ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Мой ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 9 Июн - 12:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Наконец-то съездила посмотрела свою квартиру. Все бы ничего, но добираться на общественном транспорте не удобно. Раньше привозили на микроавтобусе от строй-компании. Казалось быстрее. Но сегодня были сплошные пробки. Да и сама территория еще вся в стройке, только кусочек благоустроенный. Поэтому принимать квартиру не стала, а только сфоткала, чтобы мужу показать, да с вами поделиться. Маловата квартирка, но для двоих сойдет. Напоминает она мне Милушкины заботы. Только у нее дача, а у меня квартира в пригороде. Не пойму довольна ли я, но теперь что об этом. Что выбрали сами. Хотя многое совсем не так, как казалось раньше.

Танюш, Лена права, после отделки все выглядеть будет совсем иначе, а с твоим вкусом и выдумкой  получится  очень уютно.

Я разглядела окошко в потолке - у вас мансардный этаж? Наверху комната большая? Лестница, конечно много места съедает, но можно обыграть пространство под ней как-то полки-стеллажи...

Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 9 Июн - 12:56

Оленька! Сплит - это сплитсистема  Кондиционер на тепло и холод . Не знаю актуально ли это для всех, но у нас жить без него невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 9 Июн - 13:03

Сходи в КЛУБ БАБУШЕК! Ты мне там ОЧЕНЬ нужна!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 9 Июн - 13:20

Ах кондиционер!!! ну так бы и говорила! ха-ха

в клуб?, ага, уже ...

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 9 Июн - 15:45

Лена, спасибо, многое что подсказала о чем бы я не подумала даже. У тебя все так красиво и дом у моря. Я же выбирала квартиру  почти 3 года назад, когда разговоры шли о дефолте, вот и вложилась в недвижимость. Из-за кризиса строительство задержалось на два года (обещали построить через полгода). Сейчас у нас квартиры стали продаваться дешевле. А мы планировали, если там и не жить, то продадим эту кв. + комн.  и купим на вторичном рынке хорошую двушку. Но, жизнь диктует свои правила. 
Эта квартира считается двухкомнатной, двухуровневой студией. Дом 3-х этажный. У нас 3-тий+ мансарда (второй уровень). В то время нам показалось интересным вариантом, к тому же очень напоминало веранду на нашей любимой даче. Только не подумали о своем возрасте. Теперь надо думать о лестнице, как ее пологую вместить и не занять много места. Кстати, на схеме совсем другое расположение этой лестницы и вообще комнат. Поэтому, пока воочую не увидела, не знала что купила. Теперь у меня есть дизайнерский объект , где смогу проявить свои способности. Не даром я все-время тренировалась на дачных поделках. Вся эта квартирка (41 кв.м.) вместилась бы в мою комнату в которой я сейчас проживаю. Поэтому там все кажется так компактно и непривычно малым помещением. Но для двоих нормально и главное тихо, не то что у меня в центре. Да и воздух там лучше, считается экологически чистым районом. Только вот до С-Пб далеко, но зато к дачи ближе. Не надо целый час тратить на проезд по городу. Только вот мужу придется работу менять или вообще не работать. Но пока об этом что думать, сначала -ремонт, но возьмемся за него только видно осенью.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 9 Июн - 22:51

Леночка, у нас с тобой одинаковые двери. Кстати, как же они меняют вообще вид всей квартиры. Это самые лучшие двери из экономных вариантов. Кстати, белорусские.
Танюша, мало занимает лестница круглая, почти вертикальная. У меня на даче такая, как сейчас у вас. Плохой вариант. Ночью проснешься в туалет, спускаешься сонная, навернуться очень даже легко. А в круговой, особо падать некуда. Конечно вы поторопились со вторым этажом. Ну уж как есть. И будут проблемы заносить туда мебель. Не всякую можно. Мы даже как-то через окно что-то заносили, пришлось его выставлять. Надеюсь, что у вас места больше и таких проблем как у меня не будет.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 10 Июн - 14:09

С мебелью сейчас проще- практически все продается в разобранном виде - досочки занес, на месте собрал.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 13 Июн - 22:05

Да...почти мой дачный вариант, только полы, как я поняла есть. А вариант квартиры интересный, мне понравился. Второй этаж с лестницей - это очень хорошо, не надо никакой тренажер покупать, он у вас уже есть!
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 13 Июн - 23:21

Ну в нашем возрасте тренажер еще как нибудь выдержим, но эта квартира же не на5-10 лет, а до конца дней. Вот тогда-то и прочувствуешь, что это такое 2-й этаж. У меня мама на даче уже сейчас на второй этаж не поднимается. Тяжело. Ей 86.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 13 Июн - 23:43

Лифт сделают
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 14 Июн - 9:43

Только в эти выходные на даче раскрыла свой секрет  племяннику о покупки квартиры. До этого старалась о ней не говорить пока не получу ключи. Много было услышано нужных советов. Где и какой материал нам нужен и где купить дешевле. Обсудили и лестницу. Конечно она должна быть пологой. Круглую я и на даче сразу исключила. Мебель свободно можно занести наверх без лестницы. И она будет в разборном виде. Не исключаем вариант позднее по продаже этой квартиры на большую, как и планировали раньше, но пока сложно продать с выгодой. Но зато от нее намного ближе и проще ездить на дачу. 
Возможно мы и поспешили с такой покупкой, но в то время начался обвал рубля, люди скупали все и надо было спасать накопления. Вот и вложились в недвижимость, купили то, на что хватило. Зато обошлись без долгов, кредитов и т.д. 
Пока испытываю сложное, непонятное  ощущение , особой радости нет, но в голове уже сидит дизайн, расположение мебели и т.п. Сейчас везде в магазинах идут большие скидки и распродажи. Уже подыскиваю строит. материалы. Но сильно вкладываться не хочу. А вдруг действительно продать решу.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 14 Июн - 12:13

Интересное мероприятие!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 14 Июн - 12:20

Говорят, цены на недвижимость сейчас очень упали. Вам, Танечка, надо выждать конечно, а пока отделывать потихоньку. Хотя у нас цены на стройматериалы очень поднялись. Квартиру с отделкой продают гораздо дороже просто "коробок".

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 14 Июн - 15:05

Оказывается надо вначале укреплять дверь входную и замки. А то у соседей высверлили замок и вынесли что нашли, хотя еще и брать то было нечего. Совсем это не радует. Надо ждать когда больше народу заселится.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 14 Июн - 20:00

у нас обычно сразу домофон ставят.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 15 Июн - 10:18

Олюшка, у нас домофон поставят когда все вселятся и внесут нужную сумму.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 15 Июн - 13:56

Много еще не вселившихся, Танечка? А вселение - это получение ключей, да? Ведь пока квартира без отделки- в нее же не вселишься, и это может тянуться годами.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 15 Июн - 21:17

Оля, можно сейчас получать ключи и сразу оформлять квартиру в собственность.  Начать ремонт. Поставить сантехнику и жить, если можно жить в таких условиях. Но как только получишь ключи, то пойдет квартплата и неважно живешь ли ты там и то, что у тебя ремонт. Это уже никого не волнует. Народ что-то не очень торопится, хотя все-время психовали и спрашивали когда же  начнут выдавать ключи? Сколько непроданных квартир сказать не могу. У нас комплекс из 5-ти домов , каждый  дом на 180 квартир. Пока построены два, третий уже доведен до крыши. Кстати, такие двухуровневые квартиры они больше не будут делать, а просто 3-х этажные дома. Народ уже приобрел квартиры и в 3-тьем и в 4-том доме. Теперь и они поняли, что увидят свою квартиру не так скоро, как было обещано. Это была обычная замануха. Ну, а нам , придется еще долго терпеть эту стройку. Так что пока больше минусов и мало радости мне от квартиры, плюс только в том, что достроили. У моей подруги вообще стройка встала. Сколько ей еще ждать, непонятно, а возраст наш хочет сейчас, а не потом.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 15 Июн - 21:26

Вот видишь, Танюша! плюсы все же перетягивают! Вам в затылок никто не дышит, торопиться некуда- крыша ведь есть над головой, даже две, ха-ха считая дачную! потихоньку все сделаете.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 15 Июн - 21:35

Да, Олюшка, нам проще. Многие там приезжие и живут в съемном жилье. Поэтому затяжное строительство им вообще дорого обошлось. МЫ же почти об этом не думали. Время бежит быстро, даже уже летит....В 13-ом году я вообще не рассматривала стройки на 16 год. А надо было. Но надо вообще видеть только положительное, даже в отрицательном.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 15 Июн - 22:36

Все, что ни делается, оно к лучшему!

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 16 Июн - 8:35

Согласна,что все к лучшему!Главное,деньги не пропали,и крыш над головой прибавилось.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 16 Июн - 9:40

Сейчас мои соседи по дому продают такую квартиру на которую у меня в то время не хватило средств. Она так же двухуровневая, но больше по метражу на 6 метров и с большой лоджией. Это то , о чем я всегда мечтала и так мне сейчас не хватает. Но надо продать свою квартиру и еще добавить как минимум 500 тыс. руб. Возможно еще строительной компании за переуступку отдать 100 тыс. т.к. квартира еще не в собственности. Короче. хочется и колется..... По сумме получается слишком дорогая эта квартира для такого места. В долги влезать тоже не хочется. Ведь сама не работаю, а с переездом и мужу придется увольняться. Сможет ли он подобрать работу там или ....может просто довольствоваться тем, что есть и наслаждаться природой? Хотя для начала надо сделать еще полный ремонт. Сегодня съезжу в один большой и недорогой строит. магазин, так хочется уже что-нибудь приобрести к ремонту. Хотя бы присмотреть, узнать  что почем. В голове есть пара вариантов по дизайну, какую мебель приобретать. Но я не знаю точных размеров стен. А в таком метраже существенен каждый см.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 17 Июн - 17:45

Таня, а там у вас нет балкона совсем?

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 19 Июн - 23:43

Да...забот поприбавилось!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    

Мой ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий