ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В гостях у Отшельника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-09-10
Откуда с.Кривец. Ярославский регион
Настроение : Легкая грусть

СообщениеТема: В гостях у Отшельника   Вт 22 Дек - 11:00

улыбка Всем желаю здравствовать!
Я Лидахон - отшельник в силу сложившихся обстоятельств. Правда, смотреть на пламя свечи не пришлось... Интернет внес свои коррективы. Так что вполне можно сказать, что я отшельник с виртуальным уклоном... Вот под впечатлением Новогодней сказки появилась идея - открыть филиал своей Хижины. Подумалось почему бы и нет? Места у нас красивые. Правда в чисто русском стиле... Со всеми вытекающими... Но фотографий накопилось довольно много. Могу поделиться...
И, да, привет моим Солнечным братьям! Очень рада и жду в гости...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 22 Дек - 18:24

Солнечный привет, Лидахон!!!
Буду к тебе заходить сюда в гости.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 22 Дек - 18:42

Прекрасно! У нас появился новый гостеприимный дом! Есть куда заглянуть на огонек.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 22 Дек - 19:32

Как здорово! идея замечательная! Овации
Ну что, новоселье когда? я тут с самоваром, можно? ха-ха

ну и пирожок маненький

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 22 Дек - 22:08

А это разве самовар? Это бочонок вина. :)
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 22 Дек - 22:54

так это же  еще лучше жеж ЖЕ! привеет ха-ха

Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 22 Дек - 23:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

улыбка Всем здравствуйте!
Гостям очень рада. Правда, оформление офиса оказалось не таким уж простым делом. Мороки... выше крыши. Но, кажется справилась. С арендой помещения вопрос решила, рабочее место обустроила, Лого тоже смастерила. Дальше что? Презентация и фуршет? Или что еще? Ну ладно. Как говорится, проблемы будем решать по мере их поступления. А пока пойду презентацию мастерить...
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 22 Дек - 23:26

Мне офис понравился, уютный очень и удобный. прыгун
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Ср 23 Дек - 0:13

Да, конечно!
С таким офисом и библиотекой - сработаемся! класс

Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Ср 23 Дек - 23:51

1.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 2.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 3.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 5.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 6.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

С презентацией тоже пришлось повозиться... Копуша я... Чего уж тут скрывать... Тему выбрала из серии "Времена года". То бишь, вид на Волгу из одного и того же места на берегу, но в разное время. Почему из одного и того же? Так просто берег зарос деревьями и только на месте старого спиленного дерева осталось "окно". Берег у нас высокий и обрывистый. Каждую весну от талых вод понемногу разрушается. Дерево было очень старое и почти засохло зато корнями укрепило небольшой участок. Теперь это в некотором роде утес с таким колоритным пнем... Ну и большинство моих снимков сделаны именно отсюда. Фото под 3 и 6 - коллажи. Это мои первые работы в ГИМПе. Примитивные, конечно, но делались с большим энтузиазмом... Ну вот что-то типа этого и хотела сказать.
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Ср 23 Дек - 23:55

1.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 2.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

улыбка Фуршетный стол планировала "прихватизировать" из сети. Набрала в поисковике... У-у-у... Глаза разбежались, но выбрать так и не смогла. Решила вот тоже "смастерить" самостоятельно. Заготовки, конечно, из сети. Сама я уже сто лет ничего не готовлю. Даже то что когда-то неплохо получалось... Увы! Хорошо что живности много... Они молодцы - не привередничают...
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 24 Дек - 0:49

"Ну вот что-то типа этого и хотела сказать."-Сказала и показала просто замечательно! Места у вас очень красивые.И вот этот твой обрыв-находка для фотографа.

С удовольствием угостилась вкусностями.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 24 Дек - 1:37

Мне обрыв этот тоже понравился, и не только глазами фотографа, но и глазами художника.)))
Я вот думаю, отшельник, никто рядышком тебе не покажет и не расскажет как делать коллажи. А ведь делает.
Лидочка, вот если бы ты темку открыла, как это делается. Я понимаю, что это хлопотно, но мне так хочется поучиться. Глядишь и мастера подтянутся, свое слово скажут. А?
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 24 Дек - 14:29

роза Спасибо большое! Очень признательна за отзывы и предложение, но, Ирина, по поводу отдельной темы я - пас! Чтобы делиться опытом, нужно его иметь, а мои познания - на уровне первого класса начальной школы. Добралась до создания прозрачного фона и на этом зациклилась. Правда, первое время "энтузазизм" зашкаливал, но теперь и его нет. Работы что хочу предложить еще с тех времен. Новых, увы... Я и эту-то тему открыла в надежде - вдруг настроение снова появится... Ну и под впечатлением Новогодней сказки, конечно. Пересечение реальностей и так далее...
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 24 Дек - 14:40

1.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 2.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Предлагаю чайку попить и на тему путешествия по другим реальностям... побеседовать. Читая Новогоднюю сказку поняла, что такие путешествия не только мне интересны. Может, кто подключится? Правда, последние пару лет я основательно "подсела" на попаданок. Уже и сама не рада... Но впервые о существовании разных реальностей узнала у Р. Желязны. Впечатлила-а-ась! Можно сказать, на всю оставшуюся жизнь. Хотя реально попасть в такую передрягу... а ни Боже мой! Я уж лучше виртуально....
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 24 Дек - 16:28

Какие места у вас красивые, Лида!  Такой простор, а Волга...она не замерзает до конца? Пень просто шикарный! а уж Шмондря на нем просто красавчик!!! :D . Хорошо хвостатым там, раздолье....

А почему, Лида говоришь, что не готовишь, некому? а внуки?

И про коллажи, в Милушкином разделе фотошопа мы немножко затрагивали этот вопрос [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И Ниночка коллажи чудесные делает, если что.
Если разговор пойдет конструктивный там и дальше- можно выделить в отдельную тему.

Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : вам нужны мои слёзы?? ;-)

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 24 Дек - 19:02

Лида, привет тебе и мир твоему дому! 
Согласен, места красивые!  И оформление хорошее! )))
Бывает, наступает пора и появляется время и желание делать красивые вещи. И ведь получается!!! браво

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 24 Дек - 20:35

Лучше  сделать, а потом жалеть, чем не сделать, а потом жалеть.

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 25 Дек - 13:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Предлагаю чайку попить и на тему путешествия по другим реальностям... побеседовать. Читая Новогоднюю сказку поняла, что такие путешествия не только мне интересны. Может, кто подключится? Правда, последние пару лет я основательно "подсела" на попаданок. Уже и сама не рада... Но впервые о существовании разных реальностей узнала у Р. Желязны. Впечатлила-а-ась! Можно сказать, на всю оставшуюся жизнь. Хотя реально попасть в такую передрягу... а ни Боже мой! Я уж лучше виртуально....

Я в принципе люблю почитать. Фантастики в доме целый шкаф. Очень много там есть и о параллельных мирах. Большая часть из них - "попаданцы". В разделе Science Fiction очень нравятся Шекли "Координаты чудес", "Обмен разумов", беспримерная фантазия Саймака. В разделе Fantasy - да, Желязны,Стивен Кинг, Брэдбери. Из российских мне по душе описание Головачевым Фрактальной вселенной в цикле с Ивашурой.
Альтернативных миров пока не касаюсь ибо их тьмы, и тьмы, и тьмы.
Что касается реального моего взгляда на параллельность миров, то меня устраивает нынешнее развитие научного взглаяд, и лучше его я найти не смог. Ближе всего мое мировоззрение к квантовой теории струн, предполагающих одновременное сосуществование всех возможных вариантов развития событий. Очень хорошо об этом написал Стивен Хокинг в книге "Великий замысел"

Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 25 Дек - 21:30

Цитата :

Очень хорошо об этом написал Стивен Хокинг в книге "Великий замысел"

роза Спасибо! Нашла. Скачала. О струнной теории не слышала, но надеюсь извилины еще не окончательно выровнялись и смогу "уразумить"... Из перечисленных авторов не читала только Ст. Кинга. Правда, большинство читала еще в юности. Потом - работа, семья, двое детей а потом еще и дача добавилась... Времени не хватало катастрофически. Спохватилась, когда заметно сократился словарный запас. Запаниковала... Немного выручила библиотека новых знакомых. Тогда я познакомилась с Р. Желязны. В книжный магазин всегда заходила "на автопилоте" и однажды повезло. В продаже оказался Кл. Саймак. Семь томов! Купила все разом. Даже денег пришлось занять... Наверное, в тот день счастливее меня никого не было. Читала и перечитывала... "Зачитала до дыр" почти в прямом смысле. А когда родилась внучка она этих дыр добавила. Почему-то именно к Саймаку она была не равнодушна. Пришлось отдать дочери для сохранности. Она у меня самый настоящий книгоман... была... пока Интернет не появился. Вот с Головачевым я познакомилась уже из ее библиотеки. Но самым последним моим увлечением был С. Лукьяненко! Его я тоже читала и перечитывала. Сейчас в Инете можно найти все его работы, а меня вот нелегкая "подсадила" на сказки... Обидно даже...
Прошу прощения! Даже не поблагодарила за отзывы. Редиска я, по другому не скажешь...
Спасибо большое! И буду снова ждать в гости.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 25 Дек - 21:48

УУУУ, какая я темная рядом с вами. Почти ничего из сказанного не читала. Ну может чуток Брэдбери. И почему-то в детстве сказки  любила очень выборочно. Больше всего любила большие типа Незнайки, Буратино. Я и книги люблю большие, когда не одно поколение представлено.
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 25 Дек - 22:16

А почему, Лида говоришь, что не готовишь, некому? а внуки?

1.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]2.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

с цветком Да... Придется признаваться как я дошла до жизни такой...
Как-то так получилось - смерть мужа, женитьба сына и переезд. Все это в течении одного года. Сменилось не только место жительства, но и статус... Сыну 21 год, снохе 17... Ни он ни она ни одного дня самостоятельно не жили и со мной они взрослели бы очень долго. А я была основательно выбита из колеи и предложила им вариант, типа, не они живут с мамой, а мама живет с ними. На себя взяла огород, а домашние проблемы оставила им. Хочется надеяться, что поступила правильно. По крайней мере повзрослеть у них получилось. Ну а я на сегодняшний день - филон и лодырь... И совесть молчит...
Да, Оля, в теме фотошопа я была. К сожалению, ничего нового предложить не могу. Энтузиазм на нулевой отметке. У меня даже фотографий этого года совсем мало... Почти все что здесь предлагаю - из архива...
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 25 Дек - 23:19

Лидочка, нам надо после Нового года вдвоем взяться за фотошоп, будет веселее. У меня все работы по фотошопу утеряны, т.к. накрылся винчестер. Я после Нового года, думаю, что буду посвободнее.
Ирочка, ты говоришь, что темная по сравнению со всеми, и это не так, я тоже в твоей компании :D
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 26 Дек - 0:46

Ой, пни просто фантастические!!!...
  смущение  Признаюсь, коряги, пни - моя тайная слабость...

Кстати, как раз сейчас перечитываю Гуляковского "Красное смещение"... - совпадение? ха-ха
а Темную Башню Кинга дочь привозила по тому - весь прошлый год, пока я не прочла, что сказать..., - первый том не очень пошел, дальше гораааздо увлекательнее глоталось)))..
Что касается сказок - страсть как любила, помню еще в средних классах читала-перечитывала, когда сверстники уже "пралюбоффф читали" хихишки

ДА! А в Тонких мирах у нас аж две темы  хи-хи на эту тему - о параллельности и зазеркалье, вот))

Последний раз редактировалось: Олюшка (Сб 26 Дек - 1:27), всего редактировалось 2 раз(а)
http://www.major-forum.com
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 26 Дек - 0:49

Девочки,увы,я тоже...Современных фантастов совсем не знаю.Беляева,наверное,никто сегодня не читает,а я в детстве была очень увлечена.И еще Ефремовым.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   

В гостях у Отшельника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий