ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Заходите гости дорогие к Серому лису.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39
АвторСообщение
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 27 Июл - 13:38

“О как прекрасен Златоглавый город Тумано. Но ваше знакомство с ним начинается не на территории самого города. Добро пожаловать на нашу железнодорожную станцию экспресс паровоза “Тумано - ваш мир”. Да вы не ошиблись, у вас в руках пригласительный буклет и билет на высококомфортабельный поезд. Поезд скоро отправляется. “

• Поезд скоро отправляется, пассажиров просим занять свои места.
  • слышал, гость, давай поднимайся.
  • как кто я? ой, я забыла представиться, ваш гид Анита Шпаковская, для вашей безопасности представлена к вам и буду вашей спутницей на всё время пребывания в том чудном городе.
  • Всё всё, не буду вас беспокоить, ближайшие несколько часов я посплю, а вы устраивайтесь поудобнее, только не открывайте окно пока не закончиться туман.
  • как какой Туман? ой всё скоро сами всё увидете, извините, я посплю.
  • Доброй ночи.

Раздался гудок и состав тронулся, заскрипели вагоны и дернулись, с пыхтение, словно не начала 21 века, а 20 того. Туристка или просто гость по приглашению очарованно смотрела в окно поезда, за окном была суета на железнодорожной станции, Большая станция, но только с одним путём, словно только один поезд тут ходит, забавно, а почему паровоз.
Поезд явно прям со станции направляется в какой то туннель, даже стало интересно, что метрополитен на паровой тяге.
Она уже начала дремать и перестал листать буклет с путеводителем по странному городу.  На настенном тв шёл какой то фильм, но очень хотелось спать. О боже, сколько же времени поезд едет по туннелю, ого более 7 часов.
Было бескрайне скучно, на верхней полке напротив смешно сопела сопровождающая, она смотрелась как то не естественно в своей алой униформе на фоне окрашенного в яркий синий цвет. всё было стилизовано, словно под заказ. Синие стены, синяя обивка мест, синее покрытие стола удачно подчеркивалось с зелеными шторками и дверью, в стиле листьев, словно странный художник украсил их живыми листьями. Все металическая фурнитура. ручки, ножки, рама окна была из белоснежного металла. Можно было подумать, что этот металл серебром, настолько белоснежно белым был он, китайская бижутерия украшала купе. На столе стояла ваза с ее любимыми синими розами с белоснежной сердцевиной. Тут она и увидела бесчисленные звезды за окном, да да звезды, в туннеле и звезды, редкие деревья, что это? Туннель, звезды деревья, скелеты развалин древних сооружений, да интересно где это всё и когда это она не заметила наступления ночи, в поезд отправился в 10 утра, ну  7 часов в пути, в пять вечера летним вечером - ночь?
Девушка привстала, пытается приоткрыть фрамугу, она поддаётся, лишь на миллиметр…  Резкий ветер, распахивает окно и резко в противоположной стене купе с грохотов врезается дротик. Девушку неведомая сила отшвыривает на ее место. Тьма. Мелькание утреннего солнца играло на ее лице, девушка потянулась и удивленно уставилась на верх всё того же купе, она вскакивает, на столе аппетитно пах ее горячий завтрак, но никаких следов ночного происшествия.

• Привет, с добрым утром, я же просила не открывать окно до тумана.
  • где я, кто ты, что происходит?
  • скоро всё узнаешь, ты в безопасности.
  • но что это всё было
  • это другой мир был, мы его как раз проехали и сейчас взгляни в окно.
  • и что Там?
  • Туман
  • и что?
  • всему свое время. скоро всё узнаешь, только окно больше не открывай, мы тогда точно умрем обе.
  • скажи, а почему ты так подчеркнуто выделяешь Туман?
  • потому что он погибель всего сущего, это то что не позволяет другим мирам напасть на Тумано, Златоглавый город окруженный туманом.
  • ух ты как интересно, а чем опасен туман?
  • не туман, а ТУМАН, если ты вот сейчас фрамугу, нас не станет вообще через доли секунд.
  • что значит не станет? - девушка завороженно уставилась на свою спутницу
  • а то и значит, к тебе прикоснется Он и ты впадешь в сон и  никто не знает, что происходит с жизнью, но это поверь мне очень страшное. У нас есть казнь, преступника подводят к стене и опускают к туману. При мне никого так и не опустили, но человек после приближения к нему, становился, как бы это сказать, добродушным. У нас считается плохим тоном, такому напоминать о его прошлом.
  • Что настолько страшно?
  • Да, за 150 лет до моего рождения в Тумано, была последняя такая казнь, говорят, что если один сенатор в очередной раз поднимет восстание, то его ждет эта казнь.
  • так не спеши, ты меня завалила информацией.
  • Ой да ладно, сама скоро всё узнаешь. Только скажи а кем тебе приходиться, сно…, посол Чертога?
  • КТО?
  • ну ладно тебя же пригласил кто то, ну Иона

Тут уже девушка смутилась совсем,

• какой Иона?

• а разве тебя не посол Чертога Иона вызвал с Земли?
  • меня мой жених  вызвал, сноходец он сказал. так его у Вас знают

С лица спутницы сошла улыбка и она схватив кружку с горячим кофе и стала пить.
Девушка этого не поняла и ее обуяло любопытство.

• а что он высокопоставленный чиновник?
  • угу, мэм.
  • вот те раз, а что мне с этого, это разве что то меняет.

спутница с горящими от смущениями щеками скромно поднимает лицо

• вы правы, мэм, ничего
  • хватит мне мэмкать, или как прежде разговариваем, или я сама буду молчать.
  • хорошо, мээ…, прости не хотела обидеть
  • вот и ты меня прости
  • значит ты совершенно ничего не знаешь?
  • ну наконец дошло, правильно. всё что мой милый сказал, что ничего не удивляться, мне когда надо помогут
  • ясно. ну скоро всё узнаешь, наберись терпению и кстати любуйся, мир города Тумано.

Девушка посмотрела в окно, сново появилось желание открыть фрамугу, как же здорово и живописно было.

• мы же туман проехали, можно уже открыть
  • не можно, но нужно, конечно - с этими словами проводница засияла милой улыбкой, мы дома.

Девушка открыла окно, с улицы сразу подуло насыщенным фруктовым ароматом, персика с чем то одновременно знакомым и не познанным. Богатая растительность многочисленных садов и позади можно было увидеть дремучие леса и Горы, да да Горы, потому что такие горы горами не называют. именно высоченные исполины уходящие в высь. Вот и река с изгибами и стальной мост, странный город этот Тумано.
Окружён высокими белоснежными, словно из белого мрамора стенами.
Поезд быстро прибыл на вокзал, девушка сидела в купе в одиночество, потому что её спутница Анита помогала остальными разгружать тюки. Вот что позабавило девушку, люди спокойно выносили тюки и коробки, но благоговейно относились к мешкам явно обычной пекарской муки, несложно было догадаться, что в этом городе было всего вдоволь, но тогда почему к муке такое отношение.
Тут она увидела, чисто случайно, как молодая девушка в темной тунике словно ей машет и открывает рот и словно кто то пародирует движение губ незнакомки громогласно на всю платформу произносит .

• гости прибывшие в наш достославный город Тумано освобождайте состав и просим вас подойти к регистратуре, она у самого выхода с платформы.

Девушка вышла из вагона и отправилась к регистратуре где стояла чиновница в тоге, потому как к ней спорили машинист и  начальник станции: “о боже, откуда я все это знаю” подумала девушка.
Подойдя поближе она услышала голос не чиновника, а очень скромной и тихой девушки. это был словно текучий тихий лесной ручеёк, а не тот рупор, который до этого звучал.

• здравствуйте. это вы Лейла, жена посланника Ионы, что только сегодня приехали к нам?

Девушка удивленно обернулась. она одна была пассажиркой этого странного состава. как оказалось только с одним пассажирским вагоном.
тут  подбегает её недавняя спутница и докладывает чиновнице

• так точно, мэм, вот ее пригласительные документы.
  • Анита, вы свободны, дальше я сама.
  • да, Лейла, не беспокойся, твои вещи прибудут в целости и сохранности.

Девушки выходят с территории вокзала и выходят на Западную улицу.

• Лейла, можно мы будем на ты?
  • да вполне
  • ты ничему не удивляйся нашему городу, ничего ты всему привыкнешь.

В этот момент мимо девушек промаршировали отборные войска 4 легиона.
(заготовка к части - путеводитель по Тумано", тут сноходец пригласил девушку в город
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 27 Июл - 22:56

Сложно мне читать, однако,  - с телефона...

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пн 6 Авг - 21:45

Я тоже в основном с телефона, оставляю чтение до лучших (в смысле времени) времен.
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 20:17

Он выбрал огненное пике, сгореть до тла, сгореть до дна. Так падал он сгорая, вопил, пытаясь сохранить молчанье. Он выбрал сам каким он станет, одно понять я не могу - накОй лететь, горя при этом, вниз? Понять другое не могу, с чего вдруг так - не первый раз, а много раз, что стал слабее брат, да нет.... - да нет! сильнее в сотню крат! Тогда зачем же так? - так надо, но кому?
Любви глоток ты сделав, стремишься к полной чаше, ты пьешь то сладости, то горячи глоток, нет сил, но ты пьешь и пьешь. Когда ты смотришь опьяненным взором, ты даже руки тепла не ощущаешь, понимаешь, ты смог достичь и все теряешь...
И вот, как результат, "слышь ты, подвинься в небесах, с тобою я, огненной чертой взлечу и вниз лететь я стану, ты - у себя, я у себя - летим с тобой вместе с неба мы, теперь так легче, можно даже молча.
Так вечный наш полет в ночи пустой прервется. 

Что сие - да просто сон, написанный дрогнувшей рукой, давно заметил я, что боль унять легко закрыв ее в новой сказке.
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 20:17

Однажды дед проснулся, он смотрел в окно, он смотрел как его сосед с кем то разговаривал на эмоциях. Было интересно и увлекательно смотреть за ходом изменчивых эмоций, он даже приоткрыл окно 
да мне какое дело? 
да я знаю, ты всю жизнь был эгоистом - старик узнал в женском голосе, что то знакомое, близко до боли знакомое 
а что ты хотела? я каким был таким и остался, ты сама пришла ко мне тогда, сама осталась на ночь и нам было хорошо, тогда я не был эгоистом? 
скотина 
а давай мы у него спросим 
дед быстро ретировался и скрылся за приоткрытым окном 
он слышал шаги по мокрой траве идущие к дому, сердце бешено колотилось, он сползал тихонько на пол, голос стал несколько сухим и тихим, мозг вопил - КРИЧИ 
но опухший язык не желал слушаться и из его рта издавались полу булькающие звуки 
Петрович, собирайся, я тебе молока принесла - странный незнакомы голос раздавался в его голове 
когда дед смог открыть глаза перед ним стояла статная женщина с холодными прямыми чертами 
Петрович, ты меня узнал? 
Да Мария 
выпей молока, тебе легче будет 
НЕТ 
Видение пожало плечами и растворилось 
Отдай мне моё сердце, освободи меня, отпусти мое сердце, я хочу умереть в тишине и одиночестве, чтоб не знать как ты плачешь или смеёшься глядя ему в глаза. - Петрович попытался встать и тут же схватился за сердце 
Когда его Алевтина вошла в избу, Петрович тяжело дышал, но на вопросы уже не отвечал...
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 20:18

Звучит гудок и огромный лайнер отправляется в путь. Только молчит один пассажир, он снимает свой цилиндр, только ему известна судьба. Сегодня они улыбаются и машут руками,а скоро. Он сглатывает слюну, он ещё сам не понимает хочет жить или нет, он знает, что у него есть шансы спастись, есть шансы та же в темных водах спастись, есть шанс остановить путь лайнера. Но судьба набирает скорость, он судорожно вцепляется за поручень. 
- А скажите сударь, прекрасное сегодня утро, самое то, чтоб начать великое и обязательно будет счастье 
Он поднимает глаза на ту, что говорила, стук сердца на миг остановился, её глаза и в чём то наивная улыбка, простое лицо - он на миг забывает ВСЁ. 
- да пожалуй - медленно через силу он проговорил 
- а знаете, сегодня и правда чудесный день, вы и вправду в начале славных дней - в его глазах темная вода и она плывущая в даль, счастливая старость ее 
- да что вы говорите, да и зачем на вы, я простая девушка и зовут меня просто, давайте знакомиться - я Анита. 
- очень приятно познакомиться, имя моё тоже не известное и простое - Арнольд 
- как ты думаешь, Арнольд, веселой будет это прогулка по волнам 
- О да, милая Анита, если бы вы знали, какой она будет интересной 
Он понимал, звезды сложились так, что он больше не увидит берега - жизнь за жизнь 
- а давайте веселиться. я ведь могу вам показать столько прекрас 
- ну вот ты опять начинаешь, ну давай, я согласна 
Плывёт лайнер, смеются вместе Арнольд и Анита, кто то смотря на них скажет 
- какая чудесная пара, я им предрекаю прекрасную долгую жизнь 
Он видел как она по темным водам плача уплывает 
жизнь за жизнь 
Но вот он открывает глаза. 
А рядом с ним спит Анита сидя на стуле посетителей
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 20:18

Однажды ворон полюбил соколицу, не видел неба и земли не различал. 
Однажды он в небе повстречал ее, с тех пор не ел не пил, о ней лишь воздыхал 
Однажды утопленная соколица в небо поднялась, но нет, не тем то небо стало 
Однажды ворон полюбил соколицу, да она в печали 
Не быть ему ни соколом ни с ней летать, и ей не стать вороницей. 
Так выпьем братья мы за то, что люди сами выбирали. с кем быть и как им жить
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 20:19

“О как прекрасен Златоглавый город Тумано. Но ваше знакомство с ним начинается не на территории самого города. Добро пожаловать на нашу железнодорожную станцию экспресс паровоза “Тумано - ваш мир”. Да вы не ошиблись, у вас в руках пригласительный буклет и билет на высококомфортабельный поезд. Поезд скоро отправляется. “

• Поезд скоро отправляется, пассажиров просим занять свои места.
  • слышал, гость, давай поднимайся.
  • как кто я? ой, я забыла представиться, ваш гид Анита Шпаковская, для вашей безопасности представлена к вам и буду вашей спутницей на всё время пребывания в том чудном городе.
  • Всё всё, не буду вас беспокоить, ближайшие несколько часов я посплю, а вы устраивайтесь поудобнее, только не открывайте окно пока не закончиться туман.
  • как какой Туман? ой всё скоро сами всё увидете, извините, я посплю.
  • Доброй ночи.

Раздался гудок и состав тронулся, заскрипели вагоны и дернулись, с пыхтением, словно не начала 21 века, а 20 -го. Туристка или просто гость по приглашению очарованно смотрела в окно поезда, за окном была суета на железнодорожной станции. Большая станция, но только с одним путём, словно только один поезд тут ходит, забавно, а почему паровоз?
Поезд явно прям со станции направляется в какой то туннель, даже стало интересно, что метрополитен на паровой тяге.
Она уже начала дремать и перестал листать буклет с путеводителем по странному городу.  На настенном тв шёл какой то фильм, но очень хотелось спать. О боже, сколько же времени поезд едет по туннелю, ого более 7 часов.
Было бескрайне скучно, на верхней полке напротив смешно сопела сопровождающая, она смотрелась как то не естественно в своей алой униформе на фоне окрашенного в яркий синий цвет. Всё было стилизовано, словно под заказ. Синие стены, синяя обивка мест, синее покрытие стола удачно подчеркивалось  зелеными шторками и дверью в стиле листьев, словно странный художник украсил их живыми листьями. Везде металлическая фурнитура - ручки, ножки, рама окна была из белоснежного металла. Можно было подумать, что этот металл серебро, настолько белоснежно-белым был он, китайская бижутерия украшала купе. На столе стояла ваза с ее любимыми синими розами с белоснежной сердцевиной. Тут она и увидела бесчисленные звезды за окном, да да звезды, в туннеле и звезды, редкие деревья, что это? Туннель, звезды, деревья, скелеты развалин древних сооружений...
Интересно, где это всё и как она не заметила наступления ночи? Поезд отправился в 10 утра, ну  7 часов в пути и в пять вечера летним вечером - ночь?
Девушка привстала, пытается приоткрыть фрамугу, она поддаётся, лишь на миллиметр…  Резкий ветер, распахивает окно и резко в противоположной стене купе с грохотом врезается дротик. Девушку неведомая сила отшвыривает на ее место. Тьма. Мелькание утреннего солнца играло на ее лице, девушка потянулась и удивленно уставилась наверх всё того же купе, она вскакивает, на столе аппетитно дымился ее горячий завтрак, но никаких следов ночного происшествия.

• Привет, с добрым утром, я же просила не открывать окно до тумана.
  • где я, кто ты, что происходит?
  • скоро всё узнаешь, ты в безопасности.
  • но что это всё было
  • это другой мир был, мы его как раз проехали и сейчас взгляни в окно.
  • и что Там?
  • Туман
  • и что?
  • всему свое время. скоро всё узнаешь, только окно больше не открывай, мы тогда точно умрем.
  • скажи, а почему ты так подчеркнуто выделяешь Туман?
  • потому что он погибель всего сущего, это то что не позволяет другим мирам напасть на Тумано, Златоглавый город окруженный туманом.
  • ух ты как интересно, а чем опасен туман?
  • не туман, а ТУМАН, если ты вот сейчас фрамугу откроешь, нас не станет вообще через доли секунд.
  • что значит не станет? - девушка завороженно уставилась на свою спутницу
  • а то и значит, к тебе прикоснется Он и ты впадешь в сон и  никто не знает, что происходит с жизнью, но это, поверь мне, очень страшное. У нас есть казнь, преступника подводят к стене и опускают к туману. При мне никого так и не опустили, но человек после приближения к нему, становился, как бы это сказать, добродушным. У нас считается плохим тоном, такому напоминать о его прошлом.
  • Что настолько страшно?
  • Да, за 150 лет до моего рождения в Тумано, была последняя такая казнь, говорят, что если один сенатор в очередной раз поднимет восстание, то его ждет эта казнь.
  • так не спеши, ты меня завалила информацией.
  • Ой да ладно, сама скоро всё узнаешь. Только скажи а кем тебе приходиться, сно…, посол Чертога?
  • КТО?
  • ну ладно, тебя же пригласил кто то, Иона?

Тут уже девушка смутилась совсем,

• какой Иона?

• а разве тебя не посол Чертога Иона вызвал с Земли?
  • меня мой жених  вызвал, сноходец он сказал. так его у Вас знают

С лица спутницы сошла улыбка и она схватив кружку с горячим кофе и стала пить.
Девушка этого не поняла и ее обуяло любопытство.

• а что он высокопоставленный чиновник?
  • угу, мэм.
  • вот те раз, а что мне с этого, это разве что то меняет.

спутница с горящими от смущениями щеками скромно поднимает лицо

• вы правы, мэм, ничего
  • хватит мне мэмкать, или как прежде разговариваем, или я сама буду молчать.
  • хорошо, мээ…, прости не хотела обидеть
  • вот и ты меня прости
  • значит ты совершенно ничего не знаешь?
  • ну наконец дошло, правильно. всё что мой милый сказал,- ничему не удивляться, мне, когда надо, помогут
  • ясно. ну скоро всё узнаешь, наберись терпению и, кстати, любуйся, - мир города Тумано.

Девушка посмотрела в окно, сново появилось желание открыть фрамугу, как же здорово и живописно было.

• мы же туман проехали, можно уже открыть
  • не можно, но нужно, конечно - с этими словами проводница засияла милой улыбкой, мы дома.

Девушка открыла окно, с улицы сразу подуло насыщенным фруктовым ароматом, персика с чем то одновременно знакомым и не познанным. Богатая растительность многочисленных садов и позади можно было увидеть дремучие леса и Горы, да да Горы, потому что такие горы горами не называют. именно высоченные исполины уходящие в высь. Вот и река с изгибами и стальной мост, странный город этот Тумано.
Окружён высокими белоснежными, словно из белого мрамора стенами.
Поезд быстро прибыл на вокзал, девушка сидела в купе в одиночестве, потому что её спутница Анита помогала остальными разгружать тюки. Вот что позабавило девушку,- люди спокойно выносили тюки и коробки, но благоговейно относились к мешкам явно обычной пекарской муки, несложно было догадаться, что в этом городе было всего вдоволь, но тогда почему к муке такое отношение.
Тут она увидела, чисто случайно, как молодая девушка в темной тунике словно ей машет и открывает рот и словно кто то пародирует движение губ незнакомки, громогласно на всю платформу произносит .

• гости прибывшие в наш достославный город Тумано освобождайте состав и просим вас подойти к регистратуре, она у самого выхода с платформы.

Девушка вышла из вагона и отправилась к регистратуре где стояла чиновница в тоге, потому как с ней спорили машинист и  начальник станции: “о боже, откуда я все это знаю” подумала девушка.
Подойдя поближе, она услышала голос не чиновника, а очень скромной и тихой девушки - это был словно текучий тихий лесной ручеёк, а не тот рупор, который до этого звучал.

• здравствуйте. это вы Лейла, жена посланника Ионы, что только сегодня приехали к нам?

Девушка удивленно обернулась. она одна была пассажиркой этого странного состава. как оказалось только с одним пассажирским вагоном.
тут  подбегает её недавняя спутница и докладывает чиновнице

• так точно, мэм, вот ее пригласительные документы.
  • Анита, вы свободны, дальше я сама.
  • да, Лейла, не беспокойся, твои вещи прибудут в целости и сохранности.

Девушки выходят с территории вокзала и выходят на Западную улицу.

• Лейла, можно мы будем на ты?
  • да вполне
  • ты ничему не удивляйся нашему городу, ничего, ты ко всему привыкнешь.

Лейла смутила, хотела что то спросить, но резко замолчала

• да, меня зовут  Первый советник сенатора Седого Борна, Голос Закона Милашка Ксюня.

Лейла удивилась чину девушки и тому, что такой высокопоставленный чиновник её встречает, но тут “Милашка Ксюня”. Девушка уставилась на свою спутницу и не знала, что сказать и тут ее пробил смех...

• Ксюня? Ксения значит?
  • можно и так, но лучше называй меня по имени Ксюня, я так и не смогла привыкнуть за столько лет к тому, что я начальник.
  • я понимаю, я сама не люблю власть
  • ну вот и здорово, значит мы понимаем друг друга
  • Кстати, вот мы и пришли, знакомься со своим новым домом -  таверна “под Секирой”
  • Ничего себе Секира!!!

Девушки стояли у двери над которой была закреплена 15 метровая Секира с рунами

• Кто мог себе позволить такое оружие?
  • Я! Ксюня, кто это очаровательная девушка?
  • Ой, совсем забыла. Лейла, это владелец таверны и местная легенда - Секира Рыжебород, Секира, это Лейла, она… .
  • Так что я говорил про чины на территории в 1 км вокруг моей таверны?
  • Нет никаких чинов и законов, нет власти Сената на территории Таверны
  • Ого как у вас тут всё забавно, - Лейла очаровательно заулыбалась.

Её улыбка в этом момент оказала такое влияние, что у Секиры, который только на мгновение посмотрел в ее глаза, сердце остановилось и заработало вновь, он опомнившись понял, что он  погружается в ее карие глаза, они были так близки, два окна во вселенную, которую он когда то знал.

Первый дуэлянт, первый разрушитель миров, ему не было равных среди даже равных, его огненная секира одним взмахом поражала врага, не важно, всесильный владыка, всё воинство мира или целый мир, не было равных. Он был сам Владыка, он считал, что только такие, как он в праве править вселенной. Бог и герой, он и тогда одним из первых вступил мир двух драконов, отступника и тогда врага. В мире тогда был только один Враг. Достойный бой, огонь против огня, зубы против лезвия и вот пике, удар, вопль, огромный дракон словно метеорит летит вниз, чудовищный взрыв. Воин очнулся, Её  чистые Голубые глаза. Врата во вселенную, их не забыть, два окна в бездонную вселенную

• что же ты наделал, воин?
  • Я?
  • Взгляни же, что Вы Владыки натворили
  • НЕЕЕЕЕт

Секира очнулся, две девушки держали его за плечи, пытаясь поднять его.

• Кто ты? Секира со смесью чувств, от страха и ужаса, до восхищения смотрел на испуганную Лейлу
  • Я? я обычная девушка, из обычного городка,  а что, что с тобой случилось, может тебе нужен доктор?
  • Нет не нужен, я и так без них справлялся до, это я наверное просто устал и решил вздремнуть. Лейла, значит ты у меня собираешься поселиться, ну у меня цена самая лучшая, всегда чистая постель, лучшая стряпня в городе.
  • Так Секира, не налегай на Лейлу, она девушка Ионы - вмешалась Ксюня
  • И всё оплачено Сенатом
  • Ну хорошо, я понял, номер люкс, как всегда?
  • Нет, нет не стоит, зачем? Лейла совсем смутилась
  • Друзья Ионы, мои друзья, с Сената я в этом случае ни копейки не возьму, ещё не хватало, чтоб потом пошел слух, что я друзей обдираю до нитки

Чуть позже, девушки пили кофе со вкусом миндаля и корицы и о чём то шептались.
А Секира смотрел на портрет Голубоглазой Хранительницы, странная девушка имела глаза, как у Той. За все века, эпохи, во всех вселенных, он не встречал более таких глаз. Зачем Иона пригласил ее сюда? Нас явно ждут перемены, может это из-за пакостей Василевса? Посмотрим. Кстати куда делся Лисандр? Что за времена?
этот пройдоха лис собирался выяснить, кто убил Тенимиру и кто уничтожил ее дом.
Слишком много вопросов, слишком много проблем, слишком много суеты, что он даже равнодушно говорил о потери двух друзей, эти призывы ополчения, легионы что собираются со всех башен, ослабляя влияния города в других мирах.
Времена меняются, вечный город может погибнуть в огне Василевса, на этот раз он зашел далеко, до этого никто не разделял так город на два конфликтующих лагеря.

Лейла гуляла по вечернему городу, она решила прогуляться. Как узнать город не прогулявшись вечером?, она видела величественные храмы “живых богов”, она видела могущественных Владык-Сенаторов, она даже выделила среди них, по ее мнению, настоящего правителя - василевса. Странно, почему он не один управляет таким городом, ему это под силу. Видела странный квартал Цеха, видела рослых великанов и пернатых людов - гарпий, они были вообще не похожи ни на одно изображение одноименных существ из ее мира. Солнце садилось и девушка не заметила как уткнулась в сквер, она хотела спросить у прохожих, где она и как вернуться и тут  поняла - она одна  и тень заходящего солнца ползла по брусчатке. Девушку пробил озноб, что-то было зловещим в засыпающем так резко городе, это город не тумана, а теней, ночных кошмарных теней.
Лейла испуганно смотрела на нависающие со всех сторон на нее стены этого чужого города, он чужой. она здесь чужая. Мертвый город, город тысячи рук, тянущихся к ней.

• Неееет!

Закричала Лейла, 
- Я не хочу, убирайтесь прочь.
Но тянувшиеся из темноты бледные длинные искореженные судорогами руки продолжали тянуться к ней.

• девочка...

Лейла услышала этот голос, ледяной ужас буквально сковал. она была готова кинуться к этим рукам, потому что они хоть и пугали, но это были руки отчаяния и боли. Но этот голос...

• девочка, стой, не шевелись.

стук трости о брусчатку, и руки замолчали и остановились, пальцы еще мгновение и уже ухватили бы девушку за руки, за платье, за волосы, но покорно остановились

• ахаха. знай своё место, она моя добыча, вышел из темноты владелец этого ужасного голоса
  • мамочки, ели прошептала Лейла
  • это хорошо, что узнала меня
  • я не хочу, я не буду, уйди, я не буду -  шептала как заклинание девушка
  • не так быстро. я уйду, но не раньше чем ты станешь моей, всё равно как, может отдам позабавиться им...

Лейла обернулась и увидела гримасы тех, кого она узнавала своей жизни
тут слезы потекли по ее щекам, и она упала без сил
наступает тишина, только фигура с тростью стояла возле нее

• ну что Лейла пора подчиниться
  • ни за  что - шептала чуть агрессивно она

удар и по ее губам потекла струйка крови

• я не подчинюсь тебе
  • зря так говоришь, я все равно заполучу тебя. рано или поздно

как то странно издалека слышались эхом чьи то шаги. кто то торопился. кто то словно бежал, но Лейле было уже все равно, она хотела лишь одного  - уйти. чтоб не проснуться

• ты будешь моей - звучало в ее голове
  • очнись - совсем другой голос прозвучал в ее голове

Где то через полчаса Илона вносил, уснувшую в его руках, Лейлу в трактир Секиры
и когда Секира поставил вино, а Илона смачивал бледные губы девушки, она произнесла

• зачем я тут, в этом проклятом города. зачем я тебе?
  • понимаешь
  • не понимаю
  • я тебя …
  • не надо, не сейчас, просто скажи правду
  • понимаешь
  • суть
  • скоро всё сама увидишь и поймёшь
  • не ответ это
  • ну хорошо, я спас тебя, потому что

Иона в страхе обернулся, словно кто то стоял рядом, он не видел, что на Лейлу и Иону внимательно смотрел своим единственным синим глазом ворон.

• ты спасешь этот мир, потому я и позвал тебя
  • ЧТО?

• а ты у меня спросил? хочу ли кого либо спасать
  • а меня?
  • ты идиот
  • Лейла, ты не психуй и всё увидишь сама,

их отвлек рев Секиры
-  вон отсюда офигевшая птица
- кааар
- ты мне еще поговори
- каа.. да легко, скоро встретимся враг моего господина
- ЧТО?
но ворон взлетел в ночное небо и словно растворился в ночи

• Лейла, все мы губим или спасаем, такова жизнь тут в Тумано, ты заметила какие тут люди
  • да
  • опиши одним словом
  • они все какие то, полные жизни
  • живые
  • да да, там, в основном осужденные, иногда словно манекены. вроде говорят, вроде дышат, любят, едят, воюют. но они пустые
  • вот именно
  • здесь такие не могут выживать, они исчезают
  • Скажи а что это за руки. что тянулись в ночи
  • Иона нахмурился  - это и есть то что остается от них
  • хм, Тумано - город тысячи рук
  • зря ты так - это город живых, а эти руки они приходят сюда. потому что в твоём мире почти не осталось живых людей
  • ЧТО

• да я не из твоего мира, то есть с нашего мира, но я там давно чужой
  • нет я не об этом. то есть не совсем
  • да в твоём мире почти нет таких людей как ты
  • … - настала очередь девушки молча смотреть на своего собеседника
  • всему своё время
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 20:21

Илона вбежала в сторону спальных отсеков, но услышала дружную возню на кухне и перешептывания.
Она свернула туда
- тихо, кто то идет, прячь, прячь...
Илона зашла на кухню и увидела своих друзей
Филл, так как ближе всех был ко входу, первым заметил, что с Илоной что то не так
и не стал пугать друзей, пока они весело прятали кто куда сюрприз.
тихо у нее спросил:
- Илона, что случилось
- там, там человек, подёмте со мной, ему нужна помощь
Тут наступила минута тишины, сразу было забыто все
- что же ты молчишь - закричали все и кто то подхватил девушку за руку и все вместе побежали в рубку
Друзья дружно влетели в рубку
тут Илона поняла кто взял ее за руку
Филл уже сидел с натянутыми на глаза очками и о чем то говорил с незнакомцем, когда остальные только соображали что вообще происходит
- Антон, черт Антон, иди сюда, потом с девчонками поговоришь - резко крикнул Филл
лицо сидящего было одновременно взволновоно и строгим, Антон сразу понял, дело очень серьезное и не до споров и обид
Пока парни разговаривали с незнакомцем девушки обступили Илону
- давай расказывай. как ты
_ как ты его нашла
- как зовут
Илона их не слушала и смотрела на Вольдемара и друзей, она не заметила, кто спросил
- а он женат?
Илона после вопрос  "а он женат" совсем перестала слушать подружек и подошла ближе к парням
- Фил сколько нам до него лететь?
-  несколько часов
- парни, я поверю в чудо, если среди вас есть психотехник
- верь в чудо, оба друга дружно засмеялись
- никто из них не заметил, как девушка подошла почти вплотную и смотрела на экран
Вольдемар ее не видел и задал как бы не к месту следущий вопрос
- Антон, Фил, у меня чисто мужской вопрос
- слушаем - ответил Фил
- а кто та девушка, что сидела до этого
- Это наша Илона, мы собственно ради нее и пустились путешествовать - сказал Фил
Илона замерла, "зачем он это спросил",
Антон побледнел и уши начали гореть, миллионы мыслей пробегали в его голове
"только не при Антоне"
Щеки девушки налились малиновой. даже не красной краской. а именно малиновым. она чуствовала и смущение, и робость, и интерес, и легкую радость. сердце предательски застучало
в этот момент Антон почуствовал слабое прикосновение к своим пальцам… .
Девушка быстро коснулась пальцев парня
Он подпрыгнул от неожиданности. хотя и знал, что это Она
- Так я пойду собираться и смотреть чертежи, я корабли ещё не приводил в чувства - с этими словами выбежал Антон
Чтоб никто не заметил его бледного лица
Но одна пара внимательных глаз это все таки заметила
- Привет, я в прошлый раз забыла поздороваться - произнесла Илона
- Привет, моя очаровательная спасительница.
Филл чувствовал какое то странное напряжение воздуха при нем, он скосил взгляд на экран, тот капитан  не казался уже в бедственном положении, он даже улыбался. Филл поднял глаза на Илону  и понял, что надо по-быстрому просчитать расчет и не потерять старый курс.

• Скажи Вольдемар, а ты давно в космическом флоте служишь?
  • да около 10 лет, вообще то маршрут спокойный и не опасный, бывают казусы, как несколько дней назад, но обычно тех.служба быстро меня находит.
  • как интересно - с этими словами, очарованная новым знакомством Илона, не заметила, как уселась на Филла.
  • так я пошел спать, Илона, на тебе первая смена дежурства, если что - кричи
  • Аврора и Натали хватит хихикать, Аврора, ты, заступаешь через два часа, Натали через 4 часа.
  • Фили ты чего раскомандовался?- запротестовала Натали, ты конечно у нас вместо капитана, потому что лучше всех высчитывает координаты, но так не забывай, я, а не ты служу в патруле вторым пилотом
  • Натали, я думал, ты лучше всех понимаешь ситуацию Волдемара
  • ой ой какой умный, так и  скажи, что мы мешаем ворковать
  • а ну тихо, вы оба - не выдержала Аврора, совсем уже?

тут эти трое посмотрели в сторону кресла пилота и молча вышли

• Илони, я не умею красиво говорить и привык летать один, но все же, скажи

• да Вольди - оба засмеялись
  • скажи, а кто тебе Антон, у вас что?
  • да перестань он мне не жених, просто мы все выросли с детства, он мой лучший друг.

и он очень сильно беспокоиться,за меня.

• а Филл?
  • ну я же говорю мы выросли вместе
  • ясно, то есть
  • тихо Влоди, не говори лишнего, хорошо, оно не к месту и не нужно.
  • ты погляди, везет мне на умных
  • то есть я некрасивая - флиртуя, произнесла Илона
  • а этого я тебе не говорил.
  • ой ой, застешнялся
  • ты забавная
  • я знаю
  • слушай, я все эти дни не спал, если ты не против...

В этот момент Антон подошел и внимательно наблюдал за разговором

• нет я не против - засмеялась девушка

Антон смотрел, как ему была ненавистна физиономия того слащавого, казавшегося усталым капитана. Он владел  пси-практиками не только как технарь, но мог определять настроение живых

• слушай, Илоночка, зайка, ты мне очень нравишься, это прям любовь с первого взгляда

Антон злобно выругался про себя “чтоб ты сгинул на своем "корыте” и удалился в свою каюту.
Вольдемар специально так сказал, он заметил как за разговором следил Антон, ему так хотелось позлить молодого.

•  не надо, я это не люблю
  • прости Илона просто накатило
  • ты давай засыпай.
  • хорошо при тебе буду, но ты рассказывай мне что то приятное
  • ну тогда слушай.

• Наступила Ночь, тишина - спит город, спит одинокая птица, греющийся на крышке фонаря. Спишь и ты в тусклом свете своей каюты, царство ночи наступило сейчас.

Но, нарушая идиллию ночи и тишины, неспешно ступает одинокая фигура парня.
Кто он - не видно за полами высокого плаща,.

• Её нет, её нет больше...

Бормочет он проходя мимо фонаря, на котором пригрелся птах
Днём ему сообщили друзья, что её не стало.
Тишина ночного спящего города, более никого нет.
Он смотрит на гладь тёмных вод и делает шаг

• Стой, кричит Девушка  за спиной шагнувшей в никуда фигуре

Он оборачивается и смотрит в родное лицо, на деву, что не по погоде одетую, и длинные волосы её развеваются на ветру

• Стой, ты куда, я не умерла, - кричит она сквозь ветер

Девушка крепко держит парня за рукав его руки, он буквально успел сделать только пол шага, чтоб никогда не увидеть утра

• Джонни, - шепчет девушки, слезы стекают с её лица

Илона чуть поддалась эмоциям и не заметила, что это произнесла чуть более громко
Вольдемар во сне стал бормотать, не сразу было понятно что

• Любимая, я тут, я стобой

в этот момент к рубке капитана подходил Антон, он хотел сказать что то важное и заодно извиниться за поведение

• она умная и красивая, она же Илона, она должна была понять, я всё ей объясню и она обязательно поймет и простит

Антон явно нервничал и рукой постоянно проверял оттопыренный карман, словно боясь потерять содержимое

• Любимая мы с тобой никогда больше не расстанемся, обещай мне, что ты будешь со мной -  во сне бормотал Вольдемар, ему навеянное снов вспомнилась картина из жизни, как он стоял на коленях с заветной коробочкой перед будущей невестой
  • Да мы никогда не расстанемся с тобой любимый - с трудом проговаривала Илона эти слова, почему то сердце девушки кололо, она словно совершила роковую ошибку, словно кого то предавала этими словами, но при этом она понимала, нельзя нарушать сон спящего.
  • Я люблю тебя - шептал Вольдемар
  • я тебя тоже люблю и мы всегда будет теперь вместе - прошептала Илона

Молча смотрел на это Антон, он не знал, что сказать,  его мир только что рухнул и его оглушили, он не знал, только выйти сейчас в открытый космос, либо резко стукнуть кулаком о стену, шумно войти в рубку, вместо этого он развернулся и в начале медленно и постепенно набирая скорость он направился в свою каюту, он остановился на развилке ведущей к шлюзам и резко побежал к себе, отгоняя мысли.
“Он не для того учился в пси-корпусе, чтоб вот так, его долг спасать жизни и вновь оживлять технику, вначале долг, а потом свернуть шею ЕМУ, а потом тихо уйти. Нет нельзя, если Илона его и вправду любит, не может он поднять руку на то, что ей дорого, хотя это так легко сделать, его никто не осудит, она не будет долго горевать. Антон соберись, ты не такой, ты не сможешь. А какой я? Ты Антон, ты любишь ЕЕ и не причинишь вреда, ты пси-техник, тебя учили спасать. а не убивать, ты тот самый Антон.

• Боги замолчите, прошу, не надо, Да я Антон, психотехник третьего класса, я не имею права на ненависть, пусть Илона выбрала его, но я все равно добьюсь разговора с ней, я дождусь тебя Илона знай, я знаю, что ты для него только увлечение, а я тебя искренне ЛЮБЛЮ. -  прошептал держась Антон, его ноги не способны были сделать ни шагу

В таком состоянии его встретила Аврора

• Антоша, что с тобой? - девушка помогла Антону войти в каюту, положила на койку и пошла в свою каюту за медицинским кейсом, вернувшись сделала укол и Антон расслабившись уснул

• Странные дела происходят,

уравновешенный всегда Антон испытывал одну из самых тяжелых форм апатии

• надо поговорить с Филлом, пусть поговорит как мужчина с мужчиной, что происходит с Антоном, мы все потеряли родственников и близких, но тут что то другое

Нельзя его больше одного оставлять,  будем по очереди с ним, надо будет попросить Илонку с ним поговорить, он всегда при ней старался показывать, когда даже совсем тяжело, что всё отлично просто.
С этими думами Аврора зашла на кухню, надо было готовиться к её смене

• нет это всё таки здорово, есть шанс почитать в тишине книгу, из-за этих событий, времени на это просто не было

Когда Аврора зашла в рубку то увидела как двое в кресле спали, Вольдемар там в экране спал в кресле капитана, а Илона сопела тут

• Илона, вставай, иди отдыхать к себе, я теперь посижу.
  • Мам, я так удобно тут устроилась, можно я ещё немножко тут посплю

Аврора от удивления обернулась, наверное ожидая увидеть маму Илоны или хотя бы свою, это было скорее машинальное движение. Аврора  чуть погодя опомнилась, это она, меня во сне назвала.

• спи дочка, все хорошо

Аврора пошла  за одно из кресел членов экипажа и удобно устроилась, начала читать

АКТ II
СЦЕНА 1
Морской берег.
Входят Антонио и Себастьян.
Антонио:
- Остаться дольше вы не хотите? И не хотите, чтобы я шел с вами?
Себастьян:
- Не взыщите, но я не хочу. Мои звезды светят на меня мрачно; зловредность моей судьбы может возмутить и вату, поэтому я должен просить у вас разрешения нести мои невзгоды одному. 
было бы плохой наградой за вашу любовь - возлагать их хоть сколько-нибудь на вас.
Антонио:
- Позвольте мне все-таки узнать, куда вы направляетесь.
Себастьян:
 - Нет, сударь, право же, намеченное мною путешествие
простое скитальчество. “

Это все, что она успела прочитать, как зашел Фил...
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 20:21

последние два это черновики
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 20:28

ну а так коротко о себе
- из отпуска прямиком в диспансер, проходить мед комиссию -  итог 10 капельниц назначали и кучу таблеток, жив, здоров, органы чуть увеличены но в норме, всё на месте, анализы практически здорового человека - сердце подвело. скатился с нормы в 120 на 80 до 140 на 90.

Надежды полные мечта, люблю, страдаю, ожидаю -  такого я не помню, я молчун и говорлив, я терпелив и главное -  мне сказали - помру, приедут и воскресят, чтоб саморучно кадык зубами разгрести - увсё живу я теперь вечно. Ну бесполезно человеку говорить - я уйду, когда я захочу, а никогда за мной придут.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 21:01

Что-то я не поняла? Ты был болен? Или и сейчас не все в порядке со здоровьем?
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 21:10

да просто в конце отпуска стресс, а тут медосмотр
по итогам на капельницу - давление реально было высоким и ритм сердца охренительным - ну я был не в том состоянии. чтоб обманывать кардио
ну и загремел на капельницу и прочие прекрасы
сейчас я пытаюсь сбросить давление - что там в меня вливали, но в начале давление 110\79 и 120 на 80
в середине я в день как заведенный ходил по 10-15 км за раз по жаре и не вспотевал, то под конец сонливость и давление
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 21:10

короче через неделю на приём к врачу  - а так я не я и хвост не мой)))))
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 22:14

Да уж подлечивайся, давление - это не очень хорошо, тем более в твоем еще молодом возрасте.
лисёнок
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 22:21

вот точно - 40 лет это молодой ещё возраст
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   Пт 7 Сен - 22:35

Ну вот, опять до капельниц докатился, доведут тебя твои дЭвушки! не-а! Магнезию небось вливали?Накоримили на полгода вперед? прощай холодильник!

Прочла последнии главы, в личку напишу.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заходите гости дорогие к Серому лису.   

Заходите гости дорогие к Серому лису.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39