ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Феминизм, как мы его понимаем.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 4 Июн - 13:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Ну вот...  Это до какого "до"??? До уровня мужчин??? И кто, после этого, говорит, что женщин принижают? Если мы сами себя не ценим и принижаем?!!!
Самооценка и права женщин две разные темы. Самооценка у меня нормальная стала с возрастом, а вот прав особо не прибавилось. И я стараюсь быть толерантной. Поэтому - до. Да, в правах - до уровня мужчин.
Феминизм рано или поздно отомрет за ненадобностью. "Окна  Овертона" ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сделают свое дело. Вот только перекосов не хочется.

Последний раз редактировалось: Иришка (Ср 4 Июн - 13:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : вам нужны мои слёзы?? ;-)

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 4 Июн - 13:37

Гала.  улыбка мне понравилась одна подпись в фото в одноклассниках, на золотой свадьбе у супругов спросили как они смогли сохранить свой брак. -Мы жили в то время когда поломаное ремонтировали а не выбрасывали. 
Мудрые люди на нашей свадьбе посоветовали нам напроч забыть слово развод! И чаще обращаться к Писанию за советом. .... живем уже 36 лет...

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Tlt

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 4 Июн - 13:45

Гала, Ириша, посмотрите что написано до слов "жена да убоится мужа..."
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:22-33)

Как бы вы отвечали на такую любовь к вам со стороны мужа?  Так изначально предусмотрено в семье...

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 4 Июн - 13:48

Я видела это фото и мне тоже запомнились эти слова!)))
Хорошо и правильно сказано!!!!!!!!
А ведь многие из нас выросли в то время, только не многие применяют это правило в семье!
Мы с мужем живём чуть меньше -31 год.)))

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 4 Июн - 13:51

Если муж не навязан извне, а выбран сердцем, если женщина любит и любима, то и не зная библейских канонов, она будет жить по ним! Ни одна женщина не пожелает другого мужчину, если её избранник дарит ей любовь, уважение и преданность!)))

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Tlt

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Чт 5 Июн - 13:21

Гала, поздравляю! Солидная дата по нынешним временам  букет

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Чт 5 Июн - 13:34

Солидная!)))))))))
Спасибо, Колюшка!

Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Пн 9 Июн - 23:01

Вот интересную вещь я заметил в наших постах.

Все мы считаем себя умеренными борцами за равноправие. И все придерживемся уровня - да, нужно защищать наших милых барышень, но без перегибов. Каждый из нас находится в самой серединке нормы, правда?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Но когда мы начали формулировать свои мысли письменно, откуда-то повылазили какие-то нюансики, мелкие несовпадения, и неожиданно выяснилось - да, действительно, каждый из нас находится в самой серединке нормы, но вот норма - у каждого своя!
В мелочах, в оговорках, но она заметна.

Поэтому:

Мы, наверное, никогда, не сможем построить общество, абсолютно удовлетворяющее хотя бы большинство людей.

Мы, наверное, никогда не сможем избавиться от следов физиологической дискриминации.

Если мы будем поступать так, чтобы супруги были нами довольны - будет нам счастье.

Если законодатели и чиновники при принятии решений на месте абстрактной женщины будут представлять свою жену, маму или дочь - счастье нам будет вдвое.

Кстати пример приведу один. Моя подруга вела хозяйство, муж был добытчиком. Муж постоянно был недоволен тем, что она не умеет тратить правильно деньги. Его бесконечные придирки до того надоели, что она отдала ему все деньги и сказала, пробуй сам. Как-то быстро быстро его энтузиазм угас. Сейчас он полностью полагается на ее мнение в отношении траты денег. И, да, стал подкаблучником, добровольно. И не жалеет.

Да, действительно, много примеров есть. А я знаю парня, который, пару раз поругавшись и получив предложение управлять самостоятельно, завел себе красную книжечку, стал смотреть за семейным сальдо - и ему понравилось. Теперь он никому этого не дает. букет 

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Пн 9 Июн - 23:35

Всё правильно, у меня и такие примеры есть! Так о чём это говорит? О том, что в каждой семье свои устои, о том, что нет и не может быть единого правила для всех. Но... есть то, что неизменно для всех - в основе каждой семьи должны быть любовь и желание сохранить эту семью. ))) А это и умение найти свой, уникальный рецепт семейного счастья!

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Пн 16 Июн - 0:55

:D Галчонка, понятие, представления о любви тоже может быть очень разное. К примеру - "Бьет, значит любит!"

Я вот подумала,  основное   направление феминизма у нас - равноправие мужчин и женщин, правильно? получается,  что он направлен на поддержку коммунистических идей?

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Пт 11 Июл - 22:10

Мамочки!

Равноправие мужчин и женщин - путь к коммунизму?

НЕЕЕЕЕЕ, тут что-то не так.

Я думаю, что и феминизм у каждого свой.

Есть мнение, что женщина должна строить мужа плеткой по каждому поводу. Вроде это перегиб, но некоторые такие женщины находят себе партнеров.

Есть мнение обратное, что это женщина должна молчать-бояцца. Несмотря на всю одиозность, существуют и подобные пары.

Поэтому, если обоих это устраивает - то и флаг им в руки.

Феминизм же на государственно-юридическом уровне - вот в чем нужно разбираться очень тщательно. С одной стороны, казалось бы, из анкет и резюме следует удалить графу о поле, тем более о гендере. С другой стороны, существуют профессии, серьезно нарушающие репродуктивные процессы организмов, и любое государство, заботящее о демографии, хочет женщин от этого уберечь. С третьей стороны, все равно надо разрешать женщинам там работать, если у них есть на это непреодолимое желание. С четвертой стороны, как бы мы ни пыжились, гораздо больше женщин, чем мужчин, используют свои права на декретный отпуск, и работодатель принимает это в расчет. Есть и пятое, и десятое... Стоит ли называть все это борьбой за феминистические права - сомневаюсь. Стоит за это бороться - наверное, да.

Поэтому: единственное, где сейчас реально стоит феминизироваться - одинаковая плата за одинаковый труд. Что характерно, в большинстве стран это прописано в законах, просто нет еще сложившейся практики. И мне кажется, это дело наживное.

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Tlt

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Вт 25 Ноя - 10:44

«Вы не можете поставить женщин и мужчин в равное положение. Это против природы», — сказал Эрдоган.
Эрдоган считает, что женщин и мужчин отличают разные характеры, привычки, а также телосложение, пишет Reuters. По мнению турецкого лидера, нельзя сравнивать женщину, которая кормит грудью ребенка, и мужчину. «Женщины не могут выполнять ту же работу, которую выполняет мужчина, как это происходило в коммунистических странах прошлого. Вы не можете дать женщине кирку или лопату и заставлять ее работать». Эрдоган уверен, что тяжелая работа противоречит «деликатной» натуре женщины.
Турецкий лидер добавил, что женщинам нужно не равенство с мужчинами, а чтобы им оказывали уважение наравне с мужчинами.
Турок, а понимает главное ))

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Вт 25 Ноя - 12:07

Да, уважение. Но разная плата за равный труд никак уважением не назовешь.
Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Tlt

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Вт 25 Ноя - 12:22

Всё смешалось в доме Облонских

Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 3:27

При всех стреотипах о турках и разности наших культур, могу сказать, что меньше всего приходилось видеть восточных женщин, тащащих недельный запас продуктов домой после рабочего дня, а потом еще и ужин готовящих при лежащем на диване муже)))Но так как сама я там не жила, утверждать не берусь ага
По части равной оплаты, так у нас то вопрос явно не пола, а несовершенства законов, ибо по Питеру помню - при работе страдают в оплате почти все, кого только можно "кинуть". Вот иное дело, что женщина менее защищена в ситуациях, когда ей нужна помощь. Рождение ребенка, период, когда ребенок еще маленькй... В это время необходима поддержка, и серьезная. И именно этого стремятся избежать государства, где самый дешевый ресурс - человек... вяжу
То есть, уйдя от трудового кодекса, мне кажется, роль женщины и мужчины разная, но взаимозависимая..., законов это касается меньше, чем кульуры воспитания... Агата Кристи когда-то написала чудесную статью об эмансипации... И сказала, что наши прабабушки не боролись за равноправие... Они были по-женски умны, а потому мужчина всегда чувствовал себя защитником, главой семьи (при том шееей реально была жена, но головы без шеи не бывает, так же как шеи без головы)
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 11:23

Svetik пишет:

законов это касается меньше, чем культуры  воспитания... Агата Кристи когда-то написала чудесную статью об эмансипации... И сказала, что наши прабабушки не боролись за равноправие...
Конечно культуры воспитания, это понятно. А бабушки в то время были ооочень разные. Из разных слоев. Одним не нужно было бороться, им было и так хорошо. Другим было не до борьбы, ораву детей поставить бы на ноги. Моя относилась ко вторым. Как и моя бабушка.
Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Tlt

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 11:59

Итак, криминал в разной оплате за труд. Так?

Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 13:29

Ну, Иринка, я с тобой согласна, что были разные ситуации... ТО, наверное, и не спор даже. Однако, мне кажется, что Светик говорит вот о чем: в любой ситуации в первую очередь надо рассчитывать на себя и свою половинку, тогда, наверное, с остальным как-то и сложится...
А что там с разной оплатой? Где у нас женщинам прописано, что меньше платят? Или я что-то пропустила тут (вроде читала тему, читала))))
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 14:52

Это не прописано, так часто в жизни бывает.
Криминал не только в оплате. Женщине с маленьким ребенком чаще отказывают в работе (про многодетных я вообще молчу) чем мужчине с кучей детишек. И не только из-за наличия детей.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 16:17

Ну здесь работодатель, чаще частник, просто защищает себя и свое дело-бизнес-производство. Ежу понятно, что с малышом ты работник не надежный. Вопрос частично был решен удлинением декретных отпусков до 3-4-х лет и равноправием в получении больничного листа как мамы, так и папы-деда-бабы. Во всяком случае у нас так. И теперь мам берут с большим удовольствмем на работу, чем зрелых дам после 45-ти.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 17:54

И теперь мам берут с большим удовольствием на работу, чем зрелых дам после 45-ти.
Ну да, только придет туда же устраиваться на работу мужчина и откажут и мамочке и зрелой даме.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 22:32

нуу...это и логично, ввиду причин о которых я уже писала.))

Давид
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 23:03

...Итак, разговор о феминизме сошел к тому, что женщина-шахтер зарабатывает меньше чем мужчина-шахтер... 
Люди! Это вопросы дискриминации а не феминизма... Во куда вас занесло...)))))
Феминизм в моем понимании, это не эмансипация и не равенство на рабочих местах.
Собственно такое социальное движение могло возникнуть только у людей... Потому, что все у нас
через... Ну да...
Если уж так считается, что женщине работать необходимо, то было логичным разумное разделение 
труда. Впрочем так оно и было когда то. Так нет... Вам нужна была Клара Цеткин... Но согласитесь,
эмансипация принесла больше минусов чем плюсов. И теперь женщина-шахтер борется с мужчиной-шахтером за одинаковую зарплату...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 23:53

и за одинаковый, увесистый отбойный молоточек! :D

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Ср 26 Ноя - 23:54

Не надо утрировать. Какая женщина сейчас борется за право быть шахтером? А тема называется "Феминизм, как мы его понимаем". По разному и понимаем.
Фраза "Люди! Это вопросы дискриминации а не феминизма..."
Да, да. Дискриминации. Женщины. Я феминизм понимаю, как борьбу против этой дискриминации.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   

Феминизм, как мы его понимаем.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-