ФорумПорталНОВИЧКАМЧаВоРегистрацияВход
кнопка для vfl.ru
Быстрый переход к сервисам:vfl.ru JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Сб 30 Июн - 23:12

И у меня клематисы зацвели, только пока не сфотографировал. Может завтра покажу.
У нас в Литве клематисы раганой называют, что в переводе на русский значит ведьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Сб 30 Июн - 23:27

А почему ведьма? Они же такие красивые!
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Сб 30 Июн - 23:32

Не знаю, Милушка, наверное, литовцам виднее.  доволен
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 1 Июл - 8:59

Так ведьмы же говорят, красавицы!)))))

Милушка, спасибо за красоту. Свои все некогда щелкнуть. Клематисы ранние уже доцветают, а бардовый что-то измелчал, наверное пересаживать нужно. Жду поздних цветение.

Лилейники цветут и тоже не так обильно как обычно. Все нужно делить и рассаживать. Руки не дошли. Флоксы пока только у дороги на открытом солнышке зацвели. Астильбы пока только темные цветут и карликовые. Розы - понемножку идет на спад первое цветение и параллельно зацветают новички. Красиииво)))
А, сейчас спиреи еще цветут ну и всякая мелочь пузатая)))))

Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 1 Июл - 22:01

Вот она моя ведьма.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И еще кое что.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И как-то так.

И еще раз в общем плане.

Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 1 Июл - 22:08

Гришенька, бесподобно! Мне, конечно далеко еще до такой красоты, но я буду стремиться!
Водоем я, конечно, не осилю...
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Пн 2 Июл - 19:31

Вах!!! ха-хаНу и красота!!!
Гриииш, твой жахмана- ведьмак просто бесподобен! У меня как раз он измельчал. Всегда шикарно цвел, обильно, а второй год никак- мелкий, невзрачный. Ты его не пересаживал как давно? Можетзадумчата кормишь чем, а? Озадачил не знааю он меня....
А на арочке он у тебя вместе с девичьим виноградом, да? не глушит?

Розовая лилия шикарное - цветение!

А роза Фламентанц у тебя как плетистая? или "букетом"?

Пруд разросся, похорошел! Бересклет скоро фонарик снямает . с цветком ха-ха

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 3 Июл - 0:03

Не, ну это какой-то особо-показательный сад. Здесь чувствуется рука садовника-профессионала. Стою скромно в сторонке, курю.
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 3 Июл - 0:05

У Гриши все такое, сделано капитально и продумано, приятно посмотреть!
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 3 Июл - 0:12

Олюшка, одним словом не рассказать, но попробую. Может помнишь, под этой аркой у меня росла красная плетистая роза. Красиво было, но роза оказалась недолговечной, подмерзла, наверное, и вся красота пропала. Все думал, что бы запустить на эту арку? Клематис рос в другом месте, вырастал до 2-х метров, ухаживала за ним моя жена, но особой красоты не проявлял - цветков не много, во второй половине лета нижние листики подсыхали и голые стебли смотрелись не очень. В прошлом году весной я за него взялся. Разделил на две части и посадил с двух сторон у основания арки. Но решил попробовать совместить с, как ты говоришь, девичьим виноградом, чтобы потом не оголялась нижняя часть арки. Вроде получилось. Осенью посадил девичий виноград и с другой стороны, но как видишь, он еще не разросся. При посадке клематиса ямы заправлял, по-моему, и компостом, и перегноем, добавлял и мочевину, и суперфосфат, благо, за нитраты не переживал. К зиме обрезал см. на 70, несколько веток разложил кольцом и прикопал, остальные уложил на землю и утеплил. Весной раскрыл, пустил на арку, подкормил мочевиной, потом суперфосфатом, а потом постоянно поливал, эдак раз в 3-5 дней по ведру грязной воды после промывки фильтра, через который я фильтрую воду в водоеме. Недельки две назад подкормил жидким компостом из коровьего навоза. На сегодняшний день цветочков заметно прибавилось против того, где я показал на фото. Бутонов много, через пару дней еще покажу.
А роза, про которую спрашиваешь, я так понимаю, плетистая, плети выгоняет, наверное, на 2,5 метра, только растет, как бы, в неподходящем месте - солнца там мало и, скажем так, не на обзорном месте. Но этот сорт не тот, которая раньше у меня на арке была - по возрасту старше, но живет до сих пор.
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 3 Июл - 0:17

Не, девочки, не профессионал, а всего лишь любитель, к тому же не очень прилежный, так как все делаю не по науке, а на глаз и на свое усмотрение.
Ну а на счет капитально...  ну есть у меня, наверное, что-то из этой серии. Ну хотя бы то, что в следующем году у нас с женой золотая свадьба, а на кухне пока ни разу шкафчик со стенки не свалился.  доволен
Милушка
Корифей

НАГРАДЫ :

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 3 Июл - 0:33

Мне так понравилось, что я тоже хочу посадить у себя девичий виноград и сделать арочки. Уже думаю. где бы их лучше расположить. А если и с клематисом он уживается, то можно и попробовать тоже так сделать. Спасибо за идею!
Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 3 Июл - 0:42

Милушка, пока уживается, а дальше время покажет. Экспериментирую.
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 3 Июл - 10:00

У меня муж в саду никак не задействован...Только картошку сажает,окучивает,выкапывает...Ну,и строительство разнообразное на нем.Поэтому,до такого парка культуры и отдыха,как у Гриши,нам никогда не дорасти. грущу А очень хочется!

таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 8 Июл - 18:54

По быстрому немного покажу, что у меня новенькое, все остальное позднее, осенью. Вот такие у меня желтые пионы наконец-то выросли.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Танча
Уже родной

НАГРАДЫ :

Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 8 Июл - 19:20

Какие пионы чудные! Я таких и не видела никогда!

Gregori
Завсегдатай

НАГРАДЫ :
Откуда Клайпеда

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 8 Июл - 19:50

И я таких не видел.
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вс 8 Июл - 22:36

Я не только не видела таких пионов, но даже и не слышала. Очень понравились. Хотела бы такие иметь. Надо посмотреть, есть ли такие пионы у нас в продаже.
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 10 Июл - 18:32

НУ, ХОТЬ ЧЕМ-то смогла удивить... ха-ха... больше особо нечем, у всех как все...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
таня
Завсегдатай со стажем

НАГРАДЫ :
Откуда Санкт- Петербург

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Вт 10 Июл - 18:36

что-тот не так поставились фото, хотела с клематисом, т.ч еще попытка, пока мне дают возможность пользоваться инетом[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Ср 11 Июл - 0:56

Ну прям богиня. Выглядишь шикарно, да ещё в таком цветнике. А говоришь, все как у всех. А вот и нет. У меня такой красоты не наблюдается.
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Чт 12 Июл - 0:43

Танечка, чудесные фото! Желтые пионы просто шик -это из древовидных?
У вас в ботаническом саду есть пионарий из них, но почему-то все сидят безымянные - ни одной таблички не нашла...
Завтра доберусь до компа рассмотрю хорошенько!

Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Чт 12 Июл - 0:57

Гришенька, спасибо за подробный рассказ. Я конечно столько внимания клематисам не уделяю. Розы в приоритете), может потому и забастовал этот бардовый.)) ну и обжористые они оказывается!)))))

Что касается соседства с девичьим виноградом,- он агрессор еще тот! У нас на заборе, на рабице без всякой подкормки)))) так разрастается, что глушит все вокруг.!!!
Сегодня влезла в актинидию- Олеся обнаружила ягодки в траве упавшие. Дай думаю посмотрю, может еще назрели, а актинидия у нас близко от забора растет - метра полтора-два. Так не пролезла! Пришлось прорубаться!!!!!))) виноград девичий сплелся намертво с ней! Да такой жиииирный, лист огромный, плети толстенные!

За ним постоянно нужно смотреть и стричь, а то и нещадно выдирать-пропалывать, как в моем случае).
Поначалу притворяется скромнягой, а потом с ним сложно справиться.

Иришка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда г. Москва

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Чт 12 Июл - 2:00

У меня виноград (без ягод, не бывает) лезет на крышу бытовки. Так я радая, что может быть он как-то удержит крышу в случае урагана.))) Поэтому с ним и не борюсь. Палка о двух концах.ха-ха
Олюшка
Корифей

НАГРАДЫ :
Откуда Беларусь Гродно

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   Чт 12 Июл - 10:19

)))))----))))
Так у тебя альфа-изабелла наверное? Она не так агрессивна, Ирочка!))) и ягоды - польза однако!
Девичий очень декоративен и быстро может создать эффект шторы-шпалеры-забора... Но в данном случае запросто может заглушить клематис. И с возрастом еще и масса прибавляется - у нас сломал деревянный забор, теперь сделали металлические опоры а верхней части рабицы.
А!что еще любопытно- лезет сквозь доски и шифер , пролез в сарай. И там в полной темноте живет и здравствует, даже зеленее, чем на солнышке!!!)))))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-