ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Клуб ЛАБИРИНТ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:05

РЕЦЕПТОВ не знает никто, мне кажется... Если бы они были точные и незыблемые - все бы были счастливы и не было бы стариков, просящих милостыню! ЭТО ТАК СТЫДНО! Мне всегда хочется спросить: ГДЕ же ваши дети?! Но даю... Хоть и почти всегда знаю, что эти самые дети отберут и эти деньги у них!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:07

Добрый вечер! А у меня четверо детей, и так получилось, что воспитывать и растить их мне с 33 лет пришлось одной. Дети все разные, рецепта никакого дать нельзя, все чисто индивидуальный подход. Всех их люблю, мне кажется, что и отношусь ко всем одинаково. Конечно же, когда кому-то из них нужна помощь, приду, не задумываясь. Мне родители в свое время помогали, и я до сих пор помогаю чем могу. А больше всего все-таки жалеешь и помогаешь тому, который более неустроенный и, наверно, незащищенный
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Олюшка, я работала в организации, где было много сотрудников из периферии. Дети там практически брошены или вообще они не хотят иметь детей, потому что им просто не потянуть детей пока в наших реалия
Ириш,  мы с мужем как раз такие родители, нашей первой доченьке очень многие вещи приходилось  делать самостоятельно, и решения принимать, и искать выход, нас вечно не было дома, ...а потом родилась еще младшая... дело приняло такой оборот, что Танюшка еще и нянькой стала. Короче, сложное было время, что говорить. Но выросла она самостоятельной, любящей и счастливой! Говорит, что у нее самые лучшие родители в мире!))

Я - мама уже совсем взрослого сына...))) Родила и воспитывала его одна, без мужа. 
Ему 22. И я никогда не делала с ним того, что делали со мной мои родители. не учила его жить, не давала непрошенных советов, не проверяла его карманы и стол, не запрещала общаться с теми людьми, с кем он хотел....
Оленька, это все с тобой делали твои родители???

Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 30 Янв - 10:02), всего редактировалось 2 раз(а)
http://www.major-forum.com
Оля-shizzy00
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда Россия, Нижегородская область
Настроение : Улыбательное )))

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:09

Это точно... Примером можно воспитать... Но смотря какой пример...
Если мама ради того, чтобы под боком был мужик, свой ли, или глубоко женатый любовник, предает своих детей...)))  Неразборчива в связях.... То дети вырастут по образцу и подобию.... Если родители в детстве обижали детей, как они могут быть уверены, что не получат потом того же в свой адрес, когда они сами будут беспомощны, как дети?
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:12

Вот маленький пример. Ездили с дочкой в хор заниматься , дорога 1,5 часа. В автобусе минут 40. Едем еще с одной мамой и ее дочкой. Девочкам по 5 лет. Вечером. Автобус битком, место никто не уступает. Перед нами сидит мужчина пожилой (относительно). Та девочка начинает ногой бить его по ноге мужчины. Он делает вид, что не замечает. Я своей малой объясняю, что дядя устал, он целый день работал, придется постоять. Я же тоже стою? А та мама мне шепотом, пусть пусть бьет, так ему и надо и девочку специально начинает просто давить на мужчину. А выйдя из автобуса, сказала, что правильно дочка делала, так и надо. Маленький такой пример. Теперь она удивляется, почему дочка даже выгнала ее из дома на дачу жить.
Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:13

Ох, Оля! Не всё так! Бывает с точностью до наоборот! Я работаю  почти 30 лет в детском доме. И видела много случаев, когда наши БРОШЕННЫЕ дети, преданные, забытые - потом содержат своих алкашей мам и любят их так, как нам и не снилось!!!
Оля-shizzy00
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:13

Цитата :
Оленька, это все с тобой делали твои родители???
Меня очень жестко воспитывали... И когда появился собственный ребенок, я хорошо понимала, чего с ним делать не буду.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:14

А я повторяю своих родителей.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:14

Немного о благодарности детей.Недавно наблюдала такой случай.У нас до сих пор функционирует сельская библиотека,где работает вот уже много лет женщина моих лет.В день Матери (есть у нас теперь такой новый праздник) я случайно оказалась в библиотеке.Вдруг к крыльцу подъезжает машина,выбегает из машины молодая женщина с корзиной цветов и,спросив у библиотекарши имя и фамилию,вручает ей эту корзину.Оказывается,это дочка,живущая в другом городе,созвонилась с магазином цветов в Питкяранте ( в 12 км от нашего поселка),оговорила  великолепный набор цветов,оформление этой корзины,текст открытки и попросила доставить маме в библиотеку.Оплатила все заранее. Мы, все присутствующие,аж прослезились от такого внимания.В нашей деревне это был первый случай доставки подобных заказов.Я порадовалась за нашу библиотекаршу,хорошую дочку вырастила.

Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:18

Мне кажется, всё же нужно не кидаться помогать сразу. Дать время решить проблемы детям самостоятельно.  Если дети "НАУЧИЛИСЬ ЖИТЬ НА ВЕТРУ", то решат. Если не решат - то ТАК НАМ И НАДО! Значит, не научили! Тогда и помогай! Исправляй свои огрехи!
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:19

Обижаться на родителей нельзя, я это сейчас поняла. Как бы там они ни давили на меня, это делалось из лучших чувств. Ну не все умеют любить сразу и правильно. И я не умею. Да, я старалась с детьми общаться не так, как общались со мной.
С 30 лет четверых растила уже совсем одна, Милушка, тут мы с тобой совпали по судьбе, кажется... Но я не могу сказать, что все делала правильно и что неокторые вещи в моей жизни случились без вины с моей стороны... Леночка права - нет рецептов, нет предопределенной системы, что вот так делать и вот то получишь...
Оля-shizzy00
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:19

Елена13 пишет:
Ох, Оля! Не всё так! Бывает с точностью до наоборот! Я работаю  почти 30 лет в детском доме. И видела много случаев, когда наши БРОШЕННЫЕ дети, преданные, забытые - потом содержат своих алкашей мам и любят их так, как нам и не снилось!!!
Это потому, что желание любви родительской сильнее, чем обида.
Но не зря же живет в народе пословица "Яблочко от яблони недалеко падает!"
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:26

Меня очень жестко воспитывали... И когда появился собственный ребенок, я хорошо понимала, чего с ним делать не буду.
Да, такое случается, к сожалению... Но тебя это не ожесточило?

Вот говорят, плохая наследственность, а ведь часто, к примеру,  в семье алкоголиков вырастают чудесные дети! То есть дети, чувствуя всю эту боль, грязь, беспредел, в последствии  вырастают в полную противоположность родителям.

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:28

Конечно,ежедневная опека взрослым детям не нужна.Помогать тогда,когда это необходимо-вот что нужно.Почему-то я уверена,что в нормальной семье с такими принципами дети никогда не оставят своих родителей без помощи.

Елена 13
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:30

Мне очень жаль, друзья мои, но закончить разговор с вами сегодня у меня нет возможности - через час приезжает дочь всего до утра - проездом. Я с удовольствием перечитаю завтра весь разговор. Спасибо, что высказывали своё мнение.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

Елена13 пишет:
Это потому, что желание любви родительской сильнее, чем обида.
Но не зря же живет в народе пословица "Яблочко от яблони недалеко падает!"
Мой отец из детдома. Его маленького взяла на воспитание 18-ти летняя девушка. Воспитывала до 5 лет. А потом вышла замуж, пошли свои дети и моего отца в 5 лет сдала обратно. А он убегал из детдома к ней, а его опять возвращали. Потом война. После войны ему некуда было идти. Он написал ей. В то время ветеран войны в семье было престижно. Она пригласила его. А потом он познакомился с моей мамой, собрался жениться. так эта женщина побежала писать заявление, что он ей никто. Женился он с однис стаканом. Больше у него ничего не было. Мою бабушку он любил, ее нельзя было не любить, называл ее мамой. Но той женщине всю жизнь называя по имени и отчеству помогал. Никогда не забывал. Он считал ее своей несостоявшейся мамой и всю жизнь мучился от этого.
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

А вам не кажется, что человек рождается с уже заложенной душой, что можно как-то лишь немного на это повлиять, но в целом уже серьезно не исправить. Они могут реагировать на воспитание, но только в ракурсе их заложенной личности. Я по близнецам своим смотрю - ну они же разные по характеру, абсолютно... И чем их по-разному воспитывали?
Оля-shizzy00
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:31

Но тебя это не ожесточило?
Нет, Олюшка...))) Не ожесточило... Я очень люблю всю свою семью. 
Это моя надежная крепость. Мой тыл. ))) 
Но в отношениях с ребенком считала, что доверие - это основа. А если ему будет нужен мой совет или моя помощь, он сам спросит. О он знает о том, что я всегда буду на его стороне и он эту помощь получит.
Алиночка
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:34

Яблочко от яблони - это если бы детки брошенные родителей бросали, а дети из семей алкоголиков пить начинали... А тут все наоборот - от яблони орехи вырастают... Ну, я думаю, что порой дети такие очень рано становятся взрослыми и родители, их бросающие, инфантильны до предела, вот и опекают иногда дети родителей... А вообще, да, все сложно, каждый ребенок - гости в доме: накорми, дай выспаться и отпусти. Так говорят?
Оля-shizzy00
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:36

Алиночка....
А разве никогда не бывает так, что в семье, где отец пил, бил, гулял и мать это все терпела, подрастает дочь... И находит себе мужа, который будет пить, бить, гулять... И она это будет терпеть и растить уже свою дочь... И продолжать судьбу? Я это видела не раз.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:37

А вам не кажется, что человек рождается с уже заложенной душой, что можно как-то лишь немного на это повлиять, но в целом уже серьезно не исправить. Они могут реагировать на воспитание, но только в ракурсе их заложенной личности. Я по близнецам своим смотрю - ну они же разные по характеру, абсолютно... И чем их по-разному воспитывали?
В этом и есть разница- в их характерах, темпераментах, в восприятии. Каждый твой  жест, взгляд, слово они воспринимают по-своему, это нормально. У меня две девочки, а какие разные.

КИбер-Мауси
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:37

А куда яблочку падать то, раз Отец в бегах, а мамка сдала детку в детдом и с другим улетела?
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:39

Света,в одной семье вырастают разные дети.Это правда.Но ведь они вырастают порядочными,честными-это ведь в них должно быть одинаковым.

Оля-shizzy00
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:41

Танча, а как же легенда об Авеле и Каине? Семья одна, а дети в ней разные.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   Чт 29 Янв - 22:44

Мой отец из детдома. Его маленького взяла на воспитание 18-ти летняя девушка. ..... Он считал ее своей несостоявшейся мамой и всю жизнь мучился от этого.
 У твоего папы, Иришка, было золотое сердце и добрейшая душа, умение прощать все, даже предательство - это редчайший дар...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клуб ЛАБИРИНТ   

Клуб ЛАБИРИНТ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Прямой эфир :: КЛУБ Лабиринт-