ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Из Москвы в деревню!!!))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 16:19

Эта не сборная, Серёжа, и хватает её на 150кв. метров. Для второго этажа вторая есть...

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 16:22

Очень рада. что у всех вас так замечательно! Что всем нравится, что такое оптимистическое настроение. Даже завидую (по-хорошему). Представляю какая радость собакам. С наступлением весны вообще будет- восторг! От родственников знаю какая там красота, они всегда об этом говорят с избытком чувств. Много ягод и грибов в лесах.
По поводу дома из бетона, так у меня дача первый этаж из бетонно-опилковых блоков построен. Летом прохладно, как в подвале. Правда окно с южной стороны зарастает виноградом декоративным. Может еще и поэтому жара не проходит. Зимой (осенью) печка-камин дает тепло за 15 минут обогревая комнату в 24 кв. м. У соседей кирпичная (русская) долго нагревается, тепло только на второй день. и дров надо много. Дочка пользуется на своей даче электрообогревателем, удобно. тепло быстро. но счетчик крутится быстро. Но мне нравится моя печка. Любоваться огнем просто замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 16:29

Вот кстати, да -  камин в своем доме я бы непременно запроэктировала. Такая возможность! Тут в крохотной двушке, в скворечнике-многоэтажке, и то соорудили портал с электрокамином - мечтала всю жизнь!

Танюш, а покажи свой дачный камин, а?

Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 16:44

Не... обычная печка только одним хороша - долго остывает. Камин планируется, только когда кухня станет кухней-гостиной, как и задумано. Наша печка нам нравится, особенно тем, что можно её переключить на электрообогрев и не вскакивать утром, чтобы подкинуть дров.

Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 17:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Танюш, а покажи свой дачный камин, а?
Тему мою заполняйте, зря что ли открыл, чтобы собрать туда все варианты обогрева форумчан в загородных домах на дачах печи камины и пр.  http://www.major-forum.com/t546p15-topic
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 17:54

Галочка, если у вас все даже лучше, чем в городской квартире, то просто можно за вас порадоваться. Вот я сижу сейчас в городской квартире, честно говоря - мерзну. Надела на себя всего побольше и...холодно. Никакой печки, батареи вроде и хорошо нагреты, а все равно холодно. Где-то дует снизу, вроде и полы перестелили, а все равно где-то щель. Наверное в стыках дома. И ничего не могу поделать. А у тебя всегда есть возможность отогреться, печка-дрова, это уже много.И потом, наверное пока вас двое, не обязательно греть второй этаж.
Кстати у нас в деревне, где дача, в колодец опустили насос, провели электричество и пользуются так же удобно, как скважиной.
Это так здорово, что муж твой счастлив от переезда. А сын как? Он кем работает? У него будет возможность работать по профилю или все заново? У меня дочка с зятем тоже хотят  уехать из города. Правда с деньгами пока напряг, но участок есть. Это у зятя бабушка живет за городом. Но я все же им капаю на мозги, чтобы квартира городская оставалась. Лично я боюсь вот так сразу кардинально. Хочется иметь запасной аэродром. Ну вдруг не сможешь жить в деревне. Летом я понимаю, а вот зимой... Короче, я трусиха в этом плане. Но в планах все таки жить рядом с детьми, а это значит за городом. Готовлюсь морально)))
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 18:22

Ириш, мы тоже мёрзли в городской, 15 этаж, угловая увартира. А летом задыхались в жару.
Конечно мы не топим второй этаж! В комнате над кухней, которую облюбовал сын, тепло от кухни, а большего пока и не надо. У сына бизнес, своя фирма. Он ею заниматься может и находясь здесь, с нами.
У нас воду из колодца тоже качает насос но не Малыш, а большой, он в доме стоит и качает воду, и в систему отопления, и в раковину и в душ. Но со скважиной это не сравнить!
Знаешь, если жить в деревне, то без запасного варианта в виде городской квартиры. А то так и будут бегать туда-сюда. А тут трудиться надо.
Готовься, дорогая, только я не очень понимаю, зачем и как это делать?

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 18:30

Так я готовлюсь МОРАЛЬНО)))
Честно говоря и хотела бы пожить в деревне. Но только не в глухомани, а чтобы деревня была большой, село еще лучше.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 19:34

А как ты готовишься МОРАЛЬНО, Иришка?)))
Чем больше деревня, или село, тем сложнее адаптация... Это не город, где у тебя достаточно ограниченный круг знакомых. В деревне нет секретов, всё на виду. Это очень усложняет жизнь, особенно для нас, городских.
Мы не далеко от областного центра, но в стороне от трассы и суеты. Вот это жизнь, и экология!)))))))))

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 20:02

Для Иришки: у племянника (по мужу) был подобный переезд два года назад. Молодая семья -учителей + двое мальчишек -школьников нач. классов. Денег хватило на загородный дом примерно в 130-150 км. от Петербурга.  Поселок городского типа. Дом большой. на окраине, деревянный и много земли, лес. поля. озера. все как у Галины. Племянник в школе ведет кружок туризма и т.п. Просторы! свобода! счастливые....!!!! А то  ютились и никакой перспективы по расселению. Но то люди молодые. семейные. им все нипочем. Я в их возрасте на БАМ собиралась. 
Олюшка, мне свою печку не показать, т.к. нет фото. На самом деле ничего особенного, весьма распространенный готовый вариант. Хотела ее отделать блоками и сделать настоящий камин, но муж сказал , что тепла будет меньше. А Галина печка меня заинтересовала. Но про это давайте поговорим в отдельной теме, как предложил ...МАУСИ .
Николай
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : вам нужны мои слёзы?? ;-)

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 22:02

То, что в селе другая жизнь, совсем отличная от городской, точно! Там ценности другие, уклад другой. И то, что все открыто, тоже накладывает свой отпечаток. Жили - знаю. )))

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 22:27

Я просто боюсь, что зимой в деревне заскучаю. Я здесь (в городе) хожу рисовать, на английский, в бассейн, театры, на выставки. А там ничего этого не будет. Созерцать природу хорошо, когда муж есть, а вдовам типа меня будет совсем не просто.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 22:43

Всё верно, Николай, и уклад и отношения, и то, что двери, как правило открыты весь день.
У нас немного иначе... У нас дом крайний, тот, что рядом давно необитаем и разваливается, а потому не считается. Зверьё тут, особенно зимой, могёт и в гости заглянуть. Лисы, хорьки,еноты... Да и народ тут, чужого не возьмёт, потому, как у всех всё своё есть, но... у меня два генератора и на пол миллиона материалов на втором этаже,поэтому и не говорим никому, что собак наш, столь свирепый на улице, в доме всем рад и всех любит!)))))))))

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 22:45

Незнайка(Иришка), значит надо срочно найти вторую половинку для созерцания природы. совместных походов на этюды и в баню (сауну свою). Да и с инетом не заскучаете. с нами почаще будете.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 22:54

Иришка, каждый выбирает для себя...
Что до выставок и бассейна, летом речка, зимой лыжные прогулки, на мой взгляд, вполне подходящая замена. Если есть сильное желание, то везде можно найти, что посмотреть. Рисовать, вообще лучше на природе.)))
Без мужичка в деревне трудновато, но если домик, а не хоромы, то вполне и самой справиться можно, тут много вдов живут. К кому дети-внуки приезжают, кто самостоятельно справляется, а кто-то нанимает помощников.
Я вот охромела малость, а скучать всё-равно некогда, для хозяйки дел полно по дому. Я и вам пишу в перерывах между делами. Это сейчас, когда в доме дел полно, а когда наладим всё, время будет и на рисование и на фотоохоту, и на всё, о чём мечтала в городе!))))))))

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 23:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Незнайка(Иришка), значит надо срочно найти вторую половинку для созерцания природы. совместных походов на этюды и в баню (сауну свою).
НЕ ХОЧУ. Эгоистка я стала в последнее время.))) Такого, как мой муж не найду, а хуже мне не надо.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 23:09

Галочка, оочень рада за тебя! С большим удовольствием читаю про ваше новоселье.
 Танечка, а найти вторую половинку в нашем возрасте весьма проблематично.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 23:30

Рада, что вам интересно! 
Девочки, не знаю, как у кого, а у меня всегда получалось найти любовь тогда, когда я меньше всего об этом думала!))) "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь"! 
Кстати о возрасте... У моей бабули была соседка, баба Катя. Так вот эта бабуля в 71 год вышла замуж за полковника танковых войск 68 лет. Познакомились на рынке, он морковку с огорода продавал, а у неё морковка на балконе росла... Никто не знает, что преподнесёт судьба, главное, наверное, не бояться перемен.  ха-ха

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 23:34

Да я и не боюсь перемен. А о любви и не думаю и не мечтаю.
А ты пиши, ооочень интересно!!! У меня даже ощущение, что и я рядом с вами, и переехала тоже.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 23:39

Мечтать надо обязательно! Пусть не о любви, о чём угодно другом...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот таким я увидела свой дом впервые...

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 23:47

А у тебя нет в планах дом отделать сайдингом? Все таки он лучше сохранится и будет самым красивым домом на деревне.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 23:49

Какой огромный! Впечатляет! Главное, что не испугались фронта работ.
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Вт 12 Янв - 23:58

Ирочка, я пока только покрасить его собираюсь. Под сайдингом брёвна гнить начнут. Дом  простоял без сайдинга 128 лет, думаю, что и ещё столько же простоит!)))
Впечатляет, Милушка, очень даже!

Позитивный завсегдатай

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Ср 13 Янв - 0:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Такой была моя кухня...
Теперь она такая - 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Надеюсь простите рабочий беспорядок)))

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   Ср 13 Янв - 0:12

Можно сказать, что были только намеки на кухню, а теперь и покушать и чай попить можно!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Из Москвы в деревню!!!))   

Из Москвы в деревню!!!))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Прямой эфир :: В ГОСТЯХ У...-