, вы даже не знаете, как и где, он прав, так сказать это пословица: тихая вода краев рвется.....

Сходит с ума ведун седой, логика говорит "ты дурак, не верь, останешься один и ни с чем", "она не приедет", а душа ныла все эти годы, а подсознание, которое не давало осечки НИКОГДА, всегда спасало меня, упреждало о осечках, о предательстве, о безумии друзей, всегда на один шаг впереди меня подсознание пускало вперед тень мою, все эти годы шептало " не .., увидишь свою маленькую леди, пусть седы волосы твои, и пусть не той любви ты надежды в ней нашел, но искал ты жены глаза, а нашел доцу влюбленную"
ахаха :sleep: :lol: :balda:

Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 17:10

Чуток с переводом ...
стукильны- это 100кг-мовый )))

"бжеги рве"- это берега размывает (разрывает)

Кредит потянешь? Все просчитал? МО- она ж большаааааая...

лисёнок
Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 17:20

по идее должен
меня смущает, что я постоянно что то упускаю
ну один если она не усядется дом потяну

а так я ведь  воспитывать человека из нее делая  принимаю
будем лечить  душу и тело. сердце и вправлять мозги
а для этого лучше всего трудотерапия и уважение

Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 17:35

Покупка дома - это хорошее и серьезное решение. И какие советы могут быть? Надо читать объявления, ехать и смотреть. Главное, чтобы не обманули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 18:00

главное, чтобы банки чего не накрутили, надо договор внимательно читать, лучше всего с юристом))

Цитата :
ну один, если она не усядется, дом потяну
кто она? куда усядется?? (запятые пральна ???)))

лисёнок
Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 21:26

короче у нас договор
если уж на то пошло, я хочу дом, она хочет независимость, мы оба мечтаем о собственном жилье
ну и вот я покупаю, она потом в наследство от меня получает этот самый дом
тем самым я приучаю ответственности и тому что она может потерять
меня она потерять боится, реально боится, я говорил девушка в своё время родилась в семье ордодоксов со многими ограничениями в вере
а потом отец умер и весь мир в тартар, не кому было воспитывать защищать и говорить за мальчиков
теперь я мало того, что ей напоминаю отца, мало того что ей удобно меня видеть им, но и слушается, правда упряма как стая ослов. Далее когда она вспоминает о боге она в первую очередь буквально жмется и не отходит от меня, то есть для девушки я абсолютный авторитет и при это показатель для нее что в ней осталось что то человеческое и светлое.

а теперь то что вы читайте лучше сидя
вы помните насколько я ревнив и нетерпелив -  Ольга да да это та самая Диля, из-за которой я страдаю третий год, которая гуляет с мальчиками и прочее . Я научился прощать, я научился понимать, что для меня очень дорого и знаете я немного счастлив, потому что я ей нужен просто своим существованием, не знаю, я еще что то хочу мирского и телесного, но я стал склоняться к духовности  - как знать куда я поверну. Просто я и до всего этого  знал поганость грехов

Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 22:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
короче у нас договор
если уж на то пошло, я хочу дом, она хочет независимость, мы оба мечтаем о собственном жилье
ну и вот я покупаю, она потом в наследство от меня получает этот самый дом 

Вообще-то у настоящих любителей, владельцев Земли принято, берут землю, и своими силами строят дом, благоустраивают участок, оно вроде как дешевле получается когда только материалы приобретаешь, и свои руки, силы, это я про Анастасиевцев снова. Но не обязательно, думаю брать прям гектар, можно наверное и на 12-15 сотках прекрасно обжиться благоустроиться, и сад, и огород, в том числе и домик, для жилья, с баней и с прудиком.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 22:26

Ну  делов  том, что мне нужно для начала то где ее поселить))) я уже и так думаю взять на Шатуре, там все есть кроме рук и бани)))
ну вот, а потом со временем, руки у меня есть

Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 22:37

я уже и так думаю взять на Шатуре, там все есть кроме рук и бани 

В Коломну не хотели бы переселяться? У нас там в СНТ у меня три соседа, за прошлый, и позапрошлый год, Москвичи, свои участки шестисотные, благоустроенные с домиками продали, теплые законченные, огороженные профильными панелями забором,  есть где жить, хоть и без бани пока.Правда участки с готовыми домиками на много дороже бы обошлись. раза в 2-3 наверное чем просто одна земля.
До  миллиона можно вложиться вот:
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 22:45

:shocked: Что-то совсем мне эта затея не по-душе...

Милушка
Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 8 Янв - 23:55

Солидарна с тобой, Олечка!
Mouse
Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Ср 9 Янв - 9:35

Не понял, Олюшка, ты затею Лисёнка не принимаешь, или вообще идею Анастасиевского движение. А по мне так, будь у тебя гектар, или любимые  шесть соток Земли, количество площадей не помешает любить свой участочек, вот ты например, вроде без гектаров, а каждую весну, лето тянет с любовью, к своим любимым грядкам, клумбам, вообще в свой сад. Ну а доп. строительство, баня там, беседки, прудик, на участке, оно как бы, второстепенное, между делом, между основных с/х мероприятий на земельке, главное чтобы бы хоть небольшой домик был, и крыша над головой для проживания там на участке.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Ср 9 Янв - 12:44

Думаю, Лисенок меня понял..

Mouse
Уже родной
Mouse

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Ср 9 Янв - 17:11

Олюшка, думаю лисёнок продолжает поиски вариантов приобретения земли, с домиком для жилья, непременно, в Шатуре, ли в под Старой Коломной, или ещё где, но именно в дальнем Подмосковье, всё ж чем дальше от Москвы. от МКАД то и участки на много дешевле чем в ближнем 20-30 км. Мои соседи Москвичи, скорей всего и продали свои дальние участки, чтобы может приобрести по-ближе к Столице... или нет... Но у меня вот... как то говорили с соседом сколько времени потратил на дорогу, какие то жалкие 100-120 км. так пять часов не менее, у меня на  общ. электрички с пересадкой в двух направлениях, с Тульского на Рязанку, так 4-ре максимум 4,5 часа дорога до дачи, а им пять, авто своим с Москвы. Хотя мне и на авто по дальней окружной, менее пробок затычек, так два, два с половиной максимум. Короче Москвичам не выгодно очень по-времени, очень долго, дальние участки приобретать. Ну или постоянно переезжать в дальнее Подмосковье, для житья, на участке в домике жить, а в Москву приезжать, два три раза в год. пенку снимать с аренды сдаточных квартир.
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Вт 15 Янв - 11:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]?  да ты прав, варианты Шатура, Орехово-борисово, Ногинск ( мне нравиться, но есть шанс нарваться на белок), Егорьевск, Воскресенск
ну 1.5 на электричке меня не спугнет,  а так на что денег банк даст и на что хватит

Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Чт 17 Янв - 21:28

Не знаю было или нет
Он выбрал огненное пике, сгореть до тла, сгореть до дна, так падал он сгорая, вопил пытаясь сохранить молчанье. он выбрал сам каким он станет, одно понять я,не могу - накой лететь горя при этот вниз, понять другое не могу, с чего вдруг так - не первый раз, а много раз, что стал слабее брат, да нет - да нет сильнее в сотню крат. Тогда зачем же так - так надо, но кому. Любви глоток ты сделав, стремишься к полной чаше, ты пьешь то сладости, то горичи глоток, нет сил, но ты,пьешь, и пьешь, когда ты смотрим опьяненным взор - ты,даже руки тепла не ощущаешь, понимаешь, ты смог достичь и все теряешь и вот как результат, слышь ты подвинься в небесах, с тобою я,огненной чертой взлечу и вниз лететь я, стану, ты,у себя, я у себя - летим с тобой вместе с неба мы, теперь так легче, можно даже молча. так вечный наш полет в ночи пустой прервется. Что сие - да просто сон, написанный дрогнувшей рукой, давно заметил я, что боль унять легко закрыв ее в новой сказке.

Последний раз редактировалось: лисёнок (Пт 18 Янв - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Чт 17 Янв - 21:34

Цитата :
давным давное это было, а помню словно это вчера было. Люди вместе сидели у костра, обсуждали посевные и ход звезд, мечтали о простом и не было разницы,кто есть кто. Но идут года и годы и люди видели, как приходит время и понимают, что просто так сидеть сложа руки нельзя, надо что то делать. Так произошло огромное собрание древних и не могли они там решить. Одни кричали надо вооружаться, огнем и мечом мы встретим внешних врагов и соплеменников предателей. Другие надо ускорить обновленье мира, и срубить все священные рощи. Третьи - ничего не делать и уйти в леса, там тайны мира схоронить. Им возразили четвертые, ну,сохраним, а кто их сможет прочесть,ведь нас самих не станет. Лишь пятые молча смотрели на небеса и слушали остальных - свои они знания,спрятали в сказаньях, кто мудр будет тот поймет, рубить леса и рощи глупо, войной идти на собственных детей жестоко, молча смотреть как гибнет мир нельзя, но вот в себе хранить доброту обязан человек всегда. Пусть грозен враг, пусть жесток работодатель, пусть соседи невыносимы, пусть вас не понимают ваши же друзья - помните в чем истина закрыта от дурного глаза - в душе огонь горит, его вы берегите, а знания, что знания - они лишь пепел бытия, забудет и вновь откроют небеса и бурных вод познанья откроются вновь миру небеса.

Цитата :
Стефан гулял по улицам старого незнакомого города всматривался в окна домов. Какой странный город, странные жильцы, все странно, но самое главное - этот чужой, чуждый ему город ему казался знакомым. Вот там за поворот лавка мясника Арнольда, доброго страрого карлика, да да, у него еще самые вкусные колбаски. Стоило Стефану завернуть за угол. Как сразу передним предстал словно в китайкий домик с характерной красной крышей, что присуще знакомым ему китайский домиком. У прилавка суетился низкорослый торговец с хитрицой прищуренными глазами старичок. 
- Стефан, какими судьбами ты тут.
Молодой человек словно очнулся и обернулся говорившему с ним мужчине.
- Иона, ты? Как откуда ты тут и что это за город.
- Ну я тут живу и очень давно - улыбка мужчины успокоила, молодого ученика сноходца.
- Ага, еще скажи это не ты причина бури, что перенесла часть офиса с нами?
- какая буря? Я никакой бури не вызывал, пошли в кафе, там все и расскажешь.
(рассказы о Тумано)

помните часть про  Офис, что офис переместиться в Тумано, а Стефан (один из вариантов Макса - земного воплощения Лисандра)  ученик сноходца Игоря (Иону)

Завсегдатай
лисёнок

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Чт 17 Янв - 21:34

Цитата :
существует несколько путей
1 путь горящей свечи - гореть и сгорая думая, что себе мы светим путь. а на самом деле другим и быстро сгореть, потому что не мы управляем при этом жизнью своей. а тем кто владеет свечей ( вам поколению 20 летних это посвящение - что вы после себя оставить, огарки и искалеченные жизни свои и своих детей?)
2 путь это путь отрицания - это просто прожигатели жизни, им ничего не нужно, ничему не стремятся, ничто не уважают. просто потребляют не думая, и живут так же, есть - хорошо, нет тоже неплохо ( такие везде и всегда были)
3 путь - потребители , пустышки, чем больше потребляют, тем больше отдают своё и однажды кроме тачки модной, штукатурки на лицо, вроде кожа, мясо под кожей, вроде и кости и мозги - в в душе тишина
4 путь доноров - они как и первые горят как свеча, только многоразовые и потому горят дольше, да и страдают потому что - ведь догорала, затушили и выкинули, ты пытаешь вновь гореть и светит и вновь гаснешь и тут даже не причем - дешевка ты или чистой души, а важно что ты вещь
5 путь трудяги - всю жизнь они трудятся ставя цель достичь трудом своих мечт, ничто не ценно, чем честность и добродетель, но леши их смысла жизнь - завянут
6 путь смотрящего - они живут словно спят, лениво смотрят на мир, они как те кто отрицают, но не отрицают а проповедают добро, но отбери устои и они сгинут в пучине страдания, потому они крепко держаться за свое, их не разубедить в их мнении
7 путь вона - благородство и честность сменяется в них с подлостью и выживанием, они могу ради других броситься в огонь, а могу сами этот огонь разжечь - их слабость и сила - вера в справедливость своих действий и решений или "я просто выполнял приказ"
8 путь просвещения - люди живя все время задаются вопросами и год за годом они словно чудаки ищут смысл жизни, а не кусок хлеба
9 - путь света - трудно сказать и трудно описать, это не мирской путь, живи для того, чтоб счастливым умереть, умирают так что люди не могут ничего дурного сказать, тихие замкнутые люди 
10 - путь путь свободы, ты никому ни чего не обязан, но знаешь, сегодня ты откажешь.а завтра тебе, живешь по принципу как ты так и тебе.

но в любом случаи помни, можно всё лето своей жизни тусоваться, смеясь над теми кто летом трудиться, а потом голодать, зависеть от тех кто смотрит на них трудясь, - чем легче жизнь, тем дешевле она, чем дешевле жизнь, тем дешевле душа, праздность убивает, цель укрепляет
думай беря часы своей жизни, жить развиваясь и становясь чище или сильнее тот еще выбор, или сгорать в праздности греха. ведь человек живет ровно сколько размерено ему, но не расписано это погодам. а по действиям - человеку может быть размерено в кол-ве предательств его, и он может не доверяя жить и умереть думая, что его предавали все, а может жить долго не замечая их, и молодым уйти, а может просто довериться и уйти. а может жить думая и беречь себя, от греха и жить долго.

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   

Заходите гости дорогие к Серому лису.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 41 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: В ГОСТЯХ У...-