ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Какой вы покупатель?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Пн 10 Апр - 9:36

Может я в машинах и плохо разбираюсь, не мое это. Но когда осенью мы ездим в боры за грибами и там если и есть дороги, то может пройти только вездеход. Мы на своей обычной уже туда не суемся, а вот у моего племяша внедорожник (марку не помню, но ранее показывала), так ему доставляет удовольствие грязь и непроходимость. Для нас же экстрим + грибы.  ржачка И туда ездят только обладатели подобных машин. А кто и решается проехать типа Нивы, так и сидят там в грязных лужах заглохшие и ждут трактор, чтобы вытащил. (есть там такой спец.транспорт для особых рисковых. Такая у лесника подработка. )под столом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2016-12-25

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Пн 10 Апр - 16:20

Танечка, дело в том, что твой племянник увлекается Оффроудом, то есть
ездой по бездорожью. А для этого нужна подготовленная машина.
Специальные колеса, увеличенный зазор под днищем. А если заехать
в глухие места на штатной комплектации, то далеко не уедешь.
И еще надо думать не только как заехать, но и как потом выехать. доволен .
И Нивы и Уазы тоже внедорожники и поверь очень неплохие в умелых
руках.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Пн 10 Апр - 17:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:

Вам повезло с водителем, а соседям - нет. Уверен, что твой муж и на
Ниве везде бы проехал. Джип нужно чувствовать и уметь им пользоваться.
Галенька, я не против Патрика, Боже упаси! Просто мне он не подходит.
Великоват в городе и большой расход топлива. Но в сельской местности
ему нет равных.
Не уверена, что на Ниве мы бы так уверенно себя чувствовали на наших дорогах. В городе, да, наверное Патрик не очень удобен, хотя брат, ездит на своём везде. А мы покупали именно для деревни. Кстати, он у нас газовый, так что расход топлива не так уж и велик!)))

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2016-12-25

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Пн 10 Апр - 17:23

Не уверена, что на Ниве мы бы так уверенно себя чувствовали на наших дорогах. В городе, да, наверное Патрик не очень удобен, хотя брат, ездит на своём везде. А мы покупали именно для деревни. Кстати, он у нас газовый, так что расход топлива не так уж и велик!)))
Галочка, поверь, уральские дороги вообще мрачны. Особенно лесные, сельские и полевые.
Патриот часто подводит немалый вес. Мощи у него много, но бывает он тонет в грязи.
Как-то мы устроили покатушки на Ниве-Шевроле, классической Ниве, Патриоте и
Уазике. Самый проходимый у нас был Уаз, что ожидаемо. Военная техника рулит!
Потом пришла Нива. она легкая и проскакивала глухие места ходом или по кочкам.
Потом был Патриот и последняя моя Шеви на шоссейной резине.

А вообще какой брать внедорожник, это дело вкуса. В любой машине есть и достоинства
и недостатки.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Пн 10 Апр - 17:27

Золотые слова, Серж! Мы брали машину по совету брата, который хорошо знает эту машину и он нам помогал её выбирать. Пока ни разу не пожалели. У сына тоже Патриот, но оборудован для покатушек... Он тоже в восторге!)))

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Пн 10 Апр - 22:18

Короче, какие планы такие и машины. Мне понравилось на снегоходе. Едешь, машина не проваливается, а слезешь с нее, а ты по пояс в снегу. На Южном Урале дело было. Ни на какой другой машине по полю нетронутому не проехать.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Пн 10 Апр - 22:49

Короче, какие планы такие и машины. Мне понравилось на снегоходе...
А погрязеходу не нравится?
Позор для водилы на чистом внедорожнике кататься! (С) На одном джипе у нас видел на заднем стекле такая запись написано.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Пн 10 Апр - 22:53

И Нивы и Уазы тоже внедорожники и поверь очень неплохие в умелых
руках.
Та любой внедорожник, не только Нивы, с дури можно в болоте утопить.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Вт 11 Апр - 9:38

Вернусь к магазинной теме. Обратила внимание, что не все в инете дешевле, чем в магазинах некоторых. Хотя не пойму почему. Иногда одна и та же вещь имеет существенную разницу. Купила по инету только кресла, вот должны привезти в эту субботу. Вчера в цветочном магазине была переоценка товара и я выбрала пару растений. Сказали что переоценка будет через пол-часа. Я прогуляла час и два.... но так и не дождалась. Так что уехала без этих покупок. Может сегодня приобрету, если буду там поблизости. Слишком большая разница по цене, так что такие растишки мне нужны, но не по первичной, дорогущей стоимости. не-а!
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Вт 11 Апр - 11:13

Вернусь к магазинной теме. Обратила внимание, что не все в инете дешевле, чем в магазинах некоторых. Хотя не пойму почему.
Потому что курьерская доставка товара, почти треть суммы ценообразования тянет. да и прочие офисные издержки производства интернет-магазина, связь, компы, операторы по приёму и обработки заявок на панели управления.
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Сб 15 Апр - 15:01

Так давали бы цены отдельно с доставкой и самовывозом. А что касается издержек. то у обычных магазинов они гора-а-а-а-аздо длиннее!

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Вс 16 Апр - 13:46

Странно, мы много покупаем в инет магазинах, как раз потому, что это дешевле . Причем, чем вещь дороже, тем больше это ощутимо. Часто заказываем с "самовывозом" - так доставка бесплатная.
Конечно перед тем, как что-то выбрать, тоже сравниваем предложения - идет тщательный отбор-отсев, магазинов много и все они очень разные. Иногда разница просто огромная!

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Вс 16 Апр - 18:48

Я тоже удивляюсь. Обычно в инете все дешевле. Уж столько раз покупала, никогда по-другому не было.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Вс 16 Апр - 19:14

Привезли в субботу кресла. В инете кресла выглядели немного по-другому, обивка была би-колорная. Хотя был раньше звонок и уточняли в каком материале делать. Вроде бы все объяснила, сказала как на образце. А сделали в одной цветовой гамме. Что привезли, то и взяла. Доставка не виновата, что дали. Зато теперь есть опыт покупки по инету.
Вот подыскиваю еще столик раздвижной на кухню. В магазине я видела подходящий, но хотела по инету дешевле купить, но там на пару тысяч дороже + доставка еще, т.к. склад где-то очень далеко. Так что купила дешеле только кресла.
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Сб 22 Апр - 22:43

Во всех наших интернет-магазинах в разделе доставки есть образец условного договора. Там описано при каких обстоятельствах ты можешь оспорить привоз, а при каких нет. Если тебя не устраивает договор, нужно списаться с администрацией и сказать, что ваши условия нарушают закон о правах потребителя, и, в крайнем случае, поменять магазин. Обычно идут навстречу, но курьеру нужно предъявлять твердую копию переписки.

Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Ср 17 Янв - 21:37

Ох уж этот шопинг! Угадайте по глазам куда они собираются [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Ср 17 Янв - 21:51

Глаза про шопинг молчат, глаза о любви говорят)))))))))

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Ср 17 Янв - 23:05

Ох уж этот шопинг! Угадайте по глазам куда они собираются ]

На премьеру Чеховской Чайки, или "Вишневый сад"
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Чт 18 Янв - 10:52

Ох уж этот шопинг! 
Олюшка правильно отметила, что у парочки молодежи глаза влюбленные и они счастливы. 

Несмотря на то, что под одной крышей находится более 5 крупных магазинов и много-много магазинчиков и кофешек, меня интересует только два -три. В основном это "Цветочный рай" + строительный материал и продуктовый, где так же есть цветочные и строительно-хозяйственные отделы. За 4 часа я могу обойти только парочку. Еще надо время на дорогу : метро + маршрутка, это более часа в один конец. Раньше я это делала с подругой, было интереснее. Теперь одна, время летит там незаметно. Можно посидеть где-нибудь и отдохнуть. И вообще люблю ходить по магазинам одна, тем более без супруга. С ним я  ничего купить не могу.  доволен А у одной сумки получаются просто неподъемные, хотя каждый раз думаю, что особо ничего не надо.
И всем доброе утро! У нас за окном идет легкий и мелкий снежок. Надо сходить в продуктовый магазин, там мне на карту, в честь д/р начислены  в подарок 500 дополнительных балов, которые надо срочно использовать, пока они не пропали. Только вроде мне ничего не надо, ведь я отоварилась хорошо вчера. Но все-равно схожу, сделаю разминку и потом  продолжу ремонтные работы по благоустройству в своей коммуналке. Пока основной народ на работе.
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Чт 18 Янв - 13:51

Ох уж этот шопинг! Ну ладно, жена есть жена и, наверное, не грех не составить ей компанию в этом так называемом шопинге, но вот внучка, да еще самая маленькая... Куда тут денешься.
Ну что же ты, дедушка? Ножками шевели. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А ну тебя, дедушка, шопинг у меня. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Родная стихия! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и это не первый и не последний раз. Растем, однако.

А Юля со своим там на фото действительно перед посещением магазина. Кстати, поездкой в Испанию ради шопинга остались довольны. Билеты на самолет им достались по 5 евро, а скидки на товары там были значительными - процентов до 80-и, а то и до 90. Отоварились.
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Чт 18 Янв - 13:54

Ой!!!!! С этим шопингом даже поздороваться забыл! Так что извиняюсь и доброго дня всем желаю.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Чт 18 Янв - 21:36

что касательно шопингов постпраздничных скидочных, то у нас все очень скромненько в этом смысле,- таких шумашедших скидок не бывает. не знааю. поэтому на шопинги ходим редко! ха-ха

Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 18 Янв - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: 12345   Чт 18 Янв - 22:09

Такие бешеные скидки бывают, но на слишком дорогие товары, причем так, что и со скидкой обычному человеку дорого. Хотя, если поискать, то выгадать можно. Особенно на услуги. Но я чаще пользуюсь скидочными сайтами. А на шопинги тоже редко хожу, вернее, и не хожу вовсе. Надо что-то купить - иду покупаю, но во время скидок из-за соблазна можно накупить лишнего. А оно мне надо? Нет. Да, в Спортмастере по скидкам покупала. Но у них такие цены, что лучше и без скидки купить в Декатлоне , а не в Спортмастере.
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Чт 18 Янв - 23:01

Юля скидками в Испании была приятно удивлена. По ее рассказам в Ирландии вместо 100 евро можно в период скидок купить за 90 - 80, а вот в Испании то, что оценивалось в 100 евро, после уценки продавалось за 20, а то и за 10 евро. Не знаю, но Юля так сказала. Взяли одежду, обувь, Ане какой-то подарок. Ну в общем как бы по мелочам.

А у нас тут в дачном поселке раньше были частные продовольственные магазины и скидок никаких не было, теперь свой супермаркет имеем и находится он на расстоянии 600 м. от моего двора, а в маркете, как обычно, акции бывают процентов на 30 - 40 - вот и пользуюсь моментами.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Чт 18 Янв - 23:10

Напомнила мне Ириша, как я в 80-е встала в очередь . Если помните, тогда мода была на очереди в задумчат. Если очередь стоит - значит там дифцит и он всем нужОН! бандит
Так вот иду я - ОЧЕРЕДЬ огроменная. Ну встала, конечно, вдруг нужное что, пральна? хихишки

Стою, а там в первых рядах оживление, а где-то ближе к концу крики- " Больше двух в руки не давать!!!!".  Думаю, раз кричат, значит заканчивается видать... Решила хоть глянуть, чё там за диво такое всем нужное? 
Пошла... Оказалось  очередь - хвост из ювелирного магазина, в который  брюлики завезли... удивление ха-ха
Так и ушла без них,курю до сих пор вот живу, ни одного брюлика не имеючи   плакаю...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   

Какой вы покупатель?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий