ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Водоем? а запросто!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Ср 4 Окт - 22:16

как это здорово, когда есть водоем на даче! Я до этого еще не доросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: переделка пруда   Чт 5 Окт - 8:48

Сложно было собраться с силами, чтобы начать переделку пруда для нимфей. В июле была солнечная погода вот я и решилась. Надо было углубить водоем на пол -метра и края - ступени подровнять под размер пленки. Старая была прогрызена  водяной крысой, которая поселилась у прудика. Из-за этого и пришлось менять пленку. Хотелось сделать водоем побольше , но пленка получилась 3мх3м.( Разрезала рукав и сложила 6-ти метровую пленку пополам.) Самое тяжелое было разобрать все обрамляющие камни. Некоторые растения так же пришлось пересаживать. Сейчас он выглядит так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  и с чего начинала:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Чт 5 Окт - 13:14

Работа проделана колоссальная! Но оно того стоило! Получилось отлично!
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Чт 5 Окт - 14:49

Спасибо! Хотя на первый взгляд, пруд мало чем изменился, даже вроде как меньше стал, но зато глубже. Не знаю, насколько хватит этой пленки, может надо будет все-таки делать его более основательным, типа как у Олюшки. Но мне будет без мужской помощи не справится, а пока мужу  некогда помогать. Надо приводить сначала дом в порядок.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Чт 5 Окт - 17:23

Танюш, так у нимфей теперь два "дома", да? и ванна и прудик?

А к прудику ступеньки вроде ведут? Или я ошибаюсь?у тебя на участке есть перепады высот?
 или это издержки фотографии?  но на первом фото я четко вижу ступеньки...

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: прудики для нимфей   Пт 6 Окт - 9:10

Олюшка, домиков для нимфей у меня теперь 4, т.к. разрастаются мои водные лилии. У большого пруда сделаны ступеньки и скамеечка, чтобы можно было посидеть у пруда. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Пт 6 Окт - 19:50

Мне нравится, что водоемы увеличиваются в количестве! А вот картинки уже не увеличиваются, чтобы рассмотреть поближе.
Но все равно супер!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Пт 6 Окт - 20:40

Таня, а эти емкость для нимфочек самодельные?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Вс 8 Окт - 23:02

Олюшка, одна емкость из стекла, ее муж сам клеил как эксперимент для наших аквариумных рыбок. Стекла брали из старых стеллажей, они там толстые. Использовали клей- герметик  для аквариума. А вот емкость из оргстекла клеили герметиком, но уже без расчета, что там будут жить рыбки. Но он стал протекать и муж заделал швы чем-то  типа смолы. Так что сделать подобные емкости не сложно, был бы материал. В эти выходные я уже все емкости освободила, вылила воду, перевернула дном к верху. В общем, все прудики готовлю к зиме.
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Ср 1 Ноя - 17:33

Вот мне нравится такие камни - плитняк, тонкие и широкие. У нас он как-то не встречается. Есть колотый камень, но он просто угловатыми кусками. А такой - называется как-нибудь "гирканский леопардовый княжеский базальтогнейс", продается только в местах с тротуарной плиткой по безумной цене.
Жаль он такой - эстетичный, функциональный, и как специально придуман для водных мест.
А у нас все обкатанные ледником валуны, более-менее шарообразные, с примитивной топологией... И колоть их я всё никак не научился... даже основ не понимаю....

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Ср 1 Ноя - 22:51

Васек, я многие камни сама сделала из цемента. Ими я обрамила свои водоемы. Хотя плитняк у меня так же есть. Специально ездили к реке и собирали на побережье. Но они очень хрупкие, быстро тонкие ломаются.
 Олюшка, все аквариумы у нимфей самодельные. Клей аквариумный. Но, когда рыб туда не стала помещать и емкости  начали протекать, то просто смолой и замазкой швы укрепили. Когда-то я про них писала как делали.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   

Водоем? а запросто!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Красота вокруг нас :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-