ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 9 Фев - 17:40

У нас тоже завоза еще нет. Это и хорошо! А то пришлось бы думать и сомневаться: покупать или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 9 Фев - 21:12

это левизия
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
я про такой цветок и не слышала
Забираясь в природе на высоту до 3000 метров над уровнем моря, где господствуют щебнистые, каменистые почвы, Левизия чувствует себя комфортно на альпийских горках, в каменистых садиках. Листья растения могут быть вечнозелёными или опадающими на зиму. Шелковистые лепестки яркой окраски притягивают взгляд даже самого равнодушного проходящего. Это растение родилось в Скалистых горах Северной Америки, а потому не требует к себе особого внимания и плодородной почвы и пригодится садоводам, сетующим на каменистые земли дачного участка.

Читать больше: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 9 Фев - 21:15

Название цветка почему-то знакомо, но сам цветочек я такой не встречала. Может есть какой садовый родственник?
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 9 Фев - 21:25

А ты по ссылке проходила? Там много разновидностей.
Аза
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 25 Фев - 17:11

Девочки,а колокольчики ,когда нужно посеять на рассаду,чтобы они в первый год зацвели?
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 25 Фев - 20:12

Ниночка, чтоб зацвели сразу посей однолетки. Многолетники не уговоришь))))

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: новые саженцы   Чт 15 Мар - 15:41

Продолжаю поднимать себе весеннее настроение , поэтому посетила сегодня очередной раз свой "Садовый рай".  Конечно с пустыми руками не ушла. Розы в цене снизились, хотя и не все. Поэтому прикупила пару плетистых, хотя я уже не хотела такие сажать. Но очень совсем дешево. Ну, как не купить?... Соблазнилась и на метельчатую гортензию Мега Минди. Я уже забыла какие у меня есть сорта с красными соцветиями, поэтому решила пусть и такая будет. Если что, то поделюсь с дочкой. Еще купила айву Юкиготен. Кустарник сдо 2 м. с красивыми многочисленными махровыми белыми цветами. Плоды съедобные. Еще морозостойкую сакуру Альба Плена.Посмотрю насколько она морозостойкая. Но главные мои покупки, редкие для нашей местности виды. 1- амурский виноград. Возможно ягоды у него и не такие вкусные как у южных сортов, но сорт очень морозостойкий (-40 гр.) И еще совсем новинка кустарника для средней полосы России Энкиантус колокольчатый Ред белс. Был последний экземпляр. Не люблю брать без выбора, но выбора не было. И немного по мелочам : 2 туи- крохи шаровидные по скидке , луковки, семена... оторвалась как всегда. Теперь надо все это сохранить до мая.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Чт 15 Мар - 22:01

Я сейчас и не знаю: хорошо или плохо, что у нас нет таких магазинов? Я бы тоже соблазнилась. Поздравляю с покупками Танечка!
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Мар - 9:46

Милушка, только я вот прочитала в инете про это Энкиантус колокольчатый и расстроилась. Вот у тебя бы это растение думаю что росло, а у меня все же холодновато и все на выживаемость. Я даже дейцею больше не сажаю, т.к. два года назад в бесснежную зиму вымерзла полностью. Вот интересно как у меня будлея перезимовала? и еще бобовник....  Зато амурский виноград порадовал. Только никак не придумать куда его сажать. По разрастанию он напоминает декоративный девичий, которым мой дом весь увит.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Мар - 11:34

Не расстраивайся заранее, может и будет расти где-нибудь в затишье. А дейция у меня тоже есть, пока растет нормально.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Мар - 11:54

У меня несколько лет были два куста дейцеи , ростом более метра. За зиму молодые побеги подмерзали, но растение быстро восстанавливалось и цвело. Но в один год, когда сильные морозы пришли, а снега не было, то они погибли. Видно меня это не научило и я все подобное приобретаю.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Мар - 12:00

Да, очень жалко. когда растения пропадают.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Мар - 20:51

А я сегодня в Материк съездила, - приехала с четырьмя кустиками роз. На обратном пути заехала в Корону, эээ...за продуктами хихишки - прикупила там еще три кустика роз ха-ха. Милчик, думаю, что и вас сейчас в супермаркетах их ЕСТЬ! Я Сербского разводчика взяла, в прошлом году остинок тоже Сербских покупала.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Мар - 22:26

Ольчик, есть у нас в Короне, только уже остались не очень
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Мар - 22:44

Ты спроси, в материке мне сказали, что они постоянно получают, каждые 2-3 недели.  Они у них за неделю простоя прорастают сильно, придется обрезать ростки с листиками или высаживать в горшки.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Мар - 22:51

Сейчас мне не до этого. Я посмотрела насчёт этих роз в Садовом мире, потом дам ссылку или поищи сама, очень хорошее об'яснение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пт 16 Мар - 23:52

Давай ссылку

КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Сб 17 Мар - 3:40

Олюшка, Зачем вам столько много роз? Только для запаху? А для вкуса, не пробовали сварить на зиму вареньеце, из розовых лепестков? Меня бабушка в детстве учила варенье розовое варить, такая вкуснятина, вкуснее чем из кулубники. Я уже даже от запаха роз отвык совсем, всё больше на вкус принимаю розы, в виде варенья розового.
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Сб 17 Мар - 15:13

Приеду и дам ссылку обязательно
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 19 Мар - 9:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Олюшка, Зачем вам столько много роз? Только для запаху? А для вкуса, не пробовали сварить на зиму вареньеце, из розовых лепестков? Меня бабушка в детстве учила варенье розовое варить, такая вкуснятина, вкуснее чем из кулубники. Я уже даже от запаха роз отвык совсем, всё больше на вкус принимаю розы, в виде варенья розового.
Когда-то в молодости я пробовала варить варенье из лепестков. ДА и в магазине такое продавалось. Но я вообще не люблю теперь варенье, только вишневое если. Так что розы у меня для радости души и вдохновения. Жалко кидать в кипяток нежную и ароматную красоту . А варенье можно и из одуванчиков и кабачков и...из всего. Был ли лимон и сахарный песок.
Vacek
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь
Настроение : есть

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 21 Мар - 1:18

Можно и без лимона. И без всяких там фруктов. Был бы сахар. Но это зкстремальный вариант.

А вот насчёт кабачка! Отличное варенье, если  пополам с айвой японской (хеномелесом). Юкиготен - вроде как японская фамилия. Так что всё складывается.

Амурская группа сортов винограда отлично приживается на широте Санкт-Петербурга. За четыре-пять месяцев виноградная лоза крепчает и в состоянии покоя не боится, когда ее покрывает снег, поскольку ее развитие давно закончилось. И в бесснежную зиму корень дальневосточной виноградной лозы сохраняется.
В отличие от культурного вида амурский виноград - двудомное растение. Встречаются лианы с двумя типами цветков - мужскими и женскими, но иногда в природе находят растения с обоеполыми цветками. Можно сажать растения того и другого пола, но можно и ограничиться посадкой лиан с функционально женским типом цветения. В последнем случае ягоды будут совсем мелкие и урожай - ниже, но зато все ягоды окажутся бессемянными, кишмишными.

ОСОБЕННОСТИ ПОСАДКИ
Дикорастущая лиана амурского винограда предпочитает кислые почвы и плохо переносит наличие в грунте извести. Хорошо развивается на дренированных грунтах, если в лунку для куста положить сильнокислый верховой торф. Следует отличать, что лозы сортовых растений любят слабокислые или нейтральные почвы.
Большие лунки надо приготовить раньше; В них вносят до 300 г суперфосфата и 100 г сульфата калия; Заполняют компостом и перегноем; Устанавливают прочную опору.
Этот сорт винограда не сажают под домом и недалеко от плодовых деревьев из-за его способности быстро обвивать любую опору.

Амурская группа сортов сильноросла. Он может достигать до 30 м в высоту и до 20 см в диаметре. Побеги образуются очень быстро. За год этот сорт может давать 2—2.5 м прироста. Не боится пересадки и обрезки. Легко размножаются семенами и отводками.
Если молодые черенки дикорастущей лозы укоренились, они хорошо переносят зиму. Но первый год, а лучше два - укрывайте юношу.
Лоза начинает плодоносить с 6 или 8 года. Торопицца не нада!

УХОД ЗА ЛОЗОЙ
Следующие два года после посадки виноград весной подкармливают азотными удобрениями, летом – комплексными и калийно-фосфорными — осенью. Лоза сорта амурского винограда влаголюбива, норма осадков в год на ее родине – 700 мм. Поэтому полив – главная составляющая в уходе за этим растением. В природных условиях виноградная лоза располагается на опушках, вдоль берегов рек, на южных склонах гор. Выращивая амурскую лиану дома, надо подбирать солнечные участки. Посадка амурской лианы в тенистых местах грозит поражением мучнистой росой винограда.

Сильнорослый виноград амурский нуждается в ежегодном формировании. Рекомендуется выращивать лозу высоким штамбом, от которого отходят многолетние ветки, а уже от них – рукава, что обрезаются каждый сезон. Нельзя допускать загущения, обрезку делают по зеленым побегам, которые можно укоренять.

Достоинства сорта:

в связи с высокой морозоустойчивостью используется для вывода новых сортов;
хорошо переносит ранние осенние заморозки, которые к тому же делают его плоды более сладкими;
хорошо противостоит болезням и вредителям;
высокие показатели урожайности;
возможность дальней транспортировки;
имеет широкое применение в пищевой отрасли;
кусты больших размеров и быстро растут;
после пересадки приживается на любых почвах;
в связи с сильным ростом в высоту используется для озеленения.

Минусы сорта Амурский:

учитывая высоту роста, большинство урожая проблематично собрать;
для хорошей урожайности растение требуют постоянной обрезки;
ягоды проигрывают в дегустационной оценке южным укрывным сортам.

Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 21 Мар - 14:14

Вот ссылка, как и обещала

и еще

если перейти на ютуб, то еще парочку роликов есть от Садового мира
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 21 Мар - 18:30

А, поняла ты про то, как с ними быть? Я думала, что ты, Милчик, что-то про именно Сербские розы знаешь. Но все равно спасибо. букет

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 21 Мар - 18:56

Нент, я про выбор роз, какие покупать и как с ними поступать, чтобы дотянули до посадки.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 21 Мар - 19:30

Василий, спасибо за статью про а. виноград. Я читала про него в инете, но там не было сказано, что для опыления надо пару иметь. Да и на этикетке нет. А еще, что надо так долго ждать ягод. Это стало для меня небольшим расстройством. Вот теперь задумалась где узнать про свой сорт подробнее. Буду искать.... И у моего винограда уже пошли веточки. Хочу пересадить растение в горшок . А также думаю про место посадки. Пока никак не придумать.
Розы мои посажены в емкости и пошли в рост. Но несколько я все-таки подморозила. Прозевала сильные возвратные морозы. А саженцы находились между оконных рам. И хотя были завернуты добавочно в пленку, но обморозились и молодые побеги засохли. Может что-то из почек еще вырастит? пока надеюсь....
Кто выращивал Эустому?- поделитесь мнением и опытом. Я впервые посадила семена, но что-то они так долго всходят. Уже сомневаюсь про всхожесть. А покупала несколько разных пакетиков.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Красота вокруг нас :: ЦВЕТНИЧОК-