ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Из Москвы в деревню!!!))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 18:08

Топим дровами, Олюшка. Вот машинка ольховых ( королевских) дров. обошдась нам в три тысячи. Хватить должно на два-три месяца. Посмотрим...
Серёжа, на улицу в деревне выходят не только в сортир! У нас в доме и он родимый и ванная комната. Вот нога перестанет болеть, я нафоткаю и вам тут покажу!

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 18:15

Галь, так у вас же вроде паровое отопление, значит есть титан? его топите дровами? а газом не дешевле?

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 18:23

У нас печка не обычная. Топится она дровами, но в системе ( трубах и батареях) вода. Если нет дров, можно включить тены и тогда воду в системе будет греть электричество, но дороговато получится.
Газ у нас баллонный, так что газовое отопление, пока из разряда грёз...

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 18:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 18:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 18:44

Ой... что-то фоты у меня огромные получились!
Но, пока Олюшка их не удалила, на второй фотографии та самая печка! Ну и кошка наша...

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 18:55

А баллоны газовые вам привозят? значит дороги кто-то чистит? или все сами сельчане?

Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 11 Янв - 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.major-forum.com
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 19:07

Спасибо, Олюшка!
Нет, за баллонами сами ездим и заправляем, привозные часто бывают полупустые...
Дороги чистят, основные. А свою будем чистить сами, или трактор нанимать.

Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 19:24

Галина, когда будешь фоткать всё не забудь плиз печь свою показать, я тему специально открывал, для любителей печного дровяного угольного отопления дома, планирую большую печку сложить, а пока вот то что есть у меня на даче маленькая в теме: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 20:23

Сережа, так на второй фотке моя печка! Или тебе её полностью надо?

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 21:40

Галя, у тебя опыт жить в деревне был или нет? Так резко поменять не каждый решится. Печку на втором фото не увидела((( Короче, не признала. А как насчет работы? Для сына, например? И муж у тебя пенсионер или нет? Как с работой? Дом состоит из скольких комнат? Если всех разместить приезжих родственников, отдельно каждой семье получится? Телевизор сколько каналов показывает? Какие цены? Если сравнить с теми, что у тебя были раньше. В деревне свою живность кто-нибудь держит? У самой есть какие планы на это дело? Предыдущий хозяин там жил или наездами? Он поддерживал участок в норме, сажал что, деревья, кустарники? Или все заново? Вопросы еще появятся. Я просто уважаю тех людей, которые запросто меняют свою жизнь как им хочется. Ты молодец, Галинка. Главное, что и муж с сыном не против. Кто вообще надумал переезжать, кому пришла такая идея в голову и сразу ли остальные за нее ухватились?
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 22:01

Ох, Иришка!)))
Агрегат за кошкой на пеньке и есть печка.
Работу тут найти можно, но пока при доме работы хватает. Мужу до пенсии ещё полтора года. Он на два года моложе меня. В доме четыре комнаты по 36кв.метров, изолированные, два холла по 24 квадрата, они проходные. Мастерская для мужчин и одна комната метров двадцать.
Телевизор кажет столько каналов, что  большей частью мы их и не смотрим, некогда. За него платим 2тыс. в год За инет, 600 рублей первый месяц и по 450 потом. Дешевле, чем в Москве. Ну и за свет. Пока получается много, из=за обогревателей, летом будет совсем немножко.
Живность тут держат многие, я пока только на кур решилась, да и то весной. Потом будем посмотреть.)))
В доме никто не жил, в саду только яблони, три сливы жёлтых и несколько кустов смородины. Клумба есть с нарциссами и лилейником. Так что надо всё поднимать с нуля.
Идея, вернее мечта была моя. Никто ехать не хотел, да и понятно, дети молодые, у них учёба, друзья, потом любовь и работа. Муж недолго сопротивлялся, он просто не верил, что я это сделаю. Сын тоже до последнего не хотел, а потом решился неожиданно. А я, вопреки всем, взяла и сделала! И не жалею!))))

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 22:25

Да... про опыт пропустила...
Я дачница, опыта жизни в деревне у меня не было. У моей прабабушки был свой дом, когда я совсем маленькая была. ))) Генетическая память наверное!)))))))))

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 22:41

Галюнь, а у вас скважина или просто колодец?

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 22:41

Галка,с большим интересом прочитала все.Сама уже последние пять лет постоянно живу в деревне,поэтому очень тебя понимаю.Жить в просторном доме-это здорово!А все деревенские трудности преодолимы.И даже иногда в радость.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Пн 11 Янв - 23:14

Галочка, я тоже все прочитала с большим интересом! Если бы мне было с кем уехать, я бы тоже поменяла на свой дом. Собаку и кота обязательно бы в друзья себе взяла, как же без них в своем доме? Как же я хочу свой дом, хотя комнат у меня хватает, не жалуюсь. И так , чтобы природа была такая же, и чтобы не как на даче, друг другу в затылок все дышат.
Я очень рада за вас, Галочка!
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 2:31

Я только от твоего метража сразу выпала в осадок. браво 
Остальные вопросы потом. Надо сначала прийти в чувство. доволен
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 9:49

Галина пишет:
Сережа, так на второй фотке моя печка! Или тебе её полностью надо?
Какая то она печка вся железная но чуть по-больше как у меня временная буржуйка сборная. А я думал в домике деревенском настоящая каменка. А камин не планируете в доме построить большой каменный красивый как у Шерлока Холмса!?
Галина пишет:
В доме четыре комнаты по 36 кв.метров
У меня весь дачный домик 36 кв.м. правда бетонный 6 на 6 м. но не деревянный, а тут деревенский дом настоящий только одна комната. Ну в таком большшом доме нужна непременно капитальная большая печь с камином и система отопления спроектированная как в городских домах, ведь жить в таком доме нужно круглый год, а не просто по сезону как в дачном домике.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 12:07

Здорово все-таки так переселиться...сколько сразу желающих сменить обстановку...только не все  на такое решаются. Я могу жить на даче только с весны до ноября, потом мне все как-то грустно становится, хотя в городе меня совсем ничего не держит. Вот летом будем с мужем дом утеплять, пока только одна комната зимняя. И еще меня смущает, что "скорая" в наших местах, особенно зимой, не сможет быстро приехать, а все- таки возраст... Вот для зимнего периода я и выбрала квартирку в 20-ти минутах от города, так надоел душный и шумный центр. Хотя там останутся у меня еще в запасе 64 кв. (две комнаты) . Так что теснота меня не гонит, но хочется простора и природы. Поэтому очень понимаю Галину и , была бы моя воля, выдала бы ей медаль за смелость. А пока жду новых Галининых вестей . Очень интересно  как идет процесс обустраивания.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 14:35

таня, а вот у меня нет особого желания переселиться в деревню на постоянное место жительства, мне очень нравится жить на даче в нашем Подмосковье, хоть и зв 125 км от ПМЖ но только весна, всё лето и пол осени, а далее на 3-4 мес. опять вернуться на зимние квартиры в город.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 14:40

К тому же хотелось бы если уж собрался жить в деревне чтобы там в доме и печка большущая была и с проектированным системой отопления, канализация, отвод сточных вод, водопровод, ну во общем всё для комфорта как и в городской квартире.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 15:45

Короче нужен благоустроенный коттедж... но это не для простых смертных... Хоромы нам только снятся. Вот Галина на такое решилась, но надо столько всего ей сделать чтобы довести дом до своей мечты... но мы же трудностей не боимся. да и скучно жить без этого будет. ржачка
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 15:47

У нас обычный колодец, Оль. Скважина хорошо, но очень дорого, мы жеж на горе!)))
Танюш, любые трудности преодолимы, а мысль о том, что это твоя земля и твой дом, что нет соседей ни сверху (вечно долбящих свои стены), ни соседей снизу, которых мы то затопили, то затопАли детскими ногами, так греет душу, что и сравнить нес чем!!! Ну и, конечно, отсутствие непомерных коммунальных счетов... Да и возможность выйти на улицу в любой момент, не ожидая лифта, как и вернуться домой, просто перешагнув, через порог........................................ Особенно рады этому собаки с кошкой! Кот, так и не решается выйти на улицу, а кошка пользуется любой возможностью!))) А муж, так просто счастлив! Раньше ему приходилось выводить наших  собак, а теперь просто выпустил из дома и занимайся своими делами.
Вот, Милущка, для того, чтобы никто не дыщал друг другу в затылок, я и уехала в деревню и дом такой большой выбрала! Устала от тесноты, натерпелась. Жаль, что некогда пока на речку сходить, пофоткать... там тоже такая красота!!!
Ириш, я от своего метража дл сих пор балдею!))) У меня и в Московской квартире была большая кухня, аж целых 13кв.метров, но тут............. А спальня!!! Один недостаток, не дозовёшься никого! Зову мужа, бегут четвероногие - у них слух острее нашего, а муж и не чешется!))))))))
Серёжа, печка не маленькая,и не железная - чугунёвая! А КПД у этой печки, почти 98%, в отличие от обычной, русской. Мы хотим на втором этаже поставить такую же, а в спальне, на случай перебоев с электричеством, ещё и буржуйку.
Танечка, что касается скорой, то мы с мужем и в городе не пользовались ею, как, впрочем и поликлиникой. Если что, есть машина, есть телефон и консультация по телефону... Я давно не верю нашим врачам, и теперь нет оснований им верить. А от судьбы не убежишь и не уедешь, хоть на скорой, хоть пешком. Мою маму в городской больнице, с инсультом продержали почти пять часов в приёмном покое, и скорую мы ждали сорок минут!За медаль, пусть и мысленную, спасибо!)))
Серёжа, у меня всё есть, как в городской квартире, а в город вас всех тянет самый обычный страх городских жителей. Почему то все боятся отсутствия комфорта, а то, что гробят своё здоровье в бетонных коробках и городском смоге, это нормально!))))
Серёжа не вижу смысла строить дачу из бетона!!! От холода не спасает, от жары тоже... Чудно...

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 16:07

Танечка, я уже очень много, что сделала в этом доме. Окна поменяла, водопровод, канализация, ванная комната оборудована лучше, чем в городской квартире... Пока полностью сделан первый этаж, но для второго всё есть, ждём весны. Купила я пустую коробку, тут только крышу перекрыли, да старые печки разобрали.
Вот с отоплением немного ошиблись, Виктор сделал по той же схеме, как и у себя в доме, а оно не потянуло, ну, да дело поправимое, исправим!)))

Уже родной

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 16:08

Галина пишет:
печка не маленькая,и не железная - чугунёвая! А КПД у этой печки, почти 98%

У меня тоже чугунная печурка сборная, то что на фото в другой теме, маленькая совсем и КПД хорошее прогревает только в комнате 3 на 3 аж до утра хватает тепла, но домик то дачный 6 на 6 такой маленькой печуркой не прогреть, а ведь ещё и второй этаж под крышей домика меньше площади примерно 3 на 6 но хотелось бы чтобы и туда тепло доходило.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   

Из Москвы в деревню!!!))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Прямой эфир :: В ГОСТЯХ У...-