ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Интернет для "чайников"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Вт 22 Сен - 23:02

Panic Button              птичка       Включено
Мгновенно спрятать все открытые вкладки одним нажатием кнопки
Вкладки можно восстановить позже

Документы Google      птичка      Включено
Создание и редактирование документов

Кнопка Pin It             птичка       Включено
Прикалывайте найденный в интернете контент

Еще расширения                       Быстрые клавиши

Вот когда нажимаю выделенную фразу "Еще расширения" сразу открывается страница с интернет-магазином
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Чт 24 Сен - 21:29

Вроде не в тему эти расширения, то есть если и вредные, то не в этом месте.

Пробуем следующее.

В поисковике (гугле, Яндексе) спрашиваем "скачать бесплатно программу Cureit".

Скачиваем. Лучше не с самого доктора Вебера, а то он запросит кучу мелких услуг (статистику там, причины краха и проч.). Но иожно и оттуда.
Возьмем, например [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

После этого запустим ее .

Появится окно запуска.
Внизу поставить галочку, что согласен принять участие в программе улучшения качества... бла-бла-бла..., иначе дальше не пустит. После галочки станет доступна кнопка "Продолжить".

Перед запуском сканирования "Начать проверку" стоит сделать вот что.
Справа вверху под крестиком на зеленом фоне темно зеленый гаечный ключ. Нажимаем на него, и в окне выбираем "Настройки".  В "Действиях", "Исключениях" и "Отчете" делать ничего не надо. Во вкладке "Основные" ставим галочки  в "Автоматически применять действия к угрозам", и внизу : "Защищать..." и "Запрещать...".

Нажимаем ОК, но проверку еще не начинаем.
Нажимаем бледную надпись "Выбрать объекты для проверки". Выплывет еще одно окно. На нем ставим галочки везде, потом внизу нажимаем "Щелкнуть для выбора файлов и папок" - и там ставим галочки везде.

Потом нажимаем "Запустить проверку". Это процесс длительный, как правило - несколько часов.
Одно радует - пока он работает, можно на копьютере делать что угодно. Ни мы ему, ни он нам не мешает.

Потом он выведет отчет, его надо будет посмотреть. Он не погаснет, пока сами не выключим.

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Чт 24 Сен - 23:22

Так у меня же Касперский стоит. Они не подерутся? Спасибо, Васек, попробую уже потом, сегодня уже поздно, завтра - на дачу, в субботу приезд с дачи, в воскресенье в Минск собираюсь на пару дней, вот приеду и буду разбираться.
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Ср 30 Сен - 2:53

Касперский как часто обновляется? Включен ли веб-экран? Защищает ттолько от вирусов или от коммерческих программ?

в CUREIT есть возможность не проверять некоторые программы или запускать с опросом. Он актуален, всегда последняя версия.

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Ср 30 Сен - 21:17

Спасибо, Васек! Наконец-то Касперский проснулся и заблокировал рекламу. 
А теперь новая головная боль, не запускается один съемный диск, как-то ни с того, ни с сего, приехала из Минска, запустила комп, а одного диска комп не видит, этот диск с фотографиями, сплошное расстройство
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Чт 15 Окт - 23:21

Сьемный - это винчестерский-жесткий диск внутри компьютера?

Полезно перегрузить компьютер и посмотреть в BIOSе, есть ли там диск.

В восьми случаях из 10 помогает открыть корпус и подергать провода.

Бывает, что диск исправен, а неисправность в разьеме или проводах, или в питании, можно попробовать воткнуть в другой компьютер.

......

Слушай, а вы там не переставляли систему? Потому что там свои заморочки с драйверами и BIOS-AHCI...

----

А если твой диск снаружи компьютера, то все, что я наговорил - ерунда. Расскажи, как он подключается.

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Пт 16 Окт - 23:02

Мой винчестер уже взял знакомый посмотреть. Что-то теперь даже немного жалею, что отдала. Систему переустанавливал внук, она как-то криво сразу стала, сначала не видел другой винчестер, но он позвонил сыну, тот сказал, что надо какую-то букву где-то добавить и все. Так оно и получилось. А теперь у нас сыном некоторые разногласия получились, так что приходится самой змагаться, но как-то пока не очень получается
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Пн 26 Окт - 22:46

Если человек хоть немного понимает, то не испортит без разрешения.

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Пн 26 Окт - 23:00

Буду надеяться, завтра позвоню, чтобы забрать, сказал , что ничего не получилось
Нин@за
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Пн 4 Янв - 17:38

Вася,привет)))Я "работаю" иногда на иностранных сайтах.Языки разные. Приходится пользоваться гугл переводчиком .

А вот  Гриша писал,что у него  в настройках браузера задействован автопереводчик страницы.
Вась,это где ???У меня браузер Опера и Мазилла.Но, в основном,работаю в Опере.
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Вт 5 Янв - 0:00

Рассмотрим два способа, как перевести страницу в Опере.

1 способ: Использование онлайн-переводчиков

Можно использовать онлайн-сервис перевода. Их множество, достаточно в поле поиска Google задать «онлайн-переводчик». Каждый отличается своими возможностями и ограничениями (обычно это на количество символов для перевода). К наиболее популярным относятся:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Возможности этих сервисов огромные. Они поддерживают почти все известные языки на планете. Без особого труда можно перевести страницу японского или французского сайта. Причем есть возможность выбрать любую пару языков для перевода.

Чтобы перевести страницу, необходимо скопировать адрес страницы из браузера. Открыть любой онлайн-переводчик и вставить ссылку на страницу, которую следует перевести, в поле слева. Нажать кнопку «Перевести». В окне справа будет ссылка на страницу уже с переводом на язык, который указан в настройках перевода. При переходе по этой ссылке откроется дополнительная вкладка с переведенной страницей. Сверху будет надстройка, в которой можно вернуть исходный текст.

2 способ: Использование дополнительных расширений
Этим способом переводим сразу загружаемую страницу

Браузер Опера славится своей многофункциональностью. Это достигается путем подключения различных дополнений и расширений. Для Оперы разработано большое количество расширений. Полный список доступный расширений можно увидеть по адресу: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Чтобы переводить в Опере, можно использовать несколько расширений. Но не все позволяют переводить страницу полностью. Часть расширений переводит только слово или фрагмент текста. При наведении мышкою на слово или фрагмент появляется небольшое окно с переводом слова или выделенного фрагмента. К таким расширениям относятся: Яндекс.Перевод, XTranslate. Последнее расширение может озвучивать текст.

Для перевода страницы в Опере полностью можно использовать такие расширения: Translate, Google Translate или Translator. Эти расширения, как правило, используют сервисы переводов от Google, Bing, Яндекс, Promt.
Пошаговая инструкция по установки расширения Google Translate

Для установки любого расширения для Оперы необходимо:

Запустить браузер Опера.
    Найти расширение Google Translate на странице [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Можно использовать сам браузер: нажав на логотип Опера в левом углу, выбрать пункт меню: «Выбрать расширения». На открывшейся странице найти Google Translate.
    Кликнуть по найденному расширению. Откроется страница с описанием этого функционала для Оперы. В верхней части справа будет кнопка «Добавить в Opera». Жмем на эту кнопку.
    После успешной установки Google Translate кнопка поменяет свое название на «Установлено».
    Закрываем программу и запускаем снова браузер. После установки, в правом углу, за адресной строкой браузера появится значок расширения Google Translate.

Для перевода следует выделить фрагмент текста и нажать на значок расширения. Отрывается окно расширения. Верхняя часть содержит текст-оригинал, нижняя часть – перевод. Здесь можно изменить направление перевода.

Для перевода страницы целиком необходимо в любом месте страницы нажать правую кнопку мыши. В выпадающем меню выбрать пункт Google Translate, затем пункт Translate this page to Russian. В новом окне откроется страница с переводом. Сверху страницы есть кнопки, с помощью которых можно изменить направление перевода.

Для более тонкой настройки расширения Google Translate следует открыть вкладку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] при помощи комбинации клавиш Ctrl-Shift-E, найти Google Translate и нажать кнопку «Настройка». Здесь же можно временно отключить расширение или удалить его вообще.
Можно подключить тематические словари, которые значительно улучшат качество перевода

Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Вт 5 Янв - 12:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Использование онлайн-переводчиков

Это кстати с прошлого года появилась такая новинка на Яндекс сервисе, раньше было "Словарь", а теперь "Переводчик" машинного перевода, и языков больше стало в переводе на русский, не только как было английский, немецкий, французский. И малазийский, и арабский, и африканский, и многие другие.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Нин@за
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Ср 6 Янв - 23:28

Вася,вот этими онлайн-переводчиками  я уже пользуюсь.
Да вставляешь ссылку и переводится вся страница,но не полностью.Некоторые слова и словосочетания приходится переводить дополнительно.

Вот этот тоже пробовала   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  
Переводчик сайтов Google Translate .
Но нужно определить язык,потом уже ссылку вставлять и переводится страница.

Попробую разобраться во 2 способе.
Спасибо большое тебе  за все пояснения,ссылки,пошаговую инструкцию.

Вася, я понимаю так,что вот этот переводчик,который я пробовала тоже  Google Translate,будет стоять в расширении. Вставишь ссылку,выделишь текст,нажмешь на значок и пойдет перевод.ОЙ!!! Не так!!! хихишки Или автоматом все пойдет  хихишки
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Чт 7 Янв - 22:13

Для перевода выделяем фрагмент текста и нажимаем на значок расширения. Открывается окно расширения. Верхняя часть содержит текст-оригинал, нижняя часть – перевод. Здесь можно изменить направление перевода.

Для перевода страницы целиком необходимо в любом месте страницы нажать правую кнопку мыши. В выпадающем меню выбрать пункт Google Translate, затем пункт Translate this page to Russian. В новом окне откроется страница с переводом. Сверху страницы есть кнопки, с помощью которых можно изменить направление перевода.

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Пт 8 Янв - 17:33

Вася,привет)) Поставила  вот такое расширение https://addons.opera.com/ru/extensions/details/translate-4/?display=ru
Все нашла- отключение,подключение,настройки.
Перевод делает интересно,сначала текст" от и до" цепочкой без перерыва.
А в конце все скрины и картинки. Правда,переводится сразу автоматом ,ничего нигде не нажимая.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]    а в этом Гугл- переводчике,ставишь ссылку и
перевод делает так  ...текст и скрины по порядку.

Буду пользоваться всеми.
Спасибо тебе огромное,Вася, за помощь,внимание,отзывчивость.  любовь
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Вс 10 Янв - 13:38

На здоровье! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Вт 2 Фев - 12:42

Васенька,привет) Я опять к тебе хихишки
Слушай,у меня  картинки в формате gif на рабочем столе не просматриваются,а раскрываются только в jpg.
Что слетело?,где? - подскажи,пожалуйста.(У меня Windows7,Opera)

Пришлось загрузить вот эту программу
Но меня это не устраивает.
Нужно на нее каждый раз переключаться при просмотре файлов.
Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : вам нужны мои слёзы?? ;-)

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Чт 4 Фев - 11:17

ВОТ ОПЯТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ЧТО ДИСК С закончился.

Можно купить и подключить выносной диск и пользоваться. Хоть терабайт памяти в вашем распоряжении. А еще, чтоб ускорить работу жесткого диска ПК, заменить его на твердотельный.
Вот чего я знаю ))))

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: 12345   Чт 4 Фев - 15:34

Таня,
О чем Коля пишет,это прекрасно,но все это денежки.

Диск С должен обязательно быть немного свободным.
Сомневаюсь,что все диски заполнены нужными программами  
и нужной информацией.
Можно часть памяти диска Д(важное  на флешках хранить) перенести на диск С.
А вы чистите свой компьютер от мусора?
Вот я сегодня  удалила после чистки 18745 ненужных файлов с диска С и Д.

Это мое мнение и я не компьютерщик.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Ср 10 Фев - 15:01

Цитата :

Спасибо всем за подсказки, но мне эти два варианта не подошли, я нашла третий и в итоге я с вами. Пока все работает. Если будут интересны подробности, то я поделюсь

Конечно интересно! И какой вариант, Танечка, тебе подошел?

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Чт 11 Фев - 0:04

Ниночка пишет:
Диск С должен обязательно быть немного свободным.
Вообще-то не просто свободным минимум на 25% свободы корневого диска С но и такие сложные программы как Фотошоп и Видеомонтаж рекомендуется размещать устанавливать на других отдельных дисках или разделах: D: E: F: и т. д. чтобы не грузить систему Windows просто создайте на независимом от всей системы диск или разделе отдельную папку Program Failes и туда грузите и устанавливайте свои любимые сложные программы.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Чт 11 Фев - 23:02

Вначале надо определиться, будем открывать гифку той программой, которая была раньше (для этого надо знать, что это была за программа), или устроит 7gif, если ее не надо будет запускать специально.

Далее

1. Откроем проводник или файловый менеджер, короче, папку, в которой лежит файл с расширением .gif .
2. Находим нужный файл.
3. Щелкаем по файлу правой кнопкой мыши.
4. Откроется выпадающее меню в котором нужно будет выбрать строку открыть с помощью
5. В следующем окне выбрать строку с нужной программой (которая была раньше или 7gif).
6. Если нужная программа присутствует в списке выбираем её, ставим галку на использовать выбранную программу для всех файлов такого типа и жмем кнопку ОК.
На данном этапе все, но если нужной программы нет в списке, то её можно добавить вручную.
7. жмем кнопку обзор
8. Находим путь к нужной программе вручную, выделяем ее и жмем кнопку открыть, после чего она появится в списке других программ. Чтобы ее найти, скорее всего она будет на диске С в папке Program Files, надо найти там папку с именем программы, и в этой папке найти файл с таким же названием и расширением .exe
9. Выбираем её, ставим галку на использовать выбранную программу для всех файлов такого типа и жмем кнопку ОК.

Удачи!

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Сб 13 Фев - 21:15

Вась,я ведь забиралась в это окно,пробовала  открыть файлы Gif с помощью программ ,которые там есть ....
Нифига ,не открывались в этом расширении.Поэтому и загрузила 7gif.

Странно,а сейчас нашла  программу в этом списке.Урааа!!!!Спасибо тебе)))Это для мня так необходимо....
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Вс 14 Фев - 21:44

Урааа!!!

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Пн 29 Фев - 11:09

Нужна подсказка. Как-то я раньше писала, у меня в ноуте была проблема с памятью, с диском С. Мастер мне переустановил систему. Подробности описать не могу, т.к. я не запомнила его поверхностных объяснений, да и не пытался особо, т.к. видел что я чайник еще тот.....Комп стал работать хорошо, хотя стали другие проблемы и я опять пойду к мастеру, только надо самой хоть намного в них разобраться, чтобы толком объяснить. Но сейчас я хочу другое узнать и прошу помощи. После установки новой системы у меня мастер убрал некоторые для меня нужные программы. Название я не знаю, в этом-то и дело. С ней я делала простые ролики из своих фотографий, делала импорт из своих папок, с простыми эффектами и с музыкой . Внизу была шкала времени, куда я и ставила фото. Но теперь у меня стоит слайд-шоу и что-то все не так и не то. Может мне кто подскажет как найти прежнюю программу? как она называется?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   

Интернет для "чайников"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШ ИНТЕРНЕТ-