ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Клуб ЛАБИРИНТ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:39

Светик, правильно, что молчишь. Это ее жизнь, она должна сама ей управлять совместно с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:40

Без вопросов, отдала бы квартиру ребенку, а ребенок за это должен помогать маме. Хотя по возможности он должен это делать всегда.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:42

В плане жилья - мне кажется, что молодые должны решать сами. Все снимают жилье, это не проблема, когда молоды, оба работают.
Другоф вопрос, когда в декрете, когда сложно сводить концы с концами, а ты в силах помочь...не знаю, я бы конечно предложила эту квартиру.

Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 29 Янв - 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:43

Ага! Квартира ребёнку, что бы он не тратил денег на съёмную, но ТУТ ЖЕ он  ДОЛЖЕН помогать.!!!! А как же: " КАЖДЫЙ РЕШАЕТ СВОИ ПРОБЛЕМЫ?! "
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:44

Я тоже своих растила сама, но и Бабушек-дедушек не отрезала от внуков. Сидеть с детьми не сидели, но в кино, или на свадьбу друзей могли отпустить. И ни боже мой опоздать с возвращением.))) Мне мама сразу сказала, что сидеть с моими детьми не будет, так что, выручали иногда мои дедушка и бабушка.
А когда я сказала своей дочери, что пенсия это моя возможность отдохнуть и пожить для себя, мне сказали - вот у всех нормальные бабушки, а ты эгоистка.

Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:45

Я считаю нормальным дать пожить в этой квартире детям.Ну,не последний же кусок хлеба доедает эта женщина.А молодым надо помочь встать на крыло.В нашей семье моя бабушка помогала моей маме растить детей,моя мама помогала мне,а я,естественно,помогаю своим детям.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

Лен, я с тобой согласна, трудности закаляют, но ситуации у всех разные.

Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

И если сразу "на блюдце с голубой каёмочкой", то не так уж и ценно... (Это я так думаю), возможно не права...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:46

И с этим согласна. Поэтому "на блюдце не надо" В конце концов можно оговорить, что это на определенное время. А еще лучше сдавать эту квартиру другим людям, а часть денег вырученых отдавать молодым пока "сложности" не закончатся. Тогда не будет соблазна у них завладеть этой жилплощадью)

Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 29 Янв - 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:47

А причем здесь это? Я воспитывала , помогала столько лет, наверное не бесконечно, правда? Должны быть и ответные действия. Как раз, когда родители и состарились.
Олюшка, вот в Москве снять квартиру, это очень проблемно, так как человеку только начинающему свою трудовую жизнь это не по карману. Про купить квартиру, вообще молчу.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:50

Можно жить под Москвой, на электричке добираться, многие так и делают.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:52

Это очень легко сказать, не так просто сделать. Живя в Москве, не в Подмосковье бывали времена, когда тратила на дорогу 3 часа в один конец. Можно, конечно умотать своих детей, и получить больное поколение.
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:53

Нас 4 подруги, дружим в среднем 30 лет. Дети почти одного возраста. Но мы все по разному относимся к воспитанию детей и вечно спорим. Интересная история была на 55- ление подруги! Сын её отчитывал, что ОНА купила ему ни те сигареты - дешевле, чем нужно было бы... Я не выдержала - учителка!!! - и сказала, что если куришь, пора бы и зарабатывать на такие, какие хочешь... Выслушала  от мальчика, что я плохая мать!  Вот теперь думаю: НАСКОЛЬКО ПЛОХАЯ!
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:53

Наверное, Иринка, ты права, что не надо вмешиваться. Только если попросит - помочь. Девочки, мне кажется, что помощь не может быть такой - я вам отдала, а вы мне должны.... Я не знаю, насколько это мне отдастся, если сейчас помогаю. Но помню такую фразу: делай добро, кидай в воду... То есть, не тербуй и не жди, сами дадут. Ну, или не дадут, то судьба. Не могу я западное правила игры в этом принять))) Хотя, может, и зря... Когда-то вот трепыхалась, пыталась всех определить зарабатывать, чтобы самой хоть немного легче стало. А потом поняла - нельзя так... Судьба так стукнула, что я поняла, что главное, а что второстепенное, наверное...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:54

Цитата :
Это очень легко сказать, не так просто сделать. Живя в Москве, не в Подмосковье бывали времена, когда тратила на дорогу 3 часа в один конец. Можно, конечно умотать своих детей, и получить больное поколение

.
А сколько случаев, когда дети после наших таких широких жестов наглеют и садятся на голову родителям, превращаясь в потребителей с постоянным "ДАЙ!" у меня таких примеров масса вокруг!

Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 29 Янв - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:54

Леночка, а вот тут да, вопрос. Если бы мне такое высказали, не дай Бог, я бы очень сразу ответила... И больше бы оно не звучало)))
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:55

Олюшка, я работала в организации, где было много сотрудников из периферии. Дети там практически брошены или вообще они не хотят иметь детей, потому что им просто не потянуть детей пока в наших реалиях.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:56

А детей надо воспитывать с детства так, чтобы они не сели на голову.
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:58

А это КАК воспитывать, что бы не сели на голову?! КАК именно?! Есть рецепт?!
Оля-shizzy00
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда Россия, Нижегородская область
Настроение : Улыбательное )))

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:59

)))))))))))
Доброго вечера всем!
Я - мама уже совсем взрослого сына...))) Родила и воспитывала его одна, без мужа. 
Ему 22. И я никогда не делала с ним того, что делали со мной мои родители. не учила его жить, не давала непрошенных советов, не проверяла его карманы и стол, не запрещала общаться с теми людьми, с кем он хотел.... Мне было очень легко его воспитывать - я никогда  ничего ему не запрещала делать... Он сам не делал ничего такого, что заставило бы меня плакать. )))
Я была очень либеральной родительницей.
Но я крепко люблю его. ))) 
В 18 лет его призвали в армию, и это был первый раз, когда он надолго пропал из дома... Я так переживала в то время, что перестала есть и спать от тревоги за Мишку. Мне понадобилось более 4х месяцев и несколько приездов в часть, чтобы успокоиться и оторвать его "от груди", если так можно выразиться.
Но все проходит, и он возвратился домой...))) Завел свое небольшое дело, переехал на частную квартиру и нашел себе милую добрую девушку...))) Теперь они живут вместе.
А я всегда приду ему на помощь, если что... И он это знает.  Но он сам строит свою жизнь так, как считает нужным... 
Я думаю, это правильно.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 21:59

А какой рецепт? Личным примером!)

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:01

Ежедневно, ежечасно, объясняя, а не наказывая, личным примером. Да рецептов масса, только не каждый может. В книгах хоть и написано, но ответ ребенку надо дать сразу, а не сначала бежать листать умные книжки. детьми нужно заниматься, а если молодой семье жить негде и она вынуждена вкалывать на 200, на ребенка может не хватить времени и сил. Поэтому и быбушка могла бы помочь, добровольно.
Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:03

Наверное, я сама порой нуждалась в помощи, так как времена мы прошли такие, что только вместе. Но вот самое странное, что именно в те моменты, когда был край, осознавалось, что мы вместе... А вот стало полегче - и тогда пошел разброд)))
А вот с уважением - тоже сложно. Я, конечно, на любую претензию с ходу отвечу... Если ко мне деть по-человечески, то и я так же отвечу...Но ведь порой реакция детей - зеркало того, как на него кричала его мама в младенчестве, меня порой это просто изумляло - разве так можно а кроху-то?
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:05

Я своим объясняла, почему не разрешаю, наказывала, но тоже объясняла за что... А в итоге, они же мне и выдали потом - драть нас надо было!

Последний раз редактировалось: Галина Высоцкая (Чт 29 Янв - 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:05

Иринка, согласна, примером и только. Когда я слышу, что дети не читают - мне смешно, потому что я из книг не вылезаю и дети в книги полезли сами, видимо, глядя на меня))) Но и плохое они от нас берут, мы порой даже не думаем, что в нас есть такое...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   

Клуб ЛАБИРИНТ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий