ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Вечера в клубе ЛАБИРИНТ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:01

3 Svetik
Цитата :
Не, я просто уверена, что мы появились по определенному замыслу... Просто мне кажется, что этот механизм имеет очень сложную структуру и ничего в нем нет случайного...
 На самом деле это не ответ на вопрос , а переадресация. Потому, что если нас кто-то делал, немедленно возникает вопрос, кто же сотворил его, а потом, кто его и т.д. То есть должен был кто-то запустить эту историю, которым никто не командовал. И откуда он взялся.

Об НЛО
Я видел НЛО в море, когда служил срочную на корабле. Видели их еще полкоманды - оранжевые шары, совершавшие эволюции над вечерним океаном. Потом улетели куда-то вверх.
Об этом была сделана запись в вахтенном журнале.

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:03

Добрый вечер. У меня тоже как у Олюшки поменялись обстоятельства, спонтанно как-то. Собиралась на мастер-класс по живописи, а попала в кафе. Поэтому и вернулась раньше.

По теме. Ванга пророчила, что скоро будет контакт с инопланетянами и что придут они к нам с миром. И что Гагарин не погиб, а его "забрали" как она сказала. Она очень много предсказала в свое время, что свершилось. И я склонна ей верить. Пусть не на все 100, но на 80% наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:05

2 олюшка.

Цитата :
Алиночка, вот полностью согласна! Мне вообще кажется, что если бы мы были внимательнее к происходящему вокруг, к определенным знакам, последовательности событий, многих проблем могли бы избежать. Да даже черные кошки гуляют с определенной периодичностью.

Я против такой механистической предопределенности. К тому же большинство проблем - от наших соседей по большому человеческому общежитию, и они создают нам проблемы невзирая на окружающих нас кошек
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:06

Нууу, это ведь могли быть и объекты земного рукотворения,  правда?  Я об НЛО...

Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:06

Здорово... Вот такие игры НЛО я бы посмотрела... Да и ладно, что не выходят на контакт, я трусиха ужасная, там бы и скончалась, наверное...
Милушка, вот-вот, я тоже верю в то, что судьба как-то пытается предупредить... Но вот как это понять? Это значит, что судьба нам предопределена? Или все же можно как-то отвратить предсказанное?
Олюшка, а мне кажется, что кошки - это вообще инопланетные существа, которые за нами наблюдают) Ну правда)))
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:08

Вот! и я про то! Если бы мы могли "расшифровывать" все эти намеки, жить было б ЛУЧША! жить было бы спокойнее.))
Мне сегодня такой сон приснился (обычно яих вообще не помню), дважды облили мне голову водой, причем второй раз четко понимала, что грязной!!! И вот результат- колесо спустило, на вечер в Клубе опоздала, первое сообщение писала в одном сапоге)))), плюс ко всему осталась без компа- пишу с крохотного планшета, который , зараза, сопротивляется и жует мои посты! В результате я половины не вижу, опаздываю в ответах и вообще! ((((

Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 27 Ноя - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Давид
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:09

Так или иначе, верим мы в нечто нам не понятное, или не верим, но факт, что в свое время в Германии уделялось серьезное внимание оккультному направлению развития.
В частности программы "Аненербе", а так же Гималайские и Полярные исследования. А немцы, как известно, народ не глупый и деньги бросать на ветер не станут...

Последний раз редактировалось: Давид (Чт 27 Ноя - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:11

2  Алиночка
Вот и подошли к вопросу. А что считать признаком разумности? от у Адамса Дугласа было, что инопланетянин принял автомобиль за высшую форму разума))) А у Стругацких тоже большой спор был в Пикнике, что такое разумный человек... Я вот тоже думаю, а вдруг дельфины разумнее?)

Разумнее, чем кто? ))))

Наверное, есть такой дельфин, который умнее, какого-то конкретного человека. Хотя.....
Что же такое разум -? Нет такой линейки. Мы не сможем сказать, кто из двух людей умнее. Верней, иногда мы можем это сказать, но как мы определили? Просто мы так думаем.

Цитата :
Васек, а у тебя есть свои сигналы вселенной, чтобы вот появилось что-то - и ты понял, что это предупреждение?

Пожалуй, в том смысле, который ты имеешь в виду - нет.  Только если небо хмурится - это предупреждение - возьми зонт.

Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:14

Смотри, Васек, вот у меня бывали случаи, когда ну все начинает складываться не так, как хочется, скорее наоборот. И вот в этот момент, например, ты включаешь защиту. Например, мысленно даришь подарок раздражающему музыкой соседу... И вдруг он выключает музыку. И вообще, пропадает все, что мешало, разом... Кто-то это называет теорией маятников, кто-то борется с помощью Симорона. Но ведь и правда, есть такое - вот бьешься над вопросом, например, и вдруг по телевизору кто-то говорит фразу, в которой ответ на твой вопрос. Вот это как?
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:16

2 Иришка

Цитата :
По теме. Ванга пророчила, что скоро будет контакт с инопланетянами и что придут они к нам с миром. И что Гагарин не погиб, а его "забрали" как она сказала.
Нуууу, хотелось бы...

"Забрали" - расхожее слово об умерших почти во всех религиях.
К тому же Гагарин был прекрасный пилот, скорее всего очень хороший человек, но не гениальный представитель человечества. В том, что он стал первым космонавтом, есть много случайного.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:19

Аль, это значит "по вере твоей и будет тебе" скажет Васек)))

Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 27 Ноя - 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:20

2 Олюшка
Цитата :
Мне сегодня такой сон приснился (обычно яих вообще не помню), дважды облили мне голову водой, причем второй раз четко понимала, что грязной!!! И вот результат- колесо спустило, на вечер в Клубе опоздала, первое сообщение писала в одном сапоге)))), плюс ко всему осталась без компа- пишу с крохотного планшета, который , зараза, сопротивляется и жует мои посты! В результате я половины не вижу, опаздываю в ответах и вообще! ((((

В жизны бы не связал грязную воду  такими неприятностями! Ведь сейчас чистая сидишь? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:35

2 Давид
Цитата :
Так или иначе, верим мы в нечто нам не понятное, или не верим, но факт, что в свое время
в Германии уделялось серьезное внимание оккультному направлению развития.
В частности программы "Аненербе", а так же Гималайские и Полярные исследования. А немцы, как известно люди не глупые и деньги бросать на ветер не станут...
Ну да, поэтому сейчас эти программы закрыты...))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А если серьезно, то такие программы будут финансироваться только при наличии соответствующего руководителя страны.

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:37

А меня сейчас инет тоже то и дело выкидывает за борт.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:39

Вася, ну ты и впрямь фома не верующий, во что-то ты же веришь???!!

Давид
Постоялец

НАГРАДЫ :
Откуда Украина

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:40

... Кто знает, закрыты ли... В свое время КГБ СССР тоже вел разработки и исследования в этом плане. И кто знает, что ведется и что не ведется сейчас. Широкой огласке такие вещи как правило не предаются...
Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:41

Не знаю, я вот сны про воду (Васек, прости, ради Бога))) считаю сигналом о потерях, обычно материальных именно. Причем они сразу имеют тревожный такой вариант. А вот когда море снится, тогда это к хорошему. У нас с морем отношения романтические))))
Васек, а ты совсем-совсем не веришь в то, что предсказания возможны? Я не про Вангу и Нострадамуса, ибо вот вряд ли мы узнаем точно, что именно они предсказали, много уже переиначили. А вот в целом, когда идут подсказки от мироздания как бы?
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:47

Вот тут я согласна с Давидом, что такие разработки ведутся. потому что это власть над людьми, а власть - это такое дело, которое затмевает все остальные вещи. Вот клонирование было запрещено. Но остановило ли это тех, кто видел в этом выгоду? Нет, продолжили и продолжают, только в подполье или в странах, где это можно делать... И вообще-то это страшно...
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:53

2 Алиночка

Цитата :
Смотри, Васек, вот у меня бывали случаи, когда ну все начинает складываться не так, как хочется, скорее наоборот. И вот в этот момент, например, ты включаешь защиту. Например, мысленно даришь подарок раздражающему музыкой соседу... И вдруг он выключает музыку. И вообще, пропадает все, что мешало, разом...
В общем-то это психологический манипулятив известен давно. Первые десять подарков сосед не заметил, ты же сочла их малозначительными и недостаточными, а потом и вовсе забыла о них. Либо процесс дарения затянулся на десяток минут, и сосед вспомнил, что у него молоко убежало. Память человека крайне избирательна.
Я, например, помню из молодости одни лучезарные, привлекательные флюиды. Хотя, если специально напрячься, то вспомню, что юность - пора сильнейших огорчениий и разочарований в жизни.

Цитата :
Кто-то это называет теорией маятников, кто-то борется с помощью Симорона.
По моему, когда я читал о Симоронах, то вспоминал что встречался с такими посылами во всех книгах о популярной психологии "Я и мы", "Наедине со всеми". Просто это объявлялось, как полезные советы, никто не образовывал школ, не придумывал новых названий для старых методов и не прославлял свое имя таким образом.
А маятники - ну, а как же если два человека будут настраиваться на противоположные волны, кто победит? Кто главнее? Чья ментальная мощь подавит всех??
Что-то это как-то неубедительно.

Цитата :
Но ведь и правда, есть такое - вот бьешься над вопросом, например, и вдруг по телевизору кто-то говорит фразу, в которой ответ на твой вопрос.
Такое происходит сплошь и рядом. Менделеевская таблица, пришедшая во всне, бензольное кольцо и т.п. Просто ты не можешь выключить мозг , задав ему задачу., действительно важную. И он работает, ищет ассоциации, логические связки, сравнения - все что может помочь. Я и сам переживал такое достаточно часто. И считаю это проявлением сугубо рациональным, даже биологическим, вроде потения при жаре.

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 22:57

2 Олюшка
Цитата :
Вася, ну ты и впрямь фома не верующий, во что-то ты же веришь???!!
Ну вот так сразу в голову не приходит. Обычно в то , в чем меня убеждают другие, а я по какой-то причине не проверяю (не могу или не хочу, доверяя этому человеку).

А почему это так трагично?

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 23:00

2 Давид
Цитата :
... Кто знает, закрыты ли... В свое время КГБ СССР тоже вел разработки и исследования в этом плане. И кто знает, что ведется и что не ведется сейчас. Широкой огласке такие вещи как правило не предаются...
Ну, для меня главный критерий - что никто не добился никаких результатов. Все, что делается для управления массами в настоящий момент, не имеет мистической составляющей.

Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 23:01

А я ж и не спорю, оно биологическое, настолько, насколько мысль биологична... Потому что там тоже нечто такое, что ученым пока не по зубам. И запрос в мировое пространство возможен, только одним это удается лучше, другим хуже... Слушай, мне вот кажется, что ты как раз просто-таки живешь в необычном, только считаешь, что оно так и должно быть...
А тогда чего, по-твоему, быть не может? Что необычное именно для тебя?
Давид
Постоялец

НАГРАДЫ :
Откуда Украина

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 23:06

... Как быстро летит время... И отпущенные нам два часа незаметно пролетели...
...Клуб благодарит нашего сегодняшнего гостя за интересную беседу и надеется видеть
его среди завсегдатаев заведения. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мы прощаемся с вами... Но вечер конечно же не кончается! И разговор на сегодняшнюю тему будет продолжаться, как сегодня, так и на протяжении всей недели. До новой темы...До нового гостя...
Спокойной всем ночи и огромное спасибо за участие!
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 23:09

2 Алиночка
Цитата :
Васек, а ты совсем-совсем не веришь в то, что предсказания возможны? Я не про Вангу и Нострадамуса, ибо вот вряд ли мы узнаем точно, что именно они предсказали, много уже переиначили. А вот в целом, когда идут подсказки от мироздания как бы?
Для меня мироздание - не существо. Поэтому мы ему как бы фиолетовы.
Высшие существа - понятие вообще достаточно иллюзорное.
Есть еще якобы какой-то вселенский всеобщий склад знаний. Из которого время от времени кому-нибудь что-то является. Понятия не имею, как это можно организовать. Поэтому это предположение для меня отбрасывается бритвой Оккама - "не умножай сущностей сверх необходимости".
По-моему, традиционный способ добычи знаний, пусть даже и футуристических  - анализ и синтез, логика и обобщение, индукция и дедукция - вполне описывают нашу добычу предупреждений и я его считаю единственным, на который можно серьезно опереться.

Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    Чт 27 Ноя - 23:13

Спасибо огромное всем за участие в клубе!

Огромное спасибо гостю клуба за смелость быть первым и за очень интересное обсуждение сегодняшней темы!!!

Но сам разговор,мне кажется, еще далеко не закончен, а времени поговорить на эту тему еще аж до следующего четверга!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вечера в клубе ЛАБИРИНТ    

Вечера в клубе ЛАБИРИНТ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий