ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 25 Май - 17:43

Я, Ириша,  пару лет как тоже начала подвязывать, так они ровно по место подвязки и ломаются. Вид цветника с ними неряшлив, поэтому стараюсь сразу срезать- благо долго стоят в вазе.

Мне понравились гладимини - вариант низкорослого гладиолуса, но мало в продаже бывают , выбор небольшой.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 25 Май - 18:54

Не было в этом году в ОБИ луковиц гладиолусов. В прошлом оптом разных окрасов были очень не дорого. Мне и соседка по даче заказала. Похоже останусь без этих цветов. 
Олюшка, у меня не падают, я даже не подвязывала. Видно были они у тебя слишком высокие и тяжелые. Конечно, многое зависит от ветра. Низкорослых я не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 25 Май - 20:15

У меня,как и у Иринки-ломаются.если ветер очень сильный.В этом году я рано их начала выгонять,не думала, что они так вытянутся.Но стоят бодренько,не падают.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 25 Май - 23:31

так они стоят бодренько, пока не распустятся ха-ха

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
 Олюшка, у меня не падают, я даже не подвязывала. Видно были они у тебя слишком высокие и тяжелые. Конечно, многое зависит от ветра. Низкорослых я не встречала.
А на какую глубину сажаете? Может я им шибко "жирную землю" делаю, жируют? хихишки

А низкорослые так и называются гладимини, Танечка.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Чт 26 Май - 8:14

Вчера смогла купить только  рассаду однолетников : петунию (т.к. моя семенами не выросла) и бальзамин новогвинейский. (ванька-мокрый, только с очень крупными цветами цикламинового окраса. Некогда однолетники раньше не покупала, но тут была распродажа, да и не с пустыми руками домой возвращаться.  ха-ха гладиолусов не было..... Еще не дорого азалию маленькие кустики продавали с цветами как у Олюшкиного рододендрона. Но мне кажется, что азалии намного менее морозоустойчивые растения. Поэтому не взяла. Может напрасно?
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Чт 26 Май - 8:45

Я петунию вырастила сама.Обещает быть шикарной,два сорта синих,с крупными цветами..Один сорт ампельный,другой низкорослый.А вот та петуния,которая росла у меня самосевом-розовые и белые цветочки-похоже погибли.А еще лобелия выросла,но я еще ее по горшкам не рассадила.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Чт 26 Май - 9:13

А у меня в этом году вообще беда с однолетниками, да и с другими цветами и рассадой тоже. Что-то им все было не так. Думаю, что света мало и земля плохая, хотя покупала разную и смешивала со своей привезенной с дачи. Все взошло хорошо, потом рост прекратился и потихоньку все ....  увы. А красоты на даче хочется и ее много не бывает. Бальзамины у меня росли в прошлом году, вырастила из семян, но были простые. А новогвинейский меня покорил. Только сложно было выбрать окрас цветов. Теперь думаю где ему место подобрать, ведь они должно быть любят влагу.
Петунию выбрала фиолет и ярко розовую. А бледные получаются от самоопыления вроде бы, когда сортность выводится.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 29 Май - 19:39

Внук очень хотел посмотреть как цветет пион, и к его приезду он распустился
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
нарциссы уже отцвели, цветет водосбор
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 29 Май - 19:42

ирис сибирский
калган или лапчатка
ирисы
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 30 Май - 8:24

Ирисы сибирские у меня еще совсем не пытаются цвести, стрелок даже не видно. А вот такой пион у меня есть, это один из самых ранних. Но у моего только маленький бутончик. И почему-то только один. Всегда было три цветочка, пока я ждала чтобы он дал больше бутонов, он совсем в этом сезоне бойкотирует. Может надо пересадить? 
Олюшка, вот фото того лука о котором ты как-то спрашивала. Вот так он сейчас цветет. У мелколистного шарики еще не распустились, только бутоны.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 30 Май - 9:14

Цветочки у Люды хороши,радуют глаз.Пора уже переселяться окончательно на дачу,чтобы видеть эту красоту и утром, и вечером.Тепло ведь в Белоруссии?
 Такой лук,как у Тани,мы называем его финским,у меня тоже есть.Причем двух разновидностей.Один потоньше,круглый,другой побольше и плоский.Хотя цветут одинаково.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 30 Май - 14:04

Танча, а он съедобный? Можно его в пищу употреблять? Хотя почему-то я его не хочу есть.... пусть просто цветет.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 30 Май - 18:17

Да,он съедобный.Мы употребляем его.Иногда даже до цветения дело не доходит.Первая зелень на столе,ведь он очень рано идет в рост.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 30 Май - 23:20

съедобный, так как шнит-лук?

Вообще декоративных луков (аллиумов) много,  цветут практически все одинаково, только размер шаров может быть разным. Цвет сиреневый, голубой и еще встречала розовый.  их можно употреблять в пищу до цветения. Шнит мы едим вовсю пока другая зелень подрастает. потом уже его не хочется - зеленый лук-перо острее и вкуснее ха-ха .

У меня декоративный высокий  тоже вовсю цветет шарами - очень похожими на Танины. Сейчас нет флешки сбросить фото, попозже покажу.
Погуглила, очпожий на фото Таниного — лук афлатунский. Его листья даже схода снега не дожидаются, часто прямо из тающего сугроба выглядывает сочная зелень.

Цитата :

Листья широкие, мясистые, сочные, с ароматом и привкусом чеснока. Используют их в салатах, тем более, весной организм рад любой зелени)) Чуть позже появятся высокие цветоносы. Листья в эту пору уже несъедобны, они начинают увядать, как только распускаются цветы. Поэтому этот лук желательно сажать на заднем плане цветников или по центру (если обзор со всех сторон), но так, чтобы в нужный момент их неприглядный вид был скрыт другими растениями. Хотя, если регулярно обрывать вянущую листву не в тягость, можно оставлять куст и на виду...

Он? ха-ха

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 30 Май - 23:29

Мой кличут  луком  Розенбаха.

К сожалению, у этих луков декоративный эффект непродолжителен: их листва вянет уже в начале лета, как у тюльпанов, нарциссов и других луковичных. А вот лук-слизун - стабильно декоративное растение.

Цитата :

И к тому же очень полезное: его листья богаты железом и витамином С, их рекомендуют употреблять при железодефицитной анемии. И он не раздражает слизистую желудка, а потому его могут есть даже те, кому противопоказан репчатый лук из-за болезней желудочно-кишечного тракта. Лук-слизун используется и в тибетской медицине.
Это растение не формирует луковиц — вместо них есть лишь небольшие утолщения в нижней части стебля. Листья у него плоские, сочные и приятные на вкус; у них тоже есть чесночный аромат, как и у листьев лука афлатунского, но, в отличие от него, лук-слизун не грубеет.
Цветет лук-слизун позже остальных луков — во второй половине лета.

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 30 Май - 23:37

Милчик, а новые ирисы еще не цвели? пион такой и у меня зацвел , значит и правда Питер от нас отстает, недели на две, точно!
Кстати, Танечка, у меня он тоже скупо цвел несколько лет, а в прошлом не выдержала, пересадила. Сейчас зацвел пышно- пять крупных цветочков, правда, при пересадке куст на два разделился, я их так рядышком и высадила. похоже, понравилось.. Пионы очень чувствительны к заглублению шейки - могут вообще отказаться цвести из-за этого.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 31 Май - 8:26

Олюшка,  пионом займусь осенью, пересажу. Луки у меня разные есть, но этот с широкими листьями пусть просто цветет. Я его и посадила за ограждение из камней. Как только листья начнут усыхать, так там распустятся лилейники и закроют пожухлые листья лука. Но не знаю, как он из под снега растет, но к заморозку очень чувствителен. Как только минус, так у него листья белеют.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 31 Май - 19:52

Танечка, так я почти и переселилась на дачу, приезжаю практически на один день в неделю, это я в Минск ездила, так вот получилось, что я еще дома. Завтра еду на дачу с утра. 
Ольчик, ирисы новые уже цвели, я показывала, правда еще не все цвели.
Лук такой мне дали в этом году, еще у меня есть плоский лук, а едим сейчас лук, который я посадила "на перо".
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 31 Май - 20:16

Новые - это ранние, да?

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 31 Май - 20:28

Вверху на 41-ой стр. лососевый
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 31 Май - 21:41

помню его, ага.
ты потом как новые новички зацветут, комментируй, хорошо?

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 31 Май - 22:03

Хорошо. Был еще один цветочек, но что-то он цвел только пару дней и один. Что-то не то с ним.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 31 Май - 22:17

может клубенек еще мал просто, не  слишком глубоко  он сидит?

Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 31 Май - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 31 Май - 22:25

Может быть.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 6 Июн - 19:18

отстаю с загрузкой фото, пока загружу, уже и неактуально))

люблю мыльнянку, ясколку - коврики продолжительного цветения и аквилегию!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ирисы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

пионы ранние (уже отцвели))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и начинают розовые, белые и бледнорозовые (фото прошлых выходных- сейчас уже пышное цветение, но фото не могу никак скинуть с фотоаппарата чё-та...)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий