ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В Средиземье полдень...(хорошие новости)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Чт 13 Фев - 19:47

Ага, скопировала:)

велосипедисты отпаивают коалу, страдающую от жажды! Шутка ли, в Австралии жара 40 градусов, животное могло погибнуть!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Идея, найденная в интернете... Простая и хорошая:)
Предлагаю «интерактив» :)Как только вы совершили какой то хороший и добрый поступок (помогли девушке донести сумки, не дали мальчику упасть на скользкой дороге, и тд), то просто скажите «передаю бумеранг добра» :)И посмотрим — вернется ли к вам бумеранг? )

Как можно поделиться добротой с окружающими:)

Миру не хватает добра. Люди слишком сильно озабочены делами, достижением целей, зарабатыванием денег, решением проблем. В ежедневной суматохе дней уже не до мыслей о том, как прекрасен окружающий мир.

Случайно встретившись взглядом с прохожим, мы спешим отвести глаза вместо того, чтобы улыбнуться и получить улыбку в ответ. Мы не привыкли кому-то помогать просто так, даже если этот кто-то очень нуждается в помощи. Нам же никто просто так не помогает.
Но есть среди нас люди, готовые поделиться крупицей добра с каждым, развесив объявления на столбах о том, что, например, стоит вспомнить все хорошее и забыть плохое.

Самые понимающие авиалинии

Самые заботливые дети

Они пытаются сделать окружающих лучше

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Пт 14 Фев - 22:57

Чудесная мысль "передаю бумеранг добра."  Обычно дела делаются на автомате, без подтекста, надо попробовать, может и вправду бумеранг сработает :D .

Милейшие объявления, спасибо, Алиночка! Особенно бело-синея коробка!  ха-ха 

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Сб 15 Фев - 22:05

в День святого Валентина, в столицах многих государств прошли групповые бракосочетания, рекордным из которых стала церемония в Сеуле: здесь одновременно расписались 2 тысячи 500 пар из 52-х стран.

В то же время мост Искусств в Париже, который влюбленные пары завесили тысячами замочков, встретил вчера посетителей розами. К каждому цветку, который можно было взять с собой, была прикреплена открытка с надписью «Пора сказать, что я люблю тебя».

Во Флориде (США) в честь Дня влюбленных создали целую коллекцию обуви из шоколада.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Сб 15 Фев - 22:44

В ноябре 2013 год, Джессика Шиба - мать троих детей, навестила со своими детьми приют для животных. Они искали щенка. Выбрали семинедельного малыша. И хотя говорили, что он пугливый, щенок сразу залез на коленки малыша Бо. Решение было принято быстро, и его тут же забрали домой. Назвали его Тео.

В доме щенок прятался и поскуливал целых два дня, но потом решил прижаться к Денди во время послеобеденного сна, и теперь они спят так вместе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 21 Фев - 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Пн 17 Фев - 20:23

Как 17-летний школьник поменял старый мобильный телефон на Порше
В США есть популярный сайт, на котором можно обменять свои ненужные вещи на что-нибудь полезное - он называется Craigslist. 17-летний калифорниец по имени Стивен Ортиз за два года провел на Craigslist серию из 14 обменов, в результате чего вместо своего старого мобильного телефона получил спортивный автомобиль Порше Бокстер.
Всё началось с того, что Стивену подарили бывший в употреблении сотовый телефон. Стивен зашел на сайт Craigslist и принялся искать более новый телефон, на который можно было бы обменять свой старый мобильник. И ему это удалось. Позже Стивен поменял новый телефон на плеер iPod, плеер - на мотоцикл, мотоцикл - на ноутбук MacBook Pro, МакБук - на автомобиль Тойота 4Раннер, Тойоту - на карт для гольфа... Стивен продолжил серию обменов, пока не стал владельцем  Форда Бронко 1975 года стоимостью в 9 000 долларов. В обмен на этот Форд он и получил Порше Бокстер.
Стивен - школьник и ему трудно содержать такую "прожорливую" машину, поэтому вместо Порше он подумывает о каком-нибудь более бюджетном варианте автомобиля.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Пн 17 Фев - 23:53

Чё, правда что ли? и прям без доплаты? розовые очки  :D  класс

Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Пт 21 Фев - 11:47

Уметь надо, однако...
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Пт 21 Фев - 20:57

Не каждому дано...

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Вс 16 Мар - 22:10

Ученые доказали существование шестого чувства у животных.

Учеными было сделано заявление, подтверждающее факт имеющегося у домашних животных шестого чувства, про которое ранее велись только разговоры.
Напомним, что предположения по этой теории выдвигали очень долгое время, причем не только ученые, но и простые люди, являющиеся владельцами своих питомцев.
И вот недавно учеными все же было найдено объяснение поведения животных в период каких-то событий. Ведь, не секрет, кошки и собаки чувствуют землетрясение, и другие катаклизмы природы еще до их начала, что и называется шестым чувством.

Итак, по утвердительному заявлению ученых у кошек и собак имеется зрение при ультрафиолетовом спектре, позволяющее им ощущать то, чего просто не может ощутить и увидеть человек. Несмотря на сенсационное заявление, экспертам не удалось прийти к логичному заключению и установить точную причину.
В дополнение к этому эксперты-ученые из Британии зарегистрировали огромное количество млекопитающих, также имеющих зрение ультрафиолетового спектра действия, но это уже совсем другая история.

По материалам: directpress.ru

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Пн 17 Мар - 0:10

Значит наши питомцы подскажут нам разные катаклизмы

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Пн 17 Мар - 23:22

В общем-то, они этим уже давно занимаются. Только мы, бестолковые, еще не дотумкали...

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Вт 18 Мар - 0:09

Работа идет в этом направлении...я так поняла

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Вт 18 Мар - 13:11

Фотки мальчишечки с собакой просто умилили! улыбка

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Чт 20 Мар - 19:56

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Чт 20 Мар - 19:58

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Чт 20 Мар - 20:11

Цитата :
Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза).

Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все опалчу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как. Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . Такими блестящими глазами мне говорила:
"Вы знаете, сынок (так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили".
Я иду и мне стыдно.

Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова (Москва - пояснение от администратора группы СБ). Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру. На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе... Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - комуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет.

Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ! В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду. А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость... Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь. На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать.
Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине (скрин со страницы Olena Danko) ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе,что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер. Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. Умрет от голода и все - никому не интересно. 21 век, Москва, чо.

Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...

Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость...

Original: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Чт 20 Мар - 22:07

Медведь правильный! Проснулся и за подснежники улыбка 

А про бабушек...моя племянница так частенько и делает, говорит, что своей уже ничем не могу помочь, хоть чужой помогу...

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Пт 21 Мар - 2:18

Я уже встречала этот пост в интернете.Что тут скажешь...Я бы тоже помогла.Мои дети тоже.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Пт 21 Мар - 2:49

Вот видишь, я так и думала, что нас не мало

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Сб 29 Мар - 0:57

Не теряйте надежду

Кошка Джесси сбежала от своих хозяев, когда ей было 18 месяцев.
Животное искали повсюду, развешивали объявления, спрашивали у всех соседей и жителей района, не видел ли кто-то рыжую кошку.
Восемь лет о Джесси не было известий.
Как однажды, сотрудник вет.клиники позвонил в дом г-жи Корбетт и сказал, что их кошка нашлась.
Как реагировать на такую новость? Г-жа Корбетт тут же схватила сумку и поехала в вет.клинику.
Один из жильцов дома заметил у себя во дворе рыжую кошку с подбитой лапой. Позвонил в клинику, животное было осмотрено врачами, на шее обнаружили ошейник с адресом Корбетт.
«Мы не знаем, где пропадала Джесси столько лет и почему, но счастливы, что вернули ее. В какой-то момент надежда ее найти совсем пропала, но чудеса все-таки случаются. Мы всей семьей очень переживали, что за 8 лет кошка забудет нас и не признает. Но Джесси узнала не только все нашу семью, но и дом, и свое спальное место».

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Сб 29 Мар - 2:45

Действительно очень хорошая новость

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Сб 29 Мар - 20:36

Вот никогда бы не подумала, что такое возможно! Через 8!!! лет! они же живут то совсем ничего...

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Чт 3 Апр - 16:03

Открылся сезон расклейки добрых объявлений! Присоединяйтесь
к распрекрашиванию позитивом скушных столбов в городе ! привеет 
Ничего не куплю, ничего не продам, ПРОСТО, УЛЫБНИСЬ!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Чт 3 Апр - 21:54

А у нас на столбы объявления не клеят, около каждого подъезда прибита доска для объявлений, мне кажется это очень удобно и аккуратно! А позитивные объявления - это хорошо!!! улыбка

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   Чт 3 Апр - 22:09

Улыбаюсь! :D

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В Средиземье полдень...(хорошие новости)   

В Средиземье полдень...(хорошие новости)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наша жизнь :: ЧТО У НАС НОВЕНЬКОГО?-