ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Из Москвы в деревню!!!))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Ср 13 Янв - 23:42

Точно, за коммунальные большая плата, так лучше за свет и газ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Ср 13 Янв - 23:51

Конечно! Мы заправляли газ пока только раз, это стоило 700 рублей. За свет нажгли на 4500, это  с учётом, что платили не за месяц, а за два. Просто служба у них ленивая. Лень ездить по деревням, вот они и выдали нам книжку, а мы сами посчитали. Дальше будет поменьше.

Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 4:33

Галина Высоцкая, мне кажется в деревне нужно что-то одно выбрать или газ или дрова. Но если газ, то для этого надо бы чтобы у вас в деревне был протянут газопровод как в некоторых дачных поселениях Подмосковья делают. А так чтоб не мучиться с поставкой, заправкой баллонов, может удобнее перейти только на дрова, большую печь, и для отопления, камин к ней красивый пристроенный ну и плита в печи и даже духовка для готовки пищи, и выпечки пирогов, на плите, в печке. Я вот даже на маленькой своей печурке, коль смотрели на фото в другой теме, хоть и малый КПД объёма обогрева части дома только одной комнатки, но и пищу на ней готовлю типа картошечки поджарить.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 4:40

Галина вот типа такого котла дровяного что у Вас у нас на родительской даче раньше был, в ближнем Подмосковье, потом как в поселении провели магистральный газопровод, к каждому двору подвели газ, то и отказались от дров, вернее дрова остались только для бани, в отдельном домике, а так в большом доме всё с газом и отопление, и вода в ванной с колонок газовых, ну и плита газовая для готовки пищи, в том числе и для выпечки пирогов.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 11:19

Серёжа, не путай дачу и дом для постоянного проживания! Мы тут не просто шашлычки и картошечку жарим!)))
Газ в нашей деревне не подведён и мало вероятно, что когда-то будет, поэтому баллоный!
И ещё... я выбрала систему отопления исходя из возможностей своих и потребностей. Возможно, когда-нибудь сделаем камин. Но я не дочь миллионера, Серёжа, - камин, достаточно дорогое удовольствие.

Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 11:42

Не путаю Галь конечно потому не хочу на своей небольшой дачке городить ту огромную пиролизную печь которую Рязанцы Анастасинвцы спроектировали причём с двумя котлами и с топкой для обычного сгорания. Всё жи хочется по меньше спроектировать печь чтобы хватало на домик 6 на 6 а не просто на комнатку как у меня пока временная буржуйка.
Галя ты ещё на сайт к Анастасиевцам не ходите, ведь переселились уже из города в родовое поместье.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 13:35

Не пойду, Серёжа, у меня времени не хватает тут на вопросы отвечать вовремя...

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 15:24

Забрасали тебя ,Галинка,вопросами!Конечно,всем интересно.И я вот прочитала несколько раз.
Деревня ,это хорошо...спокойствие...как бы живешь на другой планете...а дела,тоже хорошо-это жизнь.Все наладится и благоустроится ,а весна придет,заиграет  душа еще более  насыщенными красками.

Мои многие друзья вернулись в село ,счастливо и радостно живут. Пустуют трехкомнатные квартиры в городе.Каждый год  уговаривают меня остаться в деревне на зимовку.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 17:29

У нас тоже многие уезжают в деревню. Экология гонит...
Говорят, что в нашей речке раки водятся, а это первый признак, что вода чистая.
Мы и лис частенько видим, вот только сфоткать не успеваем. А на днях собачий переполох в деревне был - хорёк к соседям наведался. Курей не подушил, но перебудил всез в три часа ночи!)))

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 21:56

Я помню свои проблемы в детстве, когда еще газа не было. Печку топить три раза в день, чтобы есть три раза - в облом, а летом - вообще проблема....

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 23:13

Готовить на печи, может и романтично, но долго. Летом, так и вообще мучительно - в доме и так жарко, а тут ещё и печка греет. Поэтому у нас газовая плита. И быстро и удобно.

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 23:43

Конечно,куда же в деревне без газовой плиты.Раньше,я знаю,у местных жителей были летние кухни,а теперь хозяйство мало кто держит,в лучшем случае кур,поэтому и летние кухни стали без надобности,все обходятся газовой плитой.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Чт 14 Янв - 23:56

У нас и на дачах у всех газовые плиты, удобно. Печки тоже есть, но их протапливают только ранней весной и осенью. А у меня еще только все в проекте, хотя газовая плита уже есть в наличии, даже 4-х комфорочная.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 0:11

Летняя кухня нужна не потому, что скотинка имеется, а для того, чтобы в жару у плиты не стоять, как у мартена.
У меня в планах есть летняя кухня. Там и варенье удобно варить и консервировать хорошо.
Там же хочу и мангал и барбекю устроить, чтобы уж всё в одном месте было!)))

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 0:25

И бассейн, и качели
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 0:33

Качели обязательно, а вот бассейн не хочу, хлопотно очень, хочу прудик небольшой, но так, чтобы окунуться в жару можно было не спускаясь с горы к речке. Спускаться весело, а вот подниматься... Мы ж и правда на горе!))) Не  Эверест, конечно, но пока поднимешься, опять в речку надо!)))

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 0:37

Галя,тогда надо канатную дорогу строить. ха-ха

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 0:45

А в прудик рыбку? Или для самих плескаться?
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 0:54

А что за река, Галя? Как название? Большая, маленькая. Среди вас рыболовы есть?
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 15:32

Галина. вы чувствуете как мы все вокруг собрались у вас и каждый советует то, о чем мечтает?....что хотел бы иметь у себя... Свободы, как есть сейчас у вас, всем не хватает, вот и советуем. Галина права, летняя кухня будет не лишняя, осенью консервация. варенье и т.д. зачем газ жечь, когда лес вокруг. Бассейн или прудик- все хлопотное, просто душевую кабинку поставить. Это я на своем опыте говорю. Люблю в жару принять прохладный душ. А когда есть чистая речка- это здорово! Это вам не водоем пожарный где всякая инфекция...Все постепенно будет и вы справитесь это уже видно.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 17:43

Простите, я сейчас очень занята, чуть позже отвечу на все вопросы, подробно!))

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 18:57

Прудик с водопадиком или фонтанчиком - всенепременно, у дома на своей земле - ну как без этого? вышел во двор- а там цветы, травка,  ручеек журчит, птички прилетают купаться....эх! улыбка
Я как только на дачу попадаю первым делом бегу куда? нет, не в дом и не на грядки смотреть --выросло-не выросло, а включать насос, чтоб в пруду водичка ожила! ха-ха

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 20:19

Насчёт канатной дороги, подумаем!)))
Пруд, пока не сделаем, сказать трудно, какой он будет и для чего... У нас банька есть, маленькая, мужчины пока не решили, её оставим, или новую, побольше будем ставить. Пруд хорошо рядом с банькой...
Как называется наша речка, не помню, но не далеко Мста и Волхов, это две огромные реки.
Танечка, я же понимаю, что у каждого мечта воплощения ждёт!)))
Сейчас зима, участок мы толком не знаем, всё было заросшим и диким, когда мы приезжали. Знаю только, что с лопухами и борщевиком бороться предстоит.
Вот весной, летом и будем посмотреть!))) Ну и по доходам - без денег ничего не сделаешь, особенно прудик с водопадом!)))

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 21:23

Главное,что мне нравится в деревенской жизни-это каждодневный осмысленный труд.И плоды твоего труда.

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пт 15 Янв - 22:42

Это факт, с которым не поспоришь!)))
Вот нам привезли машинку дров, вывалили на участке, (спасибо не перед воротами) а по прогнозу снег обещали   морозец под тридцать, мы с мужем перетаскивали дровишки в сарайку и в дом, хорошо, солнышко светит, счастливые такие, что с дровами! И не заметили, как всё перетаскали, а на следующий день, у меня весь шейно плечевой, каак скрутило, с непривычки то!!!!!!!!!! Мало не показалось. Так до сих пор маюсь - мази массажи и ночью на бок не повернёсси! Ну, очень заметный плод моего труда на нашу пользу!  ржачка
Смех смехом, а на даче, точно, конкретный труд, но и результат конкретный! Думаю, что здесь будет лучше. Как ни крути, а дорога на дачу и обратно, очень с ритма сбивает и время съедает чудовищно!

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   

Из Москвы в деревню!!!))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: В ГОСТЯХ У...-