ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 25 Фев - 22:50

Сереж, а почему обязательно пиролизный котел?
Мне кажется, многие достоинства его надуманы. Еще и принудительное верхнее дутьё...

Достоинства
Регулируемый (подачей первичного воздуха) процесс горения позволяет работать с одной закладки достаточно длительное время, до 12 часов (у обычных дровяных котлов порядка 3—4 часов, однако у котлов верхнего горения этот показатель больше — от 30 часов на дровах до 6—7 дней на угле). Можно обеспечить автоматическое регулирование параметров.
Полное сгорание топлива. Как следствие, гарантирована экономичность горения, реже надо чистить зольник и газоходы
Двухступенчатое сжигание позволяет снизить избыток воздуха в уходящих газах (повышает экономичность)
Процесс горения пиролизных газов легко поддается управлению и регулировке, что позволяет автоматизировать работу такого котла приблизительно в той же степени, что и работу газовых или жидкотопливных котлов
Снижение выбросов вредных веществ в атмосферу (в частности, высокая температура в верхней камере подавляет CO)
Применение данного типа котлов стимулирует к отказу от применения неподсушенного топлива, что повышает эффективность хозяйствования
Возможность сжигания крупных (даже неколотых) дров.

Как следствие, экономичность данного типа котлов по сравнению с «традиционными» аналогами может быть выше на 4—7 %. (Всего-то!!!)

Недостатки

Более высокая (в 1,5—2 раза) стоимость
Энергозависимость — без дымососа работать не могут (за редким исключением)
Требовательность к влажности топлива
У некоторых моделей замечены изменения мощности в процессе сначала возрастающего, потом затухающего выхода летучих в ходе пиролиза закладки — до 40 %
На малых (ниже 50 %) нагрузках горение нестабильно, отмечается образование дёгтя в газоходах
Температура обратной воды должна быть не меньше 60 °C (редко 40°) во избежание выпадения в газовом тракте конденсата и низкотемпературной коррозии (это обычное требование к котлам, проблема легко решается подмесом прямой воды к обратной)
В дровяной пиролизный котёл нельзя организовать автоматическую подачу топлива (нужны крупные дрова); вместе с тем есть пеллетные пиролизные котлы
Значительная часть публикаций о пиролизных котлах носит ярко выраженный рекламный характер, в результате сформировать объективное представление о них порой проблематично.

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 20 Май - 23:41

Отвечаю с запозданием, -

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  это старый газовый баллон разрезанный приспособили под казан ха-ха
Ну и несу мангал окончательный вариант, - наконец облицевали основание, вот что получилось

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну и общий вид
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 20 Июн - 18:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.major-forum.com
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Чт 21 Май - 1:22

Московское красивое метро со своим гранитом и мрамором отдыхает. браво Я только что-то конструкцию не поняла.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Чт 21 Май - 14:22

Ну да, ну да, крутой  куда до нас мраморным метрополитенам! ха-ха
Ириш, чуток выше прошлой осенью я показывала...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 20 Июн - 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Чт 21 Май - 16:25

Ну красота!!!! Смекалистые ,однако!!!! А мастера свои?И по дереву и по выкладке .....Молодцы!!!Олюшка,сама ,наверное ,толкаешь идею .....вперед,вперед)))
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Чт 21 Май - 22:05

Нин, год собирали камни и остатки плиток ВЕЗДЕ. Старались в одной примерно гамме подобрать. В пятницу на травке выложила рисунок будущий каждой из сторон,  и нижний ярус камней на раствор муж положил. А за субботу раз - и положили всю плитку. :D 
Я в основном конечно эстетизьмом занималась-швами, а  вот левую сторону- всю среднюю часть клала сама.
Так что не только рукамиводила)))

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Сб 23 Май - 21:14

Красотень какая!!! А главное своими руками, то бишь эксклюзив!
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 29 Июл - 11:18

Vacek, а у вас какое на даче отопление, электрическое, газовое или печное?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У меня пока такая печурка. Недостаток один считаю, что маловат объём, и площадь плиты, чайник и сковородочку картошечки поджарить нужно по-очереди. Компактная сборно-разборная, походный вариант, ну как палатку собрал, разобрал и уехал. Хотя мини печку свою и кирпичом обложил, несъёмная, неразборная, но из-за малого объёма хотелось бы сложить более объёмистую, ёмкую и массивную печь.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 29 Июл - 12:46

Сереж, это буржуйка? она маленькая, но зато быстро прогревается. правда, наверное, и остывает тоже быстро?

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 29 Июл - 15:18

Она разборная, буржуйка, хотя низ печи обложен кирпичом, сверху можно снять трубу, верхнюю плиту, и использовать как сборный мангал, сверху на шампурах жарить шашлыки, вместо сковородки. Только двери и окна в доме нужно широко раскрывать, чтобы дыму без трубы много не собиралось, хотя печь и так недалеко от двери. Мангал по-чёрному получился бы как раньше баньки по-чёрному устраивали сибиряки, банная топка вообще без трубы на крышу не выводили, и дым весь во входную дверь выходил.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Вт 12 Янв - 20:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  На первом фото, с боку провод идёт вдоль трубы от печки,то включение тенов, на случай, если дрова догорели но систему надо поддерживать. Очень удобно, когда надо уехать на несколько часов, или не хочется вставать под утро, чтобы подбросить дров.
На втором, рядом с дверцей виден градусник, он показывает температуру разогрева печи.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Кран, шланг и ведро под ним, для того, чтобы сбрачывать давление в системе, или слить воду при перегреве печи

Последний раз редактировалось: Галина Высоцкая (Вт 12 Янв - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Вт 12 Янв - 22:43

Ой, так она совсем маленькая. А как ты узнаешь, что давление надо сбросить? Неужели и манометр где стоит? Может мой вопрос и глупый, я в печках ни бум бум. У тетки печка была большая, кирпичная, на ней и поспать можно было.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Вт 12 Янв - 23:22

Иришка, такие печи очень много места занимают и дров много требуют, сейчас необходимости в таких печах нет.
Знаешь поговорку - Мал золотник, да дорог!??
Манометр стоит на насосе, который тоже в доме, на кухне.
А спать на печке очень душно и неудобно, для такого сна привычка нужна. Это не для меня. Да и КПД у таких печек маловат.

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Вт 12 Янв - 23:47

Так у вас от этой печки, или точнее сказать котла, идет водяное отопление по дому?
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 13 Янв - 0:28

От этого котла идёт только отопление, а для мытья посуды и в ванной, свои нагреватели, они на стене висят.

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 13 Янв - 0:33

Ясно теперь, у моего свекра была в доме печка (они топили ее редко). а рядом был встроен котел, который топили дровами.
Нагреватели для воды я видела, у нас на даче у некоторых есть.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 13 Янв - 6:03

От этого котла идёт только отопление, а для мытья посуды и в ванной, свои нагреватели, они на стене висят.
А готовить пищу на чём?!
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 13 Янв - 12:22

Серёжа, на фото посмотри!))) У меня газовая плита стоит! На ней и готовлю. А на печке дрова сушим!

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: моя печка   Ср 13 Янв - 14:28

Вот нашла фото старое , два года назад приехали поздней  осенью. Первым делом затапливаем печурку, заодно греем воду. Для чего ковшик в печке- не знаю, обычно так не делаем. Хочу сделать портал каминный , отделать вокруг камнем, но тогда тепла будет меньше. Поэтому муж не разрешает облагородить. Печь мне нравится, тепло приходит за 15 мин. (комната 24кв.м.) Труба проходит через верх, от нее тоже получается там теплее, но мы там почти не живем. хотя мне нравится там больше, чем внизу. Если бы было сделано колено, тепло бы лучше держалось, а то все напрямую. Дрова сами заготавливаем, лес то рядом. Готовим на газу, но на печке можно чайник согреть и т.п. Сушим на ней грибы и фрукты. Раньше хотели поставить русскую. Фундамент под нее заложили и кирпич приобрели, но потом передумали. Стекла  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  там специальные, порой от сажи немного темнеют, хотя не должны по инструкции. Потом сами очищаются. Поэтому всегда можно наблюдать за огнем. Этой печке уже лет 25. Сейчас в продаже есть большой выбор подобных.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 13 Янв - 15:06

Танечка, это и есть буржуйка? Такая у дочери на даче стоит, или похожая... жалко, что фото маленькое...

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 13 Янв - 18:45

Нагреватели для воды я видела, у нас на даче у некоторых есть.
а вот про это поподробнее можно? я только газовые колонки знаю, но на даче без природного газа их не установишь. Рассказывай, Милчик, что знаешь!

И Танина буржуйка заинтересовала очень, фото масенькое, а разглядеть хочется...

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 13 Янв - 18:55

Олюшка, посмотри у меня на фото, там, где микроволновка стоит и мультиварка. Над ними нагревающий бак. Они есть от 25, до ста литров. У меня стоит на 80. Стоят недорого,мой, что-то в пределах 9 тыс. Работает на электричестве, но нужна подводка воды (водопровод).
Такой же бак и в Ванной, не помню, там, кажется тоже 80л.

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 13 Янв - 19:41

Посмотрела, обрадовалась, а потом прочла "нужна подводка воды" и озадачилась...

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Ср 13 Янв - 22:48

Ольчик, подробно я не расспрашивала, но мне тоже кажется, что подводка воды нужна. У этих соседей она точно есть, у нас же есть водопровод на даче. У меня только кран стоит на общей трубе, а почти все провели воду и в дом, и в бани.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   Чт 14 Янв - 5:03

Ольчик, подробно я не расспрашивала, но мне тоже кажется, что подводка воды нужна. У этих соседей она точно есть, у нас же есть водопровод на даче. У меня только кран стоит на общей трубе, а почти все провели воду и в дом, и в бани.
Подводка воды, обязательно это если печь каменку приспособить под отопление всего дома, в печи коллекторы, сверху расширительный бачок для запасов воды, и разводка труб с радиаторами по комнатам дома.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Красота вокруг нас :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-