ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Мой ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 23 Ноя - 19:35

Каждый выбирает обои на свой "вкус", так что однозначного мнения быть не может. Главное, что после ремонта все такое посвежевшее, чистенькое!
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 25 Ноя - 20:26

ОБОЕВ сейчас такой выбор!!!.... хоть каждый день  меняй  стиль. Я бы уже сегодня переклеила комнату. 
Сегодня приехала,, (вчера, ) одна подруга, которую я боялась, что ее мнение с ( с декором)моим не совпадет, НО  странно, ей не то что все понравилось, но и очень все похвалила и более. Мне приятно.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 25 Ноя - 21:21

таня,  бы тоже похвалил бы твой декор, всё зашибись, вот только труба каминная по среди комнаты почти, весь декор портит. как перст в ясно небо, я бы ту трубу в кирпич бы огнеупорный спрятал бы, столбик прямоугольный, квадратный, с расшивочкой, та какими там израсцами бы облицевать...
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 25 Ноя - 21:28

Серега, Таня говорит не про дачный декор, а квартирный, как мне кажется).

Таня, и не удивительно, что понравилось! улыбка

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 25 Ноя - 23:16

А мне Нинины обои понравились. Очень лаконично. И линолеум по моему вкусу. А вот если бы у меня были потолки, как у Тани в 5 метров высотой, сделала бы навесной потолок и опустила бы его пониже.
Нин@за
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 26 Ноя - 0:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Какой интересный  и необычный линолеум. Все внимание берет на себя. Хотя фото не показывает кухню полностью. Нина, а она вся в белом цвете? А цветочку хватает света на этой стене? Стенку он оживляет и все подобрано в тон  деревянного шкафа.
......

Таня,это не шкаф,а дверь.И линолеум подбирали  в тон цвета двери. А они у нас темные. А шкафы  не чисто белые с сероватым мелким рисунком.
Поэтому и бои подбирались к гарнитуру. Они с  переходом цвета,в зависимости от освещения, в бело- сероватый.А вот потолок  белый. Света цветам хватает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ой))) чистенько,освежили и слава Богу!!! Какие наши еще годы хихишки
Нин@за
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 26 Ноя - 0:20

А вот обои подбирала к мебели,а они не очень оказались,простовато смотрятся.
Хотела расстаться со цветами на стенах,жалко стало.

Действительно простоватые для жилой комнаты, такие обычно клеят в коридоре, в туалете или на даче веранде. Можно было бы по ярче рисунок выбрать с розочками или цветочками, тогда и не нужно будет на стены вешать другие цветы в горшках.

А на кухне у вас это скорей не линолеум, а плитка ПВХ они разного колор и орнамента бывают. размером 30х30 60х40 20х50 см и другие, клеится как линолеум на бустилат, или любой супер виниловый клей.
Маусик,я такие дорогие обои клеить на даче не собираюсь. 
Вариант со цветами  я никогда не рассматриваю и мужу не нравятся.Устаем мы в такой насыщенности.Вот живые цветы на стене  мы  любим. Ну,такие мы  старомодные. А по поводу линолеума - не придумывай)))

Последний раз редактировалось: Нин@за (Пн 26 Ноя - 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 26 Ноя - 0:20

Правильно, чистенько, аккуратно - это самое главное! Я как-то под мебель никогда обои не подбирала. Если комната темноватая старалась обои выбрать посветлее. Вот в детской обои клеила со светлячками, так внук (которому 20 лет) просил их не переклеивать, хотя им уже лет 16 -17. Но держатся они еще очень хорошо и цвет такой же яркий (обои плотные немецкие), даже там где отопление не отлетели.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 26 Ноя - 19:36

Маусик,я такие дорогие обои клеить на даче не собираюсь.  

Так всё таки это дача? Зато дорогущие двери там поставили, 8-9 тыс. за штуку, наверное.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: печь на даче   Вт 27 Ноя - 13:47

таня,  бы тоже похвалил бы твой декор, всё зашибись, вот только труба каминная по среди комнаты почти, весь декор портит. как перст в ясно небо, я бы ту трубу в кирпич бы огнеупорный спрятал бы, столбик прямоугольный, квадратный, с расшивочкой, та какими там израсцами бы облицевать...
Мне самой эта труба не нравится, но заделывать ее муж не хочет. Мы уже эту тему с ним обсуждали. Я думала как вообще всю черную печь под красивый кирпич спрятать. Но тогда мы лишимся быстрого тепла. Пока весь этот кирпич прогреется... Когда весной или осенью приезжаешь на дачу, то муж сразу затапливает печь и пока мы разгружаем машину у нас  тепло уже в течении 15 мин. Так что чем-то надо жертвовать.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 28 Ноя - 11:42

Мне самой эта труба не нравится, но заделывать ее муж не хочет. Мы уже эту тему с ним обсуждали. Я думала как вообще всю черную печь под красивый кирпич спрятать. Но тогда мы лишимся быстрого тепла. 

Всё можно, и камин как у Конан Дойля, Ватсона, Марпл и Мегре, но всё значительных затрат стоит и материальных и физических. Можно просто обогревательную панель купить электрическую на 2-3 квт, хватит, для холодной осени и ранней весны хватит и тепло быстрое, ну и панель можно намалярить по своему вкусу, раскрасить, вам ведь в суровую зиму на даче не жить постоянно, подогрел чуток когда холодно и выключил, а чем ближе лето, тем теплее. Печь лучше в летней кухне, для хоз.нужд осенью, или на веранде. или в бане, консервирование, сварить варенье или компот на зиму.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: лестница в квартире   Ср 28 Ноя - 12:04

Лестница в двухуровневой квартире.
Пока она еще не до конца доделана. Надо сделать еще подступенники и задекорировать оргстеклом, чтобы был свет внизу, в зоне отдыха и не сыпалась пыль. Сначала лестница была просто натурального дерева. Но это очень напоминало дачный вариант. Поэтому я ее выкрасила под цвет кухонного гарнитура (слоновая кость + шоколад). Но темные ступени ночью сливались и было не видно куда ступаешь. Хотя мы уже  подумали о подсветки. Главная неприятность проявилась,когда наши следы стали отпечатываться на краске. Надоело ходить с тряпкой и протирать. Тогда мне пришла мысль, чтобы высветлить ступени и нанести рисунок под ковровое покрытие, этакая маскировочка следов. Для этого я взяла пластиковую салфетку и использовала ее как трафарет. Краска (аэрозоль из баллончика), слоновая кость под основной цвет лестницы. Делалось все очень быстро. Трудность только в одном, надо ровно и плавно наносить краску, одинаковой плотности. Поэтому первые две ступени пришлось переделывать, пока не поняла как надо делать. Очень яркого рисунка не хотелось. Сейчас наша лестница вот такая. Правда фото делала вечером и снимки не очень хорошие. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 28 Ноя - 13:16

было не видно куда ступаешь. Хотя мы уже  подумали о подсветки

Подсветка снизу подступёнков это хорошо, тогда и размаляренные проступи тёмным будут ещё лучше смотреться.
Нин@за
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 28 Ноя - 15:54

Таня,хорошая тренировка будет на старости лет - ходьба по лестнице.  -
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: лестница в квартире   Ср 28 Ноя - 16:57

Таня,хорошая тренировка будет на старости лет - ходьба по лестнице.  -
Ну, вот....опять напомнили о возрасте.....  а-а-а   Хотя почему бы и нет, я имею в виду ходьбу по лестнице. На свой 3-тий этаж лифтом не пользуюсь, в метро стараюсь по эскалатору сходить, а не стоять на ступенях. Мне нравится ходить и для меня 6-7 км. пешком с электрички до дачи- простая и приятная прогулка.  Я смотрю на своих сегодняшних приятельниц, которые были  у меня в гостях. Они младше меня по возрасту, но такие ленивые....хотя и вес у них лишний прилично. Кто себя бережет или ленится, у кого и проблемы уже с ногами и т.д. Я пока легко взбираюсь на второй уровень, проблем нет(тьфу,... тф...т...). Было с кем сравнить в эти выходные. Если что, то я могу и не подниматься по лестнице, а тихонько на диванчике кухонном лежать, все рядом и близко... Живут же люди в обычной квартире-студии. А кого-то уже из близких моего возраста не стало... сестра родная в 60 умерла. У меня еще и запасной вариант есть- коммуналка в две комнаты (42 кв.м + 23), где я сейчас нахожусь. Она пока не продается и когда это произойдет- непонятно. Когда проблемы настанут, то и решать их будем. А пока  все под контролем.  хи-хи
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 28 Ноя - 21:30

Понравилась идея с салфетками, получилось замечательно! А что касается ступенек? Я тоже живу на 3-ем этаже и лифта у нас нет, а мама моя жила на пятом без лифта, у нее проблем с подъемом тоже не было даже в свои 86. Просто когда это делаешь каждый день, то это в порядке вещей. Я, когда после дачи приезжаю, то сразу чувствую, что давно по лестнице не поднималась.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 28 Ноя - 21:38

Получилось здорово! Ну и выдумщица, Таня!
Только технологию не очень поняла. Салфетка, как трафарет , краска- слоновая кость, а ступеньки в синих тонах??

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 28 Ноя - 23:59

Олюшка! Слоны по цвету как раз и сизоголубые по цвету ступенек:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот только ни разу не видел пластиковых салфеток, раньше в школе нас на уроках труда учли из бумажных салфеток снежинки вырезать, чтобы потом на окна расклеивать, а вот про пластмассовые впервые слышу:
Для этого я взяла пластиковую салфетку и использовала ее как трафарет. Краска
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 29 Ноя - 9:44

хихишки снежок

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 29 Ноя - 15:13

Вот только ни разу не видел пластиковых салфеток, про пластмассовые впервые слышу:

Думаю, что женщины поняли из чего трафарет. Это декоративные салфетки на стол или  мебели. Их очень большой выбор как по рисунку, так и по размеру. Я выбирала , где рисунок более дырявчитый и по размеру ступени.
Для этого я взяла пластиковую салфетку и использовала ее как трафарет. Краска....

Олюшка, голубоватый оттенок из-за того, что вечернее время уже было. Окончательно и нормально я лестницу покажу , когда полностью ее закончим. У меня есть еще кое-какие идеи. Надеюсь сделать до нового года. А вообще-то, действительно, многое зависит от освещения. Утро-день-ночь  все выглядит по -разному. На самом деле все в бежево-коричневом тоне.

А ходить на второй уровень приходится не так часто. Мы с мужем, в основном, обитаем на первом, по ближе к плите и холодильнику. доволен На верх ходим спать . Хотя там у нас хорошая зона отдыха с камином и креслами. А вообще -то я такую квартиру выбрала не только, что люблю все нестандартное, а из-за того, что денежек было малова-то. А этот вариант был самый дешевый. Чтобы был у квартиры такой метраж, то надо было две студии покупать. На то время у нас столько не было, а брать ипотеку или кредит, то это для молодежи, а не людям остающихся без работы, но с большим желанием выбраться из коммуналки и иметь свою отдельную квартиру хоть на старость лет.  И хорошо, что в то время у нас не было денег на другие варианты. а то сейчас были бы в обманутых дольщиках. Там, где мы изначально выбрали квартиру, этот дом до сих пор не достроен и организация обанкротилась. Теперь люди судятся и не понятно, что и когда в итоге будет.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 29 Ноя - 16:21

Ну вот, теперь все понятно! Спасибо, Таня!

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 29 Ноя - 22:31

Вот! Большой плюс, что денег недостаточно было, а то все считают, что это всегда минус. А вот и нет!
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 30 Ноя - 11:26

Правда,Таня такая выдумщица!Каждый раз удивляюсь ее задумкам и радуюсь,что все получается оригинально.Как теперь говорят-креативно!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 30 Ноя - 20:34

А еще говорят "голь на выдумки хитра".... ха-хаЯ  не против профессиональных дизайнеров, чтобы они поработали у меня, но....
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 30 Ноя - 23:57

А еще говорят "голь на выдумки хитра".... ха-ха Я  не против профессиональных дизайнеров, чтобы они поработали у меня, но....

Ты сама профессиональный дизайнер. Не прибедняйся.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    

Мой ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-