ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Мой ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 6 Фев - 17:44

Я в общем-то, тоже особо не заморачивался при работе с пеной. Помню, в первый раз вообще перчатки из пены получились. потом кое-что отмыл, кое-что само отвалилось

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 9 Фев - 10:20

Милушка, а желтенькой краской ты чего красить будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 9 Фев - 17:54

Это я для картины своей купила, уже подкрасила, и надо было всего-то каплю. А для ремонта у меня краска еще есть, осталась после покраски в моей спальне.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 13 Фев - 12:42

Наш ремонт что-то совсем затормозился. Возможно в квартире-новостройке не хватает кислорода. Когда входим в квартиру , то очень чувствуется разница воздуха. Запах штукатурки, новой мебели и т.д. Сразу приоткрываем окно. Потом вроде принюхаемся. Но энергии нет, хочется больше сидеть и отдыхать. Хотя еще надо очень что много сделать. По очереди уже давно стоило бы ванну установить окончательно и воду к ней подключить. НО руки у мужа не доходят. Попытались больше провести время на воздухе, так вообще захворали. 
В коммуналке своей я много что уже подчистила : покрасила два туалета, плитку у раковины кухни и в ванной приклеила. На кухне подштукатурила, стены помыла и подкрасила. Высота-то у нас 3,6 м. Сложнова-то все...Обои во многих местах где подклеила, где по новой ....вот такая моя была инициатива. Больше ни у кого не было желания даже помочь в чем-то. В новостройке мне было все делать проще и радостней. В старой квартире надо ремонт делать по-серьезному, но это очень большая была-бы работа и дорогостоящая. Квартира-то не маленькая. И она требует капитальный, а не косметический ремонт. Если бы я была маляром-штукатуром, то было бы мне стыдно за такую халтуру. Но как художнику простительно. доволен Получилось чуть лучше, посвежее и то хорошо...
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 13 Фев - 13:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Наш ремонт что-то совсем затормозился. Возможно в квартире-новостройке не хватает кислорода. Когда входим в квартиру , то очень чувствуется разница воздуха. Запах штукатурки, новой мебели и т.д. Сразу приоткрываем окно.

Пластиковые окна уже стоят? По-чаще открывайте створки и проветривайте квартирку. Эти новые окна, очень плотно, герметичны, кислород, свежий воздух совсем не проходит. У меня створки почти всегда открыты, даже зимой сплю с приоткрытой створкой, и ничего не замерзаю, с котом Лёвушкой, пушистиком, согревает.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 13 Фев - 13:37

Цитата :
Высота-то у нас 3,6 м.

Танюш, вам впору в коммуналке второй уровень делать, не хочешь эдакий "чердачок" соорудить? ха-ха

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 13 Фев - 13:43

За 5 дней нашего отсутствуя, ведь мы приезжаем в новостройку только в субботу на сутки, за это время концентрация тяжелого воздуха  накапливается большая.Конечно же мы стараемся по-чаще приоткрывать окно. Но на улице зима, быстро становится холодно, а мы и так уже простужены, да и цветы там стоят, которые постоянно надо укрывать или отставлять. Если бы было лето, то окно бы не закрывалось. А так я просто заметила, что быстро приходит состояние усталости и сонливости. Летом на даче мы практически в дом не заходим, а потому целый день в работе и не так устаем.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 13 Фев - 13:54

Цитата :
Высота-то у нас 3,6 м.

Танюш, вам впору в коммуналке второй уровень делать, не хочешь эдакий "чердачок" соорудить? ха-ха
Олюшка, у одной нашей соседки есть второй уровень. Там ее сын сделал спаленьку. Да и я в окно свое наблюдаю, что в подобном доме напротив, так же такое есть. И ты правильно сказала "чердачок". Немного высоты не хватает, надо метра 4, чтобы хоть даже таким коротким, как я, можно было бы во весь рост стоять, а не заползать. доволен
Да и уже сил и времени у нас нет на это. Пока мне хватает  комнаты в коммуналке площадью 42 кв.м. В новостройке мы уже привыкли к гостиной в 12 м. Живем -то вдвоем.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 13 Фев - 14:15

Я бы такой чердачок приспособила в задумчат под зимний сад или  под детскую, или да, спаленку... ничетакя

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 14 Фев - 2:42

Танечка! Твои 3,6 м впечатлили, нравятся мне высокие потолки, но вот с оклейкой обоев у меня были бы проблемы.  А комната 24 кв. м - это половина моей квартиры (четырехкомнатной) ха-ха
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 14 Фев - 12:11

Милушка, я даже не знаю что и лучше иметь. Большую площадь в коммуналке оплачивая 88 кв.м. и где постоянно в местах общего пользования встречаешься хоть и с соседями, но чужими людьми. Или жить в СВОЕЙ квартирке со всеми удобствами со своими близкими и родными. Где сама себе хозяйка. За маленькой площадью и ухаживать удобнее. В моей новостройке 47 кв.м., но нам двоим хватает 12 м студии-кухни. На верх ходим только ночевать. 
Из-за большой высоты потолков ремонт более сложный. Обоев надо много да и работа на высоте. На даче я предпочитала одной клеить обои, там высота 2,5 м.
Олюшка, мои родители, когда-то очень давно, хотели сделать второй уровень для нас , двоих девчонок-сестренок. Но что-то так и не сделали. Только кровать с двумя уровнями отец сам смастерил. чем удивлял своих гостей. Тогда подобных в продаже не было, а жили мы в одной 23 м. комнате впятером. Была возможность получить 3-х комнатную отдельную кв., но родители выбрали освободившуюся комнату в этой же коммуналке. Что сейчас я и имею.Вот такая у меня история и....."чемодан без ручки"....
Олюшкина идея с зимним садом это здорово, но я не представляю как это можно выполнить. Разные кладовочки у меня есть, а детишка (доча) уже взрослая. Если только моим кошкам чердачок соорудить. ха-хаИм бы это понравилось, любят они по верхам полазить.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 14 Фев - 13:01

Да уж, как-то родители зря не стали получать отдельную квартиру. Может быть им было тогда это проще. Никакого переезда. Но в будущее не заглянули. Я предпочитаю маленькую квартиру, но отдельную. Пожила с соседями, есть с чем сравнивать.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 14 Фев - 13:07

Да уж, как-то родители зря не стали получать отдельную квартиру. Может быть им было тогда это проще. Никакого переезда. Но в будущее не заглянули. Я предпочитаю маленькую квартиру, но отдельную. Пожила с соседями, есть с чем сравнивать.

Куда от соседей денешься в многоэтажном доме? Даже на одном этаже 3-4 кв. кругом соседи. Без соседей можно только в дачном доме жить на участке, хотя и там в деревне соседи есть, но по-дальше чем в подъезде, а там любой громкий ремонт, с долбильно-шлифовальным инструментом, любой сосед начнет нервничать, и раздражаться, слышимость через стены илеальная почти.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 14 Фев - 15:05

Ну...если так рассуждать, то соседи есть и на даче. Главное, чтобы не сталкиваться с ними в своей квартире. А от окружения никуда не денешься. Без них тоже плохо)))
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 15 Фев - 10:18

Сосед-соседу рознь. В квартире не от нас зависит кто живет рядом. На даче, конечно тоже , но на расстоянии и общие территории не пересекаются. А в гости приходят соседи-друзья. Так у нас получается. Мы так же ходим в гости посмотреть что у кого выросло. Без общения нельзя, только это наш выбор, а не вынужденные обстоятельства.
Иришка, мои родители выбрали комнату, а не квартиру, т.к. им уже надоело ютиться в одной комнате. Да и работа у них была рядом, не надо было пользоваться транспортом. Ведь это сейчас тот район, куда нам предлагали переселиться, считается хорошим местом, а тогда это была окраина. Это как в другой город было переехать. Да и другие еще были причины.
 Эту , нашу квартиру не раз предлагали риэлторы расселить, но не все соседи хотят переселяться. Была хорошая программа у правительства нашего "К 2000 году всем отдельная квартира", из-за этого мы терпели 11 лет ремонт в нашем доме, но до нас дошли и все прекратилось. А дом дореволюционной постройки 1903 г. и до сих пор не было кап. ремонта. Хотя я уже  3-тье поколение как взносы на этот ремонт перечисляю по квитанции ЖКХ.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 15 Фев - 22:07

Не поняла. Взносы на капремонт только в прошлом году ввели. А ты пишешь третье поколение. шок
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 15 Фев - 22:10

У нас взносы на кап.ремонт тоже всегда были.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 12 Мар - 9:49

8 Марта, на праздник я впервые пригласила гостей в свою новостройку. Семейная пара которую, как мне казалось, я хорошо знаю. Точнее хорошо знаю свою приятельницу еще с нашей молодости. Но не учла, что ее новый муж был строителем. Критики по сделанному ремонту нам досталось....цеплялся к каждой неровности и щелочки. И хотя я оправдывалась, что потом все исправится, ведь иначе мы бы еще целый год делали ремонт, если бы не спешили, но....   Еле отвлекла на свои картинки и декор. К павлинам так же были придирки, мол можно было бы и более изящнее сделать перья. Но в итоге все же похвалил и делали фото на память.   Так что рано нам приглашать гостей и отмечать новоселье, вероятно его у нас и вообще не будет. Теперь эти гости собираются приехать к нам на дачу.Представляю, сколько будет там замечаний и как надо было делать...кошмар
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 12 Мар - 14:02

Интересно, а как же у них? Ты не была? Думаю, что далеко не идеально или совсем никак! Это обычно бывает у таких людей.
А я закончила ремонт во второй комнате
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот с другой стороны
не все фотки и картинки еще повесила, а так в основном все закончила, сделала перестановку и места получилось визуально больше.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 12 Мар - 17:50

Здравствуй, Милушка! У тебя все получилось красиво. Чистенько, уютно и много свободного места. А по поводу мнения моих друзей, то я была у них в гостях недавно. Квартира стандартная и все остальное как у всех. Но он живет в квартире своей жены (моей приятельницы) и квартира ему уже досталась готовая. Возможно он и делал что-то, я мало заметила разницу, да и не приглядывалась. Хотя он мужчина  творческий, но миллиметровщик. Это люди которые делают все качественно, но очень долго. И поняла, что есть разница делать косметический ремонт или капитальный, приезжая наездами. Мы конечно же торопились, да и навыков не было особо. Возможно надо было штукатурки класть больше и выравнивать лучше стены. Но многие недостатки бросились в глаза когда стали клеить обои, потолочную плитку и плинтус. Так хотелось побыстрее обставить квартирку и жить в ней. Сейчас темп снизился, больше отдыхаем, устали от всего этого, хотя много что надо еще сделать. Получается, что поторопилась я гостей приглашать, хотя у наших друзей уже тоже терпение кончается и хотят уже скорее увидеть наше жилье. Ведь скоро откроется дачный сезон, а это значит, что надо будет ждать еще целый год.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 12 Мар - 20:32

У меня тоже стены кривые, очень ощущается, когда клеишь обои, плинтуса. Но я не выравнивала стены, не очень это и заметно, короче, оно того не стоит! В этот раз я даже за шторами обои не клеила, потому что у нас батареи встроены в стену, и зимой по прошествии года или двух начинают "отщелкиваться" от стены, только и слышен треск. Покрасила белой краской и не шпаклевала даже. Смотрится хорошо. Нарастили и выровняли подоконник, так что цветы стоят уже нормально. Хотела поставить окно новое, но ооочень дорого, и пенсионерам рассрочка только на 4 месяца, а работающим можно на 10 - 12 месяцев. Так что решила, что не буду, и это нормально!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 12 Мар - 21:15

Милчик, не узнаю комнату, уютненькая такая...это не зал? Там у тебя выход на лоджию, а тут не вижу. Шторы интересные... Единственное, задумчата что я бы еще сделала - подобрала бы пленку под цвет комода и обклеила б шкаф книжный! 

Слууушай, у тебя до сих пор Елочка??? ха-ха

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 12 Мар - 21:20

Танюш, не бери в голову, гости твои просто невоспитанные ни разу! Пришел понимаешь, злой критикан!!! Как так можно вообще? я понимаю еще, если бы вы сто лет знакомы были и ты его попросила покритиковать!  и вообще, кому там жить? вам или им? 
И на дачуна коне я бы их   бандит ближе чем на километр НЕ ПОД-ПУС-КА-ЛА!

Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 13 Мар - 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 12 Мар - 21:33

Согласна с тобой, Олюшка! такого же мнения, просто не озвучила.
Нет, это не зал, а комната, как входишь - прямо, Олечкина. Ничего со шкафом не делала, потому что планирую его забрать на дачу.
А елочка у меня искусственная, поэтому всегда зелененькая и стоит в комнате.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 13 Мар - 0:04

А мне очень понравилась полочка над столом. Вот сейчас подумала, что мне наверное такой и не хватает. Хотя раньше не думала как-то. И шторы понравились. Цвет красивый.

Таня, не бери в голову. Я с девочками согласна, товарищ этот невоспитанный. Главное, что тебе там жить и вы все делали для себя, а не для кого-то. Пусть завидует молча.)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    

Мой ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий