ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Пт 11 Янв - 19:49

Флинт пишет:
Ещё будет такое творится из-за нефти в будущем, ну почти как в фильме Бешеный Макс с Мел Гибсоном.

Я, честно говоря, думаю, что нефти какие-то альтернативы появятся, хотя бы плохонькие, а вот серьезные конфликты займутся от дележа питьевой воды и сельхозугодий.

Но это, понятное дело, просто догадка.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Пт 11 Янв - 22:13

Vacek, чуть позже отвечу на твоё разоблачение фильма. Сейчас пока нет настроения. Единственное чего хотел бы сказать, что многие работы Тесла просто куда то пропали. и после его смерти в сейфе где хранились все его разработки они пропали, а вместо документов нашли листок с рисунком белого голубя. Он любил голубей. А так как голубь является птицей мира, то и понятно почему он свои идеи продавал России, чтобы на земле удерживалось равновесие сил.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Сб 12 Янв - 1:08

Какие же вы умные...а я вот в физике не очень...
я думаю, что моих знаний не хватит, чтобы вот так все обосновать и разобраться...

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Сб 12 Янв - 1:30

Милушка, Да ладно!!! Нет людей которые знают всё, каждый знает то, что ему интересно. У меня любимые предметы были в школе, физика,химия, математика, биология. Да и биология только из за директора. он у нас вёл этот урок, и очень интересно вёл, так что все по этому предмету были отличниками. Домашнее задание он задавал только что бы нарисовать тот орган который мы проходили, и ни чего про него не надо было читать, да мы после его урока и так всё знали. На его уроке всегда была тишина и смех. Юморной был учитель-директор.
Ненавидел Русский литературу и историю. По истории просто задолбали запоминанием дат, когда, что за чем, а как воевали, почему выиграли, события, этого ничего не было. А теперь говорят, что вся история была высосана из пальца, как хорошо что я её не учил.
Русский был всегда первым уроком и вела его "Королева Марго-Маргорита Сергеевна", а я всегда опаздывал в школу, вот она меня не возлюбила, и даже кличку дала схожую с моей фамилией "Суффикс". Кличка сразу же прилипла ко мне, ну хорошая была кличка, я на неё не обижался. Но всё равно училку возненавидел. Да её вообще ни кто не любил, очень строгая была. А когда на литературе я рассказал 1-ю часть конька Горбунка, она просто офигела, потом меня помню по классам водили, и я раза четыре рассказывал эту сказку. У нас были классы "А","Б","В","Е".

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Сб 12 Янв - 2:03

А вот у нас по физике был такой пожилой учитель, добрый...а мы и рады стараться, что учить ничего не надо, вот так и выросли неучами ап стену а любила я очень математику, а гуманитарный...неа, по истории меня тоже задалбывали даты, а по литературе - разбор произведения...что проходило красной линией и кто был лучом света в темном царстве...

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Сб 12 Янв - 2:15

Да, мне кажется по литературе они зря классиков впихивают, мы в этом возрасте этого не понимаем, и нам от этого скучно. Я фантастику любил читать, а мои дети вообще ни чего не читают, и даже не знаю как их к этому привлечь. Уж мы и читальные вечера устраивали, и книжки покупали такие которые они хотят, всё бес толку.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Сб 12 Янв - 2:52

У меня один внук читает, а другой нет, тоже, как не привлекаешь...а он все в компе сидит, то фильмы смотрит, то гонки у него...

Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Сб 12 Янв - 2:54

Вот и мои тоже смотрят дебильные мультяшки американские.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Вс 13 Янв - 1:26

а мои анимэ смотрят

Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Пн 14 Янв - 11:52

не знаю куда этот ролик вставить, в юмор иль в науку...
это меня доча так развлекает, температуру сбивает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Пн 14 Янв - 11:55

Да! забыла сказать, это один форумчанин на одном форуме запостил:

"Сыну подарили набор развивающих дисков. Есть там и география..."

И залил на ютюб видео с одного из дисков.

И для тех, кто вдруг с астрономией не дружит, на самом деле
времена года меняются из-за наклона земной оси, из-за которой при
обращении её вокруг Солнца Солнце находится выше или ниже в небе то в
северном полушарии, то в южном, и следовательно нагревает северную или
южную часть Земли больше или меньше.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Пн 14 Янв - 16:13

Я смотрю Олюшка, ты здесь, значит все-таки на тебя благоприятно действуют эти ролики...и температура сбивается букет

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Вт 15 Янв - 12:35

а как жа! Дед Мороз установку дал! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Вт 15 Янв - 19:34

А как же...Снегурочка все-таки улыбка

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Ср 16 Янв - 1:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
И для тех, кто вдруг с астрономией не дружит, на самом деле времена года меняются из-за наклона земной оси, из-за которой при обращении её вокруг Солнца Солнце находится выше или ниже в небе то в северном полушарии, то в южном, и следовательно нагревает северную или южную часть Земли больше или меньше.

И это реально так, иначе не было бы лета в Австралии, когда у нас зима.
Так что диски специально сделаны для развески на фруктовые деревья - птиц отпугивать.

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Ср 16 Янв - 1:30

Флинт пишет:
Я фантастику любил читать, а мои дети вообще ни чего не читают, и даже не знаю как их к этому привлечь. Уж мы и читальные вечера устраивали, и книжки покупали такие которые они хотят, всё бес толку.

Я очень рано научился читать. Старшая дочь - тоже, и читала с фонариком под одеялом. Младшая - на 3 года позже, перед школой - того энтузиазма уже не было.
Еще я пробовал читать детям книжки и в ключевых местах останавливался и прикидывался жутко занятым.
Вроде иногда помогало улыбка

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Пн 21 Янв - 0:20

Заместитель главного редактора журнала "Наука и жизнь", кандидат технических наук Дмитрий Зыков считает, что главным достижением российских физиков в уходящем году стала работа по созданию так называемых метаматериалов. Правда, эксперт сделал оговорку: эксперименты ведутся уже несколько лет, но только сейчас стало возможным говорить о серьезных успехах.

"Особенно хочется отметить работу Сергея Никитова в Саратовском университете. Метаматериалы – это "писк" в современной физике, оптике, совершенно феноменальная вещь. Вероятнее всего, в ближайшее время они смогут изменить электронную технику и оптику до неузнаваемости", - отметил Д.Зыков.

Как рассказал эксперт, созданные метаматериалы обладают отрицательным индексом преломления, то есть способны отклонять падающие на них лучи света. "Это материалы, у которых неожиданные кристаллические свойства, неожиданные свойства по проводимости и они могут менять их очень быстро и, самое главное, управляемо", - уточнил он.

Вполне возможно, что эти разработки помогут сделать реальностью то, что когда-то считалось фантастикой. Например, ткани, созданные с использованием метаматериалов, позволяют изменять направление световых лучей таким образом, что наблюдатель не видит человека, одетого в такой костюм.

Читать полностью: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Пн 21 Янв - 2:34

Человек-невидимка будет не фантастика...и самолеты будут летать с еще большей скоростью...только когда это будет?

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Ср 23 Янв - 11:28

Ой, чё я слышала то сегодня утром! Изобрели клей, для склеивания переломанных костей! Представляете!?!
и уже вроде как применяют его в Швеции, если не ошибаюсь. Больные с переломом шейки бедра(!!!!) через пару дней на работу выходят! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Ср 23 Янв - 20:55

с одной стороны радостно, а с другой не дадут пофилонить полгода...

Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Чт 24 Янв - 2:07

Шведские ученые изобрели клей для сломанных костей

Над созданием вещества работали 14 лет.

Шведские ученые из Королевского технологического института сделали настоящий прорыв в сфере хирургии. Специалистами уже почти закончены работы по созданию нового средства, которое поможет склеивать костные переломы.

Использование клея для костей почти ничем не отличается от использования обычного клея: его надо нанести на область перелома и высушить при помощи галогенной лампы. После того, как клей высыхает, кости срастаются, а сам клей абсорбируется в организме, так как является абсолютно безвредным для него.

После того, как клей пройдет все необходимые испытания, лечить сложные переломы позвоночника или черепа будет возможно без использования специальных пластин из металла. Клей будет сокращать время операции, а также ускорять процесс реабилитации. Таким образом, если раньше на восстановление после перелома человеку требовалось не менее трех лет, то теперь пациент через три дня сможет вернуться к привычному ритму жизни.

Ноу-хау остается пройти тест на содержание в нем токсичных веществ, после чего начнется этап его испытания на животных. Создатели супер-клея уверены, что он с достоинством выдержит все тесты и испытания, и операции с применением этого клея начнут делать уже в текущем году, сообщают МедВести.

Где еще посмотреть

Тыц или Тык (с видео)
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Пн 28 Янв - 18:25

Но ведь это просто бомба!

Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Ср 13 Фев - 4:21

Известный генетик ищет женщину в качестве суррогатной матери для неандертальца
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В научном мире назревает сенсация как будто сошедшая со страниц повести Михаила Булгакова «Собачье сердце». Профессор Джордж Черч из Harvard Medical School воссоздал ДНК неандертальца и теперь рассчитывает найти представительницу слабого пола, которая бы выносила плод с геномом вымершего вида. Ученый, являющийся видным генетиком и пионером синтетической биологии, сделал на днях сенсационное заявление: «Мне уже удалось получить достаточно ДНК из костей ископаемых, чтобы построить генетическую цепочку этого вымершего человеческого вида. Теперь мне нужна всего лишь любительница приключений». В силу отсутствия прекрасных дам, желающих принять участие в эксперементе, эксперементатор решил обратится в средства массовой информации.

Профессор убежден, что может вернуть к жизни существо, исчезнувшее более 33 тысяч лет назад, хотя в конечном итоге все будет зависеть от множества факторов. Господин Черч намерен внедрить ДНК неандертальца в стволовые клетки человеческого эмбриона на начальных стадиях развития, цитирует портал InoPressa итальянскую газету газете La Stampa. Идея заключается в том, что стволовые клетки направят развитие эмбриона по линии неандертальца (homo neanderthalensis ), а не homo sapiens. В течение нескольких дней зародыш будет расти в лабораторных условиях, затем его имплантируют «приемной матери». То есть — женщине-добровольцу.

Кстати, ученый полагает, что неандертальцы не были грубыми и тупыми, как принято считать. Он уверен, что это лишь стереотип. На самом деле, по мнению генетика, homo neanderthalensis были довольно разумными созданиями. В качестве аргумента в пользу своей точки зрения Черч приводит данные об объеме головного мозга неандертальца, который в среднем превышает человеческий на 200–300 кубических сантиметров. На пути смелого проекта генетика стоят такие препятствия, как этика и закон. А с медицинской точки зрения одной из главных проблем может стать и то, что иммунная система нового создания окажется неприспособленной к условиям этого мира, не говоря уже о том, что малыш может родиться с ужасными деформациями.

Стоит отметить, что Джордж Черч является одним из авторов проекта по расшифровки генома человека и в настоящее время пользуется немалым авторитетом среди коллег во всем мире. Он уверен, что раз можно клонировать млекопитающее, то в интересах науки есть смысл попытаться клонировать человека. Или же его ближайшего родственника. Впрочем, в данном контексте вспоминается реплика профессора Преображенского из вышеупомянутого «Собачьего сердца»: «Можно привить гипофиз Спинозы или ещё какого-нибудь такого лешего и соорудить из собаки чрезвычайно высокостоящего. Но на какого дьявола? — спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно».

Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Ср 13 Фев - 14:14

Мда...спасают человека, вымирающего как вид, заменяя его подвидом неандертале?

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   Ср 13 Фев - 17:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно».
согласна, но, наверно, и ученым надо делать открытия

СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   

РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий