ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Февраль 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:09

Дочка моя терпеть не могла гречку. Ей даже бабушка внушала во сне, взяв ее за мизинчик, что она ее любит. Где-то слышала, что так можно привить любовь. Но не вышло. А когда дочка вышла замуж, оказалось, что у мужа любимое блюдо- гречка. Вот уже 4-ый год, он ее приучает. Немного поддается. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:13

Ага, у нас так было с овсянкой, старшая ее на дух не выносила, теперь варит мужу и доченьке, ну и сама , а что делать? :D

А знаете, как быстро и без последствий сварить свеклу?

Иришка
Корифей
Иришка

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:14

Ой, а там последствия бывают? Я варю в скороварке. Вроде всегда нормально.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:15

Ну, не томи, интриганка!))) Я её в фольгу заворачиваю и в духовку... замечтательно получается!)))))))

Корифей
Иришка

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:16

А еще в микроволновке как-то делают.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:17

Самый быстрый и удобный рецепт приготовления свеклы ага, точно, - в МИКРОВОЛНОВКЕ!
Быстрота приготовления, сохранение цвет и витаминоффф.
Цвет яркий, насыщенный.  А самое главное - никакой грязной посуды!

- Берем свеклу и как следует моем ее. Желательно использовать щетку.
- Берем пакет для запекания или рукав, складываем свеклу и завязываем.
В пакете обязательно делаем отверстия для выхода пара.

Кладем в микроволновку на примерно 10 минут.

Для приготовления двух свекл среднего размера, при мощности 750 Вт, обычно  достаточно 10 минут.

ФСЁ!!!

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:20

Блеск, Оля! Я обязательно попробую!)))
А теперь полетела я в свою тему... и вас приглашаю!))) ведьма

Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:21

С метлами или пешком?
За руль, пожалуй нам уже низяяя, Иришка проставилась так, что теперь дооооолго пешком ходить придется!

:D

Последний раз редактировалось: Олюшка (Вс 1 Фев - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Иришка
Корифей
Иришка

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:22

Она улетела, но обещала вернуться. :D
И картошку тоже 10 минут. Можно и без рукава. Но все же вкус мне кажется теряется. Но когда нежданные гости, очень удобно.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:23

А это, кто как могёт... или могет)))))))))))))

Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вс 1 Фев - 23:26

Иришка, а ты ея масличком смажь и укропчиком посыпь и будет тебе щастье!)))

Уже родной
Vacek

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Ср 25 Фев - 23:07

Котлеты по-арабски "Фалафели"

Рецепт авторский, комментарии мои

Никто никогда не догадается из чего котлетки-то, если разумеется, не знает рецепт. Вкусно и ароматно!  Работы - на полчаса.

Горох (сухой) — 300 г, лук репчатый — 3 шт, зелень (укроп и петрушка) — по полпучка, кориандр (молотый) — 1 ч. л. , базилик (сушеный) — 1 ч. л., соль, перец черный (молотый), масло растительное. (Я положил вместо указанных специй по 2 столовых ложки мороженных петрушки и укропа, по чайной ложке хмели-сунели и карри. Ну, и соль. Получилось 3 порции)

Замочить горох на 2-3 часа. (Я мочил 10)
Предварительно замоченный горох измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. (Я - через блендер). - 5 минут
Подготовить и измельчить репчатый лук (я - через блендер) и зелень. - 5 минут
Перемешать гороховый фарш с измельченными луком и зеленью. Сформировать котлеты (я бы сказал, что больше похоже на оладьи) - 2 минуты.
Обжарить с двух сторон на хорошо разогретом масле до образования румяной корочки. -
15 минут.
К данному блюду рекомендую сметанный соус с чесноком и зеленью. Все ингредиенты по вкусу: сметана, соль, чеснок, укроп, майоран, лимонный сок. (Я обошелся, не положив майорана и лимонного сока. Но сфоткать так и не успел. Фотка с сайта)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вкус очень хороший, но, по-моему, суховаты, не жалейте соуса. И сметанку лучше погуще, а то стечет с котлетки!

Уже родной
Танча

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Чт 26 Фев - 9:43

Неожиданно...Для меня котлеты-это мясо...Но я попробую! :sleep:

Иришка
Корифей
Иришка

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Чт 26 Фев - 12:23

Васёк, твой рецепт аккурат подоспел к кризису. Я бы их назвала антикризисные котлетки. Пока читала, уже слюна пошла))) Буду пробовать.
Иришка
Корифей
Иришка

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Чт 26 Фев - 16:26

Вот еще антикризисное блюдо.
КАК СДЕЛАТЬ ЛУКОВЫЕ КОЛЕЧКИ ✨

Ингредиенты:

● Лук репчатый 2 головки
● Яйцо куриное 2 штуки
● Сметана 100 г
● Мука пшеничная 100 г
● Соль 1 чайная ложка
● Масло растительное

Приготовление:

1. Прорезать лук колечками толщиной 6 мм.
2. Обдать колечки в дуршлаге кипятком.
3. Для кляра: взбить яйца, добавить соль и сметану, вмешать муку. Консистенция как на оладьи.
4. Окунуть колечки в кляр.
5. Разогреть масло в сковороде, аккуратно обжарить колечки с двух сторон до золотистого цвета.

Можно подавать с томатным или белым чесночным соусом.
Нин@за
Завсегдатай со стажем
Нин@за

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вт 28 Июл - 22:06

"Ковчег"
Готовим кабачки в духовке.
Кабачок не очищайте. Разрежьте его вдоль пополам
и вычистите центральную мякоть .
Посолите внутри  всю лодочку.
В отдельную посуду :
лук -нарезать,
морковь-потереть,
помидоры - порезать,
рис(предварительно сварите  до не  полной готовности),
фарш ,
майонез,
Посолить,поперчить,
Перемешать.
Все это наложить в лодочку,а сверху потереть сыр.
Ставим лодочки  в духовку на противень(или в другую посуду)
Налить на дно немного воды .Следите за водой,
а то донышко у лодочки пригорит.
Все...  блюдо из кабачков готово.
Подаете лодочку на тарелочке.
Кушаете все содержимое из лодочки,остается только кожица от кабачка.
Приятного аппетита!!!
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вт 28 Июл - 22:44

О, спасибо, интересный рецепт! Ниночка, а ты его уже опробовала?

Нин@за
Завсегдатай со стажем
Нин@за

НАГРАДЫ :
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Вт 28 Июл - 23:18

Я всегда делаю.Раньше выкладывала слоями,потом стала все перемешивать в миске.Можно эту лодочку порезать потом на маленькие   порции  и на тарелочку.Вместо помидоров,я иногда свой кетчуп добавляю.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Ср 29 Июл - 12:48

Ты и кетчуп сама делаешь?

Ниночка, а сколько в духовке лодочки держать?

Нин@за
Завсегдатай со стажем
Нин@за

НАГРАДЫ :
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Ср 29 Июл - 23:39

Олюшка,это зависит и от качества духовки,и от размеров кабачка  .Вообщем,я всегда спичкой проверяю,легко входит в кабачок  -готов.Передержишь -ничего страшного.За водичкой следи.

Кетчуп всегда  сами делаем.Но нужно много помидоров и очень красных.
Олюшка
Корифей
Олюшка

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Ср 29 Июл - 23:49

Ниночка, ты кабачок проверяешь? не начинку? или фарш кладешь обжаренный?

Нин@за
Завсегдатай со стажем
Нин@за

НАГРАДЫ :
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Пт 31 Июл - 16:24

Олюшка,ничего не обжариваешь (вот в чем фишка).Конечно,проверяешь кабачок.
Vacek
Уже родной
Vacek

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Пт 18 Дек - 0:34

Гороховые пирожки "Кузькина мать", или "Привет от товарища Хрущева"
Ингредиенты для "Гороховые пирожки "Кузькина мать", или "Привет от товарища Хрущева"":
• Горох (сухой) — 250 г
• Лук репчатый — 1 шт
• Морковь — 1 шт
• Мука пшеничная — 4 ст. л.
• Кукуруза (свежая или консервированная) — 1 шт
• Масло сливочное — 100 г
• Сухари панировочные — 4 ст. л.
• Карри
• Кориандр
• Паприка сладкая
• Соль
• Перец черный (молотый)
• Масло растительное — 3-4 ст. л.
• Яйцо — 1 шт

Сварить предварительно замоченный горох (я держал 12 часов) до пюреобразного состояния в подсоленной воде.(Боюсь, переварил, потому что, когда откинул на сито, вода была песочного цвета и и через 4 часа застыла в желе. Желе оказалось безвкусным, пришлось добавить пищевые добавки хлорид натрия и высушенные недозревшие плоды древовидной лианы Piper nigrum, краситель каротин в составе Daucus carota, ароматизатор эфирное масло из Allium cepa, обесцвеченные в масле Helianthus annuus при температуре возгонки, и только тогда смог съесть). Обжарить нашинкованный лук и натертую на крупной терке морковь с добавлением специй. Смешать зажарку с гороховым пюре и дать остыть.
В остывшую массу добавить яйцо, 3 столовые ложки муки (я добавил больше, на глаз) и перемешать.
Отварить кукурузу (я взял из баночки).Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Из подготовленного гороха сформировать биточки. Посередке уложить чайную ложку масляно-кукурузной начинки, сложить и придать форму пирожков.(Тесто было липким, я кидал ложку его в тарелку с панировкой, ложкой разглаживал, кидал начинку, ножом поднимал один край и слеплял. Красиво не было, но надежно и быстро)
Обвалять в панировочной смеси (4 ст.л. сухарей, 1 ст.л. карри, 1 ст.л. муки) (ой, ну я не выпендривался, и сделал просто в сухарях, а карри кинул в тесто) и жарить до образования румяной корочки.
Все! Пирожки готовы. Вкус оказался весьма качественным. Очень сытное блюдо. Я съел всего 4 штуки. Подступился к пятому, но передумал.

Корифей
Милушка

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Пт 18 Дек - 0:38

Пирожки из гороховой каши? А мне нравится гороховая каша. А название такое из-за присутствия кукурузы внутри?
Танча
Уже родной
Танча

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Пт 18 Дек - 12:34

А жена сколько съела таких пирожков? И еще,попроще можно об этом: высушенные недозревшие плоды древовидной лианы Piper nigrum, краситель каротин в составе Daucus carota, ароматизатор эфирное масло из Allium cepa, обесцвеченные в масле Helianthus annuus при температуре возгонки  :)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-