ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Доброго времени суток, друзья!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 29 Июн - 10:36

Добрый день, а кому и доброе утро!
Пока Лесенька спит, собрала малинку. Сегодня с самого утра жарко. Днем в тени обещают 29. Зато завтра уже только 18 максимум, и начнется полоса дождей ...в воскресенье совсем плохо с температурой((((.
Но! Вчера такооой напор воды был классный- ну как было не поливать, правильно?))))))

Зато сегодня красота- работы нет, устраиваем пикник всамделишный))) уже вынесли покрывало, зонт, подушки, кукол, корзинку с вкусностями)))) . Приглашаем Фсех!))

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 29 Июн - 21:34

Всем добрый вечер! Все в дачных делах и заботах. Мы приехали в город на пару дней, как раз получается на похолодание. Ходила к врачу со своим больным пальцем, буду продолжать лечить.
Гришенька, а что ты там такое бетонируешь? Мы все вручную месим, все думаю, что это последний замес, а не тут-то было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 0:02

Всем привет! Ездила на танцы. Наш тренер взял отпуск на две недели. Замена мне совсем не понравилась. Такая ФИФА на жутко высоких каблуках. Выглядело ужасно, да и такие каблуки ей мешали. Она даже не могла оборот вокруг своей оси сделать. О чем она думала, когда так обувалась? 
У нас жара за тридцать. Но на завтра обещают грозу, град и шквалистый ветер. Приехала на дачу, скорей собирать клубнику. Её очень много, но ещё не спелая. Пойдут дожди...даже и думать об этом не хочется. Да, клубнику собирала, уже темнело. Мошкары туча. Покусали прилично. Теперь чешусь вовсю. (((
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 0:47

А мы на озеро после обеда рванули. А вода холооодная))) не то, что в прудике нашем)))) . Леся купалась, а я так и не решилась. Не комфортно себя в воде чувствовала. Зато когда вылез ребятенок, наконец, из воды- зубы морзянку отбивали)))) еле отогрелась, но довольная, как тот слон!))))

Ириш, а клубничка дозревает за пару дней, я собираю обычно наполовину зрелую, чтобы не ездить через день. В четверг и в воскресение - сбор, в остальные дни поедание))))

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 9:46

Наполовину зрелую и я собираю, но её много не спелой. Если пойдут дожди, как обещают, все сгниет. А сейчас мы только едим, не заготавливаем на зиму. Короче, обжираемся. Любимое дело.)))
Ой, здрасьте всем.привеет
У нас в деревне три пруда. Когда покупали участок, мы все удивлялись, почему деревенские не купаются. В основном купаются дети и люди из соседнего посёлка городского типа. А вот сейчас и мы давно в прудах не купаемся. Хотя раньше в жару обязательно купались. У нас правда не приспособлено для купания. Высокий берег, но есть лесенка для спуска. И дно противное и глубокое, много ключей бьёт. Плывешь, вода то тёплая, то холодная.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 9:49

Я вот вспоминаю, что ребёнком тоже купались до посинения, аж зубы стучали и кожа вся в мурашках. Зато удовольствия сколько.)))
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 15:44

Всем добрый день! А у нас дождь зарядил на целый день, как осенью, и холодно. У меня на даче маленький бассейн, внук первые два дня купался, а теперь не хочет.
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 16:53

Добрый день. Что вы все дачами занята, одна я бездельница. Несколько дней подряд то дожди, то ветер, то жара до +37. Сегодня на рынок не пошла, пока все есть. Зато весь день, то стирала, то готовила обед, то холодильник старый размораживала полдня с помощью вентилятора. Помыла, кое что выкинула и все уже выдохлась. Уборку квартиры отложила на завтра. Тут еще третий день как воду отключили и руки от холодной воды горят.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 16:56

Привет, Таечка! Я тоже пока дома, ведь дождь на улице, тоже разморозила холодильник, занималась стиркой.
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 17:01

Милушка, привет. Значит мы с тобой сегодня домохозяйки. А я вот книгу читаю сейчас, и оказывается фильм есть такой."Княжна Дэзи "книга, а фильм "Княжна Дейзи", интересный сюжет. Надо и фильм посмотреть. Мелодрама.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 17:04

Я с внуком занимаюсь, это он сейчас мультики смотрит, на долго в комп меня не отпускает.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 17:28

Я обычно размораживаю холодильник так: кипячу воду в кастрюле и ставлю её в морозилку, в это время греется ей на смену другая кастрюлька. Мне кажется, что вентилятором дольше.
У нас прошла гроза. Сейчас тишина. Не очень-то жара и спала. Но штормовое предупреждение и на весь день завтра. Нам завтра ехать на поминки по маминому родному брату. Годовщина. Кто знает, может быть и не сможем выбраться. Но пока собираемся, а там как получится. 
Собрала сегодня пол ведра клубники. И не совсем спелую тоже. Торопилась перед грозой. Почти успела. Много ещё осталось.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 17:32

Привет, Иришка! По поводу разморозки я не загоняюсь. Выключаю холодильник, из морозилки все перекладываю в тазик и накрываю подушками и одеялом. Потом мою холодильник и загружаю все в морозилку.
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 23:09

Всем привет. Похолодало.
Попробуйте размораживать с помощью фена. Мне проще, у меня технический фен подает довольно горячий воздух, вот им я и размораживаю свой морозильник в течении получаса. Температуру выставляю такую, чтобы не повредить пластмассу, а фен кладу на стульчик и по необходимости меняю направление.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 23:26

У меня за 4 часа размораживается, меня это устраивает. А за совет спасибо!
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 30 Июн - 23:38

Сергей, если осторожно, то можно. доволен
Я много лет так делаю и пока все ОК. Естественно под присмотром и температуру выставляю в меру. А если кто-то будет применять фен для волос, то я думаю вообще безопасно. Да, разморозку провожу при открытой двери и фен устанавливаю на стульчике перед морозильником.
КИбер-Мауси
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вс 1 Июл - 1:25

снимаю шляпу

Последний раз редактировалось: КИбер-Мауси (Вс 1 Июл - 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вс 1 Июл - 8:49

Всем доброе утро! Похолодало у нас. И сегодня с обеда дожди начинаются. Собираем вишню. Вчера два ведра набрали. Предстоит косточковыбивание))), ох как не люблю это дело!)))))

Всем хорошего дня желаю!!!!

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вс 1 Июл - 14:37

Всем добрый день! А у нас уже второй день дождь льет, похолодало. Дочка даже в магазин нас возила, чтобы с внуком не размокли.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пн 2 Июл - 19:37

Всем добрый вечер! У нас холодина жуткая, чуть выше 10 и дождь со вчерашнего вечера. Бррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!

Варю вишневое варенье любовь ха-ха! Уже закипааает, пеночки снимаю... ничетакя, есть желающие? ха-ха

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пн 2 Июл - 19:58

Добрый вечер! У нас тоже дождь и довольно прохладно, Мирон уже на дачу просится, надоело дома сидеть.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пн 2 Июл - 23:53

Всем привет! А нас все МЧС пугает грозами и ураганами. Ну да, ветер местами сильный, и грозы бывают небольшие. Но весь день комфортная погода. Приехали домой, надо маме лекарство получить завтра. Я в Мореон схожу. Через день опять на дачу, если все таки прогноз не сбудется. Да, мой планшет очень быстро разряжается и дооолго заряжается. Но я его еще не совсем освоила. Более менее понятно, но иногда ступор. А интернет с компа я не оплатила. Завтра мне его отключат. А с планшета не зайду, потому что зарядку забыла на даче. А он же у меня не только планшет, а еще и вместо мобильника. Так что только с дачи зайду, не теряйте меня. (Олюшка, пардон, так нужную тему искать не хочется сейчас. В любую минуту могут инет отключить.)
Да, сегодня стою на остановке автобуса. Подъезжает машина и останавливается около меня. Парень сидит лет 35-ти. Что-то знакомое, но никак не вспомню. Здравствуйте, говорит, вы меня не узнаете? Я вам ремонт делал когда-то. Ой, вспомнила. Василь, молдаванин. Живет уже в соседнем доме. Как ремонт, довольны? Я говорю, что недоделки некоторые так с тех пор и остались. А прошло-то уже 6 лет.))) Я, говорит, не какой-нибудь там халтурщик. Я все доделаю. Вы мне позвоните, когда вам будет удобно, я приду , доделаю. Ну, чудеса!!!
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 0:04

Да, и такое бывает, даже настроение повышается. Мне недавно сосед пообещал антенну снять с крыши (тарелку), да все никак, да и я все на даче была. А вот снял и занес соседке, как и я просила. Бывает же такие чудеса в жизни. А то я привыкла уже, что пообещают и не сделают.
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 0:59

Ну и наконец всем привет.  доволен

У нас тоже похолодало. Временами дождик. Олюшке за приглашение на вишневое варенье спасибо. А моя малиновое варила. Собрал 11 литров малины, так она 8 литров приняла в обработку, а 3 литра соседке отдала. Не ценит мой труд.  грущу
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 8:31

Доброе утро! Опять приехала я с дачи на денек и надо много что успеть сделать и в час моя электричка. Прощаюсь до осени, т.к. буду без инета. Коротко покажу фото в дачной теме, хотя мне хвастаться нечем, урожаев пока никаких. Погода совсем сдурела. Недавно от жары мучились, я даже открыла плавательный сезон. В  беседке было за 30 гр.  А позавчера + 10, ночью меньше. Моросит дождь как осенью. Сейчас в Питере светит солнце, надеюсь что пойдет погода на улучшение. Всем пока-пока и всего хорошего! sunny
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   

Доброго времени суток, друзья!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий