ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Собака - друг человека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пн 25 Июл - 11:25

Смешная кнопка какая! ха-ха
Спойлер:

Кать, ты их потом как, феном сушишь?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
если не чесать, то шерсти везде столько, что валенки валять с неё можно!)))

А шерсть собачья обладает целебной силой и действительно греет как-то по-особенному. В таких носочках-варежках очень комфортно!

Аза пишет:
А у меня прялка ВО типа  КАКАЯ ,уже  около 30 лет без дела  стоит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И куда ее,в музей что ли пристроить?

Ни в коем разе! мы вот тоже в свое время много чего повыкидывали, очень жалею!

Кстати, о рыбках хихишки , у нас туточки, рядышком спецтема имеется дразнил

Муха
Постоялец

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2016-07-18

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пн 25 Июл - 11:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Смешная кнопка какая! ха-ха
Спойлер:

Кать, ты их потом как, феном сушишь?
Нивапрос! букет (про превью)

Обычно Жуку сушу, но сейчас жааарааааа, обтёрла хорошо, и сами обсохли крутой
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пт 9 Сен - 22:05

Саманта иногда выступает со своими двумя псами в перерывах спортивных матчей.
Когда девушка и псы выходят  на поле, зрители забывают о спортивном шоу.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пт 9 Сен - 23:48

Интересно и зрелищно!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пт 9 Сен - 23:50

Умнички какие!!!  А какие танцевальные па!!!! Так их там не две,- три или четыре, насколько я успела посчитать, да?

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: щеночки бигуля   Вс 18 Дек - 14:13

У моего племянника, точнее  его собаки, пополнение. Это произошло впервые. Поэтому из шести щеночков сейчас только, увы, 4 -ре мальчика. Вот такие малыши и их мама Гретта  по породе бигуль. Относится к охотничьим породам.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] цвет у них постепенно меняется, становятся более рыжими. Вообще трех- цветные (черно-бело- рыжие)
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Вс 18 Дек - 14:51

боже, какие же они милые!!!
и мамочка красавица, глаза какие добрые. Люблю охотничих собак- биглей, спаниелек, дратхаарчиков...

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Вс 18 Дек - 16:45

У биглей очень выразительные мордашки. Но это собака не для всех. Она очень подвижная, непоседа. Поэтому  попала к моему племяннику уже почти годовалой. Прежняя хозяйка, молодая девушка, не смогла ей уделять много времени и поэтому возникли проблемы. Но Гретте просто теперь повезло, к ней относятся как к своему ребенку. Пробовали брать на охоту. Хотя я поняла, что какие бы щеночки не были очаровашки, это не моя порода. Такую бы я не завела. Мне больше спаниели нравятся и лайки. Да, что уж теперь, все-равно  собаку не заведу , больше не хочу никого иметь. Очень больно расставаться, но не будем об этом. Так что любуюсь и умиляюсь живностью только на стороне.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Вс 18 Дек - 17:59

Какая прелесть,эти маленькие щеночки! Я собак люблю безумно! У нас в семье всегда есть собаки.У меня русский спаниель,у дочки чихуашка.Мои девчонки все время пристраивают собак из приюта.Сейчас на очереди двухгодовалый шпиц.Говорят,если никто не возьмет,сами возьмем,в пару к чихуашке.Я против.Собаки,хоть и маленькие,но взрослые,будут ревновать.У хозяйки шпица аллергия,если не пристроит,говорит,что будет усыплять.Вот мои дочки решили это предотвратить.

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Вс 18 Дек - 18:57

Мне очень нравятся шпицы. Жила бы рядом, вероятно бы не смогла удержаться, чтобы не взять эту собаку к себе. Не понимаю, как люди сами не могут пристроить в другую семью своего питомца, а видят способ только в усыплении. Такие собачки сейчас на расхват. Надеюсь, что у нее все будет хорошо и она попадет действительно в добрые руки. Кстати, у нас на даче живут заводчики этой породы, я всегда восхищаюсь когда они прогуливают их всем многочисленным семейством. Просто без умиления мимо не пройти. У них так же живут и парочка чихуа. Все очень хорошо уживаются.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Вс 18 Дек - 19:48

Я тоже собак очень люблю, но как и Таня, не буду больше заводить у себя. До сих пор не могу в себя придти. А с охотничьими породами надо все-таки на охоту ходить. Друг моего сына держит лайку, он с ней на охоту ходит.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Вс 18 Дек - 20:32

Я на охоту с Чарой не хожу,но по лесу она бегает все время,часто лает на какую-нибудь живность.Однажды наблюдала ее противостояние со змеей.Слышу,что она уже давно лает на одном месте,подхожу ближе и вижу такую картину:змея,свернувшись в кольцо,подняла голову из этого кольца и шипит,а Чара,надрываясь, лает,пытается лапой сбить эту голову.Еле оттащила,боялась,что змея укусит. Кротов Чара часто ловит.Однажды любопытного крольчонка поймала,который убежал по подкопу,принесла мне,но крольчонок все равно не выжил.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Вс 18 Дек - 20:55

Вот...охотится ведь.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Вс 18 Дек - 21:13

Конечно, чтобы держать собак, нужны условия. И не только площадь, но и прогулки, охота. Собака охотничья должна жить как охотник, а не как домашняя игрушка.
Тань, такие милые щеночки. Малышей люблю всех, а взрослых с разными пристрастиями. Некоторых и недолюбливаю.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Вт 14 Фев - 21:30

...............................................................................

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!".
Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей....

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Вт 14 Фев - 22:25

Да, собака настоящий друг!
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Чт 16 Фев - 11:06

Притча Олюшкина очень понравилась. Но не хочу больше заводить никаких животных, особенно собаку. Все хорошо пока она молода и здорова.Не смогу перенести если что. До сих пор болею после потери последнего своего любимца. И не только душой, но и физические проблемы от расстройства нервной системы. Поэтому поражаюсь другим человеческим существам когда они поступают бесчеловечно.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Чт 16 Фев - 22:16

Я тоже не буду больше заводить собак, очень большая утрата, к сожалению живут они мало.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пт 17 Фев - 10:30

Мой племянник уже раздал (продал) всех щенков (тех, которые на фото показаны выше). С последним, который был самый любимый, расстались с трудом. Хотели даже его оставить. А я так и не успела к ним в гости приехать, чтобы этих малышей потискать. Маленькие все хорошие, но такую породу я бы не завела. Очень энергичная и считаю, что не очень эстетичная. Мордочка  -хороша, но когда с ней гуляешь, то как у всех охотничьих, морда вниз, а хвост задран к верху. Вот идешь и любуешься, чем не надо. Толи дело у пушистиков. Все культурно прикрыто. Вот у шпицев или лаек мордочка хороша и попка с пушистым хвостиком красивая. доволен
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пт 17 Фев - 10:42

Мне все нравятся, кроме агрессивных типа булей и ротвеллеров, предпочитаю больших, чтоб было что потискать))) вот мелких как- то не серьезно воспринимаю- мне они кажутся ближе к котам- милые, да, но не мое...

Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 17 Фев - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.major-forum.com
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пт 17 Фев - 11:20

Я всегда тоже тяготела к крупным собакам,но вот сейчас,в Петрозаводске,мы часто остаемся вдвоем с нашим чихуашкой Камилем-Карамелькой и прониклись друг к другу нежностью,он спит со мной,целует,лижет пальчики на ногах. А Чара осталась в Уксе и ходит с мужем на рыбалку,сидит в палатке или бегает по озеру,пока рыбак домой не соберется.Я по ней скучаю больше,чем по мужу. ха-ха

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пт 17 Фев - 11:26

Из крупных я бы только что-то из овчарок выбрала. Не нравятся те породы у которых специально обрублены хвосты и уши. Считаю это издевательством, хотя понимаю, что порой это надо (кавказская овчарка) и то только тогда, когда та исполняет свое предназначение. Но крупная собака это очень серьезно, там должно быть воспитание и условия. Так что для дома взяла бы что-то среднее. Спаниели нравятся, была такая в детстве. Да что мечтать,  буду просто любоваться чужими. Хотя в основном сейчас йорки и другая мелочь. Крупных редко увидишь. У друзей по даче порода  Алабай, так та, как зубки покажет,  жутко становится. Вроде добрый, но рыкнуть может. Семья у них большая, но для собаки хозяин-авторитет только один. Остальных просто терпит.Но с таким не погуляешь,если рванет, то не удержать. Я пыталась, только было непонятно, кто кого выгуливает.Но зато все проходящие мимо, обходят стороной. Ведь собака эта постоянно без намордника, не приучена.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пт 17 Фев - 11:34

На фото щенок алабая Демир, сейчас он ростом с теленка. Да и окрасом буренку напоминает. Представляете какая у него сейчас пасть? если на фото у маленького совсем не маленький носик. ха-хакости с руку за минуту в труху перемалывает. А если у него в мозгу что-то перевернется или что-то не понравится?
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   Пт 17 Фев - 11:44

Поэтому,без намордника-никуда!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: и у нас теперь есть собака.   Чт 5 Окт - 10:29

История о подобранной дворняге, которой повезло, хотя и не сразу. Примерно месяц назад, у моей дочки случайно появился четвероногий друг. При въезде на дачу она увидела подростка дворняги у помойки. Ей его стало жалко и она решила его подкормить и остановила машину. Он быстро проглотил угощение, поставил лапы на капот и просил еще. Пока дочка искала, что  ему дать, то он влез в машину (правда не без помощи проезжавшего другого дачника). Мужчина остановился и со словами, как тебе песик повезло, подтолкнул пса в салон. Вот так она его привезла на участок. Муж ее встретил, увидев собачью морду, ну и зачем это? Но так же стало его жалко. Пес не дикий, видно кормили садоводы щенков (их было 5), а как те стали подрастать, то развезли по разным местам и бросили. Подобного голодного брата я видела у магазина. Песик оказался добрым, благодарным и трусоватым. Когда на прогулке на него набросился маленький и злобный  кобелек, а потом и еще один пес, то теперь дочкин (назвали его Сэм) при виде злобного кобеля, заваливается в канаву и притворяется мертвым. Это была смешная ситуация. Дочь вытаскивала из канавы собаку на руках, а он уже совсем не маленький и тяжелый. А еще он очень боится потеряться. Гуляет, в основном ,на даче без поводка. Дочка, катаясь на велосипеде, взяла Сэма на прогулку и далеко уехали. Но псу это видно не понравилось и он убежал. Дочка долго его искала, а когда вернулась домой, то пес уже сидел у дома. Сэм сначала гонялся за котом, который есть у дочки. Тот боялся собаки, но потом показал кто в доме хозяин. К городу и к лифту он уже привык, но плохо переносит долгую поездку на машине (укачивает), а еще боится пылесос. От страха , пардон, даже описался, когда дочка хотела его пропылесосить. И уже съел одни туфли, за что получил наказание и вроде понял, что напроказничал. В общем, старается быть хорошим, сторожит дом, подает голос, дает уже лапу и знает команду "сидеть". Подружился с собакой племянника и играют вместе (на фото).Это Сэм отреагировал на меня, оторвался от игры  и лает[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].  А еще интересно, что все животные у дочки светлого, песочного окраса. Кот тоже из дворянских.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Собака - друг человека   

Собака - друг человека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий