ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Клуб "Лабиринт"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Пт 17 Апр - 17:11

С точки зрения смысла это стихотворение Евтушенко хорошее, даже здОровское. Но у меня стихи воспринимаются по ощущениям, не по знаниям. Я в филологии не сильна. Просто по ощущениям оно меня не цепляет. Может быть попади оно мне на глаза в нужное время в особую минуту, глядишь и зацепило бы. Вспомните, стихи о любви, когда чаще читали. В молодости, в ожидании ее или во время. А Евтушенко мне тоже нравится. Читала его "Братскую ГЭС". До сих пор помню его "покатилась голова", хотя остальное уже забылось.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Пт 17 Апр - 17:32

Так тож Любимову директору Таганки посвятил Евгений, тож видимо был у Юрия моральный кризис. А у кого его нет, не было?
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Пн 20 Апр - 22:17

Ой, вот кризисов - хоть отбавляй... А в стихах порой бывает так - прочитал, а потом где-то когда-то плохо тебе - и вдруг эти строки... Причем помогают только те, которые помнишь наизусть и не глазами читаешь, а мысленно проговариваешь, что ли...
Когда-то вот "запали" строки:

Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
Тот счастливой любви не стоит...

Помните, в каком фильме они прозвучали ну очень к месту?
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Пн 20 Апр - 23:17

Вспомним?
Борис Заходер.
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Вт 21 Апр - 8:55

Да, хороший был фильм... Жаль, что теперь о нем как-то редко вспоминают.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Вт 21 Апр - 9:30

Или вот, тоже в одном романтичном фильме, один актёр по совету друзей, приударить другой актрисе стихи почитал:

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость.

Тоже на память эти строчки помнятся постоянно, и никак из извилин мыслеформ эти слова не вытрясть.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Вт 21 Апр - 11:19

Пастернака читал Мягков в "Служебном романе".))) У нас пошел конкурс? :D
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 20:33

И тогда его начальница сказала, что она не знала, что в юности его псевдоним был Пастернак))) На днях пересматривала как раз этот фильм...
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 21:00

Доброго вечера всем!
 Сегодня вспомнились почему-то строки из Филатова: Вызывает интерес ваш технический прогресс... Как у вас там пьют какаву? С сахарином или без?
Так вот о техническом прогрессе... Помните? Родители собирались у кого-то дома, чтобы посмотреть телевизор. Раз в день по два вроде часа на маленьком экранчике, телевизор марки КВН.
У нас уже было два канала)
Потом еще кое у кого были личные машины, пылесосы... это вроде у всех было... Видео появилось не так и давно. И компьютеры тоже...
Ну и вот сегодня у клуба есть предложение - поговорить о том, какая техника у нас есть в доме и зачем она нам нужна? И что, может быть, еще очень бы хотелось приобрести? И зачем?)))
Поговорим?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Давид
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 21:10

Добрый вечер.
...))) Почему бы не поговорить?
Ну да... Я помню то время когда телевизор был один на всю улицу... И звали его " Неман",
как сегодня помню...))) И набивалось нас, пацанов, полная комната, когда шел фильм
"Капитан Тенкиш" ))))
... С тех пор прошло лет 50...))) Даже не верится... Ой... ну что это я.... Тема то о технике...
Собственно трудно представить себе сейчас жизнь, особенно в селе, без мотоблока со всем навесным, бензопилы, да и вообще набора электро инструмента, начиная с болгарки и кончая лобзиком...
Ну и в доме... И телевизор и компьютер, и аудио техника, не считая всяких монстров, которые живут на кухне...)))
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 21:18

Я сейчас тоже подумала... Из всего, чего у меня нет, я бы очень хотела систему автополива... Потом электрорубанок и электролобзик) На кухне уже техники хватает, но активно используется только хлебопечка и миксер, который еще и вместо терки работает... А, да... Очень хочу сушилку для всяких овощей и фруктов... А вот телевизор у меня нынче работает как собиратель пыли... Как-то с декабря не включала и еще не соскучилась)))
Да, хочу робота, чтобы копал огород и убирал в доме...
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 21:55

Да, я нашла, что я хочу... Вопрос только, когда оно появится и по цене подойдет для не-миллионеров)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Инновационную концепцию системы для уборки дома разработал колумбийский студент Адриан Перес Запата. Устройство состоит из шарообразной материнской платформы и связанных с ней нескольких десятков летающих крохотных роботов. Процесс очистки происходит достаточно быстро. Система автоматически определяет степень загрязнения помещения и направляет в каждую область необходимое количество роботов. Каждый из них снабжен небольшими крыльями-пропеллерами, специальной губкой и резервуаром для воды и чистящих средств. В процессе очистки мини-роботы проходятся влажной губкой по поверхности и очищают ее на базе.
Материнская платформа не только управляет отрядом роботов, но и служит для них местом подзарядки. Сама она энергонезависима и заряжается с помощью солнечных батарей. Система синхронизирована с приложением в смартфоне, с помощью которого можно назначать время уборки и контролировать выполнение.
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 22:12

Извините,опоздал.... грущу

Вот интересно, у нас 50 лет назад тоже был телевизор "Неман" (я-то дума, что он был выбран потому что рядом производится) . Помню капитана, помню четырех танкистов  и почему-то помню дикторшу, которая объявляет , что открывает новую регулярную передачу - программу "Время". И помню по польскому ТВ совершенно бесконечный типа санта-Барбары сериал Бонанза.

Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 22:25

Эх, я помню уже телевизор Горизонт. Чинился он удивительным способом: в отсутствие папы - постукиванием по корпусу... А в присутствии - шаманскими действиями во внутренностях, что могло быть чревато долгим ремонтом и поиском лапм там всяких... И помню еще, как у нас потом были маленький телевизор, черно-белый, и цветной. И я постоянно пыталась отвоевать цветной для просмотра фильмов, но если при этом шел футбол - вопрос решался в пользу футбола. До сих пор не понимаю, на кой смотреть футбол по цветному телевизору?)))
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 22:28

Что ж, идея интересная, если реализуется, будет классно. Нынешние роботы-уборщики совсем меня огорчают после просмотра... как зто... тест-драйва.

,Телевизоры, Хотя я их и люблю, постепенно вырождается в приложение к мобиле.

Действительно, в саду есть много вещей, которые можно бы механизировать, мало того, системы уже существуют, но для подсобного хозяйства неприменимы - только для фермера или колхоза.
Поэтому согласен, хотел бы робота, который бы убирал, копал ямы, собирал мусор, поливал, ловил мышей и медведок, месил бетон и штукатурку, строгал и красил, ну и если бы я чего еще придумал, тоже бы сделал подмигалка

тем более, что, хотя и оброс уже кой-каким электроинструментом, и манипулирую им, не обрезая пальцы, не могу сказать, что это мое любимое занятие, скорее необходимость.

Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 22:29

А у нас был телевизор КВН, с маленьким зкранчиком, но на мультики собирался весь двор, а потом поставили к нему линзу, заполненную дистилированной водой. 
А сейчас техники много, вот телевизор тоже редко включаю, больше пользуюсь компом
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 22:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
До сих пор не понимаю, на кой смотреть футбол по цветному телевизору?)))
Если ты понимаешь, зачем вообще смотреть футбол, если вечером все равно все расскажут в новостях, то, возможно, я попытаюсь тебе объяснить))))

Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 22:46

Да, инструмент - штука в хозяйстве очень полезная. Особенно в частном хозяйстве.
Про робота на участке - это вообще сегодня больная тема, после посадки картошки:)
На самом деле, когда я читаю про систему "умный дом", я сразу вспоминаю, как порой глючит обычный комп. И как-то мне не по себе делается. Да и не с нашим электричеством сельским, наверное:)
Но так хотелось бы вот даже на таком уровне: проснулся, нажал пару кнопочек - и в комнату въезжает столик с кофе и булочками... ладно, я согласна даже на просто кофе)))
Кстати, вспомнилось, как я боялась когда-то электрической швейной машинки. Сейчас даже не представляю, как на другой шить)))
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 22:50

Да, сушилка мне тоже интересна, но вот что хочу сказать. Жене моей нравится мультиварка, мне кажется необходимой микроволновка, дочка зачем-то приобрела тостер - непонятная мне игрушка.
Поэтому самое лучшее - приобрести такой аппарат, который  может управляться с уже существующими бытовыми механизмами и приборами.

Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 22:57

А представь, если этот прибор выйдет из строя? То есть, я за комплексные решения, но кухонная техника так умеет выходить из строя... А ты уж привык) А.... да, я хочу сейчас кухонный комбайн, который выпускался лет так 10 назад НПО Энергия. Не знаю, как ракеты, а вот комбайн у них получился надежный и качественный, честное слово...
С мультиваркой я пока не очень сжилась, даже не знаю, почему. Просто, видно, вопрос привычки. А вот хлебопечка - с нею я перестала почти совсем хлеб в магазине покупать, потому что как раз дома вкуснее)))
А еще я хочу добыть прибор для отпугивания комаров, типа ультразвука... Но вот тут вопрос - с одной стороны, говорят, действует хорошо. А с другой, вот кто его знает, как оно действует... на людей)
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 22:59

Про тостер я вою дочку понимаю... Я вот наоборот, видимо, хочу отдельные машинки на все кухонные операции. Это машинку еще для раскатки теста и нарезки лапши)) Блинницу и фритюрницу))) Но чую, что блины я пока на сковороде печь буду, а тесто... Тут, наверное, все же решусь и накуплю... когда-нибудь)))Короче, размечталась)
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 23:00

На самом деле, когда я читаю про систему "умный дом", я сразу вспоминаю, как порой глючит обычный комп. И как-то мне не по себе делается. Да и не с нашим электричеством сельским, наверное:))
Тут такое дело... Когда комп дохнет, он останавливается. Все компьютерные системы под управлением микросхем меньше попили крови человеческой, чем цепные пилы, косилки и жатки. И робот, о котором я говорю, если сломается, то остановится!

Кстати, вспомнилось, как я боялась когда-то электрической швейной машинки. Сейчас даже не представляю, как на другой шить)))
Я  боюсь больше всего дома бёрнеровской терки.

Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 23:10

...)))) Наверное я какой то не правильный, но мне мультиварка и микроволновка не нравятся...
Из микроволновки все какое то неживое....
А в мультиварке не виден процесс...)))))
Светик
Кажется, обжился!

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 23:11

А что такое бёрнеровская терка? )
Поподробнее можно?...
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   Чт 23 Апр - 23:17

...)))) Наверное я какой то не правильный, но мне мультиварка и микроволновка не нравятся...
Из микроволновки все какое то неживое....
А в мультиварке не виден процесс...)))))
Я так понял, вопрос в психологии)))

СообщениеТема: Re: Клуб "Лабиринт"   

Клуб "Лабиринт"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий