ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Филологическая игра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Филологическая игра   Вт 27 Янв - 1:31

Первое сообщение в теме :

Поскольку здесь собрались люди многопонимающие в литературном деле, предлагаю сыграть в игру, которую моя дочка-филолог придумала несколько лет назад, выложила в своем жж, и игра многим понравилась.
Итак. Пишем предложение, далее пишем его же, только привнося в него новый член предложения, новый оборот, новое придаточное . Следующий переписывает новое предложение, распространяя его еще больше и т.д.. В конце цепочки должна получиться максимально длинная сложная синтаксическая конструкция . Главные правила — нельзя изменять смысл исходного предложения и нельзя выходить за рамки одного предложения, простого или сложного.
Пример.
1. Шел дождь.
2. На улице шел дождь.
3. На улице шел сильный дождь.
4, На улице шел сильный дождь, практически ливень.
5. На улице по асфальту барабанил сильный дождь, практически ливень.
6. На улице по еще не успевшему остыть асфальту барабанил сильный дождь, практически ливень.
7. На улице, за грязным окном, по еще не успевшему остыть после полуденного зноя асфальту, барабанил сильный дождь, практически ливень.
8. Там, на улице, за грязным от летящей из-под колес пыли окном, по еще не успевшему остыть после полуденного зноя асфальту, барабанил сильный, неистовый дождь, практически ливень.
9. Там, на улице, за окном, грязным от пыли, летевшей из-под колес проносившихся мимо машин, по темно-серому, еще не успевшему остыть после полуденного зноя асфальту, барабанил сильный, неистовый дождь, практически ливень, сродни тому, который, должно быть, распростерся над миром во времена Ноя и его ковчега.
10. Там, на улице, за окном, грязным от коричневой, уже намокшей пыли, летевшей из-под колес проносившихся мимо машин, ехавших в неизвестном направлении, по темно-серому, еще не успевшему остыть после полуденного зноя асфальту, по осиновым листьям, по крышам домов, по зонтикам случайных прохожих, барабанил сильный, неистовый дождь, практически ливень, сродни тому, который, должно быть, распростерся над миром во времена Ноя и его ковчега.
11. Там, на улице, за окном, едва ли прозрачным от коричневой, уже намокшей пыли, летевшей из-под колес проносившихся мимо машин, ехавших в никому не известном направлении, по темно-серому, еще не успевшему остыть после полуденного зноя асфальту, по осиновым листьям, зябко дрожавшим не то на ветру, не то в силу сложившейся две тысячи лет назад традиции, по крышам старых, уже покосившихся от старости и ненадлежащего ухода домов, по зонтикам случайных прохожих, которые бежали по обочинам, проклиная и эти листья, и эти дома, и даже сам серый асфальт, — по всей поверхности мироздания барабанил невероятной силы неистовый дождь, практически ливень, сродни тому, который, должно быть, распростерся над миром во времена Ноя и его огромного, надежного, как сама земля, ковчега.
12. Там, на улице, за окном, едва ли прозрачным от коричневой, уже намокшей пыли, летевшей из-под колес проносившихся мимо машин, ехавших в никому не известном направлении, по темно-серому, еще не успевшему остыть после полуденного зноя асфальту, по осиновым листьям, зябко дрожавшим не то на ветру, не то в силу сложившейся две тысячи лет назад традиции, по крышам старых, уже покосившихся от старости и ненадлежащего ухода домов — в этом городе давно забыли, что такое ремонт — по зонтикам случайных прохожих, которые бежали по обочинам, проклиная и эти листья, и эти дома, и даже сам серый асфальт, — по всей поверхности мироздания барабанил невероятной мощи неистовый дождь, практически ливень, сродни тому, который, должно быть, распростерся над миром во времена Ноя и его огромного, надежного, как сама земля, ковчега, и никакая сила на свете, казалось, уже не могла его остановить.
и т.д.
Есть желающие?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Ср 28 Янв - 17:45

Сегодня с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу, просыпающиеся, нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Ср 28 Янв - 19:05

Сегодня с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу, просыпающиеся, нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую в углу палаты.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Ср 28 Янв - 19:53

Сегодня с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы  в углу воображаемой палаты.

Давид
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Ср 28 Янв - 20:13

Сегодня с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы  в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, с укором смотрящую на меня...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Ср 28 Янв - 20:37

Сегодня с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы  в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми глазами.

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Ср 28 Янв - 23:03

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени, с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы  в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми глазами.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Чт 29 Янв - 1:30

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени, с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы  в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Чт 29 Янв - 13:52

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени, с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы  в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Чт 29 Янв - 17:17

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени, с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой как-бы в такт метроному.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Пт 30 Янв - 14:18

Вы что тут роман совместными усилиями сочиняете? А лимит существует в сочинении? Прочитал до 7-ой строчки и потерял мысль, о чём. И главное точка только в конце всего текста, внутри только запятые. по-моему филолог от прочтения сего опуса офигевал бы от сложности огромного предложения.
Давай Иришка, до 5-ти 7-ми строк, про точки не забывать, а потом с крайней фразы новую главу открывать?
Покачивающую, в ритме вальса головой как-бы в такт метроному.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Пт 30 Янв - 14:56

Вот не знала, что метроном работает в ритме вальса хихишки
Сережа, на первой страничке  Иришка в своем первом посте выложила условия игры, прочти пожалуйста.)

Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 30 Янв - 18:19), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Пт 30 Янв - 18:18

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени, с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса головой, как бы в такт метроному.

Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 9 Фев - 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Пт 30 Янв - 19:48

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени, с самого раннего утра, чуть открыв опухшие от глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет раз-два-три, раз-два-три.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Пт 30 Янв - 20:44

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени, с самого раннего утра, чуть открыв опухшие от глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Сб 31 Янв - 14:48

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени, с самого раннего утра, чуть открыв опухшие от глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет "раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри", что мне совсем не мешает мысленно сконцентрироваться.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Сб 31 Янв - 22:22

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени, с самого раннего утра, чуть открыв опухшие от глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет "раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри", что мне совсем не мешает мысленно сконцентрироваться в гармонии мыслеформ.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Сб 31 Янв - 22:44

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени,... впрочем, учитывая события последних дней, я бы не удивился, что сегодня 31 февраля... так вот, - с самого раннего утра, чуть открыв опухшие  глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет "раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри", что мне совсем не мешает мысленно сконцентрироваться в гармонии мыслеформ.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Вс 1 Фев - 1:06

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени,... впрочем, учитывая события последних дней, я бы не удивился, что сегодня 31 февраля... так вот, - с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет "раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри", что мне совсем не мешает мысленно сконцентрироваться в гармонии мыслеформ и все таки сообразить, кто эта женщина.

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Вс 1 Фев - 19:00

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени,... впрочем, учитывая события последних дней, я бы не удивился, что сегодня 31 февраля... так вот, - с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет "раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри", что мне совсем не мешает мысленно сконцентрироваться в гармонии мыслеформ и все таки сообразить, кто эта женщина, несмотря на все закидоны моей памяти.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Пн 2 Фев - 15:37

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени,... впрочем, учитывая события последних дней, я бы не удивился, что сегодня 31 февраля... так вот, - с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет "раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри", что мне совсем не мешает мысленно сконцентрироваться в гармонии мыслеформ и все таки сообразить, кто эта женщина, несмотря на все закидоны моей памяти, которая иной раз выдает такие финты, что ужаснулся бы сам Алоиз Альцгеймер.

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Пн 2 Фев - 18:17

Сегодня, 31 июня, если я ещё как-то ориентируюсь во времени,... впрочем, учитывая события последних дней, я бы не удивился, что сегодня 31 февраля... так вот, - с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет "раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри", что мне совсем не мешает мысленно сконцентрироваться в гармонии мыслеформ и все таки сообразить, кто эта женщина, несмотря на все закидоны моей памяти, которая иной раз выдает такие финты, что ужаснулся бы сам Алоиз Альцгеймер, хотя, казалось бы, ему и все карты в руки.

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Пн 2 Фев - 18:24

Мне кажется, это предложение в скором времени вполне может сравниться с нашей Вселенной по модулю расширения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Сб 7 Фев - 1:35

Сегодня, 31 июня 2015 года, если я ещё как-то ориентируюсь во времени,... впрочем, учитывая события последних дней, я бы не удивился, что сегодня 31 февраля... так вот, - с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину, прям как в кино - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет "раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри", что мне совсем не мешает мысленно сконцентрироваться в гармонии мыслеформ и все таки сообразить, кто эта  статная женщина, несмотря на все закидоны моей памяти, которая иной раз выдает такие финты, что ужаснулся бы сам Алоиз Альцгеймер, хотя, казалось бы, ему и все карты в руки.

ЗЫ Выдыхаемся? Можно перейти к новому предложению или все таки доконать это?)))
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Пн 9 Фев - 17:56

Сегодня, 31 июня 2015 года, если я ещё как-то ориентируюсь во времени,... впрочем, учитывая события последних дней, я бы не удивился, что сегодня 31 февраля... так вот, - с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину, прям как в кино - будто в мое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет "раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри", что мне совсем не мешает мысленно сконцентрироваться в гармонии мыслеформ и все таки сообразить, кто эта  статная женщина, несмотря на все закидоны моей памяти, которая иной раз выдает такие финты, что ужаснулся бы сам Алоиз Альцгеймер, хотя, казалось бы, ему и все карты в руки - любые, хоть бы даже и таро.

А чего его конать? / думаю, невозможно так забабахать предложение, чтобы в него нельзя было бы хоть что-нибудь добавить. В это, например, почти в каждой строчке есть просветы.

Вот куда можно стремиться. Виктор Пелевин – Водонапорная башня
Весь рассказ состоит из одного предложения.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   Пн 9 Фев - 21:34

Сегодня, 31 июня 2015 года, если я ещё как-то ориентируюсь во времени,... впрочем, учитывая события последних дней, я бы не удивился, что сегодня 31 февраля... так вот, - с самого раннего утра, чуть открыв опухшие глаза, но еще не осознав, где я, вижу сквозь похмельную муть чудную сказочную картину, прям как в кино - будто в мое давноооо не мытое небольшое распахнутое окно на втором этаже вроде как психиатрического диспансера, (прикиньте?!), светит просто нереально ослепительное солнце, прогревающее еще влажную после ночи землю, широкие и узкие, еще спящие после праздников (вспомнить бы еще каких!) улицы, корпуса, лаборатории, выгулочные клетки и даже морг областной больницы, что через дорогу от меня, только-только просыпающиеся, но уже нарядные, радостно подставляющие ласковому солнышку свои "щечки" дома и мою узкую и скрипучую койку, стоящую как будто бы в  углу воображаемой палаты, откуда хорошо видно высокую, красивую, белую женщину, кажется знакомую мне, с укором смотрящую на меня чуть раскосыми зелеными глазами и покачивающую головой в ритме вальса, как бы в такт метроному на счет "раз-два-три, раз-два-три, вышел Маус, посмотри", что мне совсем не мешает мысленно сконцентрироваться в гармонии мыслеформ и все таки сообразить, кто эта  статная женщина, несмотря на все закидоны моей памяти, которая иной раз выдает такие финты, что ужаснулся бы сам великий Алоиз Альцгеймер, хотя, казалось бы, ему и все карты в руки - любые, хоть бы даже и таро.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Филологическая игра   

Филологическая игра

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Конкурсы, игры, тесты :: ИГРОТЕКА-