ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Мой ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 5 Янв - 13:13

Сделаю! Договорились!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 5 Янв - 13:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 5 Янв - 13:25

"КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ!", КАК ГОВОРИЛА МОЯ БАБУШКА!
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 5 Янв - 14:31

Даааа.... Простор для творчества обалденный) Зато есть чем заняться и все будет свое. Когда строители отделкой занимаются - потом столько чудесных загадок возникает. Мы вот выключатель искали один, а его, оказывается, не ставили, но обоями место вывода заклеили))) Интуитивно нашли. Слушай, а вот батарей - их столько и останется? Что-то вроде ну очень их маловато.
А вообще, главное - стены, остальное все по принципу - глаза боятся, руки делают...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: 12345   Пн 5 Янв - 16:49

Слушай, так у тебя балкон на кухне?!!! Класс! моя несбыточная мечта.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 21 Янв - 17:12

Ну вот, несу свои полы, как обещала.

Это прихожая- плитка

Это переход от плитки в ламинат

Переход из прихожей в кухню(тоже плитка, со вставками "костяшками" стеновой плитки они использованы и в фартуке на кухне.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 21 Янв - 17:47

Олюшка, а почему переход от плитки к ламинату сделали по косой? Это же увеличивает трудоемкость ремонтнику и наверное стоимость. А плитка мне твоя понравилась.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 21 Янв - 18:06

Потому как сами клали плитку, а мне очхотелось по косой))), я вообще прямые линии и симметрию не очень люблю). И практично очень - этот угол как раз у командора, туда одежду вешаем верхнюю - ходить в обуви приходится часто по плитке, а не по ламинату. Короче, обыграли идею и глазу приятно, и мне уборки меньше.

Да в принципе, там не так и сложно, взяли на прокат плиткорез, все чудесно порезали, без потерь практически, потери были в другом месте - около плинтуса, там где отколоть нужно было узкую полосочку, плиткорез не брал, чуток потрескалась плитка. А здесь ведь еще и порожек декоративный сделали ( в нем провода телефонные замаскировали.))) он все неровности маскирует и переход декорирует.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 21 Янв - 18:09

Кстати, у меня соседка сделала по косой ламинат, - сразу, от порога. Заходишь - все в косую линейку. Очень эффектно получилось, но ламината, конечно много пошло.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 21 Янв - 20:46

У моей дочки на кухне тоже такая же плитка со вставками
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 22 Янв - 10:04

мне эта идея понравилась, и не скучный пол "со сдвигом"))) и хорошо с рабочим "фартуком" у столов разделочных сочетается.

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 9 Фев - 18:30

А ещё по-моему, примечательно, что дверь из прихожей на первой фотке не открывается, а сдвигается.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 9 Фев - 21:42

ну да, двери-купе здорово экономят место.

Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 10:53

Ну, пора отчитаться о наших сдвигах в ремонте квартиры, как обещала... Зять много сам делал. Пока вот так! 
Потолки в прихожке и на кухне сделали сами (осталось покрасить),
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 11:10

В комнате заказали фирме натяжные[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Полы залил зять сам стяжку и финишную заливку сделал самовыравнивающим... Просыхает уже неделю[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  

Пока сохнут полы - начали делать ванную комнату[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   будет как-то так ....[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  Плитку купили не дорогую (уже ели-ели вытягиваем ремонт... цены взлетели вдвое после Нового года ) Дочь увидела эту плитку и сказала, что только с ней будет счастлива - у нее она с платьем ситцевым в детстве ассоциируется Ну, мы с зятем спорить долго не стали... Чем бы ребенок  не тешился.... лишь бы был счастлив...
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 11:24

Батареи увеличили, котел уже работает  - греет (газ дали!!!!) Воду провели

Стены тоже готовы к обоям... Ждем пока полы высохнут и деньги появятся... 

Не хочу загадывать, но, похоже, в сроки укладываемся (до летнего сезона) Останется только ламинат и обои  по большому счёту.... Ну и "мелочи"  -  мебель и технику!!!!
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 12:57

Лен, молодцы вы какие. Быстро работаете. Зять молодец, столько сам умеет делать. ( Мне мой зять тоже многое сэкономил своими золотыми ручками). Ламинат и обои - это не долго. А мебель ты меняешь или старую оставляешь? И как двери? Старые или новые? Моя квартира больше всего преобразилась не от полов и обоев, а именно из-за дверей. Красивые двери, и квартира совсем другая. Но если менять, то сразу все. Так дешевле выходит. Буду ждать еще твоих отчетов. Интересно.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 13:37

Какой уже грандиозный ремонт сделан, и как хорошо, что и своими силами делаете, так дешевле, а может быть и лучше, я помню как Иришка мучилась с работниками. Красота уже вырисовывается. А я-то думаю, чего это Леночки не видно.
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 14:18

Да, зять у меня золотой! Чего не умел - видео в интернете насмотрелся и сделал! В частности воду, канализацию и потолки. Боялся, но делал! Двери решили пока только в ванной комнате поставить - денег нет на них ....увы... В кухне можно вовсе не ставить (я за всю жизнь ни разу не закрывала ее в своей квартире!) А в комнату поставим, если Бог ляльку пошлет, а пока не очень нужно.   Конечно, красивее с ними, но... после покупки квартиры только 2 месяца прошло...рисовать деньги государство не разрешает... :D  Будем решать вопросы по мере зарабатывания...  Наверное, прийдется отказаться от покупки подвала под домом... Мне так жаль!!!! Но никак не вытягиваем! Мебель что бы оставить "старую" - её еще иметь нужно! Из "старой" мебели есть только диванчик и телевизор...  Всё новое нужно будет покупать... От сплит до плиты газовой и штор - ВСЁ!!! УФ!!! Конца "НАДО" не видно! Закончим ремонт - БРОШУ ВСЕ ПОДРАБОТКИ и свадьбы  и буду отдыхать!!!  Прям слово себе дала!
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 18:51

Лен, на всякий случай продумай, какие двери ставить в ванну и туалет, чтобы потом , если понадобится, такие же двери ставить и в комнату. У меня получилось не так как надо. Предыдущим ремонтом поставила две двери, а потом оказалось, что их надо менять, потому что они никак не вписывались в другие проемы по дизайну. Подвал никто не унесет с собой. Так что, когда деньги будут, не сейчас, может и прикупите. Только особо никому не афишируйте, вдруг желающие другие найдутся. Удачи тебе.
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 19:54

Двери подбираем под цвет полов. Надеюсь, что остальные потом сумеем найти. В любом случае - одну дверь в ванную комнату (у нас санузел совмещен) можно и заменить когда- то будет... А подвал... Думаю, потом не купим уже  - их в 2 раза меньше, чем квартир в доме... Жаль, но не судьба....а-а-а  Если еще советы есть по ремонту - БУДУ РАДА УСЛЫШАТЬ!
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 20:53

Какие там советы...у меня так давно ремонта не было, косметического даже, двери давно стоят, все одинаковые, я и не потяну сейчас ремонт. Полы у меня паркет, как покрыли лаком 35 лет назад, так до сих пор, лак был очень хороший
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 21:26

Кстати, Лена, если у тебя ламинат, то компьютерный стул на колесиках, если есть, оставляет после себя следы. Я лично заменила его на обычный стул, а снизу приделала самоклеющиеся кружочки из фетра. И на всю мебель также, сразу. Теперь даже нет проблем, если надо подвинуть шкаф или диван. Хорошо скользит. И еще мебель будешь покупать если. Я пришла к выводу, что лучше 2-хстворчатый шкаф+ комод, чем просто 3-хстворчатый. В комоде вещи лежат аккуратнее, чем на больших полках в шкафу. Я себе купила комод из 4-х больших ящиков. И на комод можно что-то поставить. Только надо учесть, чтобы места хватило. Ну, это уже советы не по ремонту, а по обустройству.
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 22:04

Ириша, спасибо! С ножками - хорошая идея! Комоды сама люблюююю!!!!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 5 Апр - 22:44

Ух, Леночка, как вы много уже успели! у тебя зять просто находка!
Мы тоже "учились" по инету хихишки , но делали очень долго. правда, делать в пустой квартире да еще новой, конечно в разы проще. Мебель, ее передвижки... как вспооомнюююю... И сдирание на совесть приклеенных обоев-плитки-полов....
 Мы вот "самовыравнивать" даже не знали, что нуно! хихишки - просто подложку стелили на стяжку и на нее ламинат. сложнее всего было стяжку делать- у нас перепад высот от стены(0) до центра комнат  был около 15 см. Машина песка пошла - почти тонна, а уж цемента....
и стены выравнивать мне не шибко понравилось. А все остальное- клеить, шпаклевать, откосы швы-фуга, покраска...Это уже проще.
еще я очень оценила шкафы-купе-гардеробные. Жутко удобная вещь! у нас их два- в коридоре обычный, а в спальне угловой, тот как комнатка маленькая, но совсем не громоздко выглядит.

А про котел не очень поняла- вы сами отапливаете квартиру? не централизованно? и канализацию сами проводите? 

Подвал да, вещь весьма полезная, у нас нет его, а очень не лишним был бы.   Обычно подвалы выделялись под все квартиры, теперь не так?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    

Мой ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий