ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В гостях у Отшельника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 2 Окт - 19:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Девочки, я правильно поняла что у вас стационарные ПК?  
Да, у меня стационарный.  И еще есть планшет, вместо мобильника. У меня там симка МТС, на даче берет хорошо. А вот у детей ноутбуки. Сейчас многие отказываются от стационарных. Его с собой не возьмешь никуда, только на привязи))) А ноутбуки у них большие, они довольны. Дочка даже уроки дает с ноута. Но, конечно, нужна хорошая связь. Если ее нет, то неважно ноут у тебя или комп.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 2 Окт - 20:01

У меня тоже стационарный. Как то лет 10 назад взяла у сотрудницы старенький совсем. Монитор как старые телевизоры удлиненный, процессор с маленькой памятью совсем и не было вентилятора. Сначала училась писать методом тыка. Года через два процессор обновила новыми деталями. Память увеличила, материнское плато заменила, вентилятор поставила и видеокарту. Сначала присоединяла к телефону модем. Когда от телефона отказалась потом провели в дом вай фай и цифровое телевидение. Бывают иногда сбои, но в целом еще пашет. Не мешало бы обновить процессор или провести хорошую чистку, но увы, пока нет возможности.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 2 Окт - 21:19

Да, у меня тоже стационарный, а у детей и внуков есть и то и другое, но им больше надо.
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-09-10
Откуда с.Кривец. Ярославский регион
Настроение : Легкая грусть

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Ср 3 Окт - 18:31

улыбка Всем здравствуйте!
Вот побывала я в теме "Что у нас новенького".  Даже завидно стало.   Все при делах, все в заботах. Одна я вот сижу у окна и смотрю на дождик.  Хорошо что хоть только под вечер объявился. Успела мал-мал в огороде покопаться. А теперь вот в сон клонит. Решила посмотреть в архиве чем бы взбодриться. 
Нашла! 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И даже компанию [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кто-нибудь еще желает присоединиться? А может чего покрепче? 
Все же как хорошо что нет виртуальных диет! А то что за жизнь была бы??!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Ср 3 Окт - 20:12

С превеликим удовольствием составлю компанию! ха-ха
Сегодня планы были порушены, а посему окна вымыты и шторы-тюль постираны! Так что имею полное право присоединиться, Лидочка к тебе! бухают Тем более, что и нас дождик навестил аж с саааамого утречка ха-ха.

Как там твои грядочки-клумбочки?

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Ср 3 Окт - 22:10

Виртуально присоединиться - одно удовольствие, и голова на утро болеть не будет.
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Ср 3 Окт - 22:25

улыбка А мне так только виртуально и остается...
Тут мне из сельсовета ко Дню пожилого человека вафельный тортик пожаловали. Так кто бы видел как я со своей  диетой договаривалась... Уговорила. Правда на всякий случай удовольствие растянула  на два дня, но все равно приятность. Даже решила прикупить еще один такой. Увы... Не судьба. Обошла кондитерский отдел на два раза... Нету! В сетевом-то магазине? Может сельсоветчики в каком другом брали не знаю. У меня времени между автобусами чуть больше часа. На другие магазины времени уже не оставалось. Так что остается только тут лакомиться.
Давайте еще и по пироженке, а? 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А на счет грядочек-клумбочек... если бы мне лет пять назад сказали что я буду работать такими темпами да еще и радоваться при этом - в жисть бы не поверила. А вот поди же ты - радуюсь. Ну да ладно. Надежду на вторую молодость все еще не теряю.
Пока. Всем здоровья и всего доброго.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Ср 3 Окт - 22:57

Лида! Знать тортик вафельный был по спецзаказу! Вот!

а за пироженки спасибо, задумчата давненько не баловала себя с тортом.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 4 Окт - 0:04

А я себя часто балую пироженками, можно сказать каждый день. И не надоедает, надо же. хихишки
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 4 Окт - 14:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Лида! Знать тортик вафельный был по спецзаказу! Вот!
Да, Оль... Похоже ты права. Сегодня я все же заглянула еще в один сетевой магазин. Ну что сказать... С выбором проблем нет, но вот одобренного моей диетой... Ну а спорить с ней - себе дороже. Вот пришлось опять в Инете лакомиться... 
Присоединяйтесь. Нашла вот кофе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я люблю с конфетами...  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А, может, кто с кексиками желает? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Горячий... как раз в тему. Пока шла с остановки промокла. Дождик хоть и не сильный но зато не останавливается на перекуры буквально с того момента как я вышла из дома. А ведь синоптики его обещали только после обеда. Вот и верь им после этого. Хорошо хоть не очень холодно, но перчатки, пожалуй, пора даставать. 
Ну пока! Пойду в реале что-нибудь готовить. Диета моя пока кабачки одобряет...
Всем здоровья и всего доброго.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 4 Окт - 21:45

Спасибо, Лидушка! А я вот сегодня купила себе три вида печенье, вечером с чаем и уминала. Вкусно!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 4 Окт - 23:41

Ох спасибо, разбалуешь ты нас, дорогая сладостями! Я вот сегодня тоже кабачками ужинала, оладушки картофельно-кабачковые. Вкуснятина!

Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 5 Окт - 9:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Всем здравствуйте!

Оль, а рецептик можно? А то я из одних только кабачков делаю...
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пт 5 Окт - 15:26

Так все просто, надо к кабачкам потереть еще и картошку...и наслаждайся!
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пн 8 Окт - 13:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  Всем здравствуйте!
  улыбка Решила вот поделиться  своими "успехами"... 
Выбралась я наконец-то вчера на кладбище. С весны не была. Все лето собиралась, но так и не сложилось... На обратном пути зашла в лес. Я всегда так делала. Иногда грибы собирала, но в основном просто отдыхала душой так сказать. Аура в лесу особенная. Особенно в начале осени. Я могла там часами бродить. Октябрь, к сожалению, уже не то. Зато припомнился похожий случай. 
Возвращалась я тогда вот так же через лес. Правда осень была еще ранняя и расчет был на грибы.  Не то чтобы они очень нужны были. Я их, честно говоря, никогда не ела и не разбираюсь толком. Определить на счет раз могу только мухоморы. Но охота есть охота хоть и "тихая".  Вот и "охотилась" иногда... 
Ходила я в тот раз ходила из уже проверенных ничего не попадалось а вот белых с круглыми шапками было полно. Пришла домой, забралась в Инет. Точно не помню, но вроде бы это были какие-то дождевики что ли. Относительно съедобные и даже рецепт жарки скопировала. На следующий день снова отправилась. Ага... Хорошо хоть корзину не взяла. Похоже не я одна в Интернет заглядывала... Но на жареху все же набрала. Нажарила. Перед дегустацией решила вздремнуть. Типа, вдруг помирать придется так хоть посплю напоследок. Просыпаюсь... сковородка пустая... Оказывается сын с работы приехал пораньше еще и внучку из школы забрал. Н-да. Весь вечер только и делала что периодически наведывалась в комнаты то к одному то к другому... Все обошлось, конечно. Но больше не экспериментирую. 
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Пн 8 Окт - 14:32

Привет, Лидушка! Да, с грибами лучше не экспериментировать, что верно, то верно!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 9 Окт - 22:48

Привет девочки, я с грибами не дружу совсем, не знаю их "в лицо"  ( ну разве что лисички)) и стараюсь обходить стороной. Отношение скорее боязливое  хихишки. Поэтому прочла про твои эксперименты , Лида, с легким ужасом кошмар ха-ха.

А что касается оладушек с кабачками-картошкой, то да, Милушка права.
Единственное, что наверное добавлю, - кабачки тереть первыми, поместить их на дуршлаг, чтобы излишек влаги слился, пока будешь тереть картошку.  На 6 картофелен идет примерно один средний кабачок, яйцо, 3 ложки муки, специи и еще кефирчик непременно добавь для пузырьков ха-ха

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Ср 10 Окт - 22:57

Кефирчик для пузырьков? задумчата А можно соду погасить уксусом?
(А с грибами я дружу)))
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 11 Окт - 1:04

Ни кефирчик, ни соду не практикую, а яйцо могу вбить. И я с грибами как не странно, дружу.
Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 11 Окт - 12:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Всем здравствуйте!
  улыбка Значит тема грибочков продолжается?
Я тут вчера шла на автобус. Хожу сейчас мимо корпуса. Он теперь нежилой а трава там все равно поменьше. И прямо на моем пути два гриба из серии рекомендованных соседом. (Сосед совсем еще молодой мужичек, но заядлый грибник и рыбак.) Удивилась. Получилось почти как "Если Магомед не идет к горе, ...". Но решила, если дождутся меня на обратном пути, все же сорву и проконсультируюсь... Угу... Консультироваться не пришлось. Кто-то уже успел пройтись раньше хотя кроме меня там по-моему, никто и не ходит. При чем основательно так прошелся. Судя по следам там росли не только эти два. Сначала расстроилась а потом нашла плюсы... Для меня же это была просто приятная неожиданность. Что бы я с ними стала делать? Если бы только заморозила. А так, глядишь, кому-то с ужином подфартило...
А вот картошка в оладушках тестирование не прошла. Диета у меня дама своеобразная. Картошку признает только в жаренном виде... ??! Чесслово. Проверено методом проб и ошибок. А вот кабачковые оладушки - хоть каждый день. И грех на нее обижаться. Она же мне позволяет почти все. В разумных пределах, конечно. Вот какая диета может позволить горький шоколад, кофе и даже... красное вино?! А моя - может. Кофе не злоупотребляю а вот кружечку вина с шоколадом дегустирую каждый день. Как результат - хорошее настроение и спокойный сон. Ну ладно. А то расхвасталась тут...
Пока. Всем здоровья и всего доброго.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 11 Окт - 22:15

Лидушка, у тебя диета дама своеобразная! И ты хорошо ее изучила, не расстраивай ее и придерживайся. Вино и шоколад, вполне себе недурно! А результат вообще отличный, надо и свою диету поискать, а то сон не всегда хороший и спокойный.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Чт 11 Окт - 23:50

Так горький шоколад и хорошее красное вино врачи рекомендуют всем, кроме диабетиков. Я так точно люблю это дело.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Сб 13 Окт - 10:15

Ничего себе диета - вино с шоколадом,  ха-ха! Ай молодца! Она у тебя дама просто класс, Лида!

Кстати диабетикам как раз черный шоколад  можно, только без сахара. У нас такой продается. И с сахарозаменителями, и теперь появился со стевией. Я даже пробовала!  ха-ха

А в оладушки да, яйцо обязательно, я забыла))

Отшельник(Лидахон)
Постоялец

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 16 Окт - 17:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   Улыбаемся?
Нас погода пока радует. Не знаю Бабье лето это или нет, но дни стоят погожие. Вот пришла с огорода - набрала немного ягод барбариса. Это, типа, для наглядности при поиске в Инете. Это, кстати, тема из моей огородной эпопеи...
Когда-то  еще в бытность почтальона в одном из каталогов попалось мне описание барбариса тунбенга. Уж такая красота описывалась! Да в картинках! Да еще и во все времена года. У-у-у!  Купилась. Выписала. Пришел малюмпумпасенький росточек... Рос медленно. Честно говоря, я про него даже забыла. А в прошлом году он дал о себе знать. Эдакий зеленый кустище. А уж колючий не хуже крыжовника. Походила я вокруг него походила... Решила что это мне или "впарили", или прислали по ошибке какой-то дикорос. Но что с ним делать так и не решила. Весной было не до него а осенью он порадовал плодами. Красными, мелкими, кислыми-и-и... Вот забралась в Инет - точно барбарис. Вот только на кой мне ягоды, если я выписывала листья?! Ну да ладно. Пусть пока порастет. Авось через пару лет и листья "проявятся". И да, нашла рецепты применения  ягод барбариса и боярышника в кулинарии, но... Дюже уж хлопотно а главное не переборщить при употреблении... Не-е-е... Я так не смогу.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2016-12-25

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника   Вт 16 Окт - 18:30

Здравствуй, Лида! роза
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В гостях у Отшельника