ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

О тех, кто рядом...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 2 Фев 2014 - 1:49

А вот у меня француз, хотя больше всего я люблю овчарок, у нас была немецкая овчарка. но пришлось отдать...

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 2 Фев 2014 - 2:03

Что ж... бывает и такое. Нам тоже пришлось овчарку отдать. Муж в командировку уехал,  и наш кобель решил, что он теперь лидер "стаи". Случается такое с овчарками. А я его щенком взяла, больного, слабенького... выкормила, на свою голову! С тех пор зареклась овчарок брать.

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 2 Фев 2014 - 16:39

Когда была сама крохой, все собаки окрестностей паслись у нас во дворе. вот не знаю почему. Даже приезжая совсем в незнакомое место, привлекала собак. Сестра со мной боялась ехать куда бы то ни было, называла "собачьей мамой" - она их на дух не переносит до сих пор. А ко мне они льнули... во дворе соберутся, а я давай их наряжать. Кому чепчик, кому шарфик, и терпели жеж! :D Только однажды, когда очки пристроить решила на одну из собакоморд, меня цапнула псина за губу. Шили даже, лотали, а родителям сказали - теперь будет бояться!

Куда там, как только домой вернулась, друзья все сбежались пообниматься. Мечтала - вот вырасту, будет у меня большоооой дом, всех дворняжек брошенных там соберу... А вот не получилось.

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 2 Фев 2014 - 17:04

Оль, я такая же была... котлеты, сосиски из дома им таскала. И до сих пор собаки, что бездомные, что домашние ко мне тянутся.))) Хозяева успокоить торопятся, мол не укусит, не бойтесь, а я знаю, что не укусит, а вот вылизать может запросто!))))))))))

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : вам нужны мои слёзы?? ;-)

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 2 Фев 2014 - 17:06

А это наша Мунька. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Шерсти мало, пришлось домик ей утеплять...

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 2 Фев 2014 - 21:07

Двортерьерчик?  :D 

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 2 Фев 2014 - 21:17

Это что же, Мунька на улице живёт?
Или я, что-то не поняла?

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 2 Фев 2014 - 22:50

не знааю 

Никогда не жила в одном помещении с собачками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 2 Фев 2014 - 22:54

Наверное, есть такие люди!)))
А кошки, или другие питомцы у вас были, Аза?

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 0:47

Мунька такая гордая...

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 2:54

Ну ни чё се, сколько тут понаписали пока я на работу сходил.

Галина Высоцкая, Да я про кошек ни чего плохого то и не собирался говорить, я сам вырос у бабки с дедом до 5-ти лет, и спал на печке с Муркой, и она мне постоянно чего то новое намурлыкивала. А охотница была ещё та. Садюга короче. Поймает мышь, притащит её к нам, покажет, что поймала, и начинает с ней играть, а та ещё живая. Одна мышка даже умудрилась убежать от неё, но не на долго, минуты через три была опять нам показана, и съедена под столом. А потом в неравном бою ей крысы живот вспороли. Три дня ходила с выпущенными кишками, потом дед её убил. Там у них это всё так запросто делается. Вот такая грустная история. И знакомая моя с другого форума мне кошек предлагала, она на гирудотерапии делает бабки и все на кошек пускает, как я понял, пансионат для кошек содержит, и пытается часть раздать в хорошие руки. Но кошки это не моё. Ну нет у меня к ним тяги. Хитрые, вредные и наглые. Как в фильме "Афоня" Федулов говорил: "(Не люблю я таких людей)"

Чёрная борода
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 3:06

Ой, чуть не забыл, мою собаку зовут, Симка-Фимка-Серафимка (Это мы её так зовём). Более точное имя только в клубе можно узнать
Кстати. А как по наколке, по клейму найти её собачий клуб. Девки то собаку купили у буржуев каких то, и телефон их потеряли, и теперь даже не знаем из какого она клуба. Хотя честно говоря нам и не надо. У нас и Агата фон ден э Брок была, клубная. раз сводили её, получила там золотую медаль, и больше не водили. Нам просто нужно животное, а не какие то там побрякушки (медали), наживаться на щенках мы как бы и не собираемся. Так, что-то родное вечно хрюкающее. Хорошо ещё ночью молча спит, вообще то французы храпят как некоторые мужики.

Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : вам нужны мои слёзы?? ;-)

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 5:05

Олюшка, да, собачка "дворянской" породы.  улыбка 
Галина, да, на улице живет, Как видно на фото, прямо у дорожки в дом. "Сигналка" наша и охранник. 
Нина,  улыбка Это собачки с нами, а не мы с ними.  У меня в голове тоже долго не укладывалось, как можно идти на кухню, а там собака под ногами у тебя бегает, или в спальне!! А когда берешь эту собачку на руки и она начинает (храпом-хрюком) разговаривать с тобой, отношение меняется. Кстати, пекинесы от эмоций могут плакать.

Нин@за
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 12:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:

Нина,  улыбка Это собачки с нами, а не мы с ними. 

Мне ,кажется,большой разницы нет в том,как сказано это выражение,главное ,была бы любовль к питомцам.
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 13:00

Вот тут-то я и запутался. Питомцы хто?
Нин@за
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 13:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Наверное, есть такие люди!)))
А кошки, или другие питомцы у вас были, Аза?
Нет ,почему же,Галина,были кошки и котята,когда я жила с мамой в деревне.Знаю ,какая бывает любовь к питомцам.Когда стали жить в городе,а жили 15 лет в квартире на 3 семьи,из-за этого больших питомцев не могли завести.Был у нас огромный аквариум с рыбками.Могла долго сидеть и  наблюдать за их жизнью-большое удовольствие. Была у нас канарейка. И однажды ,дверка в клетку была приоткрыта,а я выходя на лоджию-и в этот момент она вылетила на улицу.Была зима. Я забралась на дерево за ней.Принесла в квартиру.Но она не выжила. Я долго плакала,было очень жалко.
Потом переехали в отдельную большую  квартиру. Появился внук. Была  у него страшная аллергия,жил  долго на 7 продуктах,отдельная диета ,каждый год возили в Сочи.А как он со слезами просил:"Ну хотя бы котеночка." Врачи запретили -никаких питомцев .Даже распрощались и с рыбками. А не то.что есть такие люди!!!!!!
Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 14:14

С аллергией точно не разгонишься... И даже спорить не буду, каждый сам в таких случаях лучше знает, что можно ребенку, а что нельзя...
По хрюко-храпящим... Есть тут некоторые пекинесы, которые храпят по ночам:) Как я обычно говорю - какое счастье, что хоть кто-то под боком храпит. Что-то оно мне не мешает. Хрюкотан еще тот...
А с французами мы в свое время смеялись очень (обожаю этих красавцев, чесслово). Ходили в поход, а там рядом дачный поселок. В нем жил француз, который начал к нам забегать за угощением. И вот ночью я иду, он ко мне подбежал. Я говорю - ну, идем к костру, за едой. И он со мной потопал. Теперь ситуация: ночь, темно... Мы выходим к костру и наши дружно выдыхают. Они, оказывается, уже минуты три напряженно вслушивались, что такое хрипяще-хрюкающее на них из темноты надвигается...
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 16:48

Ух, сколько тут всего написано!!!)))
Отвечу сразу тем, кто почувствовал себя задетым...
Эрик, у каждого из нас есть свой опыт общения с живностью живущей, или жившей рядом с нами. Я далека от осуждения тех, кто по каким-то причинам не любит животных вообще (любить, или не любить, это право каждого), или не любит каких-то определённых.
Случись у нас такая история с кошкой, ей немедленно бы оказали помощь - зашили бы брюхо и потащили бы к ветеринару. У твоих родных такой возможности не было, как я понимаю.
Детские впечатления самые сильные, ничего удивительного в том, что ты интуитивно сторонился кошек. Я знаю множество хороших людей, которые не любят кошек, разве они становятся от этого хуже?)))
Азочка! В моих словах не было осуждения, прости пожалуйста, если обидела тебя нечаянно!
Даже, если бы не те обстоятельства, о которых ты рассказала, а они более, чем уважительные,
кто в праве осуждать людей за нежелание иметь дома живность???
Моя подруга любит собак, но искренне не понимает, как можно держать собаку дома - шерсть, грязные лапы, раскиданные игрушки и прочие неудобства! Но она постоянно ходит в собачий приют и помогает там ухаживать за питомцами. И это никак не мешает нашей дружбе.

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 16:50

Какая прелесть, Азочка!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Сейчас отвечу всем и начну изучать!)))))))

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 17:02

Эрик, если вам не нужны элитные щенки и медали, то и Бог с ним, с клубом!)))
Но на клейме должно быть название... по идее, и в документах на собаку должно быть указано
кто родители щенка и данные на производителя.
Коля, Аля, у меня кот перс-пикинес храпел громче мужа... вот они по ночам развлекались, кто кого перехрапит!))))) Пришлось кота в другую комнату переселить!
Чарка наша, хоть и не пикинес, а тоже похрапывает во сне, просыпается от собственного храпа и начинает лаять, спросонок не поняв, что нарушитель спокойствия она же сама и есть!)))

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 17:08

БОЖЕ, КАКОЕ ЧУДО ЭТА  ПОДБОРКА  ФОТО!!!!!!!!!!!!!
А на последнем, пёса очень похожий на нашего Тёму, бобтейла!

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 19:50

КЕША

Уникальность нашего Кеши была не только в его невозмутимости при перемене места жительства и хозяев (мы с мужем решили, что это от того, что условия у нас были лучше, да и веселее было Кешке у нас), он,  к великому нашему удивлению не стремился вылететь на улицу, что свойственно всем попугаям. Выяснилось это случайно, в первый же день  пребывания у нас Кеши.  Жара стояла нешуточная,  и у нас постоянно был открыт балкон и окна. Как-то вылетело из головы, что надо бы всё закрыть, во избежание побега. Но Кеша, первое время, к окнам не подлетал вообще, а позже, максимум,  на что он решался, так это посидеть на подоконнике в каком-нибудь цветочном горшке и обязательно  под растением!  Даже на балкон «выходил» на чьём-нибудь плече, и маскировался всё в тех же растениях, выставленных на балкон. В июле, когда душистый горошек и декоративные бобы в цветочных ящиках поднялись повыше и стали более пышными, Кеше явно полегчало, он стал больше времени оставаться там, отваживался даже в одиночку выбираться на балкон. Но никогда не вылетал! Только пешком, через порог, по полу. Забавно было наблюдать, как он вперевалочку шагает в сторону балкона,  вспархивает на порог, спрыгивает и долго выжидает сидя у этого самого порога и, только убедившись, что ему ничто не грозит (как мы поняли, он опасался ворон), вспархивал в цветочный горшок. Замаскировавшись в горшке он тихонько сидел наслаждаясь чириканьем уличных птиц , а может и просто свежим воздухом! Ближе к осени, когда  балкон затенили разросшиеся бобы и горошек, Кеша нашёл себе новое развлечение – бельевые верёвки. Что он на них вытворял, надо было видеть!!! Уж он и качался, и вертелся, и висел вниз головой…  Маленькому Андрюшке, можно было скормить всё, что угодно, пока он смотрел этот балконный цирк!
Зато в дождливые дни, когда балкон и окна были закрыты, Кеша оккупировал  мою любимую бегонию и почти не  отрываясь, смотрел в окно, и громко комментировал увиденное. Что он там видел, уж не знаю, да и комментарии его были неразборчивы…

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 21:50

Да это странно, что он и не пытался упорхнуть, у дочки первый попугай улетел, очень уж они переживали и объявления давали

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 22:06

Добрый вечер, Милушка!
Кеша попал к нам не птенцом, это был уже взрослый попугай. Возможно, когда-то он пытался улететь, может быть от ворон пострадал... Но какая-то причина была, это несомненно.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев 2014 - 22:12

А может плохие воспоминания и ассоциации с балконно-уличной жизнью были у попки, но факт этот и впрямь удивительный. Вона коты летают хихишки , ...а у нас, было дело, даже свинтус морской  ведьмак улетел как-то, а тут попугай!

ОЙ! Приветище ФСЕМ! 

Ниночка слайдшоу классное получилось!

Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 3 Фев 2014 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   

О тех, кто рядом...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий