ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

О тех, кто рядом...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев - 23:13

Попал к вам с уже сложившимся характером...Добрый вечер! Пойду с собакой прогуляюсь...
Вот мы так вечером гуляем
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«Зимой 2009» на Яндекс.Фотках

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев - 23:24

Оль, кошки с котами у нас тоже летали... и попугай- однажды улетел, но это потом... А вот Кешка,  когда переехали на эту квартиру, на 15-ом этаже от стрижей и ласточек шарахался, как от чумы...

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев - 23:28

Я ж говорю, воспоминания детства, видать досталось бедолаге...

Милчик! Хорошо смотритесь! И кто ж вас там фотографирует то?  подмигалка

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев - 23:44

Хорошее фото!)))
А что, никто, кроме меня не видел потрясающую подборку фоток, которую принесла Нина?
Надеюсь, я не ошиблась с именем?

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 3 Фев - 23:54

Фотографировал сын, конечно
«На прогулке» на Яндекс.Фотках

А где потрясающая подборка фото?

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вт 4 Фев - 0:19

На пятой страничке, Милушка!

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вт 4 Фев - 0:29

Аааа, точно, это я видела, я почему-то подумала, что свои фотки

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 9 Фев - 0:15

И ЭТО ТОЖЕ О НЁМ!)))

Был выходной день, я отправила мужа гулять с сыном, а сама занялась уборкой в квартире. Кеша, то сидел у меня на плече, то лез под руку, пару раз угодил под струю холодной воды, когда я поливала цветы (орал дурнушей, но не угомонился) и, надо сказать, надоел мне изрядно. Все уговоры пойти и посмотреть в окно, не действовали… А уж когда я открыла ту часть серванта,  в которой Кешка присмотрел себе уголок, Кеша засуетился, забеспокоился… Мама ж дорогая! «Засеренил» он свой уголок так, что я еле отскребла  это «добро» с полки, да и с любимых бабулиных чашек, что стояли в глубине серванта! А сколько он всего натаскал, в это своё гнездо!!! Там были и мои пропавшие резинки для волос, и заколок пара штук,  и фантики от конфет, и клипсы, которые я уже «похоронила»!  Но больше всего меня поразило, что он натаскал туда кучу цветков вечноцветущей бегонии! Вот, зачем они ему понадобились???
Долго думала, как обезопасить посуду, а заодно и полку от отходов жизнедеятельности нашего питомца, и ничего лучше не придумала, как поставить туда ту самую  коробку, в которой муж принёс его к нам.  Вырезала ему отверстие для входа, положила на дно салфетку и поставила в угол серванта. Всё награбленное, естественно забрала, а засохшие цветки выбросила. Кеша был безутешен и возмущён! Его излюбленные «Караул!» и «Спёрли изверги!»  долго раздавались из недр серванта. Но в целом, новый домик ему понравился, поскандалив для порядка,  примерив новое жильё, он вернулся ко мне на плечо.  А уж когда я открыла сервант в комнате!!! Кеша давно метил туда проникнуть, хрусталь бабулин и  всяческие сувениры стоящие там, возбуждали его неимоверно! Он тут же начал обследовать новую территорию, опрокинул несколько стеклянных фигурок и был изгнан мной на кухню, при помощи веника. Кешка обиделся страшенно – он забился в свой новый домик и что-то жалобно там чирикал… Не появился он и тогда, когда я начала мыть посуду! Это уже было из ряда вон!!! Кеша обожал сидеть на сушилке для посуды и наблюдать, за моими руками. Что уж его привлекало, не знаю, но он не пропускал это действо никогда.
Около часа я занималась стиркой, Кешка за это время остыл и уселся на привычное место  -  на моё плечо. Так мы с ним и закончили уборку по верхам, пора было приниматься за полы. Прежде, чем мыть, я их пылесосила. И вот тут-то наступало блаженство! Кешу при виде пылесоса, просто «ветром сдувало»!  А всё из-за того, что однажды, любопытство его чуть не сгубило (впрочем, оно постоянно его подводило!). Я пылесосила диван, а Кеша, как всегда суетился и лез то на щётку, то под неё,  вот и попал хвостом, куда не надо… хорошо, что насадка не предназначена для такого крупного «мусора»!!! Крику было!!!!!  Теперь, при виде пылесоса, он забивался в сервант и не появлялся, пока я не выключала страшный  агрегат. А я его не выключала, пока не домою полы.

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 9 Фев - 0:19

Ясно представила попугая, сующего везде свой нос...у меня не хватило бы нервов...а вот пылесоса и моя собака боится, забивается под стол, хотя он его никогда и не засасывал

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 9 Фев - 2:03

Это у многих такая реакция на пылесос, дрели, миксеры... на всё, что гудит и шумит!)))))
Симка боялась пылесоса, но ретировалась не спеша, с достоинством, а Кешка драпал отчаянно и громко!)))

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 9 Фев - 2:48

У меня тоже все собаки боялись пылесоса, Да и Симка тоже бежит от этого шума.
Мне тут в ютубе подборка понравилась, как собаки детей защищают. А после первой минуты показа , там собачка такая, пылесоса боится, но преодолевая свой страх, пошла и закрыла своим телом ребёнка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 9 Фев - 2:48

На другие шумы он не реагирует, только на пылесос

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Вс 9 Фев - 19:03

Цитата :
Но больше всего меня поразило, что он натаскал туда кучу цветков вечноцветущей бегонии! Вот, зачем они ему понадобились???

Как зачем? эстетииизьььму свою проявил хвостатый, украшательством своего жилища занимался, к тому же эти цветочки-украшалки  еще и съедобные жеж! класс  Фсе правильно рассчитал, головааа!

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 10 Фев - 16:38

Эрик, КЛАСС!!!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное, чудесный ролик!!!
Интересно, почему я ролики вижу, а фото и картинки, нет???
Оль, я так поняла, что моя бегония не бастовала, в плане цветения, это Кешка все цветы общипывал! И бутоны тоже...

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 10 Фев - 16:39

КЕША и ДЕДЫ

Наступила осень, а это означало, что скоро вернутся бабуля с дедулей.  Как они воспримут нового жильца, мы знали только теоретически, поскольку ездили на дачу каждые выходные и, конечно развлекали моих родных рассказами о проделках Кеши. Но одно дело рассказы и совсем другое,  жить под одной крышей с бедовым попугаем! За деда я не переживала,  он любил всякую живность и снисходительно относился ко всяким мелким неудобствам, которые те могли привнести в размеренную жизнь семьи.  А вот бабуля…я сомневалась, что ей понравится ревизия тарелок на столе и проживание Кеши в серванте! Да и  метки его, если честно, то и меня то раздражали, а уж, как бабуля с этим мириться будет, я не представляла!  Однако, мои опасения были напрасны! Первые дни, Кеша вёл себя очень скромно,  настолько скромно, что мои деды засомневались,  в правдивости  моих рассказов об этом хитреце! Видно, чувствовал прохиндей, кто в доме хозяин!!! Но, постепенно, Кеша осмелел и показал себя во всей красе…
То, что он поселился в серванте, бабуля пережила легко, поставив условие, что убирать за Кешой буду я и каждый день.  Естественно, я согласилась. На плечо к ней, Кешка не садился, а вот телевизор они смотрели вместе! Мы с мужем его и не включали, нам развлечений и так хватало, но бабуля без телека  жить не могла. Она устраивалась в своё любимое кресло,  в большой комнате, около стола, а Кеша облюбовал сам  стол. Бабуля комментировала новости и фильмы, а Кеша её всячески поддерживал -  чирикая, на своём попугайском, размахивал крыльями, бегал по столу,  а то и выдавал, что-то из своего небольшого  словарного запаса. Бабуля, зачастую обращалась к нему с репликами типа – Нет, ты представляешь? Ну, как так можно? – Кешка внимательно слушал,  наклоняя голову то в одну сторону, то в другую. Наблюдать за ними было забавно, но самый цирк начинался, когда деда смотрел спортивные передачи на кухне.  Мало того, что Кешка норовил склюнуть шайбу, или футбольный мяч, с телеэкрана, так ещё и на бурные эмоции деда, он реагировал ещё более бурно! В итоге, у него появились ещё два слова –«гол!» и «мазила»!!! Но и бабулино влияние на Кеше сказалось  не менее продуктивно – ласковое «обормот» и  тот же «обормот»,  но гневно!
Тот день начался, как обычно и не предвещал ничего особенного.  После всех утренних процедур, я принесла сына на кухню, чтобы покормить. Бабуля рассеянно бродила по квартире явно, что-то искала. На наши вопросы, что она потеряла, она только отмахивалась - Сама разберусь! – Ну, сама, так сама… Я покормила Андрюшку и унесла его в комнату, а сама вернулась на кухню, чтобы позавтракать. Бабуля уже не бродила по квартире, она просто сидела на кухне с таким видом, будто вот-вот заплачет.  Я не выдержала – Ба! Да что с тобой, что ты искала? – Очки! – Почти выкрикнула бабуля. Читала газету, положила их на стол, а ваш обормот их уволок!!! Обормот выглянул из серванта – Оборрмоот?  -  Кыш, негодяй! -  Замахала на него бабуля – От неожиданности, Кешка попятился, опрокинул чашку и с перепугу забился в свой угол. На шум пришёл дедуля и мы с ним в один голос – Так очки у тебя на лбу!!! -   Бабуля нерешительно потянулась к очкам, но тут из серванта стремительно вылетел Кеша, он мгновенно выхватил очки из-под бабулиной руки и с отчаянным воплем – Обормот! – полетел в комнату. Мы, поспешили за ним… Очки лежали на столе,  около газеты, а сам Кешка,  взъерошенный сидел рядом и повторял, но уже тихо – Оборрмот, оборрмот…  - Ну вот… очки там, куда ты их положила – Засмеялся дедуля. Бабуля, смущённо улыбаясь, хотела погладить Кешку, но тот обиженно увернулся.
Тот день был точно, каким-то странным… Когда все собрались за обеденным столом, бабуля снова, что-то потеряла!  Она растерянно осматривалась по сторонам – Да, что ж за день сегодня такой? – Мы не успели ничего спросить,  как сидевший на столе в привычном ожидании, Кеша взлетел и сел на половник в руках у бабули. – Ну, что ты будешь делать? А я его ищу!!! – Бабуля, чуть не расплакалась. Второй раз за день, Кеша оказался героем. Может поэтому, именно в этот обед, Кешка возобновил дегустацию блюд из наших тарелок? Может потому и реакция бабули не была  грозной??? И Кешке всё сошло с рук (или лап?)??? Вот и говорите потом, что попугаи  бестолковые!!!

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пн 10 Фев - 22:31

Вот и стал любимчиком у бабули и дедули. Птичка а сообразил как расположить к себе

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Чт 13 Фев - 0:16

Бизьянка такая, на четвёртой картинке, как в капюшон одетая. :D 

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Чт 13 Фев - 0:45

А мне кажется, что и первого снежка хватило бы

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пт 14 Фев - 20:13

Нина... какие подборочки классные!!!!!!!!!!
Спасибо огромное!!!!!!!! роза  роза  роза

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пт 14 Фев - 20:16

А кто мне подскажет, куда можно выкладывать свои видео ролики?

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пт 14 Фев - 23:23

вот сюда! ха-ха
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

я уже почти вернулась, завтра все перечитаю!

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Сб 15 Фев - 20:39

Галчон, знаешь, у нас тоже  как-то жили попугайчики Кузя и Павлина, но жизнь их была не такой радостной. К тому же Павлина была забиякой жуткой, Кузя вечно ходил общипанным и с половинкой хвоста...

Я вот подумала, может жизнь в клетке наложила такой отпечаток? у тебя Кеша был практически в свободном полете, потому и радости столько вам доставлял.

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Сб 15 Фев - 20:48

Возможно, Олюшка!
У нас потом были и другие. И одиночки, и парочки, но таких, как Кешка, больше не было.
Все жили в клетках, и хотя их выпускали полетать, дурели от этого настолько, что потом было проблемно загнать их обратно. Ну, и конечно, первым делом рвались к окнам...
После гибели последнего, мы решили больше попугаев не заводить...

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Сб 15 Фев - 23:43

Да, у нас такая же история трагичная. Дети очень тяжело переживали гибель и попугаев, и хомяков, и свинтуса, и любимого пса.... А вот кошек у нас не было, только подращивали котят для родителей, приучали к чистоплотности.

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   Пт 10 Мар - 0:06

А у меня сейчас кошка, её трое котят (одного подприли знакомой) и приёмыш, которого дочка младшая привезла. Т.е. пятеро... Хлопотное хозяйство, но сколько позитива они вносят в нашу жизнь, ты не представляешь!!!
Хочу продолжить эту тему, давненько ничего сюда не писала.

СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   

Вернуться к началу Перейти вниз

О тех, кто рядом...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: ПРОБА ПЕРА-