ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Школа живописи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 19:44

ну ... здесь же Школа, правильно? Вот откроете вернисаж, там и ахать буду :D . Шучу, молодцы!

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 19:50

Ага... ты ахнешь!))))))))) Найдёшь опять до чего докопаться!)))))))

Иришка, а ты не пробовала продавать свои работы, как советовал Игорь Сахаров? Устроить выставку-продажу в близлежащем салоне красоты, парикмахерской? Да в любом магазине, хоть продуктовом? И им хорошо и тебе доход!

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 20:18

А магазин-парикмахерская за "прокат территории" не потребуют плату?

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 20:23

А надо так договориться, чтобы не потребовали!))) Например, объяснить им, что это престиж заведения, что такая выставка увеличит посещаемость - люди любопытны! В салонах бывают те, кто может позволить себе покупку симпатичной картины за пять-семь тысяч!))) Да и в продуктовых, такие особи бывают!)) Сейчас модно украшать жилище полотнами начинающих художников - это не так приелось и более доступно для большинства!!!
К тому же, картины украсят , сделают уникальным их салон (парикмахерскую, магазин)!!!
Главное, правильно мотивировать владельцев помещений!)))))

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 21:26

Я один раз приносила картины в салон. Мне любезно предоставили место при входе. Но... не было клиентов. За час прошло 5 человек. Все ахали, картины понравились, но покупать, да и в кризис никто не решился. Чтобы продать картину , надо, чтобы много народу прошло. Многим ведь картины просто не нужны. А 5 человек за час это ерунда полнейшая. А я больше часа и стоять не стала. Можно простоять целый день, но некому и посмотреть даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 21:38

Ты стояла?????????? При входе.......... Ужас!
Иришка, это и правда не продуктивно... Надо, чтобы их повесили в фойе! Чтобы был хороший свет.
Тогда и помещение выиграло бы, и картины! А так... прости, ты стояла, как бедная родственница, будто предлагала не произведения искусства, а второсортную косметику.
Иришка, милая, тебе самой надо настроиться на решительный, уверенный тон - ты пришла облагодетельствовать их, облагородить! Приобщить к высокому искусству! Откажут - и фиг с ними, иди в другое место, и невзначай брось фразочку - И пусть ваши конкуренты застрелятся...
И, Боже тебя упаси, показать, что ты расстроена отказом - пусть они локти кусают потом, а ты иди дальше - уверенно и решительно!))))) И выглядеть ты должна на все сто!!! Красивая, уверенная в себе женщина - самый мощный аргумент!

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 22:00

А где же кроме как у входа и не стоять. Внутри, конечно. Маленькая прихожая, а дальше кабинеты за закрытыми дверями. Там негде абсолютно. И стены там заняты своими фотографиями разных причесок плюс телевизор на стене. Вешать картины некуда. Для меня и такой шаг первый очень трудный. Если бы я себя чувствовала художницей. А так... я своих огрехов в картинах вижу пруд пруди. Пока самооценка маловата. Через годок может сделаю следующий шаг. А пока только так.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 22:05

Галь, а что такого? У нас художники на центральной улице города (пешеходной) выставляют свои работы, много, особенно летом. Это же на всем белом свете так! Считается купить картину на улице удача! и дешевле, и у Автора!

Ир, а на Арбате если  тебе попробовать?

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 22:09

Во-первых - зима. Я просто не выстою там. А во-вторых, там же художники, настоящие. страх
И за место они куда-то кому-то платят.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 22:10

Поверь, Иришка, ты не сделаешь этот шаг и через год, и через два!
ТЫ ХУДОЖНИК!!! Уже только потому, что ты пишешь картины, а они все нет! Не удачное место, ищи другое, но никогда не унижай свой труд и себя! Выдави из себя эту неуверенность! Ведь тебе заказывают картины и заказчикам нравится то, что ты делаешь!!!
Это, как со стихами... сначала соглашаешься с любым композитором-исполнителем - уж очень хочется услышать, как стихи поются, а потом начинаешь понимать, что некоторые из этих исполнителей просто гробят твои стихи и начинаешь одним отказывать, с другими соглашаешься! За это и получила титул стервы на поэтическом сайте. Но я знаю, что права и не уступаю...
Вот и ты, выбирай хорошее место и ни в коем случае не соглашайся на меньшее. Ты и твои работы того стоят!

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 22:14

Иришка ты не права! Там разные художники! А вот то, что зима и холодно, это аргумент! Не выстоишь.
Олюшка, на улице и при входе, разные вещи! Ты права - во всём мире художники выставляются на улице, и картины там покупают многие - если нет осадков, то лучше места не придумать! Там свет, там воздух, там множество людей!!!

Иришка, а что если не в центре Москвы, а на окраине поискать помещение? Они там не столь привередливы и закормлены.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 22:16

Ну... зимой, да, а потеплеет - можно попробовать, хотя бы узнать у стоящих там. У нас вроде не платят.  Там и музыканты приходят играют ( хихишки один играет, а второй с шапкой к прохожим пристает), и ИП народные умельцы... Можно еще в переходах, кстати.

Очень много продаж на День города, на Ярмарках, туда даже зовут власти, для массовости .

Вот подумала сейчас, может для участия в ярмарках и нужно быть ИП?... короче, это нужно все узнавать по месту!

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 22:20

Для продажи матрёшек, наверное надо, а вот о картинах, можно узнать... У нас на привокзальной площади ряды стоят, вдоль рынка. В любую погоду.
Так или иначе, но надо быть уверенной и решительной.)))

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 22:48

Ну, может через год я и соберусь. Я же год назад даже и в самых смелых мечтах не думала о продажах. А сейчас такие мысли есть. Вот сейчас буду рисовать одну картину, большую.60х80. Никогда не рисовала на таком формате. И сюжет сложный. Если получится, прибавится смелости. :D
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 22:50

Галочка, ты- мой мотиватор.)))
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 22:55

СПАСИБО!)))))))))))
Но вот... опять ошибка! Не "если получится", а когда напишу!!! Неуверенность пораждает неудачу... дальше продолжать?)))
У тебя всё получится, обязательно!!! Уверенность, это уже половина успеха!!!

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 23:41

Ух, зарядила ты меня. Завтра и приступлю к работе и напишу шедевр)))
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Пн 12 Янв - 23:43

ВОТ!!!!!!!!!!!!! УМНИЧКА!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!! ура цветок цветок цветок

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Вт 13 Янв - 19:51

Ириш, а ты обещала свои работы еще показать!

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Вт 13 Янв - 22:22

Олюшка, ты думаешь у меня их много? Я не так уж много и рисовала. Даже при этом чему-то уже научилась.)))
Эдвард Ладелл (Edward LADELL; 1821 - 1886)-британский художник натюрморта. Самоучка. Вот его картина в стиле голландского натюрморта.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это попробовала нарисовать я. Фотография получилась темной, на самом деле натюрморт светлее. Виноград слева плохо получился. Немного изменила набор фруктов, короче немного облегчила себе задачу. Повешу на кухню когда-нибудь. Ждет пока. Может дойдут руки до переделки. Не знаю. Но яблоко я уже переделала, оно сейчас красное.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Вт 13 Янв - 22:26

Вообще очень рекомендуют копировать чужие картины, классиков в основном. По себе знаю, это очень помогает в учебе.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Вт 13 Янв - 22:30

Иришка, что ты наговариваешь на себя? Ну... у Ладелла виноград на кисти, а ты его немножко рассыпала!))))))) Всё-равно очень здорово! А вазочка, просто чудо!!!

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Вт 13 Янв - 23:12

Я почему яблоко нарисовала, не поняла, что за фрукт на этом месте. Рядом орех, я его убрала совсем. А справа от ореха что? Может кто знает?
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Вт 13 Янв - 23:27

Жёлудь там... И абрикос. А большой такой на переднем плане персик.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Школа живописи   Вт 13 Янв - 23:33

Ой, и правда, желудь. А я про орех. :D А абрикос по цвету не похож. Он ведь совсем другой. Он желто-оранжевый. Персик у меня на картине даже мама догадалась, что это. Обычно она путает у меня. Тогда я понимаю, что напортачила. И переделываю до тех пор, пока она не догадается.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Школа живописи   

Школа живописи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-