ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

любите ли вы сухоцветы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: любите ли вы сухоцветы?   Ср 18 Фев - 15:10

Я раньше неоднородно относилась к цветам именуемые сухоцветами. Это гелихризиум, статица (кермек или лимониум), целозия и многие другие. Еще в детстве с юга мама привезла сухие цветы "петушиные гребешки", потом узнали что это гребенчатая целозия. До сих пор пытаюсь их вырастить, но они у меня совсем декоративные (крошечные) получаются. Цветной (крашеный) ковыль тоже с детства запомнился. И, путешествуя по югу, когда-то пол -чемодана привезла ковыля. Сейчас выращиваю периодически гривастый ячмень и другие злаковые. Увлечение это получилось от того, чтобы приносить флор-материал в детский дом для занятий. (когда была педагогом по флористике). Детям очень нравились такие необычные цветочки и они с удовольствием и легко делали свои композиции. Такие цветы надо, на мой взгляд, выращивать  на отдельной грядке или клумбе. Проще собирать их для засушки, да и красоты они в пышное разноцветье особо не представляют.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Ср 18 Фев - 18:11

я вот как-то сухоцветы не очень... Раньше много выращивала и бессмертников, и целлозий, и ...коробочки...не помню названия. Кермек и сейчас на горке альпийской растет . Но букеты дома сухие не люблю, делала композиции на даче, в перемешку со злаковыми и с розами букетными высушенными, но такой вот страсти к ним нет...
Люблю живые, пахнущие, особенно полевые!!!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: сухие букеты   Ср 18 Фев - 19:15

Согласна, что живые не могут идти ни в какое сравнение. Но они недолговечны и грустно когда эта красота увядает. У меня соседка есть, так вера у нее такая, что не хорошо срезать цветы. Так она дочке не позволяет ставить подаренные букеты в комнате, подальше в коридоре (на кухне) держит. Мне нравится изящный ячмень и кермек в вазочке, физалис (фонарики), амаранты. Все это очень декоративно смотрится и придает интерьеру особое настроение.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Ср 18 Фев - 19:20

согласна, что это красиво, со вкусом и знанием техники композиционной сделано.

просто у меня постоянно что-то цветущее дома, то фиалки, то цикламены, то орхидеи... не говоря уж о балконных в сезон, поэтому сухоцветы не ставлю.

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Чт 19 Фев - 11:25

А я не люблю сухоцветы... даже не знаю, почему. Мне больше нравятся искусственные цветы, если уж захотелось лета среди зимы. Запылились - помыла, надоели - убрала!))) Сейчас такая красота продаётся, что пока не потрогаешь, не поймёшь живые они, или нет! А вот букеты из трав, мне нравятся...

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Чт 19 Фев - 11:47

ой, вот уж чего не приемлю в доме, так это искусственных, не знааю звинитя, не лежит к ним душа ВООБЩЕ...

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Чт 19 Фев - 12:38

Ну, это ж дело такое... на любителя!)))
А мне нравится, когда у меня в напольной вазе стоят подсолнухи с ковылём, или огромные садовые ромашки и все думают, что это живые цветы... А надоело, взяла и поменяла на гладиолусы)))))))))))

Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Чт 19 Фев - 12:56

А мне очень нравятся композиции из сухоцветов.Я даже было записалась однажды на курсы по флористике.Жаль по времени мне они не подошли.На два занятия всего сходила...

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Чт 19 Фев - 13:14

Когда-то  и я увлеклась композициями с сухоцветами... С внуками поделки мамам в подарок делали. Но уж больно они хрупкие и быстро теряют привлекательность.

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Чт 19 Фев - 16:53

У меня из сухоцветов когда-то стояли китайские фонарики. И еще какие-то были, не знаю названия. очень симпатичные были. И больше никогда других не было, действительно они теряют привлекательность. Мне они больше нравятся в специальных подушечках для аромата и в целебных целях. Продают такие с разными травами для нервов, сердца, сна и т.д. Ее кладешь рядом у подушки на ночь. Я так за 2 недели избавилась с дочкиной головной болью. По-моему тогда были ромашки. Но картины из сухоцветов мне нравятся, которые под стеклом, качественно сделанные. Но у меня дома и таких нет. Все это пылесборники, я в последнее время как-то от них избавляюсь.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Чт 19 Фев - 17:11

Мой любимый сухоцвет -синяя статица. Долго держит цвет. Вот опять купила семена. Держу такие букеты один сезон. Люблю делать из таких цветов новогоднее украшение. Красивые композиции в мини-корзиночках. Мне нравятся они потому что они ,что живые, что в засушке, выглядят одинаково. Эти цветы для зимнего периода, и у кого не растут  или мало комнатных, для северного климата, где долгая зима.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: композиции   Чт 19 Фев - 19:04

Вот такие маленькие подарочные композиции мы делали с детьми в дет. доме   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Чт 19 Фев - 20:17

Очень красиво! Пожалуй,я вернусь летом к флористике.Таня подскажет,как лучше засушивать разные цветочки.И синюю статицу тоже посажу.Она, кстати ,как выращивается? Семенами или рассадой?

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Чт 19 Фев - 20:28

семенами, Танюша, но учитывая ваше позднее солнышко, лучше рассадой. Синяя статица очень эффектна и на клумбе, и в букете ооочень долго стоит, не теряет ни цвет, ни общий вид. Вообще в этой цветовой гамме даже и не знаю у нее соперников-сухоцветов. Кстати, гортензии тоже можно использовать в зимних букетах.

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Чт 19 Фев - 20:36

Все поняла.Надо ехать за семенами.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   Пт 20 Фев - 11:43

Танча, к сожалению в основном все сухоцветы любят продолжительное солнечное лето, поэтому я свою статицу выращиваю в ящиках для рассады. Сажаю в конце апреля или  в мае вместе с астрами и держу распикированные в парнике до хорошей погоды. Летом на солнышко выношу. потом опять осенью заношу в парник. Так постепенно срезаю полностью распустившиеся. Гелехризиум и другие, ращу на грядке. Статица на клумбе у меня не успевает зацвести, а выращивать рассадой в городе у меня места нет на подоконнике.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: любите ли вы сухоцветы?   

любите ли вы сухоцветы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-