ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Хочется чего-то...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пт 31 Окт - 17:01

Это вот когда еще и есть, к кому в гости))) И так, чтобы поболтать обеим сторонам было в радость... А когда нет такого, так ведь пирожное, шоколад, кофеек - это ж роскошный вариант...А состояние такое, когда хочется чего-то вот, а чего - непонятно, сплин... Оно у меня частенько)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пн 3 Ноя - 13:50

Хочу я покупателей в свой магазин! Сижу пока одна,с интернетом... курю

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пн 3 Ноя - 14:54

Ах вот оно что! я уж подумала, что ты сбежала домой! А ты с инетом! :D нууу, раз хочешь покупателей, значит "усталость от людей" прошла? Это уже хорошо, а покупатели никуда не денутся, придут - праздники на носу!

Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Вт 4 Ноя - 9:54

Танечка, слушай, а если вот их приманить?... Посадить в хороший уголок лягушку денежную или денежное дерево? Как у нас говорят - бизнес-план - это хорошо, но и ритуалами пренебрегать не надо (причем среди рекламистов есть убеждение, что приметы и ритуалы действуют круче, чем бизнес-план))))
А мы кулачки подержим, чтоб покупатели пошли....
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Вт 4 Ноя - 11:42

Ой,девочки,помогайте! А лягушку все-равно какую сажать? Меня тут научили,что нужно обмахивать товар купюрами от покупателей и приговаривать:"товар-товар,пошел вон,принеси мне денег звон". ха-ха

Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Вт 4 Ноя - 12:06

Ну вот ведь уже кулачки держим... Слушай, Танечка, с лягушкой так... Надо выбрать такое пространство, чтобы (ну это я так выбирала) с одной стороны оно было закрыто, можно угол, но вот такой, чтобы лягушка все видела) Посадить ее на подносик, вокруг кидать мелочь, а под нее положить приманку, денежку побольше... Во рту у нее должна быть монетка, это в идеале. И гладить ее время от времени по спинке, чтобы она трудилась...
Я вот таких лягушек во многих магазинах частных видела, а у меня дома стоит... А вот подруга у меня поставила денежное дерево, такое, из символических купюр веточки накручены...И да, я вот в разные приметы верю, а у Степановой была такая: денежку отдают левой рукой, принимают правой. Ну и главное - верить, потому что у тебя просто не может быть так, чтобы покупатели не пошли, непременно пойдут!
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Вс 22 Мар - 2:22

Не знаете чего хочется? Берите это и пользуйтесь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Вс 22 Мар - 9:56

Какая прелесть! Спасибо,Иришка!

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Вс 22 Мар - 21:44

А еще и море посмотрела...отлично!
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Чт 26 Мар - 12:45

Интересный способ понять, что же на самом деле хочется.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иногда причиной многих проблем и неудач в жизни является туманное представление о своих истинных целях и желаниях. Не сиюминутных (поесть, посмотреть телевизор и т.д.), а глобальных. Обычно успеха добиваются те люди, которые четко представляют, чего они хотят. От жизни. В жизни. И вообще.
«Не пойму, не знаю, что хочу», - часто ли Вы говорите себе или окружающим эти слова?

Сколь многие из нас просто – живут и живут, плывут себе по течению, или все же, иной раз, пытаются барахтаться, но как-то без особых результатов. Или даже плывут, вполне осознанно и красиво, но в какой-то момент вдруг осознают, что приплыли совсем не туда, куда хотели. И в жизни все не так, как хотелось бы. Как планировали, представляли, надеялись. Появляется недовольство жизнью, собой, окружающими. А отсюда еще больше проблем, раздражения, которое нарастает, словно снежный ком… И с грустью или даже отчаяньем понимаешь, что жизнь безрадостна и бессмысленна. И многие годы потрачены впустую не понятно на что.

И в какой-то момент вдруг – что неизбежно – оказались у разбитого корыта. Впрочем, не обязательно у корыта. Может, и у виллы на морском побережье, или просто в стенах офиса на своей работе… Но в смятении и растерянности. Недовольные своей жизнью или откуда-то появившимся и все более нарастающим беспокойством, что все как-то не так… Не правильно. Не приносит вам радости и удовольствия.

Кто-то называет это кризисом среднего возраста. Однако такое чувство и мысли могут появляться в любое время, в любом возрасте. А в более зрелом – просто воспринимается и переживается острее. И тогда многие люди совершают непонятные окружающим и неожиданные поступки. Например, бросают успешную работу, уезжают в другой город и начинают все заново, совсем в другой профессиональной области. Мужчины часто бросают семью, заводят роман с более молоденькими девушками. Кстати, не всегда такие спонтанные поступки делают людей более счастливыми. Если они действуют наобум, пытаясь убежать от недовольства своей жизнью, а фактически – от себя самих, не разобравшись толком, опять же, в своих желаниях, - результат будет тот же, через некоторое время они опять осознают, что и это – опять «не то».

Правильнее в такой ситуации не бежать от себя, а, наоборот, сделать шаг к себе. Сесть и, наконец, разобраться, задать вопрос: «А чего же я хочу?». Хотя порой бывает так сложно на него ответить. Или услышать ответ, идущий от вашего подсознания.

Для начала составьте список своих желаний. Пишите все, что вам придет в голову. О чем вы мечтали в детстве? Чего бы хотелось сейчас? Может куда-то поехать, чем-то заняться, но на это не хватает времени или нет возможностей… Может, начать рисовать или взять уроки вокала. Или выучить иностранные языки… Пусть ваш список будет как можно длиннее, можно составить его не за один раз, а откладывать, а потом дополнять в течение нескольких дней. Только ваши желания должны быть реальными и хорошо продуманными, а не из области сказок и фантастики.

Придумывая очередное желание, каждый раз прислушивайтесь к себе. Попытайтесь представить, что ваша заветная цель – осуществилась. Какие эмоции вы испытываете при этом – радости, ликования? Или, может, частично и внутренний дискомфорт? Например, решив, во что бы то ни стало сделать карьеру и зарабатывать кучу денег, готовы ли вы пожертвовать свои временем, которое могли бы провести с родными и близкими, отдыхом, хобби? С утра до вечера торчать на работе, с редкими выходными и еще более редким отпуском? Вы готовы ко всем этим сложностям, сопутствующим вашей мечте? Если чувствуете сомнения, значит – это не то, что вам нужно на самом деле, и т.д.

Важно уметь правильно и четко формулировать свои желания. Например, «знать», «уметь» и «научиться», «выучить» - не одно и то же. Можно хотеть знать иностранные языки, но вовсе не испытывать огромного желания учить их. Это ж нужно усилия какие-то приложить, и не малые. А без учить – знать, увы, не получится. Поэтому правильнее сформулировать: «Хочу выучить» (если оно вам, нужно, опять же).

Теперь возьмите другой лист  и представьте, что на вас свалилось наследство от внезапно объявившегося невесть откуда и вдруг скоропостижно почившего родственника-миллиардера. Так, пара-тройка миллионов долларов. Теперь начинайте составлять новый список ваших желаний. Причем этот список можно разбить на три пункта (колонки): 1) что вы будете теперь делать, чем заниматься, имея свои миллионы; 2) от чего, из того, чем вы занимались (что хотели заниматься) ранее, вы теперь откажетесь; 3) от чего не откажетесь ни за что, даже имея миллионы.

Особое внимание надо уделить тому, что вы укажете в пункте № 2. Например, если вы  упомянете, что первым делом – бросите свою работу или мужа – потому как раньше (то есть до того, как стали миллионером) вы ВЫНУЖДЕНЫ были работать на этом месте (в этой должности)/жить с этим человеком в силу обстоятельств, и т.д.

Жажда кардинальных перемен свидетельствует о том, что вы не на своем месте /не с тем человеком, о кризисе в отношениях. Это не значит, что нужно рвать все и сразу, но обратить внимание, задуматься необходимо. А затем попробовать предпринять какие-то шаги в зависимости от ситуации. Что, если просто поменять место работы? Или даже попробовать заниматься тем же, но в другом городе? Не видите перспектив – значит, нужно менять сферу деятельности. Так же и с отношениями. Ваше недовольство может свидетельствовать о назревающих проблемах/кризисе в отношениях. Может, следует предпринять какие-то меры для налаживания отношений? Если вы не видите в этом смысла, значит, следует подумать о более кардинальных мерах. И так далее, по всем пунктам.

Теперь сравните свои первый и второй список. То есть ваши желания в нынешней ситуации и ваши желания в случае открывшихся перед вами больших возможностей. Какие пункты повторяются в обоих списках (и входят в пункт 3-ий второго списка)?

Теперь из списков своих желаний вам нужно выбрать 10  самых сильных, главных, важных для вас. Тех, которые на данный момент имеют для вас первостепенное значение. Конечно, это не так легко. Но придется сравнивать и выбирать, что для вас интереснее и значимее. Выбрали? Очень хорошо.

Теперь из 10 выберите 3. Самых-самых.

Этот метод позволяет вычислить ваши истинные желания, разобраться в себе. И понять, чего вы все-таки хотите от жизни и вообще.

Ну а теперь, поняв, что вы хотите, можно начать действовать. Для начала разработайте план, продумайте каждый шаг, - и вперед! Навстречу своим мечтам, успеху, счастью!

Татьяна Светлановская, специально для [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Чт 26 Мар - 23:31

Ого, вот это планирование! Надо попробовать хоть что-то применить из пунктов)
А на самом деле, наверное, можно попробовать еще по методу мозгового щтурма записать желания вообще ничем себя не ограничивая, даже самые бредовые - типа - встретить парочку инопланетян и открыть эликсир молодости... И положить в надежное место. Вполне может быть, что через пару лет часть бредовых желаний исполнится... Проверено на себе немножко уже)
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Чт 26 Мар - 23:39

У меня никогда не бывает 10 желаний одновременно.А уж если что-то одно захочу,то хочу его долго-долго.И в конце концов оно исполняется.Иногда я просто откладываю свое желание на время (как,например, Париж),но потом возвращаюсь к нему,и снова "хочу".

Аза
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пт 27 Мар - 19:46

Я  только на одном (реальном)желании могу сосредоточиться и  все силы и мысли направляю на его исполнение.А сейчас мечтать  о нереальном -только расстраивать себя.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пт 27 Мар - 22:50

Иногда нереальное может стать реальным. Вот никогда не думала, что начну рисовать.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Вс 29 Мар - 21:34

Желание - это интерес к жизни, а если нет желаний? То и плывешь по течению
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Вс 29 Мар - 22:35

Я так понимаю, что НУЖНО вырабатывать в себе желания, учиться мечтать и хотеть!  а то будет как в том анекдоте про лотерейный билет.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Вс 29 Мар - 22:37

Про билет я что-то не помню, а вот мечтать и хотеть согласна!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Вс 29 Мар - 23:29

там типа  "Та ты ж дажа билетик лотерейный не удосужился купить..."

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пн 30 Мар - 0:51

Мечтать надо. А про лотерейный билет...мой первый начальник говорил всегда "Умный думает как заработать, а дурак - как выиграть" :D Вот лотерейные билеты с тех пор и не покупаю, хотя раньше часто покупала.
Ни в чей огород камушек не кидаю. Это просто к слову.)))
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пн 30 Мар - 9:07

Тут , наверное, лучше не откаываться ни от чего) И желания просто иногда записывать, дав волю воображению. Я была поражена, насколько это трудно - мечтать о чем-то невероятном) Но из того, что записала, соврешенно неожиданно сбылось пунктов пять. Это я потом перечитала и вдруг поняла - да оно же получилось. И вот не знаю, то ли Вселенная подслушивает, то ли подсознательно программу задала...Так что, перефразируя тот анекдот про лотерейный билет: порой судьба настолько хочет, чтобы ваше желание сбылось, что подбросит вам тот лотерейный билет и за шиворот притащит получать выигрыш)
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пн 30 Мар - 13:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
порой судьба настолько хочет, чтобы ваше желание сбылось, что подбросит вам тот лотерейный билет и за шиворот притащит получать выигрыш)
С маленькой оговоркой: желание должно быть большим.
Аза
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пн 30 Мар - 19:48

В молодости я хотела заниматься балетом. :) Но в деревне - какой балет.Только телебалет.... Так моя мечта  и не осуществилась. Зато в городе стала баскетболисткой :D Ну тут уж по полной программе :1 разряд ,участвовала даже в  Республиканских соревнованиях. А сейчас у меня большая мечта -посещать бассейн.Это такое удовольствие для меня .Не передать )))Уже 4 года там не была грущу Где бы записать ....слева,справа,на стене :)???чтобы осуществилась!!!
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пн 30 Мар - 20:22

Запиши, Ниночка, и запишись в бассейн и ходи.
А лотерейные билеты я не покупаю тоже
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Пн 30 Мар - 21:39

У меня так получилось с автошколой, как-то "сдуру" брякнула в кругу друзей, что хорошо бы пойти, - брякнула и благополучно забыла. Ан нет! Звонит подруга: "Знаешь, я пошла в автошколу.... и тебя туда уже записала! страх 

И чё было делать? :D пришлось идти учиться, сколько страхов было, сколько волнений.... но ведь выучилась с абсолютного нулика (в группе единственная понятия не имела скока педалей в авто - "как это ТРИ?!! ноги то тока ДВЕ!!!!" :) :) :)

и с первого раза сдала экзамены, и вот уже 10 лет как за рулем.

Так что Ниночка, поручи подружке записать тебя в бассейн! ха-ха

Аза
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   Ср 1 Апр - 0:40

Бассейн новый, прямо недалеко от дома, построили и уже работает. Кроме бассейна ,там много чего есть.Все приспособлено даже для инвалидов.Во как !!! Хотя у нас в городе много бассейнов,но такой -один. Грех не ходить. Но придется ,наверное ,до осени отложить.А там ,как жизнь повернет.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хочется чего-то...   

Хочется чего-то...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наша жизнь :: ЧТО У НАС НОВЕНЬКОГО?-