ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 43  Следующий
АвторСообщение
КИбер-Мауси
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Сб 21 Май - 10:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
бегония, она, родимая!
а молочай у тебя там, Серега, загнется, однако,- не для грядок растишка. И млечный сок у него ядовитый междупрочим, гляди, как бы кто не пожевал с грядочки то
Не, не возле овощных грядок, а на свободном поле разнотравья, где меня одуванчики достали, пусть молочай разбрызгивает яд свой, может и потравит всякие вредные растишки.
Олюшка, а Ваньку моего, то есть ту Бегонию борщевикалиственницу можно тоже на дачу отвести рассадить под окнами домика? Как Она слишком теплолюбивая, на зиму утеплять, пленкой, или чем, корни в земле переживут морозы или не?! А то Ваньке Бегонии или Вальке то же тесно стало в горшке на подоконнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 22 Май - 22:36

Не переживет, Серега. На то она и комнатная, чтобы круглогодично в тепле жить!

КИбер-Мауси
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 7:03

Значит придётся Бегонию по 2-3 горшкам рассадить, а то Вальке тесно уже в одном.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: в моем саду   Пн 23 Май - 9:20

Некоторые мои цветочки 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

декоративные елочки.А вот так цветет моя перезимовавшая дома вейгела. Но пока в сад не высаживаю, чуть позднее
выставлю на патио.
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
  А вот так выглядит молодой кустик пестролистной сирени. Пока не цвел и я уже забыла какие у него должны быть цветы. Но и без них он очень декоративно смотрится
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 10:03

И немного моих весенних цветочков:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 10:09

И еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] тонколистный пион зацвел у меня первый раз и пока только один цветочек. Несколько лет я этого добивалась, но он не цвел. Теперь он у меня на альпийской горке растет, вроде понравилось.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 12:12

Какая красота у тебя, Танюш. Очень елочки понравились. Такая свежая зелень, почти салатовая. А елочка справа не с гортензией живет рядышком? Очень похоже. Только им же тесно должно быть друг с другом. Не задушит сильный слабого?
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 16:11

Елочки очень симпатичные!
А сколько разных сортов тюльпанов! Мои как-то не очень в этом году и мало цветут и бледненько..
Вейгела, Танечка, очень хороша у тебя, на редкость густая крона. Они обычно выпускают 2-3 ветки длиннющие и все, так "прозрачные" и растут несколько лет. Даже рекомендуют обрезку практически "на пень" для формирования более пышного кустика.

А что это желтенькое такое у тебя цветет?
И про пион хотела у тебя спросить, как он из практики - насколько сложен в уходе, обильно ли цветет и долго ли?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 19:07

Олюшка, желтенькие это нарциссы такие. Вейгела этот сорт низкорослый, декоративный. Написано было, что новинка. Поэтому и ращу как горшочное растение. Постараюсь его почеренковать и оставить на зимовку в саду. Только боюсь, что вымерзнет, как дейцея. Беленькая вейгела тоже дала первые цветочки. Но есть сорт и другой, так она уже длинные плети дала. Все еще находятся в горшках. Некогда было их высаживать. Про травянистый пион, не могу сказать что. У меня он очень давно, но вот только дал цветок. Растет на горке. Это уже третье место его. Но у других я вижу красивые куртины с многочисленными цветами. Надо к нему подход, тогда будет расти без проблем, как травянистые. Тюльпанов у меня всяких много, но не умею я выращивать детку их, поэтому периодически подкупаю. Очень люблю пионовидные и попугайные сорта. Много нарциссов разных.
Иришка, гортензии с елкой тесновато. Пока не построили сарай, то ей хорошо было, да и елочка была маленькая. К сожалению, в этом углу много что близко посажено. Но елку не хочу убирать, а гортензию эту уже развела и пересадила черенки на другое место. Поэтому корень пока не хочу трогать. 
Когда-то желтую елочку на распродаже чахлую приобрела, но теперь вот радует.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 20:43

Вейгелы первые пару лет обязательно на зиму укутывай, Танечка! А взрослые  они не боятся зимовки.
Тюльпаны луковицы советуют выкапывать ежегодно после пожелтения листа, сушить, а потом осенью высаживать на новые места. Я очень давно не выкапывала, в прошлом году некоторые подкопала, из хост,они их заглушили совсем,  у дороги, короче там, где уже срочно требовалось. Так на новых местах мыши их поели практически все(((.
Попугаи очень любят выкопку- чахли у меня, думала, заболели, а пересадила - в этом году и цветут нормально.
вот махровые сорта новые, в прошлом году купленные цвели шикарно, а в этом лист вышел, а бутона- НИ ОДНОГО! Я решила, что новички теперь требуют именно ежегодной выкопки, буду копать не знааю

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 21:11

Немножко еще цветочков для настроения
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 21:18

Настроение подняла, молодец! А что это за забор на второй фотографии? Высокий такой.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 21:29

В кружочек такой, да? Соседский))))

Ну и еще

Ой, рододендрон отнесу в отдельну тему, да...

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 23 Май - 23:58

Присоединяюсь к девочкам, все так красиво цветет у тебя, Танечка. Елочки замечательные!
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 24 Май - 8:40

Это у  Олюшки красота, у меня так , немножечко. Рододендрон у меня тоже зацвел красный, а вот багульник в этом сезоне нет, только листики дал новые, видно замерзли цветочные почки. Лютик желтенький есть, а вот водосборы пока не цвели. Вчера в продаже видела синий, махровй, даже купить хотела, но расточка почти живого не было.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 24 Май - 9:21

Ой,девчонки! Красота у вас!

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 24 Май - 22:40

Две розы все же пропали, в том числе самая моя любимая полуплетистая ремонтантная неукрывная....До сих пор монтбреция (крококосмия) не вылезла, неужели тоже вымерзла?...Девочки, у кого она растет?

Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 24 Май - 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 24 Май - 23:14

Я даже такого и названия не знаю.
А мне дали ромашку осеннюю Леокантемелла
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 24 Май - 23:26

Она такая высоченная? интересно, что осенью цветет, когда уже давнооо про ромашки все забывают.
Вот монтбреция
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 24 Май - 23:46

Да, высокая.
Знаю такую, у нас около магазинчика строительного росла, надо посмотреть как в этом году, что-то не обратила внимания.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 25 Май - 8:31

Олюшка, я монтбрецию с давних пор разводила. Мне она нравилась, т.к. для зимних букетов оставляла. Раньше я ее не выкапывала, а просто грядку утепляла. Потом выкапывала и сохраняла в песке часть, а часть оставляла зимовать в земле. Но потом она у меня вымерзла. Теперь приходится каждый год подкупать, но надоело мне с ней возиться. Хотя нравится этот цветочек.

Милушка, это твоя новая ромашка вероятно должна быть самой большой по росту стебля? Если да, то у меня такая была, почти 2 метра высотой, но цветок обычной белой ромашки. покупала дорого, но цвела она у меня очень поздно, когда уже заморозки шли. Возможно поэтому и пропала, не выжила в моих условиях. А может случайно выполола.

Сейчас опять в магазин свой любимый помчусь (ОБИ), ведь должна быть распродажа. Срочно надо купить луковицы гладиолусов. Мои не сохранились, т.к. не выросли луковки хорошие после срезания цветка, не успели вызреть, а очень жаль. Красиво цвели и как-раз к 1 сентября, внукам в школу.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 25 Май - 8:36

Танечка, ромашка такая, как ты описываешь.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 25 Май - 11:40

Таня,неугомонная...Все подкупает и подкупает растишки.Я далеко от садовых центров живу,поэтому сижу на попе ровно.Вместо роз у меня в этом году будут расти астры и бархатцы.Розы в этом году замерзли у всех в нашем поселке.Но моя подруга-оптимист накупила новых.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 25 Май - 16:45

Тань, ты пока розы не выкапывай, очень может быть что летом проклюнется что-нибудь.

Цитата :
таня
Срочно надо купить луковицы гладиолусов.

Девочки, а как вы гладиолусы высаживаете, чтобы они не ломались и не падали  цветущие? Вечная проблема. Как только ветер- все лежат, а если подвяжу, то ломаются.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 25 Май - 17:14

Олюшка, лежат, наверное, потому что сажаешь не глубоко. Я подвязываю. Ломаются, если ветер ооочень сильный, а так нормально.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 43На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Красота вокруг нас :: ЦВЕТНИЧОК-