ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В гостях у Отшельника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-09-10
Откуда с.Кривец. Ярославский регион
Настроение : Легкая грусть

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 26 Дек - 7:47

Незнайка(Иришка) пишет:
Почти ничего из сказанного не читала.

Ирина,  тебе ли огорчаться... Тем более, что фантастика очень своеобразный жанр и нравится далеко не всем. Потому я так и обрадовалась "собутыльникам". А если совсем честно, то порадовалась, что еще хоть фамилии авторов помню... Я ведь когда-то на космические темы могла говорить не задумываясь, а сейчас...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:

смущение  Признаюсь, коряги, пни - моя тайная слабость...

1.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]2.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Оля, корягу я как-то по весне нашла на берегу. Впечатлилась и нащелкала ее со всех сторон. А потом смастерила вот таких чудовищ. А еще однажды в лесу "повстречала" вот такого Каа... Маугли, к сожалению, поблизости не оказалось...
Гуляковского тоже читала. Ст. Кинга - нет, но верю что сложно. В этом плане очень легко читается Кл. Саймак. Когда-то попалось выражение "Светлые миры Клиффорда Саймака" - очень соответствует на мой взгляд. А из "сказок", что сейчас читаю под похожее определение попадает Милена Завойчинская. Такое легкое, лирическое фэнтези... Вот вроде бы и монстриков всяких хватает и страшилок, а все равно остается какое-то светлое чувство...

Лиса Алиса пишет:
Девочки,увы,я тоже...Современных фантастов совсем не знаю.Беляева,наверное,никто сегодня не читает,а я в детстве была очень увлечена.И еще Ефремовым.
Беляевым я тоже когда-то зачитывалась. Это, действительно, была фантастика времен нашего детства. По-моему, я прочитала все его произведения. (Нужно бы забраться в сеть и проверить.) Заразила им, если не пол класса, то половину девчонок это точно. Однажды прихожу в школу а мне с порога - Лидка, ты слышала - вчера по радио передавали, что снимается фильм "Человек амфибия" и скоро выйдет на экраны?! И вот однажды выходим после уроков, а на доске висит объявление, что, да, сегодня привезли фильм. Прибегаю домой... а меня бабушка командирует на почту отправить посылку с яблоками в Казахстан. Если бы я попросила, может, она и не настаивала бы, но я прекрасно понимала, что яблоки и так не все дойдут "живыми", а если отложить отправку еще на день... Так что вместо клуба я отправилась на почту. Правда, проплакала всю дорогу...

Мила, по поводу фотошопа попробую ответить в той теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 26 Дек - 13:48

Стивен Кинг пишет несложно, язык простой, как по-моему, даже слишком натуралистичен. В науку особо не задвигает, если что-то требуется - о технике не пишет особо. Главная его фишка - это саспенс, нагнетание тягостной атмосферы, поэто му и страшновато, и оторваться трудно.

Да, классиков не уважать нельзя. Есть 3-4 книжки Беляева,есть Обручев, Алексей Толстой, Леонов, Ефремов, Казанцев.

А с Кларком у меня вышла история, тянувшаяся лет тридцать. Сейчас у меня времени не хватит рассказать, но составной частью там бы было, как у нас в кинотеатре три дня шел фильм "Космическая одиссея 2001 года", и я ходил вокруг кинотеатра все три дня (все импортные фильмы были детям до 16, а мне было лет 10-11) и у меня ничего не вышло. И я понимал, что это катастрофа, что это конец, потому что по телеку его не покажут никогда, и повторного сеанса не будет никогда, и я состарюсь и умру и НИКОГДА его  не увижу...

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 26 Дек - 14:04

Вася, ну теперь посмотрел? :D
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 26 Дек - 15:27

улыбка Всем здравствуйте!
Мне с А. Кларком тоже история припомнилась. Я же всю жизнь прожила на периферии а там с книгами всегда была большая проблема. Приспособилась выписывать журналы "Уральский следопыт" и "Пионер". В первом всегда была фантастика а в "Пионере" несколько лет подряд как сериал печатался А. Кларк и "Жук в муравейнике" Стругацких. Дочери они оба очень нравились и она добросовестно делала подшивку. Училась она хорошо и с вопросами ко мне обращалась редко. Но вот однажды где то в классе шестом, наверное, озадачила = как написать критическую статью? Типа, им дали такое задание а как делать не объяснили. У нас же в тот день должны были быть гости и дел у меня было выше крыши. Я ей и изложила принцип в общих чертах, как сама понимала... = Описать какие имеются жанры, остановиться на каком-то конкретном, фантастике например, выбрать автора того же Кларка к примеру, ну и одно из его произведений и написать свое мнение... = Выслушала и отправилась писать. А через пару дней явилась вся в слезах. Сочинение ее оказывается тянуло на уровень девятого класса и ей не поверили. Обида была вселенского масштаба, тетрадь порвана и выброшена, а я так и не узнала что же там было написано. Но хуже всего - сочинения после этого она стала писать очень примитивные и все мои попытки переубедить перекрывались страхом плагиата. Пришлось поднапрячься и училке. А ведь проще всего было дать ребенку похожее задание, но уже в классе под присмотром, так сказать. Увы...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 26 Дек - 19:50

Лида, а поговорить с учителем сразу, после инцидента, не получилось? Убедить, что сочинение не списано.

В данном случае педагог должен был извиниться.

А Кинг - нет, не сложно, язык наоборот "облегченный" в смысле терминов. Просто из всех томов Темной башни первый читается тяжеловато - нудно, ну Кинг тогда еще слишком молод был))) Зато последующие тома...8 их кажется, на одном дыхании.

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вс 27 Дек - 16:49

Незнайка(Иришка) пишет:
Вася, ну теперь посмотрел? :D
Ага))))

Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пн 28 Дек - 17:16

Лида, а поговорить с учителем сразу, после инцидента, не получилось? Убедить, что сочинение не списано. 
Оля, по поводу школы - я как-то никогда выяснений не устраивала. Да, честно говоря, сначала и предположить не могла о таких последствиях...
Ну а Кинг... К "ужастикам" у меня сложилось очень своеобразное отношение... Наверное, сын поспособствовал. Когда стали появляться такие видео, он был еще совсем мальчишкой. А посмотреть их можно было только в видеосалоне. Каждый вечер он с друзьями брал рубль на билет и... ночью приходил ко мне = можно я с тобой посплю? Пару раз оставляла его с отцом а сама потихоньку уходила на его кровать, но он опять приходил ко мне. Видимо, в плане надежности мой статус был выше отцовского. На утро выглядел слегка смущенно-пристыженным, а вечером снова... Ма... дай рубль... Так что самой посмотреть такую красоту желания не появлялось.
А теперь у меня новая "печаль". Вернее старая вернулась. Я уже два дня как "сижу" на своем старом модеме. После внучкиного - тоска зеленая... Но у нее ведь не допросишься... только когда ее дома нет. А впереди каникулы... Вот и решила со своим "помириться"... Хоть заглянуть почитать можно и то ладно...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пн 28 Дек - 17:50

Лида, мне кажется Темная Башня Кинга скорее фэнтези, она по жанру ближе к Властелину колец.

Сама я к ужастикам весьма осторожно отношусь, не читаю практически ( после Кукурузных детей)), прочитанных случайно в дороге, -  до сих пор при виде полей кукурузы становится не по себе, особенно в сумерках хихишки)

Экранизацию ужастиков бывает смотрю, но тоже очень избирательно.

Лида, а вы так все вместе и живете?

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пн 28 Дек - 19:25

не смотрю ужастики, потом ерунда начинает мерещиться. Я уже и своим говорила, что раньше везде ходила и ничего не боялась, а сейчас бывает и всякая ерунда в голову лезет
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пн 28 Дек - 19:53

Помню, в пионерлагере показывали фильм про танцовщика, у которого ампутировали ноги. И он во сне орал, что все равно будет танцевать. Он метался по кровати весь в бинтах. Я не могла смотреть, потом не могла заснуть. Было жутко. Пошла к вожатой, она положила меня с собой. Тогда я уснула. А она встала и пошла на мою кровать. До сих пор помню. Не такой уж и страшный фильм, как оказалось. Но с тех пор никаких ужастиков. Если неожиданно такая сцена в фильме, зажмуриваюсь, отворачиваюсь.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пн 28 Дек - 20:33

Впечатлительная ты, Иришка, слишком, или воображение шибко хорошо развито. И Милушка насмотрелась боевиков-стрелялок, надо с кавалерами ходить по улицам!

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пн 28 Дек - 22:38

Я лучше не буду поздно по ночам ходить раз кавалеров нету.
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 31 Дек - 13:16

1.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]2.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] - К Новому году

Пару дней назад получила приглашение на новогоднее мероприятие. Велено было явиться при параде и со своим угощением. Но... я же отшельник. До простых магазинов и то далече. Пришлось изобретать... Старалась... Надеюсь Обезьянка оценит... Авось, и вразумит на что путнее, а то что-то обленилась я основательно за последнее время - пора "завязывать".

роза С Новым годом всех! С новым счастьем! Хочется верить, что оно не пройдет мимо... Здоровья всем, удачи и хорошего настроения на весь год!
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 31 Дек - 17:33

Лидочка, и тебя с Новым годом! Счастья тебе, здоровья и гостей желанных.
Интересный персонаж на стульчике справа. браво
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 31 Дек - 20:03

Лида, насмешила!

С наступающим тебя!!!Пусть Новый год принесет тебе возможность общения на всю катушку!

Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 1 Янв - 19:55

1.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]2.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ага... Всем интересно как прошел первый день в новом году... А мне вот интересно =  Если была вот такая Новогодняя ночь, а потом вот такое после новогоднее утро, то какой будет год вообще?!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 1 Янв - 20:27

Будем ждать, пока этот рак свистеть начнет)) , тогда узнаем!
А мне интересно, как туда машина проехала? или она у печи на буксире?

Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 1 Янв - 21:28

улыбка Неа... Машина, как раз, на своем месте. Там же дорога проходит. А вот печь...  Сюрприз...  А, может, снова другая реальность балует... Новый год, однако...
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 1 Янв - 23:11

Лида,ждем пирогов из этой печки. подмигалка

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 2 Янв - 1:36

Ага... Всем интересно как прошел первый день в новом году... А мне вот интересно =  Если была вот такая Новогодняя ночь, а потом вот такое после новогоднее утро, то какой будет год вообще?!
Говорят, как проведешь 1 января, так пройдет весь январь. Как проведешь 2 января, так пройдет весь февраль. Как проведешь 3 января, так проведешь весь март и т.д. Так что задумайтесь как хотите провести весь февраль и завтра так его и проведите.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 2 Янв - 13:30

Интересно, конечно. Если я вчера была вся в поездках и обжорстве, то и в январе такое ожидается? А я никуда не собираюсь.
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 2 Янв - 14:33

А я вот про тридцать первое число слышала. Тоже, типа, как проведешь день таким и весь год будет. И ведь почти правда...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 2 Янв - 19:46

Ой, 31-го всегда очень хлопотно, а потом 1-2 расслабон полный. :D

Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вс 3 Янв - 15:07

Лиса Алиса пишет:
Лида,ждем пирогов из этой печки. подмигалка

С пирогами облом... За печью явился Емеля. Его, оказывается, к нам на Волгу занесло под Новый год. Печь забрал. Взамен вот "по щучьему велению" стол оставил...

2.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]3.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вс 3 Янв - 17:57

стол конечно хорошо, тока вот зимой куда ж без печи то?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   

В гостях у Отшельника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Прямой эфир :: В ГОСТЯХ У...-