ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Мой ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Сб 1 Дек - 17:29

Согласна с Мауси на все сто. класс
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 3 Дек - 9:42

Спасибо и приятно  за оценку моего труда. Но у меня дилетантский подход и я все делаю методом проб и ошибок, а профи заранее знает что и как.  Мои профессиональные навыки совсем другие. Это как у врачей, например: педиатр и хирург.
Вчера попросила мужа отложить ремонт потолка и закончить лестницу. Нам надо закрыть заднюю сторону, но не хотелось полностью ее заделывать плотным материалом типа фанеры. Внизу у нас зона отдыха, диван и столы. И с верху может сыпаться пыль и мусор со ступенек лестницы. Так что будем делать из оргстекла, типа окна. Уже сделали разметку на стекле, осталось мне его как-то ненавязчиво украсить рисунком каким-то. У меня есть два дня, чтобы придумать что именно подойдет. В среду поеду в квартирку исполнять задумку. Но пока это все только в планах.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 3 Дек - 15:48

Хорошо, когда планы есть. Надо только распределить их по очередности.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 3 Дек - 15:57

Очередь  на это уже давно прошла, еще весной.   Это потолок все планы нарушил. Вот теперь пусть и ждет, когда до него руки дойдут. доволен
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 3 Дек - 16:41

таня,а что там с потолками, натяжные, натянуть на всё площадь, белую плёнку, чтобы швов не было видно?
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: потолок   Пн 3 Дек - 17:43

Мауси, у нас не натяжные. А приклеена потолочная плитка с голубовато-жемчужным рисунком. То ли клей был не совсем надежный или что.... но когда у нас был в сентябре  ливень со шквалистым ветром, то все это две недели у нас "гуляло" на верхнем уровне через открытое окно в крыше, которое каким-то образом само открылось. Я об этом подробно ранее писала. Из-за всего этого плитка с потолка стала отслаиваться. Сейчас ее клеем по новому и на другой клей. Белую "простыню" на потолке я сразу отвергла.Вот так было в прошлом году. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 3 Дек - 18:17

Зато натяжные потолки защищают квартиру от протечек, когда с верхних этажей у соседей что-то потечёт, потолок будет выглядеть так:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 3 Дек - 19:31

Смешно выглядят натяжные с водой, дырочку проткнуть? ха-ха

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 3 Дек - 21:40

Ну да и корыто детское подставить, зато протечка мебель красивую не испортит.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пн 3 Дек - 23:41

У меня тоже потолок с такими плитками, только высота вполне приемлемая, так что клеить было несложно.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: потолок   Вт 4 Дек - 9:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Зато натяжные потолки защищают квартиру от протечек, когда с верхних этажей у соседей что-то потечёт, 
А у меня нет верхних соседей, сразу крыша. Это мы уже дважды подтапливаем соседей.  грущу Было слабое место -мансардное окно, но сейчас оно заколочено на всякий случай. Для проветривания зимой хватает бокового. 
Если когда и будем переделывать потолок, то не сейчас. Сделаем как было, только клей используем другой. Надеемся, что он более надежный. Время покажет. А пока моя гостья , которая недавно присутствовала у меня, думала что все так и задумано (я имею в виду не приклеенную отвалившуюся плитку в некоторых труднодоступных местах). Вот как я задурила голову своим нестандартным подходом к некоторым вещам в ремонте. ржачка .[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 4 Дек - 10:45

Зато натяжные потолки защищают квартиру от протечек, когда с верхних этажей у соседей что-то потечёт, 
А у меня нет верхних соседей, сразу крыша. Это мы уже дважды подтапливаем соседей.  грущу Было слабое место -мансардное окно, но сейчас оно заколочено на всякий случай. Для проветривания зимой хватает бокового.  

Мы тоже, как и вы, дважды подтапливали соседей, с девятого на восьмой, у них потолки натяжные, вода сочилась не на пол, не на мебель, а по стенам штукатурку замочило, от того замыкание проводки, розеток и выключателей, люстр. Ну не потолок, переделывать, так обои им пришлось переклеивать, с просушкой штукатурки и проводки. Вот преимущество этих потолков, то что швов в плитах ж/б не видно, и мебель обстановки в квартирах не портит. А потолочная плитка вся в швах в клеточку потолок 50х50
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 4 Дек - 11:26

Так это и интересно, что потолок в клеточку, а не ровное белое поле. доволен Я бы еще добавочно кессоны сделала, чтобы подчеркнуть эту клеточку. Вот если переклеивать эту плитку, то уже качество потолка хуже становится из-за швов. Вот это меня больше всего и волнует. Раньше все было замечательно.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 4 Дек - 20:34

Что-то я так много от всех слышала про навесной потолок, что заинтересовалась, что это на самом деле. Зашла в инет. Конечно же, мне было мало интересно увидеть просто белый потолок. Меня заинтересовал с фотопечатью. Потолок, как ночное небо в звездочку....это бы мне подошел, сказала я себе и поинтересовалась.....сделала типа заказ. Мне сразу перезвонили. Я пыталась узнать во сколько обойдется 1 кв.м. Но они толком не объясняют сколько стоит , а направляют бесплатных замерщиков. Понятно, что они будут не только замерять , но и обрабатывать сомневающееся сознание. Короче, я прикинула примерно что к чему и поняла, что все это, увы, не для моего кармана. Так что я могу себе позволить только потолок с цветочками и в клеточку... ха-ха
Нин@за
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 4 Дек - 20:36

Конечно,кому что нравится,кому что подходит,то и делает. Нам нравятся ровные потолки.От натяжных сразу отказались. Вот во второй спальной комнате недавно сделали ремонт с такими потолками.Нас устраивает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 4 Дек - 20:48

Может быть у меня сложилась такая привычка с детства, что потолок не обязательно должен быть ровно-белым? У меня в Питерских комнатах на потолке лепнина под люстрой и потолочные сложные бордюры. Дом 1903 года постройки, исторический.  в задумчат
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вт 4 Дек - 21:51

Таня, так натяжной потолок можно сделать и с лепниной. Там же как люстры вешают: На потолок что-то типа деревяшки крепят, а в нее крючок для люстры. Сделать деревяшку больше, можно и лепнину приделать. А по цене ты сама интересно как прикинула. Натяжной получается быстрее, чище и ДЕШЕВЛЕ обычного потолка. И масса рисунков и цветов.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 5 Дек - 0:12

Не знаю как у вас, но у нас натяжной потолок - дорого, даже очень. У меня в детской оклеены обоями со звездочками, когда свет выключишь - они светятся, очень красиво. Внуки были в восторге всегда. До сих пор они аккуратно смотрятся, так что я их и не переклеиваю.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 5 Дек - 11:51

Пока потолок останется таким какой есть, он меня вполне устраивает. Только подремонтируем.  Без него еще  дел хватает. Да и чужих мастеров уже в свой дом пускать не хочется. Цены на натяжные потолки разные, есть не дорого. Но я, если бы стала делать , выбрала не дешевый вариант покрытия и точно бы не белый. И люстр у меня не предвидится на верху.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Ср 5 Дек - 17:23

Натяжной зависит же от периметра потолка. Одно дело просто прямоугольник, и совсем другое, если что-то огибать, встраивать и т.д. Можно просто натянуть "простынь" и посередине  (или не посередине) ОДНА люстра( обычно одна бесплатно встраивается). И совсем другие цены, если встраивать светильники по всему потолку, огибать выступы-колонны-трубы- и т.д, делать какие-то конфигурации, вставки... А чтобы интересно смотрелось без этого не обойтись. Ну и сам потолок может быть из очень разных пленок  и по качеству, и по цвету, и конечно по цене..

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Чт 6 Дек - 21:13

Я никогда не сталкивалась с натяжными потолками, по этому поводу и сказать ничего не могу. Знаю только, что дешево не обойдется. Да и больше думать о нем не хочу. Но вот вчера только, мой муж взял и подкинул мне мысль, сам этого не желая. И теперь она у меня в мозгу. А идея в том, что потолок из-за плитки в клеточку. Вот он мне и задал вопрос: а что если купить самую дешевую белую плитку, заранее на нее нанести рисунок, а потом приклеить на потолок? Вот зачем он мне это сказал? задумчата Теперь подобная идея у меня не выходит из головы. Хотя меня вполне устраивал прежний потолок из плитки. 
Сегодня в новостройке стала делать псевдо-витраж. Начала роспись оргстекла для закрытия задней стороны лестницы. Промучилась 3 часа.  Обычно он делается оч. быстро.Но у меня стали возникать с ним проблемы. За год подсох контур. То "носик" флакончика густой краской каждую минуту засаривается, то жидкость кляксами вырывается. (разбавляла спиртом, других растворителей не было). Завтра пойду в специализированный магазин докупать все нужное.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 7 Дек - 1:01

Как же я тебя понимаю...те же проблемы. Как что в голову вскочит, так невозможно от этой мысли отделаться, пока что-нибудь не придумаешь.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 7 Дек - 17:42

Таня, а про какую плитку ты говоришь? Та, что не горит, но жутко плавится едким дымом? От такой плитки давно уже пора отказаться.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Пт 7 Дек - 20:22

Иришка, не пугай. Мне еще  пожара не хватает.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нин@за
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Вс 9 Дек - 0:52

Вот мы и отказались от всех плиток и натяжных потолков.Легче дышится.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой ремонт    

Мой ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-