ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Клуб ЛАБИРИНТ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Вс 1 Фев - 9:57

Серёжа, расскажи подробно всё, что знаешь об учении Анастасии.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Вс 1 Фев - 15:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Хотя мои пока что не осознали и ворчат периодически, копать грядки неохота им)))
Правильно делают ваши ребята что ворчат. Нужно соответствовать Закону Совершенствования. Копать лопатой, сейчас также не актуально как и жить в землянке. Вроде Светик говорили где-то что у вас всё есть в хозяйстве из малой механизации мини трактор, газонокосилка электроинструмент. Вот у меня например до сих пор нет насоса, и шлангов нет, устаревший крот стоит в гараже сломан и никто не берётся его ремонтировать. Есть колодец и ведра без коромысла. И коса есть ручная вместо газонокосилки электрической. Надо как-то исправлять ситуацию, чтобы следовать Закону Вселенной Соверенствования, чтобы не бегать с вёдрами по грядкам, с тяпкой, граблями, и землю копать.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Вс 1 Фев - 16:36

Серёжа, расскажи подробно всё, что знаешь об учении Анастасии.
Да кому не скажешь Елена, про эту Анастасию, почти никто не верит, сразу секта говорят и меня сектантом обзывают, или кедрозвоном, начитался сказок и и вешаешь нам лапшу. да и сам я давно уже перестал ходить на сайт Владимирского фонда культуры, там куда ни глянь всё про эти гектары, и всё ждут что им закон о поместьях утвердят. Мне до сих пор не понятно зачем вообще гектары, как будто нельзя любить землю меньшей площади 6-15 сот. Да даже если и нет участка, в городской квартире на подоконнике тоже можно любить землю, и что-то живое в горшках выращивать, живых домашних любимцев любить, а не просто исскуственных плюшевых мишек. Идея Анастасии не в одной земле, а в осознанности образа жизни, для чего живёшь в этом мире, просто так землю воздух паганить, или думать постоянно о будущем, и воплощать естественно, материализовать мысль свою. А будущее - это дети, и восспитания ребёнков нужно проводить в окружении живого, чтобы детка с детства видел как всё в мире растёт и развивается, а не одни только пластмассовые побрякушки и плюшевые игрушки, которые не растут и не развиваются только портятся, кушать не просят, поиграл и выбросил как надоело, а вот за живностью, за растением нужно ухаживать, и ребёнки должны это видеть и учиться, тогда и любовь будет, и вырастая детки уже осознанно начинают понимать, для чего люди тут живут. 
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Вс 1 Фев - 17:00

С одной стороны я с Анастасией согласна. Даже непонятно, почему это называют сектой. А с другой стороны, требовать от человека, чтобы он определился для чего живет, наверное неправильно. Люди все разные. Кто не определился, разве он виноват? Его родили для чего-то, а он в принципе был и не в курсе намерений своей матушки. Понятно, что все рождены для продолжения рода. Но этого, наверное, мало. Надо еще для чего-то? Я, может, до сих пор живу и не знаю, что от меня требуется на этой земле? В каких-то поступках, кому-то помочь. Но глобально? Не знаю. не знааю
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Вс 1 Фев - 19:14

С одной стороны я с Анастасией согласна. Даже непонятно, почему это называют сектой. А с другой стороны, требовать от человека, чтобы он определился для чего.
Вот и я  Иришка никак не не осознаю и не пойму: Зачем? Всех людей под одну мерку равнять бери гектар и не чешись типа так Анастасия вещала но ведь суть то не в самой земле а в о осознанности  самого себя  предназначении на этой земле матушке зачем тебя родили. Ведь Анастасия не о земле то а о воспитании нового человека целеустремленного в будущее а не во временные техногенные пластмаски  мякушки игрушки.
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Вт 3 Фев - 13:54

Ох...)))
Как-то тема опять всплыла, и у меня почему-то тоже появилось желание книги перечитать и посмотреть, как ребята в родовых поселениях обустроились.
У меня друзья живут сейчас в поселении Миленки. Про это место есть даже ролик на ютьбе. Мне очень нравится то, как дружно они все делают.
Сереж, закон, конечно, очень нужен, потому что хочется все же знать, что земля твоя и ты ее можешь детям передать по наследству. Причем ведь ничего они не просят, а то, что просят - это такая малость - закрепить этот гектар бросовых земель за семьей. И в этом-то отказывают пока. Но сколько они уже сделали - это же сказка просто.
Ну и да, сектой это называть сложно, потому что в поселенях этих народ собрался с очень разными взглядами на жизнь, далеко не все анастасиевцы. Тут, наверное, просто идея пришла вовремя, про землю и жизнь в гармонии с природой. Вот и сработало...
Какие обычно в таких поселениях принципы? Там не пьют, не курят, дети обучаются обычно по варианту семейного обучений, отчитываются по обучению в ближайшей школе, в поселении всегда есть 1-2 учителя, чаще всего используется методика Щетитнина, который как раз рядом с Геленджиком живет. Глобальные постройки проводятся всей общиной, в общем, интересно это все. А что касается поселений в целом, так их всегда было много, просто про них не говорили вот так, всерьез. Время покажет, как оно дальше сложится... Мне сейчас все, что в нашей группе в Череповце было увидено и услышано, очень помогает в селе. Ну, по крайней мере, я понимаю, почему я перебралась именно в село)))
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Вт 3 Фев - 15:21

Светик, а где ты раньше жила, что уехала?
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Вт 3 Фев - 15:32

В Милёнках, Череповец, Россия, потом в Украине.
Цитата :
закон, конечно, очень нужен, потому что хочется все же знать, что земля твоя и ты ее можешь детям передать по наследству.
Вот именно передать по наследству, а не продать. Вот: Путин одобрил идею раздавать бесплатно землю на Дальнем Востоке А кто поедет не на запад в Украину а на Дальний восток? Всё бросить и менять нужно не только привычный регион, но и климатические условия в Сибири.
Это как бы клич как на БАМ в СССР но для этого нужен ещё и Комсомол, а не просто Единая Россия. Где они эти комсомольцы энтузиасты, а пока только узкий круг единомышленников на сайте Владимирского Фонда Культуры.
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Ср 4 Фев - 11:19

Иринка, я раньше жила много где))) В основном в Череповце (это Вологодская область), потом в Питере около 6 лет, потом опять Череповец. Город промышленный, коксохим, химзавод, металлургический завод...Дышать нечем, все поголовно аллергики и прочее счастье.
Сережа, для поселений, мне кажется, нельзя вот так - с лозунгами и вперед, очень тоное дело - хорошие соседи. А ломка, которая у людей городских при переезде в деревню или село, начинается? В любом варианте - это сложности, потому что все незнакомое. Тут вот хороший коллектив - вещь важная, мне кажется...
Давид
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 20:59

Добрый вечер.
Город. Провинциальный или столичный... Но в полной мере вкушающий блага цивилизации.
Налаженный ритм жизни... То или иное обеспечение... Определенные удобства и даже,
как это ни странно какая не есть социальная защита...
Он манит обещая многое.... Но...
...В последнее время просматривается тенденция переселения горожан в древни и села.
Мало того, имеют место новообразовавшиеся поселения, стремящиеся к существованию вне системы...
Почему? Зачем? Чем привлекает горожан вовсе не простая сельская жизнь?
Вот в этом мы постараемся разобраться сегодня...
Итак... Жизнь в городе и селе. Плюсы. Минусы. Аргументы...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Желаем приятно провести вечер!
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:00

Доброго вечера!
Тема нынче как-то самоопределилась, потому что на неделе разговор зашел о жизни в деревне и селе и про систему родовых поместий.
Так случилось, что где-то с 2003 года или что-то около того я тоже познакомилась и с книгами Мегре, про которые так много говорят всякого. И с ребятами, которые в итоге решили ехать жить в родовых поместьях или поселениях. Наверное, это была такая идея, которая вовремя прозвучала. Многие нашли для себя в этой идее нечто такое, что вполне могло дать им возможность начать какую-то другую, может даже , правильную жизнь. Ну, по крайней мере, нисколько не худшую)
Сейчас достаточно много таких поселений. Часть ребят, живущих там, мы так или иначе встречали. Легко им не было, но им интересно. Вот буквально на днях искала знакомые лица по роликам о поселениях. Когда-то не очень верилось, что это получится. Но мы ездили в гости ко многим людям, которые даже в одиночку осиливали свой гектар земли. Ни одного глупого человека - все состоявшиеся люди, предприниматели в большинстве своем.
Мне кажется, что это очень интересный поток туда, к природе, в деревни нового типа. Но интересно, что же мы ищем - одни рвутся из города в деревню, другие - из деревни в город? И где все же лучше?
Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:04

Доброго вечера!
Ну да, чего-то явно не хватает в городе... Может, зов предков? Хочется утром выйти - и сразу в свой сад. Это же классно...
Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : вам нужны мои слёзы?? ;-)

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:16

Всем приветы! Я снова с вами!  улыбка
Где жить? Это узко персональный вопрос, я думаю. 
Все из наей семьи родились в стольном граде Ташкенте. Там осталась 5ти комнатная квартира. Переехали в село, в Россию в 1990г. Экология отличная!Если не считать 100километровую зону Тоцкого полигона. Село Родничное. Чистейшие родники. Белье ни разу не кипятили!! 80 соток земли! Школа (9тилетка) магазин. Живи-не хочу! До райцентра 60км. До Оренбурга еще +60км. 
Плюсы: своя земля, низкие налоги и плата за комуслуги, все свое! Натуральное!
Минусы: медицина, образование, работа.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:18

Добрый вечер!
Вообще, я сугубо городской житель, и мне сложно сравнивать жизнь деревенскую с городской только по книгам и телевидению, сравнение это не в пользу деревни.
Когда дети были маленькими был момент сожаления, что ну вот никого из родных на селе - а так хорошо было бы на лето в деревню, на воздух ребятню отправить, как это делали все друзья-знакомые.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:19

Добрый всем вечер! Тут просто так где лучше сказать нельзя. Я после окончания института распределилась в Москву, но уехала с мужем в Белоруссию в небольшой город. Меня никогда не прельщали мегаполисы, но это мой выбор, а многие стремятся в большие города, им там комфортно
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:20

Всем привет! Я случайно попала в деревню.Закончив Горный институт,попала по распределению в Петрозаводск,дальше уехала в геологоразведочную партию,в геологический поселок,который обустроился на окраине деревни Ууксу в Питкяранском районе Карелии.Всю молодость я с мужем здесь и провела.Здесь родились мои дети и здесь нам позволили приватизировать свою квартиру.После этого мы жили в Петрозаводске,где построили себе кооперативную квартиру,но в Ууксу всегда возвращались.С ранней весны до поздней осени здесь жила моя мама с внуками,а я с мужем бывала только на выходных. Но вот пришло время,когда я вернулась сюда на всю оставшуюся жизнь.И я счастлива.

Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:21

Недавно заглянула в ролик о родовом поселении Миленки.
Дам ссылочку на ролик - он небольшой, но такой уютный.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В этом поселении живет семья моих друзей. Ребята очень хорошие, всегда занимались каким-то своим бизнесом. И теперь уже третий год строят дом в Миленках, а зимой приезжают в город, дозаработать на этот дом. Тоже вот искали они место долго, очень. Не один год. Много ездили, место смотрели, людей... Хорошие соседи - великое дело. Вот, кстати, ответ на вопрос Сережи - что это на Дальнем Востоке не селятся. Если от Вологодской области уехать на Дальний Восток, то один раз-то ты доедешь, а если раза три, чтобы точно определиться, так считай - стоиомсть дома уже отъездил)))
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:23

Танечка, ну вот тебе нравится в деревне? Ты всегда так рассказываешь о жизни там, что ясно - для тебя это место хорошее. Да? Я пока полтора года в селе - и тоже, надо сказать, впервые ощутила себя на месте. На своем месте...
Олечка, а что в деревне может не нравиться? Кино не берем - там , как всегда, что-то такое, усиленное кинематографом)))
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:24

Согласна, Коленька, есть плюсы - свой домик, никакой зависимости от соседей сверху-снизу, никаких тебе ЖСК, кусочек земли рядышком, воздух, природа...
есть минусы- работа, возможности ограничены, учеба- тоже, про медицину и услуги молчу вообще, а удобства?! Для меня это очень много и минусы перевешивают.
Я предпочла бы свой домик, но в черте города. ОДНОЗНАЧНО!

Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:25

Милушка, я тоже в мегаполис не хочу... И что там такого, чтобы нравилось? Народу много-много, машин куча... И каменные джунгли. Не, я, наверное,тоже сторонник зеленых насаждений и тихих мест)))
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:33

Так город может быть и небольшим, тыщ в сто....

Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:35

Коля, вот из минусов... Как сказать... Мы жили в Питере, но без регистрации местной. Соответственно, медицина только платная. Переехали в родной Череповец - опять если что хочешь нормально из медицины - только за денежку. Так что с медициной одна проблема - ее почти нет. Здесь придется ездить в город, если потребуется. Но со здоровьем тут в разы лучше стало...(тьфу-тьфу-тьфу).
Работа - всегда можно что-то придумать. Я через интернет работаю. Кто-то вот народными промыслами занимается. Лекарственные травы выращивает... Тоже можно придумать. Плюсы: чистый воздух, вода, свои продукты, тишина и какая-то гармония внутри себя. Утром выйдешь - привет, розы, доброго утра, виноград, как дела, соседи)))
Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Tlt

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:37

Удобства, Олюшка? Да они у нас в селе лучше были чем сейчас! Тут, в НКБШ, грунт верховодка. Ни погреба вырыть, ни выгребной ямы...((( Если бы не это "НО" жили бы спокойно тут! Хотя экология...... современная. За то деты выучились и жывут самостоятельно. А там... не знаю что было бы.

Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:39

А что удобства, Олюшка? Ну, я в плане, что такого есть из удобств, чтобы в селе не сотворить себе? Душ, вода горячая (без отключений), интернет, телевидение - это все запросто можно сделать. Зато захотел - пошел шашлык жарить, захотел - сел во дворике воздухом подышать)))
Тишины, конечно, не так чтобы, просто звуки другие. Индюки, куры там, коровы))) С утречка... Но сосед с дрелью определенно круче достает)
Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Откуда Tlt

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 5 Фев - 21:43

Светик, соглашусь с тобой! Это если нам одним с супругой имея пенсию. 
Нас дети зовут. Взаимовыгодные условия. То, что медицина платная не секрет. Но там, где жили, на нее вообще нет надежды! Периферия окраины!Тут и внуки ближе, да и жене помощь уже нужна... 
Я о нашем варианте.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   

Клуб ЛАБИРИНТ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Прямой эфир :: КЛУБ Лабиринт-