ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Доброго времени суток, друзья!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 9:23

Всем привет! Да,поела бы я вишневого варенья олюшкиного! Люблю вишню неземною любовью! Подруга из Белгородской области все зовет в гости на вишню,никак не соберусь.Помню,как мы в 1979 году были в Керчи на ее свадьбе,покупали на рынке ведро вишни и ведро абрикос за копейки...Я,практически одна съедала это ведро за два дня! Остальные смотрели на меня и их перекашивало от одного вида.Сами лакомились абрикосами.
 У нас очень похолодало,но начала созревать клубника.Теперь соревнуюсь с воронами-кто быстрей сорвет спелую ягодку.Жду в пятницу Юлю с Кирюшей.Алиса приедет в конце июля.Внуки будут до 1 сентября.Кирилл у нас увлекается кулинарией,говорит,привез абхазские рецепты,будет готовить. Парень уже большой,тринадцать будет в декабре...Алисе-десять,тоже в декабре.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 13:19

Танечка, тебе удачной поездки и больших урожаев! У нас погода тоже такая, сейчас как осенью, ходим в куртках, но все-таки надеюсь, что скоро выглянет солнышко, и мы еще погреемся.
Ой! Всем добрый день! Уложила Мирончика спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 18:28

Доброго всем вечера. привеет 
Интернет оплатила и вот я здесь.)))
Я вишню люблю, но земной любовью в отличии от Танчи. Вот если бы она была послаще, было бы лучше. А моя подружка любит все самое кислое: кислую вишню, кислые яблоки. Не, мой желудок такое не выдержит.
Сходила сегодня в "Мореон", позанималась на тренажерах, потратила калории. А то на днях готовилась на поминки и нажарила беляшей. Но не смогла поехать из-за погоды. Беляши уже съедены, килограммы накоплены. Вот приходится скидывать.))) Хорошо, что не так много их наготовила, беляшей этих. Я их обожаю, но калорийны... Все самое вредное, самое вкусное.(((
У нас похолодало, но дождя обещанного нет, курточку легкую на себя натянула, а в основном комфортно. Завтра будет холоднее, а потом опять лето.
По всем каналам показывали парад в Минске по случаю Дня независимости. Ребята, белорусы и к ним примкнувшие, поздравляю вас с праздником. Вы единственные из всех бывших республик празднуете День независимости не друг от друга, а по важному событию. Респект вам. букет
Люблю, когда мальчишки в 13 лет уже имеют любимое дело. Особенно, если это готовка еды. Вот такого мужа многие бы хотели. Кирюша молодец. Интересно, как он пришел к такому хобби.
Да, жителям Москвы и Подмосковья с первого августа будет бесплатным проезд в электричках. Об этом договорились наш мэр и губернатор Московской области. Ну и еще некоторые категории граждан получат такую льготу. Ура!!!
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 18:53

Как-то я Танино сообщение пропустила, хотя у нас их две, одно прочитала, а второе не заметила. У всех события радостные, это хорошо. А у нас днем был дождь, так я тоже заснула вместе с внуком. Наверно, завтра отправимся на дачу, а то в квартире ему уже и заняться нечем.
Иришка, спасибо за поздравление!
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 21:33

И от меня всем привет. Кстати о вишне и увлечениях. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 21:45

Ух ты, вареники! Молодец, Анечка! Вкуснятина!
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 21:48

Аня любит лепить вареники с малого возраста.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вт 3 Июл - 22:04

И смотрю, что это у нее очень хорошо получается!
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 4 Июл - 1:18

Всем доброй ночи! Я на секундочку поздороваться!
Сегодня хлопотный день выдался, рано ушли, поздно пришли...ойееей... Тока вспомнила- утром засыпала малину сахаром, нужно было поварить чуток сейчас и закрыть - забыла!! Утром придется, как бы не перестояла! Но вставать уже не буду сейчас!)))

С вишней мы тоже любим вареники нямать, только лепить не очень ))) . А Анечка молодец какая! Вот бы нам такую помощницу!!!)))

Я гляжу у всех как синхронно холод пришел! Обещают у нас с завтрашнего дня чуток теплеть, правда такая жара, как была - вряд ли будет.

Ждем уже гостей - на выходных родители Олесеньки приедут..... Приближается день расставания(((((((((..

Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 4 Июл - 9:38

А у меня приближается день встречи!
Гриша,твоя Анечка молодец!Молодец и бабушка Лида,которая приобщила внучку к кулинарии! У меня внучек тоже любит экспериментировать на кухне.Я уже смеюсь,говорю,что ему надо поступать в кулинарный техникум.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 4 Июл - 10:44

Доброе утро! Да, погода не балует, вот и сегодня остались дома, дождь лил всю ночь и утро, на улице холодно. Значит и на даче ночевать будет сыро и холодно.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 4 Июл - 18:56

Добрый день! привеет
Идет дождик. Но на мои планы он никак не повлиял. Сходила в "Мореон", позанималась, поплавала, попарилась. Ну как всегда. )))
Завтра может быть на дачу, если с утра не будет дождя. Все хочу взять с собой фотоаппарат, но места в рюкзаке для него который раз не находится. Правда, мне и фотографировать пока нечего. Но скоро зацветет рудбекия и роза. Да, гортензия цветет уже. А вот жасмин, как и у Олюшки в этом году не балует.
Вот не знаю почему, но вареников мы не готовим. Хотя я их с вишней любила и в детстве ела. Наверное лень их лепить. Я же раньше и пельмени сама делала, они вкуснее покупных. Но вот и пельмени уже покупаю. Тем более, что пельмени попадаются почти домашние. Да, скорее всего это лень. Вчера в духовке запекла куриную грудку по французски. Очень вкусно. Главное, что этой вкуснятины на несколько дней. Ура, несколько дней не готовить ужин.)))
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Ср 4 Июл - 20:58

Завтра собираюсь ехать на дачу. Если бы не внук, я бы уже давно уехала, я дождя и прохлады не боюсь. На завтра осадки не прогнозируют.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 5 Июл - 14:07

Доброго всем дня! привеет 
Я как-бы "сижу на чемоданах". То поедем, то не поедем. То над нами черные тучи, то солнце. И не знаешь, где сегодня будешь ночевать.
А сейчас МЧС предупреждение прислало. Гроза, сильный ветер. Но ведь сколько раз не сбывалось. Не люблю неизвестности.
Таис
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 5 Июл - 20:06

Добрый вечер. У вас прохладно, а у нас жара. Уже больше недели пекло до 40 доходит. На огороде все повяло, не выдерживает жары. Клубники практически нет, да и та уже вялая, которая немного созрела. Но многие продают 100 руб 0.5 стакан. А у меня разболелись плечи и со вчерашнего дня на больничном. Периартрит. Боль ужасная.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 5 Июл - 21:58

Та жара, что у нас была весь июнь, к вам перешла, Таечка. Лечись, не запускай. Летом в жару (как ни странно, но это факт) часто обостряются суставные проблемы.

А всем добрый вечер!!! привеет
У нас сегодня очень тепло было, но это единственный день пока в июле - во всяком случае так прогнозируют пока. Будет 20-21 градус тепла в среднем   и дожди.
 Ну хорошо, что хоть поливать меньше придется, а то все лето в лейках и шлангах ха-ха .

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 5 Июл - 22:07

Таечка, лечись, выздоравливай. Еще жара такая, а тут боли. Сочувствую.
Я еще дома. Но завтра утром едем на дачу, обещают нормальный денек. И всю следующую неделю более менее нормально. Небольшие дожди кратковременные не помешают. Правда в воскресенье обещают грозу. Ну, переживем. Главное, чтобы ветра сильного не было. Крыша, привязанная веревкой к забору, не сильно устойчивое сооружение.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 5 Июл - 23:40

Крыша? к забору??? эт как? Ириш, ты крышу укрепляешь иль за забор беспокоишься, чтоб не унесли? ха-ха

Я забыла отчитаться. хи-хи Сегодня сварила последнее ведро вишни! и малиновое варенье еще по баночкам разлила. Малинка в этом году удалась на славу! и чистенькая, и крупная и главное, что много, - обычно хватает только чтоб поесть. Жука малинового оставили с носом!!!- малина пошла чуть ли не в мае, тогда как жук выполз как обычно в середине июня. Поэтому ягода почти не повреждена была. Правда сейчас он очухался, просек это дело и просто атакует !!! получай!
Так что приходится уже перебирать. И если обычно его личинки донимают, то теперь его самого отлавливать приходится, хоть узнала "врага в лицо" хихишки. Миленький такой на первый взгляд масенький жучок не-а!.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Чт 5 Июл - 23:56

Забор стоит как влитой. А вот крыша гниет. Основная балка под ней треснула.От сильного ветра крыша у бытовки может улететь. Вот я ее и привязала к забору. Можно сказать- отремонтировала.
А на счет малины у меня так: она появляется уже осенью. Жучкам холодно, где-то прячутся. Я их ни разу не видела.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Пт 6 Июл - 16:54

Я здесь одна тусуюсь что ли? Ау, народ. Я уже на даче, клубники море.)))  Обьедаюсь во всю.Немного прохладно, но терпимо. Травы по колено. Пора косить. Вот отдохну немного после обеда и пойду трудиться.
А всех поздравляю с пятницей. И с наступающими выходными. Всем хорошего настроения и прекрасной погоды.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 7 Июл - 0:49

У тебя значит, Ириша, не в этой теме будет сказано)))))))))))))))), малина ремонтантная,- бабье лето. Она осеннего урожая, если обрезать на зиму. У нас она тоже есть, пока еще не цветет вроде))). Сейчас собираем летнюю - красную Мираж, желтую и черную.
А еще иргу . Cмородины- черная, красная и белая. Ну и крыжовники с ежевикой на подходе))))

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 7 Июл - 0:53

Всем доброй ночи на Ивана Купалы!!!!
Мы завтра за папороть кветкой собрались!))))

Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Сб 7 Июл - 1:13

Доброй ночи. А мой крыжовник уже созрел, но в общем-то никому не нужен. А малину завтра еще немножко соберу для сушки. Ремонтантная начинает цвести.
А мы сегодня с Аней тоже кветку искали, но так и не нашли. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вс 8 Июл - 11:45

Всем привет! Приехали Кирюша с Юлей.Вчера болели за наших так громко,что у меня даже барабанные перепонки чуть не лопнули!Я обиделась на Фернандеса,а вот на Смолова почему-то нет.Муж накануне ездил на ночную рыбалку,привез судаков,днем закоптил и вечером до матча мы этих судаков съели.Вкуснятина!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   Вс 8 Июл - 18:46

Всем привет, привет! Воспользовалась соседским инетом , поэтому вышла на связь. Погода неважная, солнца мало, хотя тепло, но пасмурно. Надо отправить свою новую статью в журнальчик по цветам и опять пойду в грядки. А еще разобрали всю веранду до кирпичей, ....кошмар... Все пока- пока.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доброго времени суток, друзья!   

Доброго времени суток, друзья!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий